Поскольку до назначенного приема ждать ещё больше недели, а вы опять пишете про ухудшение, то варианты действий такие:
1) попасть к вашему платному врачу гораздо раньше, заодно спросить про МРТ - стоит ли делать сейчас, или на данный момент она не будет достаточно показательной из-за острого воспаления и стоит подождать. Спросить про рекомендованные центры и достаточен ли снимок на аппарате 1,5 тесла.
2) попытаться записаться к хирургу в поликлинику по ОМС (срочно). Если на сайте к слотам не пробиться - идти своими ногами пораньше с утра к терапевту, дежурному врачу или заведующему. В крайнем случае к самому хирургу без записи и очереди, на удачу. Сигнал: после пункции (вмешательство в сустав) снова началось ухудшение и воспаление, боль, сложно заснуть итп. Это показывает острую ситуацию и возможно заставит дать слот в ближайшие день-три.
3) травмпункт. Раз острая ситуация, то там вам и хирург-ортопед, и рентген, и направления на дальнейшую маршрутизацию по омс. Приходить лучше с утра во вторник-среду, это по статистике самые свободные моменты в травмпунктах.
4) приемное отделение дежурной больницы. Аналогично. Очередь гарантирована, но большой объем имеющихся средств диагностики и все необходимые специалисты в наличии.
5) может я упускаю еще варианты и кто-то добавит.
Нигде нет гарантии, что к вам отнесутся с участием, что не придется сидеть или ждать офф/онлайн в больших очередях и не начнут отфутболивать. Так было всегда, так не только в России, просто надо настроиться бороться за себя активно и самостоятельно (не в смысле самолечения походами на каток и рандомными мазями).