Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фигурное катание и астма

Автор
Сообщение
mango
Сообщений: 444
Москва
04.01.2009, 15:30
Фигурное катание и астма
Мамочки, подскажите, только если сами реально знаете, а не по слухам возможна ли дорога в большой спорт с астмой. Ребенку 4 года. Занимаемся 3 месяца. Но страдаем бронхиальной астмой. Слышала что у Родниной была астма и что именно поэтому её привели в ФК. Кто-нибудь что-то знает на эту тему?
Ответов:  162
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
bregalad
Сообщений: 11153
Москва
07.01.2009, 04:14
вотэтода! пишет:
Не надо забывать что в бассейнах хлор

Вроде бы, по теории воду в бассейнах уже давным-давно не хлорируют – применяют фтор или какие-то другие реактивы. Хлорированная вода зеленоватая, а фторированная – голубая. Ничего вреднее хлора не придумаешь, применяли его раньше лишь от крайней бедности. Я однажды после похода в открытый бассейн чуть не ослеп (часа полтора после бассейна видел перед глазами лишь серую пелену) – у меня не было очков, а плавать с закрытыми глазами или не опуская лицо в воду я не могу. Но тогда с людьми не церемонились, а открытые басейны вообще отличались повышенной захлорированностью. Я очень давно в бассейнах не был. Кто-нибудь из тех, кто там бывает сейчас, ответьте – неужели воду хлорируют до сих пор?
bregalad
Сообщений: 11153
Москва
07.01.2009, 04:21
Anathema пишет:
плавание не излечивает астму, астма - неизлечимое заболевание

Я читал об исследовании английских медиков: у большинства детей, страдавших астмой и регулярно занимавшихся с детства плаванием, к 16 годам астма полностью исчезла. А термин "неизлечимое заболевание" не абсолютный. ВИЧ тоже считается неизлечимым, однако есть случаи, когда все симптомы ВИЧ пропадали (в том числе и любые анализы показывали отрицательный результат).
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
07.01.2009, 04:33
bregalad пишет:
Я очень давно в бассейнах не был. Кто-нибудь из тех, кто там бывает сейчас, ответьте – неужели воду хлорируют до сих пор?

Вот именно что не был. Хлорируют во все дыры, извини. Аж глаза порой на лоб лезут. Ты про аквапарк, например, в Питере, прошлой зимой , скандал не слышал когда там несколько десятков человек хлором до больницы довели?
Я специально спрашиваю про любой новый бассейн, о котором узнаю - есть ли там хлор? Ответ всегда - да.
Есть бассейны бесхлорные, в одних воду ионизируют серебром, в других ещё как-то..Но в Питере я знаю только 2 ьтаких бассейна - в Сестрорецке и возле Лавры Александра Невского , кажется. Вот, кстати, если кто знает в Питере бесхлорные бассейны(хоть маленькие, хоть при поликлиниках) - подскажите, плиз!
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
07.01.2009, 04:40
bregalad
есть разные теории, это отрадно и вселяет надежду, но официальная пока одна ) даже если симптомов нет годами, еще не значит, что болезнь излечили. если читали исследования, наверняка помните, что детская астма чаще протекает легко, чем у тех, кто заболел во взрослом возрасте. отсюда и такие результаты (опять же не умаляю достоинств бассейна, но формы астмы разные и помогает он не всегда). Никто не исследовал состояние этих детей через 10, 15, 20 лет, когда могли приступы появиться вновь. так что все спорно и оч условно )
то же самое и с вич. вирусная нагрузка может быть крайне низкой, результат отрицательным. а через пару лет все вернется обратно, чуть появятся факторы риска.
в таких исследованиях часто речь идет о краткосрочных результатах, а не течении всей жизни больного человека.
так что не вижу предмета для спора )
Админ
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
07.01.2009, 04:41
вотэтода!
бассейн, куда я хожу, хлорируют аццки. т.к. ни с кого справок для хождения туда не берут
Админ
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
07.01.2009, 04:55
Anathema
Куда я ходила, там и справки брали и хлорку сыпали. А уж про аквапарки вообще молчу.
mango
Сообщений: 444
Москва
07.01.2009, 13:56
По поводу бассейна, мы очень хотели бы сына отдать плавать, тем более что в нашей СДЮШОР как раз открывают с этого месяца и его. Но незнаю какая реакция будет на хлорку. Наверное попробуем, а там посмотрим.

