Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

У кого было сотрясение? Помогите информацией!

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
31.05.2010, 19:47
У кого было сотрясение? Помогите информацией!
Светлана@ пишет:
... неожиданно стало укачивать (года два назад), особенно плохо в автобусе, на горном серпантине и в машине, если я не сама за рулём

Несмотря на то, что я за рулем уже много лет и меня раньше никогда и нигде не укачивало, я вдруг обнаружил, что в машине моего австрийского друга, когда я приезжаю в Вену, меня укачивает ровно через минуту, причем так, что я белого света не вижу и считаю буквально секунды до счастливого момента, когда можно из машины выйти (вернее, вывалиться). У него BMW 5-й серии, как известно, у автомобиля очень мощный двигатель, и он (мой друг) просто не умеет ездить нормально (с моей точки зрения): все время разгон-торможение, разгон-торможение. Мои осторожные намеки – ну зачем так разгоняться, когда через 200 м надо тормозить перед очередным светофором – не возымели никакого действия; по-моему, люди, имеющие BMW и подобные автомобили, просто не умеют ездить спокойно. (А зачем иначе двигатель с совершенно неадекватной мощностью 400 л.с.?) Укачивает же (меня по крайней мере) из-за постоянных разгонов-торможений; я сам так никогда не езжу (предпочитаю, чтобы машина просто катилась).

Раньше мне моя знакомая уже говорила, что ее укачивает в иномарках и не укачивает в отечественных авто. Наверно, причина – в разной мощности и различной манере вождения (не очень богатые люди все-таки машину стараются беречь, заодно сберегая и здоровье своих спутников).
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.