Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Ошибки в костюмах.

Автор
Сообщение
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
16.10.2009, 14:53
Ошибки в костюмах.
На многих соревнованиях для взрослых-любителей и на соревнованиях невысокого класса для детей втречаются всегда одни и те же ошибки и недочеты во внешнем виде выступающих.
Чаще всего - неправильно надетые чехлы, трусы торчащие из-под купальника платья, незашитые дырочки на колготках и чехлах, неправльный крой платья (если шили сами) Итд . итп..
Вот здесь я сделала альбом с иллюстрациями основных ошибок. Надеюсь, кому-то это будет полезно увидеть.
Правда не всё что есть в альбоме можно назвать именно ошибками, кое-что скорее спорными моментами. Пусть каждый решает сам.
http://vkontakte.ru/album-7685065_97223067
https://tulup.ru/articles/508/costume_mistakes_by_ohwow.html
Ответов:  364
Страницы: 1 2 3 4 5 618 19
мамаоля
Сообщений: 35
19.10.2009, 21:47
gambetto
Спасибо! Я пока тоже склоняюсь к чехлам.
Master
Сообщений: 390
19.10.2009, 22:17
Муми Мама пишет:
Насчет колготок сверху или внутрь конька - лично мне больше нравится сверху, нога зрительно удлинняется, да и коньки, как правило, уже к первым стартам так или иначе покоцаны, и со шнурками проблем нет...


Мне тоже нравится, когда колготки на ботинок надевают, но чтобы не порвать обычно тонкие колгтки, можно под них надеть телесные чехлы, и это очень эстетично смотрится. А каблук обязательно нужен, не важно сверху колгтоки или в конек, иначе культяпки плучаются, особенно если нет привычки тянуть носок на элементах - стиль катания деревенским кажется! И это очень режет глаз.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
19.10.2009, 22:50
мамаоля пишет:
Костюм для мальчика. Белая рубашка, черные брюки. Отделка стразами белого, зеленого, оранж. цветов. К такому наборчику одевать на коньки черные чехлы, или оставить белые коньки? Просто если оставить каблук открытым он коричневого стандартного цвета, а закрывать его не правильно, насколько я поняла... Вот теперь думаю как лучше? Не закрашивать же мне каблуки черной краской... хотя


В подборке фоток почти не уделено внимания костюмам для мужчин. Повторяю, эта подборка прежде всего была сделана для взрослых любителей. Но на данном сайте, наверное, есть смысл добавить ещё фоточек и по детям. Добавлю когда найду.
У мальчиков, как правило, коньки ЧЕРНОГО цвета. Если они не черные, а белые, то с черными брюками обязательно надевайте черные чехлы. Каблук не зачехляйте. Вы не внимательно смотрели подборку - там есть даже мужские ноги в белых брюках, зачехленные белыми чехлами и торчащим черным каблуком. Никто и никогда не закрашивает каблуки ничем. Если даже девочек в бежевых колготках не смущает торчащий коричневый каблук - что плохого в сочетании темно-коричневый+черный? С черными брюками белыми коньки не могут быть , особенно на мальчике, зачехляйте.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
19.10.2009, 22:56
Murchik пишет:
В общем, как-то так: https://tulup.ru/articles/508/costume_errors_by_ohwow.html

Ух ты! Круто! Спасибо огромное! Простите, что не могу писать тексты покороче, мне бы редактора.
Не будет проблем с добавлением фоток в эту таблицу? Это ведь не окончательный вариант, много есть ещё чего сказать, только фотки нужно найти соответствующие. Сейчас беру перерыв на несколько дней, потом продолжу.
мамаоля
Сообщений: 35
19.10.2009, 23:17
вотэтода!
Спасибо за подробный совет!!!))) Вы подтвердили мои мысли. Сейчас померили костюм, и конечно без чехлов вид, мягко говоря, убогий. Будем одевать чехлы с открытым каблуком. Если бы это еще помогло хорошо откататься
Murchik
Сообщений: 12793
19.10.2009, 23:57
вотэтода!, я тебе там заслал исходник, если будут проблемы с его редактированием — пиши, будем или вместе разбираться или просто сделай так же, как в прошлый раз, текстом, и напиши в какое место добавить — я добавлю.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
20.10.2009, 00:48
Murchik
Только прарочку фоток хотелось бы сделать покрупнее, а то на них не разглядеть о чем речь. В частности про трусы (девушки в желтых платьях) и фоточку с Родниной. Это возможно без моего участия, или мне надо самой вытезать заново и укрупнить?
gambetto
Сообщений: 241
20.10.2009, 01:58
вотэтода!
Фотки такого же размера, как и в контакте
Как и в моей свалке
E.g. тут


