Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Соревнования для взрослых. Сезон 2006-2007

Автор
Сообщение
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
26.10.2006, 09:09
Соревнования для взрослых. Сезон 2006-2007
На данный момент разрабатывается положение о взрослых соревнованиях. В декабре (23/24) 2006 планируется первый старт по международной программе , включая Одиночное катание (Элементы и Программы),Танцы на льду (соло и пары), Парное катание, Показательный танец, Импровизация, Обязательные упражнения.
Соревнования организовываются совместно с Федерацией ФК Москвы.
По мере поступления новой информации, она будет представлена для ознакомления. Следите за новостями.
Ответов:  149
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Olia
Сообщений: 890
Москва
22.12.2006, 22:02
ПрЫнцеССка
по-моему правильно, что без слов. Ну, во-первых, это международные стандарты, и приходится под них подстраиваться. А во-вторых, музыка со словами дает очень большое преимущество катающемуся - если смотреть не на что, хоть музыку послушаешь =)) фигурист как-то выигрышнее выглядит.. Что не всегда честно. А потом - столько разной музыки узнаешь, пока найдешь что-то инструментальное, а так часто будут брать заезженные хиты.
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
22.12.2006, 22:54
Olia, вот именно. Порой чувства можно выражать и без слов. Просто нужно искать подходящую музыку
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
Ice-Spice
Сообщений: 93
Москва
22.12.2006, 23:23
legato пишет:
Порой чувства можно выражать и без слов

Безусловно! Но все-таки слова это дополнительное выразительное средство, в них уже частично выражены те чувства, которые недовыразит фигурист-инвалид Мне кажется, это помогло бы, для общего впечатления. И готовить программу было бы проще. Вот в спорте может и зря слова разрешили, профессионалы должны и так все выразить
Докопался до истины? Не забудь закопать обратно! =)
Myx
Сообщений: 784
Москва
25.12.2006, 00:31
у кого какие впечатления? Кто понравился? Мне было жутко жаль всех почему-то, в смысле страшно, ужасно. и как сама выходила, не знаю.... брррр
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
25.12.2006, 00:36
Boriska

Насколько я понимаю, состоялись соревнования 23 декабря! Как жаль, что не смогла приехать . Поздравляю всех участников и призеров! Надеюсь, что вы выложите видео с соревнований на сайт.. Очень хоца посмотреть...

Еще поздравляю Анафему и Нудла, выступление которых я видела в трансляции с шоу на Красной площади!!!!!!! Молодцы!! Так держать! (Это Нудлу про Анафему ) Красавцы оба!
На самом деле, Анафема на сегодняшний день представляет из себя самый вдохновляющий пример для нас, взрослых! Пару лет назад была просто милая девушка, а теперь - фигуристка, и по телевизору показывают! Так что на вопрос "не поздно ли начинать заниматься фигурным катанием" есть уже один очень конкретный ответ в её лице! Ура!!!

Евгений Ваганович
Сообщений: 17
25.12.2006, 00:38
Ice-Spice пишет:
недовыразит фигурист-инвалид

Девушка, не забывайтесь, мы живем в эпоху политкорректности! Надо говорить "фигурист с ограниченными возможностями".
Olia
Сообщений: 890
Москва
25.12.2006, 00:41
Мух будем считать это были разминочные соревнования
а вы вот теперь где будете перед февралем разминаться?..
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
25.12.2006, 02:13
Мои впечатления - танцоры рулят! Просто в восторге от двух пар. Точно фамилии их не помню. Одна - с высоким мужчиной-блондином и красивой партнершей в белом свитере. Вторая - собсно та, что катала в конце пасадобль и проч. Браво! Лучшее впечатление от соревнований.


Ну а для встряски и возможных дискуссий вот взгляд со стороны... Я часто смотрю по блогам, что пишут о нашем сайте, о соревнованиях, о ar в целом. Так вот нашла забавный коммент в одном ЖЖ.

