Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя len-cool

Автор
Сообщение
Сообщений: 100
Страницы: 1 2 3 4 5
egorenko07
Сообщений: 101
Ебург
07.02.2007, 09:06
Взрослое любительское катание: А "Русская Зима 2007" где будет?
привет из Ебурга! жаль, что у нас таких соревновашек
главное-положительные эмоции!
egorenko07
Сообщений: 101
Ебург
07.02.2007, 12:47
Взрослое любительское катание: А "Русская Зима 2007" где будет?
наши две девочки к вам едут - Тома и Даша! поддержите их, поболейте, они молоденькие и очень волнуются!
главное-положительные эмоции!
len-coll
Сообщений: 101
Ебург
07.02.2007, 13:16
Взрослое любительское катание: А "Русская Зима 2007" где будет?
про категории не знаю, они любители, думаю не выше бронзы. комп. у меня старенький - не могу открыть положения о соревнованиях и др. файлы, про видио материаляы, вообще молчу - недосягаемы.
главное-положительные эмоции!
len-cool
Сообщений: 101
Ебург
09.02.2007, 11:19
Взрослое любительское катание: А "Русская Зима 2007" где будет?
svtln_06

Почему-то моё сообщение не появилось в форуме...... Повтор
Спасибо за информ !!!!!!!!!! Соперники сильны?????
главное-положительные эмоции!
len-cool
Сообщений: 101
Ебург
26.02.2007, 10:17
Встречи, катки, музыка, разное…: Падения
katrada пишет:
Давно хочу поинтересоваться: Знание того, как падать, кому-нибудь помогло?


ни фи-и-га! учили и группироваться и правельно падать, но когда прыгаешь двойной (и не всегда правельно) никакая наука о правельных падениях не поможет. валишься как сноп! может, конечно, только я такая неуклюжая, но если бы все применяли правила, то ФК не было бы самым травмоопасным (после гимнастики)видом спорта.
хотя, вся наука, наверно, идетв прок!
главное-положительные эмоции!
len-cool
Сообщений: 101
Ебург
26.02.2007, 11:37
Встречи, катки, музыка, разное…: Падения
razdvatri
хм! граммотное падение...? наверно хорошо, тогда остается завидовать (по-хорошему) людям, кто умеет это делать. никогда не страдала отсутствием координации, но падения - это мое слабое звено, особенно когда синяки стали заживать так долго, но все равно, пока ноги ходют будем ездить (кататься)!
главное-положительные эмоции!
len-cool
Сообщений: 101
Ебург
27.02.2007, 10:53
Элементы, техника и правила фигурного катания: Кораблик
на хорошей скорости делаю кораблик (наружу с левой ноги), потом переход во внутренний кораблик и заход на любое вращение. Смотриться классно, а вам слабо?
еще, аксель с кораблика - на 10 баллов! у нас так прыгают
главное-положительные эмоции!
len-cool
Сообщений: 101
Ебург
27.02.2007, 11:07
Замечания и предложения: К админам!
Уважаемые админы! Помогите мне решить одну проблемку, Я по ошибкке создала лишнего пользователя... len-cool от 08.02.2007., мне нужно его удалить, т.к. я захожу под пользователем len-cool от 29.01.2007.
Сама я не могуууууууу
плиззз, ответьте мне .....
главное-положительные эмоции!
len-cool
Сообщений: 101
Ебург
27.02.2007, 12:51
Элементы, техника и правила фигурного катания: Кораблик
katrada
пытаюсь сесть в кораблике и корпус отклонить назад (не знаю как правильно это называется), но по-моему это мужской элемент, хотя, как освоение чего-нибудь нового потянет.
главное-положительные эмоции!
len-cool
Сообщений: 101
Ебург
27.02.2007, 13:31
Элементы, техника и правила фигурного катания: Винт
почему-то никто неговорит (или я пропустила), что все вращения,а особенно обратный винт надо выполнять на передней части лезвия как бы цепляясь цубцом за лед. иначе заваливает назат (обратный винт) и мало, об лед затылком, не покажется. затылком тянуться вверх, ничего назат не отклячивать, плечи не должны опережать или отставать от корпуса. центровка, ее поймать и
главное-положительные эмоции!
len-cool
Сообщений: 101
Ебург
28.02.2007, 13:07
Элементы, техника и правила фигурного катания: Кораблик
linne пишет:
А я вот сегодня поняла, что мне мешают сделать наружний кораблик... ботинки :(
Конкретно - задник их.


