Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Edge

Автор
Сообщение
Сообщений: 25
Страницы: 1 2
Edge
Сообщений: 25
25.05.2011, 16:25
Дети и спорт: Открытые соревнования на пер-во УОР 4 14-15 мая
elenka58 пишет:

второй оценкой можно вообще очень хорошо поиграть. Кому-то прибавить, кому-то убавить
это очень умное замечание, а главное - содержащее новую для участников обсуждения информацию.
Для того, чтобы учить, лечить, судить и тренировать в России - специального образования не нужно! Это может каждый!
Edge
Сообщений: 25
17.01.2012, 23:59
Дети и спорт: 22 января 2012 года Открытое пер-во по разрядам, Юный фигурист и 3 Юн среди мальчиков и девочек
almin, вы из страны советов, не правда ли?
В "Мечте" телефоны ловят только на улице или ближе к окнам только с одной стороны здания, в других местах просто нет сигнала. Тоже самое с интернетом. Так что не очень ясно, при чем тут Снежком и избирательные участки?
Для того, чтобы учить, лечить, судить и тренировать в России - специального образования не нужно! Это может каждый!
Edge
Сообщений: 25
13.03.2012, 20:32
Дети и спорт: «Olympic Cup» открытое первенство ДЮСШ Олимпиец г. Балашиха 12-13 марта 2012г.
VD пишет:
У ребёнка была температура 38-39 третий день, он "накачан" был антибиотиками и жаропонижающим. Ноги его совсем не слушались. Поэтому программа была выполнена не на ура, и упрощена. Многие, наверно меня как родителя осудят, мол скажут зачем в таком состоянии было его отправлять, но ребёнок твёрдо решил, что ему надо поехать, не хотел подводить тренера и свою команду. Он готовился к данным соревнованиям, отказать ему я не могла.
после таких постов начинаю молиться на нашего тренера. Ну ладно, родители, обсуждать бессмысленно. Им амбиции мозг застилают. Но мне всегда было непонятно - тренеру зачем это нужно выставлять больного ребенка, когда его ноги-руки не слушаются? Ясно ведь, что в таком состоянии ничего приличного он не покажет и честь школы не защитит. Зато вместо него может поехать кто-то другой - здоровый. Причем это ведь не на соседнюю улицу, это в другой город ехать! Случаи спортивного геройства сейчас не рассматриваю, т.к. 7-летний ребенок - все же не мастер экстра-класса и побеждать с температурой 39 они еще пока не могут. Такие "геройские" попытки и взрослым дядям-тетям не всегда под силу. А мы с малолества хотим, чтобы дети научились себя преодолевать. Только вряд ли ребенок в таком возрасте может правильно оценивать свои силы и последствия своих желаний и поступков. Поэтому взрослые оценки "твердо решил" и "не захотел подводить тренера и свою команду" лично мне кажутся смешными. Нас, например, в случае болезни снимают со страта без лишних разговоров - хочешь ты или твой ребенок ехать или нет. Так как тренер считает, что во время болезни ребенок не готов к старту и просто получит психологическую травму. Если старт сразу после болезни - смотря как себя чувствует и что покажет на тренировке. Если ноги-руки не слушаются, ребенок раскоординирован - старты даже не обсуждаются. Я считаю, что это - адекват. А с 39 на старт - неадыкват в главном случае тренера, если тренер, конечно, в курсе VD, дай бог здоровья вашему мальчику!
Для того, чтобы учить, лечить, судить и тренировать в России - специального образования не нужно! Это может каждый!
Edge
Сообщений: 25
14.03.2012, 14:43
Дети и спорт: Дети 2001-2003 г.р: сезон 2011-2012
мама Полины, это очень здОрово, очем вам идет новая программа, дальнейших успехов Полине и сил и терпения вам!
Для того, чтобы учить, лечить, судить и тренировать в России - специального образования не нужно! Это может каждый!
Edge
Сообщений: 25
19.03.2012, 20:00
Дети и спорт: Дети 2006 г.р. сезон 2011-2012
Майя 1975 пишет:
В Сокольниках ребенок считался сильным в своей группе, а в Мечте пришлось догонять своих ровестников.. При том что в Сокольниках льда больше.
IMHO - это почти никак не зависит ни от кол-ва льда, ни от названия спортшколы. Важно лишь - от какого тренера к какому они перешли. Тренеры разного уровня есть и в Сокольниках и в Мечте.
Для того, чтобы учить, лечить, судить и тренировать в России - специального образования не нужно! Это может каждый!
Сообщений: 25
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.021 сек.