Пишет.....(если автор вдруг нагрянет сюда, если захочет, сам раскроется. Я не стану))
"шоу "Незвезды на льду"
Вчера был на соревнованиях по фигурному катанию. Любой желающий, заплатив взнос мог стать участником. Выступали одиночницы, одиночники и танцоры в возрасте от 15 до 70 лет. Зрелище было потрясающее. Трясущиеся «ласточки», прыжки не отрываясь от льда, падения и швыряние плюшевых игрушек на лед. Поразили мальчики их было всего трое. Первый – упав на лед после неудачного прыжка, так расстроился, что решил что он Плющенко и разлегся на льду расставив руки. Второй был высокий, худой в облегающем черно-белом костюме увитый блестящей гирляндой как рождественская елка, ну просто мечта парней из бара «Голубая устрица». Катался он старательно и вдумчиво, но медленно. Третий был ураган – катался как Третьяк, а прыгал как Майкл Джордан. Жаль не было баскетбольного щита с мячом, он бы точно положил сверху.
Потом, пришла очередь танцоров. Запомнился один дедуля, я не знаю какие грибочки он собирает летом, но перло его не по-детски. Сначала он долго тренировался на маленьком кусочке грязного льда за пределами ледовой площадки, а потом лихо танцевал под цыганочку и рок-н-ролл.
А добил меня окончально произвольный танец. На лед вышел винни-пух в бирюзовых лосинах. Под музыку, типа которой нам навязчиво предлагают скачать на наш мобильный телефон она представила свой номер. Выступила хорошо, то есть ни разу не упала. А я поняв, что моему мозгу вполне достаточно столь ярких впечатлений, покинул малую арену Лужников, не дождавшись награждений.
В феврале намечаются соревнование международного класса, уже записалось несколько иностранных пар. Обязательно буду и с мешком плюшевых игрушек".
Админ
kvintas
Сообщений: 256
25.12.2006, 09:12
Anathema пишет:
Мои впечатления

Лена + Денис (занимаются на Кристалле у Валентины Васильевны Зубковой) а пасодобль танцевали Валентина Васильевна (наш тренер) и Владимир (тоже помогает ей тренировать). Обе пары давно занимаются. Очень. Посему и смотрятся красиво.
А вот на счет того ЖЖиста.... Ну, правильно, он пишет свои впечатления. Кривые ласточки и падения и проч. Пройдет время и кривые ласточки исправятся, появится легкость и уверенность. Я в это верю.
И реально ценю тех людей, которые по-настоящему занимаются ФК, а не делают вид, что красиво катаются. Но это сугубо мое личное мнение. ВотЬ.
ленок
Сообщений: 729
МО
25.12.2006, 09:36
Anathema
Cпасибо, посмеялась от души над постом.
А на самом деле все просто молодцы.
...На то и лед, чтоб скользить...
Surge_D
Сообщений: 3
25.12.2006, 09:48
Результаты?
Кто знает, где можно узнать результаты соревнования 23-го декабря?
Perelachaise
Сообщений: 147
Москва
25.12.2006, 10:24
Все выступающие - молодцы, что нашли в себе смелость и выступили. Жаль, что волнение часто мешало и приводило к ошибкам. Здорово, что такие мероприятия проводятся. Надеюсь, что Anathema и Nudl порадуют нас своим выступлением в следующий раз
- Они убили Кенни! - Сволочи!
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
25.12.2006, 10:55
Соревнования 23 декабря -взгляд с трибуны
Anathema пишет:
Ну а для встряски и возможных дискуссий вот взгляд со стороны

Смотрел только одиночниц и одиночников.
Понравились фигуристы старшего возраста : Владимир ( отличный винт был показан) и женщина - Татьяна.
Еще две девушки катались классно, одна - в элементах ( двойные тулуп,сальхов и аксель) , другая - в произвольной программе ( тоже были двойные прыжки - не помню какие).
Понравился Андрей, который прыгал ("как Майкл Джордан" ) аксель - а мог бы двойной ( или тройной ) - высоты прыжка там хватало с избытком.
Другие участники запомнились меньше, но были интересные элементы программ.
К сожалению ,как всегда, работает закон Мэрфи для ФК - то что получается на разминке , не получается в программе. Так что потенциал участников выше , чем то , что показывалось в программе.

