Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Creamdelamer

Автор
Сообщение
Сообщений: 9
Creamdelamer
Сообщений: 10
Ванкувер
16.11.2009, 23:42
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
Я новичок, для моего веса 75кг, Risport RF3 подойдут в качестве первых коньков?
Я Альфа и Омега!
Creamdelamer
Сообщений: 10
Ванкувер
23.11.2009, 01:07
Инвентарь фигуриста: Лезвия
Смогу ли я как новичок учиться на Coronation Ace или на Ultima Legacy? Или лучше взять на пол годика что-нибудь попроще?
Я Альфа и Омега!
Creamdelamer
Сообщений: 10
Ванкувер
24.11.2009, 07:23
Инвентарь фигуриста: Лезвия
Эх, эх, эх - Jubilee, Majestic или Coronation Ace. Только начинаю заниматься Фигурным катанием. Вот посмотрел на эти лезвия главное отличие я так понимаю глубина канавки - R.O.H. (диаметр окружности которая образует канавку между ребрами лезвия): Jubilee-3/4 дюйма, Majestic-5/8 и Coronation Ace 7/16. В переводе на сантиметры: Jubilee - 1.9 см, Majestic-1.59 см и Coronation Ace - 1.11см. Чем профессиональнее лезвие, тем у него глубже канавка, соответственно оно сильнее врезается в лед - маневренность хуже, устойчивость выше. Даже и не знаю прям, что для меня лучше. С одной стороны для новичка лучше брать лезвие с канавкой поменьше, т.к. крюки, выкрюки, тройки и т.п. делать на нем проще, с другой - я эти базовые элементы изучу за пару месяцев и захочется большего, попрыгать например. устойчивости захочется. Что делать граждане фигуристы и фигуристки? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Я Альфа и Омега!
Creamdelamer
Сообщений: 10
Ванкувер
26.11.2009, 13:30
Инвентарь фигуриста: Лезвия
Ура. Купил вчера, Jackson_ы freestyle, если это мягкий ботинок, то какие тогда жесткие? :о) Делаю прогресс, у меня уже получаются внутренние дуги, внешние пока делать страшновато, 4 раза навернулся через зубец. катаюсь в полной защите для роликовых коньков, шлемы правда не хватает, но он вроде и не нужен Всем привет!
Я Альфа и Омега!
Creamdelamer
Сообщений: 10
Ванкувер
15.01.2010, 14:11
Инвентарь фигуриста: Утяжелители
Что на человека напали ? Молодец Breeze, не слушай дилетантов, раз Мишин говорит, что можно использовать утяжелители, значит это так. Я сам с утяжелителями пол года катался, очень помогает мышцы укрепить. А когда их снимаешь, такое ощущение что гравитация перестала существовать, ради одного этого ощущения стоит с ними покататься. А эти жалкие теоретики, которые пляшут под чужую дудку лишены свободы выбора, вот и плюются поэтому желчью!!!
Я Альфа и Омега!
Creamdelamer
Сообщений: 10
Ванкувер
01.02.2010, 21:15
Замечания и предложения: Элементы. Перевод с русского на английский и наоборот.
ДРУЗЬЯ, Не мог найти информацию в словаре на этом сайте, и поэтому поводу, для тех кто знает спортивную терминологию на английском языке, подскажите как будет следующие элементы: Дуга, Перетяжка, Беговой, Петля, Шассе, Фонарик, Обманный Шаг, Выпад, Циркуль, Змейка!!!!!!!!!! Особенно интересует Обманный Шаг.
Я Альфа и Омега!
Creamdelamer
Сообщений: 10
Ванкувер
04.10.2010, 21:10
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
Мой текущий уровень все одинарные. Как думаете если я точно знаю что дальше 2х прыжков не пойду. Для изучения двойных прыжков и дальнейшего катания, стоит ли мне брать лезвия для двойных типо legacy или Coronation Ace или лучше купить Gold seal. А на вращениях почувствую ли я разницу?
Я Альфа и Омега!
Creamdelamer
Сообщений: 10
Ванкувер
06.02.2011, 16:10
Элементы, техника и правила фигурного катания: Чоктау — ошибка молодости?!
Ольга ГРИГ пишет:
зачем предлагаешь....???

не предлагает, а полагает

FloatingBreeze пишет:
Всё сходится если я делаю LFI-RBO, чоктау получается закрытый. Но если я захожу в чоктау с подсечки, т.е. делаю RBO-LFI, то следуя этому описанию у меня должен получиться закрытый чоктау, хотя фактически он получается открытым. Так что я нашел уязвимость в Вашем буржуйском описании, оно тоже не совершенно.


блин, а ведь ты прав дружище С вариантом RBO-LFI по этому описанию получается именно открытый чоктау. снимаю шляпу перед твоей эрудицией
Я Альфа и Омега!
Creamdelamer
Сообщений: 10
Ванкувер
06.02.2011, 17:15
Элементы, техника и правила фигурного катания: Чоктау — ошибка молодости?!
gea пишет:
Это открытый чоктау - дети в обязательных для москвичей тестах сдавали на 1 юношеский разряд.

Вы какой чоктау имеете ввиду LFI-RBO или RBO-LFI?

Здесь вопрос стоит именно в неполноценности данного описания ----> b) Closed Choctaw – A choctaw in which the instep of the free foot is held at the heel of the skating foot until the free foot is placed on the ice behind the heel of the skating foot. Following the weight transfer the immediate position of the new free foot is in front of the new skating foot.

Данное описание закрытого чоктау подходит только для LFI-RBO чоктау, если это описание применять для RBO-LFI чоктау, то он получается открытым, а не закрытым, что и хотел донести до нас FloatingBreeze.
Я Альфа и Омега!
Сообщений: 9
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.023 сек.