Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Sos!!! подкатки на массовом катании

Автор
Сообщение
nvs
Сообщений: 58
Моск. обл
21.02.2010, 17:14
Sos!!! подкатки на массовом катании
Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, практикуются ли на ваших катках подкатки с тренером во время массового катания? Дело в том, что в Лобне (Моск. обл) в ноябре прошлого года открыли ледовый каток, сформировали группы фигурного катания, за это время детки научились чему-то. А теперь на массовых катаниях запретили не то что подкатки с тренером, но и элементы фигурного катания. ТО есть сделал "ласточку" - тетка в микрофон кричит тебе: "НЕЛЬЗЯ!". Сделал пистолетик - опять нельзя. Никто не говорит уже о каких-то сложных прыжках или вращениях - их мы пока просто не умеем делать. Аргументируют все тем, что это опасно для окружающих. И что теперь? Когда научился хотя бы ехать елочкой и змейкой, ребенок разучил мало-мальский флажок и перекидной - ничего этого он не может показать родителям на массовом. Скажите, это везде так???? Или только наши с ума сходят???? Пожалуйста, напишите, как принято у вас!
Ответов:  47
Страницы: 1 2 3
Murchik
Сообщений: 12793
21.02.2010, 17:17
nvs, а что предшествовало данному событию? До сих пор в Лобне фигуразм поощрялся — наверное что-то случилось.
мама Полины
Сообщений: 238
Москва
21.02.2010, 17:21
nvs В люблино на катке в ТЦ Москва, тоже нельзя выполнять элементы.
nvs
Сообщений: 58
Моск. обл
21.02.2010, 17:22
Murchik
Постановление с 20 февраля. Что случилось - не знаю. Сами узнали сегодня, когда всей семьей пришли на массовое. В микрофон постоянно кричали, что ездить только по кругу против часовой стрелки. Хотя мы так и катались. Что никаких элементов фигурного катания. А в наборе элементов моих детей, как я уже говорила, ласточка, пол-пистолетика, перекидной, флажок, дуги. У нас по субботам были подкатки с тренером, на массовом, но их отменили. Вот в растроенных чувствах. Нам твердят, что так принято на всех катках... Это действительно так?
nvs
Сообщений: 58
Моск. обл
21.02.2010, 17:25
мама Полины
скажите пожалуйста, а где тогда вы подкатываетесь с тренером? Ведь все дети подкатываются. Без этого сейчас никак...
Murchik
Сообщений: 12793
21.02.2010, 17:27
мама Полины, ага-ага %))


nvs, я бы посоветовал вам деликатно поговорить с администрацией: что случилось, что именно теперь запрещено и в каких случаях, как можно все-таки поделать что-нибудь и так далее. Там администрация и тренерский состав — адекватные нормальные люди, каких мало, и просто так с ничего такие меры не ввели бы. И, если вам удастся убедить, что ребенок будет аккуратен, никому не помешает, и вообще под присмотром — думаю, все можно будет поделать.

Если все-таки привет — кто-то разбил кому-то голову (от местных взрослых любителей и подростков такого следовало ожидать), и на сезон лавочку прикрыли — потерпите пока сезон закончится, а до тех пор можно поездить в Дмитров, там все еще коммунизм, насколько я знаю.
мама Полины
Сообщений: 238
Москва
21.02.2010, 17:28
nvs У нас тренер работает на этом катке, по аренде можно подкатываться. Мы там и занимаемся с ней. Но тренеру который просто подкатывает, не выгодно платить аренду, так как это вроде дорого.
мама Полины
Сообщений: 238
Москва
21.02.2010, 17:32
Murchik Туда приходят даже некоторые с тренерами, но если администратор увидит, то могут удалить с катка, по этому на свой риск приходят конечно. Кому то везет и ничего прокатывает, а кому то нет. Меня спросили есть ли такие правила, да в правилах написано при входе, что запрещено. А уж как это отслеживается, это другой вопрос.
nvs
Сообщений: 58
Моск. обл
21.02.2010, 17:32
мама Полины
Да наши тренеры тоже здесь работают. Раньше с нас брали 250 рублей за подкатку в кассу - это во время массового. И плюс оплата тренеру. Хотя билет на ребенка на массовом - 100 рублей, а до 7 лет в сопровождении взрослого - бесплатно. А теперь вообще решили все запретить.
мама Полины
Сообщений: 238
Москва
21.02.2010, 17:36
nvs Может был случай, столкновения или травм...
nvs
Сообщений: 58
Моск. обл
21.02.2010, 17:36
Murchik
Тренеры у нас действительно отличные. Мне нравятся все. Они адекватные и понимающие. Хочется думать, что администрация тоже. Кто же тогда эти постановления выпускает? Знаете, так обидно ездить на каток за тридевять земель, когда у тебя он есть в трех минутах от дома и почти пустой!!!! По утрам на массовом катании народа мало
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
21.02.2010, 17:44
nvs пишет:
Кто же тогда эти постановления выпускает?