Anathema,
Спасибо за такой подробный ответ и советы. Я спрошу нашего аллерголога про Симбирокд, будесонид. Интересно что скажет. Мы после праздников к ней пойдем. Правда она сама две недели назад так ничего и непорекомендовала, кроме как выписать интал. Только поохала, что мол долго мы на фликсотиде, выписала его снова и предложила после праздников прийти выписать интал. Это все в поликлинике при 12 больнице на Белорусской в Москве.
Сейчас у нас вообще фликсотид заканчивается, посчти не осталось, сегодня утром не дышали, думаю даже не дотянем до следующей коробки, так как перед НГ выписать отказались у нас в районной, а праздники все не кончаются и потом его еще геморой выписывать долго, он не входит в бесплатные лекарства, только через комиссию. И так купить невозможно, непродают, да и нет найти сложно. Сейчас вот когда дышит (выдох делает мне в ухо, я слышу свисты. Кашель может пару раз был. Вот что значит уменьшили дозировку.
И что там говорят пульмонологи, нам ни разу не было лучше после отмены фликсотида. Максимум неделя и снова приступ. Видимо наши аллергены просто повсюду и атакуют нереально, как только без лекарства –всё! На животных аллергия не лечится. А у нас максимально возможная на всех животных! И как нам жить? Они же повсюду, на улице, в подьезде (у соседей), везде. А по весне вообще от их говна (извините) просто пройти невозможно. (у меня маленькая вторая дочка, так невозможно гулять, везде говно, особенно на детских площадках и дышим ведь этим, а это сильнейший аллерген для нас) Еще и растения добавились, а ведь два года назад небыло ничего! Получается несмотря на терапию ГКС, аллергия наша растет и пахнет все сильнее и сильнее и развивается. Я много знаю детишек с подобными диагнозами или подозрениями или с мамочками в инете общалась, но кажетися ни у кого такого нет как унас. У всех более менее, в основном при болезни. А у нас что? Я начинаю терять надежду на то, что это хоть немного но перерастет. Понятно что астма навсегда, но хоть бы контролировать её, чтоб она не сжирала ребенка, позволила ему нормально жить. Получается с каждым годом Москва все глязнее и глязнее. Дышать нечем и наша болячка только ухудшается со временем. Кстати от выхлопов машин у нас тоже приступ начинается. И вот как жить? Я стараюсь не отчаиваться и боремся и морально и по всякому. На фигурное пошли отчасти из-за этого, но еще конечно потому что ребенок очень пластичный, спортивный и это теперь мы все видим на занятиях. (Все мамочки подходят и говорят на слова восхищений, мол что катается хорошо, элементы все делает лучше всех) Мне ужасно приятно за своего ребенка, но в душе такое творится, мне бы не хотелосьчтобы болезнь не дала нам заняматься, очень хочу побороть её во чтобы то не стало.
Про стрельникову – мы делаем упражнение «насос» и «обними плечи» шмыгаем носом, правда он потом чихает. У нас ко всему еще и круглогодичный аллергич. Ринит. Постоянно на что-то чихаем по сто раз и сморкаемся потом.
mango
Сообщений: 444
Москва
07.01.2009, 14:06
Anathema пишет:
А главное вот что - детская астма редко прогрессирует и с возрастом часто переходит в оч легкую форму. Вполне возможно, что так будет и в Вашем случае, не расстраивайтесь заранее и спокойно занимайтесь спортом
Желаю Вашему ребенку крепкого здоровья и легкого дыхания! )

Спасибо! Я только на это и надеюсь. Дай Бог чтоб так и было.
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
07.01.2009, 14:28
вотэтода! пишет:
Вот, кстати, если кто знает в Питере бесхлорные бассейны(хоть маленькие, хоть при поликлиниках) - подскажите, плиз!

Я спрашивала у главного инженера фирмы, обслуживающей все промышленные фильтры Финляндии, включая фильтры бассейнов и аквапарка есть ли где такой бассейн. Говорит - нету Хлорку льют везде.
My name is Modesty
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
07.01.2009, 14:28
mango
вообще хорошего пульмонолога сложно найти. раз лечение не оч помогает, может, стоит походить к разным врачам? И в институт алллергологии, и в стационары, поликлиника от вас никуда не денется в любом случае, если вы там на учете стоите.
А вообще здорово было бы климат сменить на месяцок минимум, конечно. Москва - ЗЛО!
В любом случае решение надо обсуждать вместе с врачом, который вызовет у вас доверие. К сожалению, иногда на ГКС приходится сидеть годами. Вред от неконтролируемой астмы все равно больше, чем побочные эффекты
Админ
melisha
Сообщений: 25
07.01.2009, 17:01
mango
Плавание помогает при астме ,т.к. это та же дыхательная гимнастика-задержка дыхания,медленный выдох в воду.На тех же принципах основаны методы Бутейко и Фролова (с методом Стрельниковой,к сожалению,
не знакома)Метод Фролова проще для освоения,особенно детям.В инете на эту тему много информации,почитайте. У нас похожая проблема и я считаю надо использовать любой шанс,что бы отказаться от лекарств или хотя бы снизить дозировку,и продолжать заниматься любимым делом.Попробовать стоит и это не сложно,а главное,без побочных эффектов
berkman
Сообщений: 125
07.01.2009, 20:35
mango Если у ребенка нет ухудшения от холодного воздуха, смело занимайтесь. У нас астма с 2 лет, спасались от приступов на тренировках. 10 минут гоняли по кругу и дыхание чистое! Плавание - хлорка. Гимнастика - тальк. Туда даже не суйтесь - проверено. Ведите на лед, следите за дыханием, боритесь. Дай Вам Бог!
bregalad
Сообщений: 11153
Москва
08.01.2009, 13:55
melisha пишет:
Плавание помогает при астме ,т.к. это та же дыхательная гимнастика-задержка дыхания,медленный выдох в воду.