и e.g. тут

UPD - это что ли только в просмотре они ресайзятся?
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
20.10.2009, 04:48
gambetto
Яне знаю что такое ресайзятся. Но в просмотре , в теперь уже "статье", они все одинакового размера и все маленькие (меньше чем в твоем посте, посмотри сама). Для некоторых фоток это не критично, и так все видно, но на некоторых уже трудно разглядеть о чем речь.

Если кто хочет мне помочь доделать альбом, у кого есть фотки с таким ошибками :

1) не правильно сшитые рукава платья (в том числе сетка) - сборит, не там плечо, висят подмышки итд итп.
2) Обычые капроновые колготки порвались на старте (можно посмотреть в Ледниковом периоде у Хаматовой как-то раз такое приключилось)
3) на ребенке простые колготки , не бежевые и с "попой"
4) на ребенке юбка без трусиков, под ней просто колготки.
5) на ребенке колготки, которые велики (отвисли коленки, колготки идут складками)
6) платье сшито из не подходящих для фк тканей (сборит, топорщится итд)
7) на ребенке на соревновании костюм "кошки", "лисички" итп - и к нему пришит хвост, на голове ушки.
8) слишком высоко пришита юбка у платья
9) на руках перчатки не бежевого цвета (если цвет не продиктован костюмом ) , либо бежевые, но грубые, возможно с полосой или узором.
10) ботинок конька снизу обмотан пластырем
11) верх платья - сетка, из-под неё виден пояс колготок или какое-либо бельё
12) колготки бежевые, чехлы тоже бежевые, но на несколько тонов темнее или светлее колготок
14) Колготки с рисунком (или простыке, мл капроновые, лучше и то и другое)

Если это будут фотографии ваших детей и вы ничего не имеете против того чтобы на ваших ошибках поучились другие - замечательно и спасибо! Я всё-таки постараюсь вырезать фото так, тобы хоть личико было не видно. Но если это чужие дети, то прежде чем прислать фото посмотрите - можно ли вырезать его так, чтобы ребенок осталсся неузнан? В противном случае я не смогу выложить фото в инет. Таких фоток у самой полно.
Моя почта lena_repina@mail.ru
Gerda
Сообщений: 1506
Москва
20.10.2009, 10:29
хочу добавить свое мнение..
безусловно прекрасно,что кто-то додумался изобрести колготки, кот надеваются сверху ботинка и, видимо, зрительно удлиняют ногу....но смотрится это как-то противоестественно и не красиво, на мой взгляд, хотя раньше я сама в таких каталась...что может быть лучше фигурного конька, пусть и со следами от тренировок...может это мой фетиш...но конек, во всяком случае у девушек, должен быть виден полностью....
Попкорн
Сообщений: 16
20.10.2009, 13:22
Gerda пишет:
но смотрится это как-то противоестественно и не красиво, на мой взгляд


Герда изложила мои мысли. Раньше в 80-х -90-х всегда любовались ножкой в коньке и прекрасной техникой фигуристок. Не совсем понимаю, зачем нужно скрывать такой важный реквизит фигуриста как конек. И согласна, что в любом варианте это смотрится очень уродливо. А еще жутко смотрятся цветные чехлы на коньках у мужчин, пусть даже они и подходят под цвет костюма.
Murchik
Сообщений: 12793
20.10.2009, 13:49
вотэтода!, ага, вечерком сделаю.
Newmam
Сообщений: 4096
20.10.2009, 14:39
вотэтода!
Лена! Там, где обсуждается ... низ купальника, есть несколько фото, судя по платьям и позам, фигуристок не с улицы. Т.е. платья явно шились не мамами и не перешивались с чужого плеча. Значит, тренер и спортсмен почему-то остановились именно на таком фасоне. Сознательно. Вы уверены, что правомочно называть это "ошибками", даже если Вам (возможно, большинству) это не нравится?
Вот если в правилах была бы прописана длина юбки, то всё, что длиннее-короче - ошибка. А если я сознательно чуть удлиняю юбку ребёнку на тренировочном платье, чтобы тренер чуть реже говорила ей: "Что же мне делать с твоими бесконечными ногами?! - то это мой выбор, а не ошибка.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
пуар
Сообщений: 664
20.10.2009, 15:02
вотэтода! вспомнился еще один косяк — уродливо смотрятся цветные чехлы из той же ткани, что и платье, надетые с телесными колготками (за исключением имитации сапожек у народных костюмов).
I have the simplest taste. I'm always satisfied with the best.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
20.10.2009, 15:14
Gerda пишет:
кто-то додумался изобрести колготки, кот надеваются сверху ботинка и, видимо, зрительно удлиняют ногу....