Какие выводы ?
1. Надо учиться кататься быстро и прыгать тоже с приличной скорости - иначе не смотрится.
2. Скоростная и общая выносливость - обычно на тренировках на это нет времени, а без нее больше 1 мин не выдержишь.
3. Без занятий хореографией на выступлении делать нечего.
Ну выводы - это строго IMHO конечно.

Вот так.
JUMP!! Alexander
Olia
Сообщений: 890
Москва
25.12.2006, 12:29
Perelachaise пишет:
Все выступающие - молодцы, что нашли в себе смелость и выступили. Жаль, что волнение часто мешало и приводило к ошибкам. Здорово, что такие мероприятия проводятся.


нет, всё-таки нельзя показывать эти соревнования кому-нибудь помимо выступающих..
Boriska
Сообщений: 1243
Москва
25.12.2006, 12:40
Olia пишет:
нет, всё-таки нельзя показывать эти соревнования кому-нибудь помимо выступающих..

По крайней мере наивно ожидать олимпийского уровня от тех кто выходит на старт первый раз.
Все приходит со временем.

P.S.Протоколы разместим немного позже.
Кстати, а фотографии и видеоматериалы у кого-нибудь остались после данного мероприятия?
kvintas
Сообщений: 256
25.12.2006, 13:17
Olia пишет:
нет, всё-таки нельзя показывать эти соревнования кому-нибудь помимо выступающих..

Ну почему же? У меня такая толпа родственников-друзей пришла ))) Они - народ неглупый и прекрасно понимают, чего ждать от таких соревнований. Но, вроде, понравилось. ))) Глядишь сами захотят на коньки встать...
Товарищ Колбасный
Сообщений: 88
25.12.2006, 21:28
Perelachaise пишет:
Здорово, что такие мероприятия проводятся.

Ха! Еще бы! Тем более что данное мероприятие обогатило Ваш сон голубыми лосинами, парнями из бара "Голубая устрица" и ураганом Майкла Джордана с Третьяком
ABSOLUTELY FABULOUS!!!
konkoff
Сообщений: 797
Москва
25.12.2006, 21:46
Товарищ Колбасный пишет:
Ха! Еще бы! Тем более что данное мероприятие обогатило Ваш сон голубыми лосинами, парнями из бара "Голубая устрица" и ураганом Майкла Джордана с Третьяком
Ну а где Вы были в это время? Тов. Колбасный? Паказали бы класс,что ли. Аля трусы жать стали ? Нехорошо, думал договорюсь с Вами и мастер класс возьму.Аля дорого берете? Небось все деньги на маникюр с педикюром уходят? Эх Колбасный,Колбасный,а я так надеялся на встречу.........
Myx
Сообщений: 784
Москва
25.12.2006, 23:10
Olia пишет:
будем считать это были разминочные соревнования
а вы вот теперь где будете перед февралем разминаться?..

как где? милый сердцу Кристалл в первые дни наступившего года и милый сердцу Русский лед во все остпльные дни, а... еще Красная площадь
konkoff
Сообщений: 797
Москва
26.12.2006, 01:27
Myx пишет:
как где? милый сердцу Кристалл в первые дни наступившего года
О ДА! Кристалл ! Как много в этом звуке ,для сердца русского слилось ! Главное не пускать туда иностранные делегации а то с логопедами у нас в Нашей стране туговато. От заикания сложно будет вылечить.А нам ЧЕ-да все НИпоЧе.Мы народ привычный.Кристалл-Жил! Жив! И будет жить! Как Ваша спина? надеюсь прошла?Это я так попутно.....
Ответов:  149
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.064 сек.