Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

У кого было сотрясение? Помогите информацией!

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11148
Москва
05.06.2010, 12:16
У кого было сотрясение? Помогите информацией!
Светлана@ пишет:
А когда ребёнку делали МРТ он не очень хорошо перенёс это обследование, поэтому и хотелось знать стоит его делать или нет?

МРТ плохо переносят лишь те, у кого клаустрофобия или что-то подобное. Я, например, совершенно не выношу полной темноты и замкнутого пространства (имею серьезные проблемы, когда не могу купить билет в плацкартный вагон, а в купе народ опускает непрозрачную шторку, приходится иметь с собой фонарик; не могу спать в непрозрачной палатке и т.п.). Но, когда делают МРТ, полностью замкнутого пространства там нет, и единственная сложность — надо довольно долго лежать неподвижно (у меня с моей полу-клаустрофобией никаких проблем не было). Из множества медицинских диагностических процедур МРТ, наверно, самая безобидная и безопасная, если только у вас на теле или в теле нет металлических предметов. (Противоположный пример: при исследовании сосудов головного мозга в артерию, даже не в вену, вводят контрастное вещество со скоростью 10 мл/сек (!), всего 40 мл, и потом на томографе смотрят, как оно распространяется по сосудам мозга — сканирование головы в одной позиции на протяжении 40 сек; или вспомните гастроэнтероскопию, колоноскопию и т.п.) Зато информацию она дает бесценную, например, межпозвонковые грыжи диагностируются только с помощью МРТ (компьютерная томография в этом случае бесполезна). Так что я очень советую не раздумывать и сделать МРТ. Даже если она ничего не покажет, Вам же будет хорошо; а в медицине правильная диагностика — 90% успеха.

P.S.
Тренер по ФК, которая давала мне первые уроки, ни разу в жизни не ездила в лифте (а ей уже за 50). Я, правда, тоже лифт не люблю, но не из-за кф.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.017 сек.