Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Первый уровень сложности шагов

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11153
Москва
24.03.2010, 11:23
Правила дорожек
Попробую процитировать то, что написано в правилах о дорожках (step sequences) — в русском переводе (моем):
В короткой программе:
Все дорожки шагов должны исполняться в соответствии с характером музыки. Дорожки шагов могут включать элементы типа небольших прыжков не более чем в полоборота. Допустимы короткие остановки, соответствующие музыке.
-- Дорожка шагов по прямой: начинается в любом месте около короткого борта и проходит до любого места около противоположного короткого борта, сохраняя приблизительную форму прямой линии.
-- Дорожка по кругу: исполняется по полному кругу или овалу, использующему полную ширину ледовой арены.
-- Дорожка по серпантину: начинается в конце ледовой арены, траектория включает по меньшей мере две большие кривые, заканчивается в противоположном конце арены.

В произвольной программе:
Соревнующиеся свободны в выборе типа дорожки шагов. Прыжки также могут включаться в дорожку. Любые дорожки шагов должны соответствовать характеру музыки. Дорожка должна полностью использовать поверхность льда. Слишком короткие или с трудом различимые дорожки шагов не могут считаться соответствующими требованиям правил. Распределение поворотов и шагов должно быть сбалансировано на протяжении всей дорожки.

В другом документе:
Уровны сложности
Количество необходимых черт: 2 для Уровня 2, 3 для Уровня 3, 4 для Уровня 4
Дорожки шагов:
1) простое разнообразие Simple variety (Уровень 2), разнообразие variety (Уровень 3), сложность complexity (Уровень 4) поворотов и шагов на всем протяжении (обязательно);
2) вращения (повороты, шаги) в обоих направлениях с полным поворотом корпуса, покрывающие не менее 1/3 общей траектории движения для каждого направления;
3) умеренное Moderate (полное для Уровня 4) использование движений верхней части тела;
4) непосредственные изменения направлений вращения при исполнении крюков и/или выкрюков и/или твиззлов и/или быстрых шагов, следующих друг за другом.

...
Дорожки шагов
Типы поворотов (выполняемых на одной ноге): тройки, твиззлы, скобки, петли, выкрюки, крюки.
Типы шагов (выполняемых на одной ноге): зубцовые шаги, шассе, моухоки, чоктау, кривые со сменой ребра, кросс-роллы.
Простое разнообразие Simple variety: должна включать как минимум 6 поворотов и 4 шага, ни один из которых не может быть засчитан более чем дважды.
Разнообразие variety: должна включать как минимум 8 поворотов и 4 шага, ни один из которых не может быть засчитан более чем дважды.
Сложность complexity: должна включать как минимум 5 разных типов поворотов и 3 разных типа шагов, каждый из которых исполнен по меньшей мере один раз в каждом направлении.


Еще 2 документа касаются критериев выставления GOE (позитивный — за что GOE повышается — и негативный — за какие ошибки GOE снижается — аспекты). Цитаты — в следующем сообщении.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.