Не совсем так. Скорее, они отвлекают внимание от ног. У взрослых фигуристок размер ботинка если даже и большой, все равно он примерно соответствует общим габаритам. У детей иногда нога выглядит непропорционально большой. В этом случае колготки "на ботинок" выручают. По моим наблюдениям, открытые коньки как раз украшают по жизни короткие ножки, которые в коньках становятся пропорциональными. На маленьких детях выглядят очень мило (так же, как и всякие художественные чехлы, сапожки-ботиночки), но когда девочки подрастают и становятся "мосластыми", лучше переключить внимание на платье и лицо У взрослых, если конек очень страшный, наверно, лучше пусть будет прикрыт (хотя лучше не колготками, факт).
Фигуристы в телевизоре последние годы радуют нас прямо-таки идеальными ботинками. И как у них оно получается?
alzhbetka
Сообщений: 58
Москва
20.10.2009, 16:01
http://www.sashacohen.com/skating.shtml последняя фотография - как насчет закрытого одного каблука? и в третьем ряду с конца (с низу в вверх) дырочка на колготках. так что и у спортсменов высокого полета косяки случаются
Попкорн
Сообщений: 16
20.10.2009, 16:15
alzhbetka
И все-таки классно смотрится Саша в белых конечках.
gambetto
Сообщений: 241
20.10.2009, 17:50
вотэтода! пишет:

....
6) платье сшито из не подходящих для фк тканей (сборит, топорщится итд)

8) слишком высоко пришита юбка у платья
9) на руках перчатки не бежевого цвета (если цвет не продиктован костюмом ) , либо бежевые, но грубые, возможно с полосой или узором.

12) колготки бежевые, чехлы тоже бежевые, но на несколько тонов темнее или светлее колготок
14) Колготки с рисунком (или простыке, мл капроновые, лучше и то и другое)


Есть такие. Фото узнавабельны.
+ некое кол-во по дизайну, а точнее по его отсутствию.
margo
Сообщений: 1157
Нижний Новгород
20.10.2009, 19:22
вотэтода! пишет:
10) ботинок конька снизу обмотан пластырем

да хоть свои сфотаю и могу прислать)))
пуар пишет:
вспомнился еще один косяк — уродливо смотрятся цветные чехлы из той же ткани, что и платье, надетые с телесными колготками

совершенно верно! Но некоторые товарисчи считают, что это
верх совершенства
Varvara пишет:
Скорее, они отвлекают внимание от ног

А я думала, чтобы скрыть обшарпанные ботинки. Мне ноги фигуристок в таких
колготах всегда кажутся какими то уродливо-кривоногими. Какими то мультяшными.
Newmam
Сообщений: 4096
20.10.2009, 19:35
margo пишет:
Мне ноги фигуристок в таких
колготах всегда кажутся какими то уродливо-кривоногими.

Я помню длительную дискуссию по поводу исправления ошибок в интернете, поэтому не буду фокусировать внимание масс на очевидной тавтологии. Но Вам не кажется, что Вы обижаете-оскорбляете множество юных фигуристок? Я думаю, что им большинство взрослых любителей вообще "кажутся какими то уродливо-кривоногими", но они как-то с этим живут.
- Вы знаете, когда вас нет, о вас такооооое говорят. - Я вас умоляю, передайте им, что когда меня нет, они даже могут меня бить.
Ответов:  364
Страницы: 1 2 3 4 5 618 19
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.09 сек.