делать, делать, делать! задник немного разомнется и смягчится, да и ноги привыкнут, это я сама походила.
главное-положительные эмоции!
len-cool
Сообщений: 101
Ебург
28.02.2007, 13:14
Элементы, техника и правила фигурного катания: Кораблик
isa_frost


мне кажется, что при скольжении вперед КОР. сделать проще, я так делаю: вперед-наружу на левой, потом правую - из небольшого замаха ставлю выворотно по следу левой ноги и все, я наслаждаюсь, а все восхищаются
главное-положительные эмоции!
len-cool
Сообщений: 101
Ебург
01.03.2007, 08:25
Элементы, техника и правила фигурного катания: Кораблик
linne

Коньки специально мять вообще нельзя. они ломаются, нога не держится и скольжение ухудшается. Я спасаюсь поролоном, обкладываю проблемные места (косточки и где трет). Еще, говорят, под косточки выдавливают ботинок. Наши все ездят в г. Первоуральск, там это делает какой-то мастер.
главное-положительные эмоции!
len-cool
Сообщений: 101
Ебург
01.03.2007, 10:43
Элементы, техника и правила фигурного катания: Сальхов
nightingale пишет:
Попробовал руками замах делать как на акселе - помогает, прыжок получается выше и крутить его легче.


моя тренер тоже говорит, что сальхов надо прыгать как аксель: 2-ая дуга (назат-внутрь) не крутая, почти прямая, доез!, (буть он не ладен, никак не могу словить этот момент) и мах как на акселе. если правильный доезд, не заваливалить внутрь левую толчковую ногу, а следовательно корпус ровно и голову повернуть по ходу прыжка, и еще левой рукой сделать как бы гребок снизу вверх...выносит!!!!!!!!!! только успевай ножки сложить и красиво выезжай! но это теория, на практике получается не все и не всегда
есть над чем работать
главное-положительные эмоции!
len-cool
Сообщений: 101
Ебург
01.03.2007, 11:09
Элементы, техника и правила фигурного катания: Сальхов
_KASSANDRA_ пишет:
А по моему ритбергер-самый сложный прыжок))


Согласна! тут узнала один секрет, мне помог : при толчке, когда собираем руки, правую кладу на левое плечо и голову поворачиваю по ходу прыжка, крутит!!!! и не заваливается спина (моя проблема).
Одна тренер старой школы, вообще говорит, что голова в любом прыжке долна поворачиваться (идти) по ходу прыжка, помогает
главное-положительные эмоции!
len-cool
Сообщений: 101
Ебург
02.03.2007, 09:56
Встречи, катки, музыка, разное…: Падения
Blade пишет:
Товарищи, а кто видел в книге или где-нибудь в интернете рисунок правильного падения? Схема так сказать.


Есть, есть! Старенькая брошюрка 70-х годов, найду, скину рисунок, но, боюсь он не поможет. Описывается (схема) падения при движении вперед на двух ногах со скоростью пешехода. Нас так то же учили, но тем не менее весь характерный набор травм для фигуриста: разбитый подбородок, сотрясение и т д. все в наличии. По-моему, просто природное чувство самосохранения, т.е. во время сгруппироваться, максимально обезопасив себя, поможет встать со льда с минимальными потерями для здоровья. Никто не хотел умирать!
главное-положительные эмоции!
len-cool
Сообщений: 101
Ебург
02.03.2007, 10:52
Элементы, техника и правила фигурного катания: Сальхов
maym пишет:
Ну прям Америку открыли


у каждого она (Америка) своя, а снобизм еще никого не украшал.
Будьте проще, и к вам потянутся люди!
главное-положительные эмоции!
len-cool
Сообщений: 101
Ебург
03.08.2007, 10:36
Флудц (18+): А что у вас сегодня хорошенького, или - просто так!
kristy0705 у нас одна девочка оставила коньки в тренерской и уже месяца два ее никто не видел, зато когда глянули на ее инвентарь всех охватил ужас плесень, грибок, да же кто-то ползает. короче, коньки за 20.000 руб завалены, если срочно не принять меры, а какие не знаем. простая протирка - мертвому припарка, надо спец. обработку, а какую?
главное-положительные эмоции!
len-cool
Сообщений: 101
Ебург
03.08.2007, 11:20
Встречи, катки, музыка, разное…: \"запрыгать прыжок\"
может и не по теме, но хочется спросить совета бывалых. вот я прыгаю, прыгаю и на очередной попытке понимаю, что на сегодняшней тренировке улучшения не будет, называю это "запрыга прыжок". может оптимальное количество исполнения, или все индивидуально? поделитесь опытом ЗНАТОКИ!
главное-положительные эмоции!
len-cool
Сообщений: 101
Ебург
07.08.2007, 09:42
Встречи, катки, музыка, разное…: \"запрыгать прыжок\"
nightingale пишет:
Внимательно просмотреть след на льду своего прыжка - это довольно скажет про заход ( на сальхове это видно лучше всего).

Только этим и занимаюсь (на сальхове), даже знаю свою ошибку - нет доезда (галочки на льду), и как результат: нет маха, плечи отстают, два оборота не докручиваются. А как доехать - не могу поймать, что вот он наступил светлый момент. Полная
главное-положительные эмоции!
Сообщений: 100
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.064 сек.