"Хозяин-барин" и выпускает = аксиома
Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
nvs
Сообщений: 58
Моск. обл
21.02.2010, 17:46
Мираника
а у вас как с массовыми? Зеленоград-то нам и ставят в пример. Говорят, что там строго по кругу - шаг влево, шаг вправо - расстрел
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
21.02.2010, 17:58
nvs пишет:
а у вас как с массовыми? Зеленоград-то нам и ставят в пример. Говорят, что там строго по кругу - шаг влево, шаг вправо - расстрел


Чистая правда!

ЗелЛёд пишет:
В ЛДС "Зеленоградский" выполнения элементов фигурного катания во время массовых катаний запрещены.

Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
nvs
Сообщений: 58
Моск. обл
21.02.2010, 18:13
Мираника
И где вы тогда подкатываетесь?
Murchik
Сообщений: 12793
21.02.2010, 18:17
Даже в Зеленограде нам всегда удавалось выполнять почти полный набор элементов, пообщавшись с администратором, хотя там ограничения, действительно, очень серьезные. И на Ходынке в самые фашистские времена многие катались нормально. В общем, главное — уметь установить нормальные человеческие контакты, дать понять, что вы не маньяки и выторговать себе местечко. Не работает только в случае серьезных психологических травм у власть имущих %)) А вообще, если бы все фигуристы вели себя адекватно, не звездили и придерживались определенной этики — и отношение к ним в целом было бы иным.

Ссылки по теме: культура катания;
мама1
Сообщений: 57
21.02.2010, 18:28
nvs

Может быть запретили ФК только на массовых ввыходные??? Узнайте пожалуйста! Потому что мы тоже любим Ваш каток и иногда ходим туда кататься.
Запрещать в будни нет никаког смысла, однажды в 9.30 мы вообще одни катались на массовом, никого не было.......
nvs
Сообщений: 58
Моск. обл
21.02.2010, 18:38
Murchik
Ну вот это и обидно. Пришли всей семьей. Решили папе показать, чему научились девочки. Сделали девочки по флажку, дуги, вальсовую троечку, пистолетик. Я попыталась изобразить ласточку ВСЕ!!! Мы просто больше не умеем. Но криков, что мы представляем угрозу остальным - целый вагон! Конечно, мы больше не придем. Зачем платить деньги, чтобы нам в микрофон кричали через каждые 5 минут, что элементы фигурного катания запрещены. Администраторша даже после сеанса остановила меня и показывала пункт в правилах, что нельзя представлять опасность для других. Начала мне 5 раз повторять, что заботится о безопасности. А вдруг на ласточку сзади наткнется кто-то на конек!!!! По-моему, в случае администратора, этот та ситуация, когда говорят - заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет. Повторяю - катались только по часовой стрелке, небыстро. Ну да пересекла моя 4-летняя дочь лед поперек пару раз - бежала ко мне. Атас! Сегодня все настроение испортили
nvs
Сообщений: 58
Моск. обл
21.02.2010, 18:45
мама1
Вот в том-то все и дело. Разбираться сейчас не с кем. После праздников в среду пойдем в дирекцию дворца с другими родителями, чтобы узнать, что произошло. Пока своими глазами видела постановление, что на массовых запрещены подкатки с тренерами начиная с 20 февраля. Ну и сегодня на нас постоянно наезжали по микрофону. Администаторша "учила кататься чайников". В микрофон говорила, что тем, кто плохо катается не нужно выезжать на центр, строго держаться за бортики и кататься по ним. Ну, когда я не выдержала и подошла к ней с вопросом, какой пункт правил мы нарушаем, она начала про общие ценности - насколько "ласточка" опасна для чайников, вдруг на нее кто-то напорется и тд. Грешна, 3 раза попыталась ласточку изобразить А моя 4-летняя дочь флажок подняла целых 5 раз!!!! по-моему, это клиника администраторши. Может, завтра более вменяемая будет. Их на катке 2 работает. А узнать не раньше среды получится. Вдруг опять что изменят?
мама1
Сообщений: 57
21.02.2010, 19:17
nvs

ммм....если кто-то "напорется" на ласточку, то в первую очередь больно грохнется тот кто ехал в ласточке, или флажке, или другой какой спирали, а как раз с тем кто наехал ничего особенного не случится......ну упадет.....от падений на массовом никто не застрахован! Носится надо меньше, смотреть куда едешь и желательно пить надо меньше перед катанием......но при чем тут фигуристы?
Очень жаль! У них и так мало людей в будни катаются.....мы вот точно тогда к ним не поедем....у нас вся семья владеет элементами и шагами из ФК, и кататься просто так по кругу елочкой и у бортика совершенно не интересно.....
Зима
Сообщений: 390
г. Ягудин
21.02.2010, 19:20
Обычно переговоры с администрацией дают результат, может не с первого раза получится. Через этот этап многие коммерческие катки проходят, но потом понимают все-таки что любители ФК это тоже хороший взнос в кассу. Поэтому если каток работает летом, мой совет, отложите переговоры до лета, когда у них упадет посещаемость, тогда администрация по-сговорчивей будет.
Ответов:  47
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.041 сек.