Я думаю, полезное воздействие плавания не сводится только к дыханию. Здесь и равномерная загрузка всех мышц и суставов (причем отсутствует ударная нагрузка – в плавании практически не бывает травм), и гидромассаж, и прогревание, растягивание в воде и расслабление, плавание формирует правильную осанку и т.п. Недаром плавание – лучшее лечение и восстановление при любых травмах, особенно при проблемах с позвоночником и суставами. Если бы еще и хлора не было...
Наш бывший президент, хоть и дзюдоист в прошлом, посещает 2-3 раза в неделю вовсе на борцовский зал, а бассейн. И нынешний президент, кстати, тоже.
berkman
Сообщений: 125
10.01.2009, 00:15
bregaladВы предлагаете отвести ребенка в бассейн к президенту? Там точно нет хлорки!))))))))))
Маня2
Сообщений: 59
16.01.2009, 00:01
чудо пишет:
mango, я детский иммунолог. хотя, специализация аллергология-иммунология, но я пошла в сторону иммунологии.
во-первых, ответьте, как часто у ребенка приступы? аллерген выявлен? какой именно? лечение ведете постоянно? что принимаете при приступе? как легко он купируется?
после ответа я смогу хоть примерно что-то сказать

Ну нам как раз врач ничем не помог, а каток помог...Меня тоже интересует, возможно ли "снять" диагноз или можно так оставить. Справку для катка мы извинтие покупаем...А врач не верит, что не болеем больше...
Маня2
Сообщений: 59
16.01.2009, 00:09
mango пишет:
Зимой убрала, нео весной снова приступ в мае-июне (видимо растения помогли) И снова мы на фликсотиде. Вообщем почти уже 2 года.
Приступы снимаем как все – беродуал, лазолван. Иногда и таблетка эуфилина. Но на эуфилин стало рвать. А беродуал при сильном приступе у нас слабо помогает. Лечение растягивается на неделю. Бывает что и вдруг из неоткуда слышу хрипы у него при дыхании и незнаю что делать. Часто ведь нельзя беродуалом дышать.
Так вы еще на каток не ходите? Приходите. У дочким все начиналось как у вас...Поставили ей в 3 года диагноз тяжелая БА. Но вот уже 3 года не пользуемся гормонами, бывает и кашель но без приступов просто как все дети кашляет потом постепенно само проходит и даже ходили в гости к кошке...обошлось насморком. Я думаю, что каток нас спасает и еще остеопат...
Маня2
Сообщений: 59
16.01.2009, 00:12
Newmam пишет:
mango пишет:
Иногда и таблетка эуфилина.

??? Нам 9 лет, но и сейчас нам врач разрешает в самом крайнем случае давать по полтаблетки, а раньше - не более 1/4. Это очень вредное лекарство, насколько я понима

Дочке тоже велели давать, я ни разу не давала, это ж можно сердце испортить этой гадостью.
Маня2
Сообщений: 59
16.01.2009, 00:16
mango пишет:
? Какая у вас была базовая терапия? У нас фликсотид и конечно я очень переживаю что мы так долго на гормонах и незнаю как от них уйти.
Я тоже не знала, пошла у врача спрашивать, а та огорошила, это теперь у вас пожизненно. После больницы через месяц я стала уменьшать дозу постепенно, и через 3 месяца перестала пользоваться ингалятором, к врачу тому больше не ходили. Не бойтесь. Есть клиника Суханова, он может помочь радикально сняться с гормонов, если сами боитесь на себя ответственность брать.
Маня2
Сообщений: 59
16.01.2009, 00:24
вотэтода! пишет:
Не надо забывать что в бассейнах хлор. Большенстау аллергиков он противопоказан.
Ну моя аллергик по 2 недели на отдыхе из хлорного бассейна не вылезает, ни чихнула ни разу даже
Маня2
Сообщений: 59
16.01.2009, 00:28
Anathema пишет:
А вообще здорово было бы климат сменить на месяцок минимум, конечно. Москва - ЗЛО!
Москва? Зло? Вы в Петербурге не были. Я когда то рассматривала Москву как очень благоприятное по климату место, куда бы переехать.
Ответов:  162
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.082 сек.