Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя michaelka

Автор
Сообщение
Сообщений: 240
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
michaelka
Сообщений: 245
Санкт Петербург
23.10.2012, 09:30
Флудц (18+): Помогите, пожалуйста, разобраться с математикой на английском (6 класс)
как специалист могу сказать, что разьезжающиеся лапы это не признак старости и слабости, а признак неврологических проблем у пса. И проблему эту надо решать не на форуме, а в кабинете ветврача.вы в каком городе живете? У вас ветеренарые неврологи? А тапки вас не спасут и если спасут, то ненадолго как и ковровое покрытее.
michaelka
Сообщений: 245
Санкт Петербург
23.10.2012, 13:44
Флудц (18+): Помогите, пожалуйста, разобраться с математикой на английском (6 класс)
Амарантесли вы живете в питере могу перечислить врачей и клиники где специализируются именно на неврологии. Естественно возраст одна из присин такого состояния, вылечить совсем собаку скорее всего не получится, но облегчить жизнь и отодвинуть страшный исход запросто. Если есть возможность, плавайте с собакой. При таких состояниях это полезно. На счет тапок. У меня у пса ботинки уличные аля бахилы с мехом внутрипоищите подобные только без меха. Там верх плащевка, а сама подошва из замшы. Может не будут перекручиваться. Но их все равно надо снимать и давать лапам проветрится.
michaelka
Сообщений: 245
Санкт Петербург
24.10.2012, 21:26
Дети и спорт: Дети 2001–2003 г.р.: сезон 2012–2013
Orvokkiстельки можно сделать в любом ортопедическом салоне типа кладовой здоровья. Стоят что-то в районе 2-3 тыс. Срок изготовления около 3недель.
michaelka
Сообщений: 245
Санкт Петербург
25.10.2012, 14:03
Дети и спорт: Дети 2001–2003 г.р.: сезон 2012–2013
Ну думаю в коньки нужнв всеж отдельные стельки...а в простую обувь можно и переставлять...У нас в коньки стельки и в обувь..правда в обквь зимой 2 пары..теплые шерстяные и обычная кожа.
michaelka
Сообщений: 245
Санкт Петербург
26.10.2012, 22:36
Дети и спорт: Дети 2001–2003 г.р.: сезон 2012–2013
Orvokkiвообще- то стельки не лечат..только компенсируют. Лечат специальные упржнения.
michaelka
Сообщений: 245
Санкт Петербург
04.11.2012, 19:44
Дети и спорт: В помощь родителям (документы, требования, уровни и т.п.)
Не нашла отдельную тему, решила написпть тут. Где-то в интернете можно найти результаты соревнований которые проводятся согласно календарю...или таких общих списков нет?
michaelka
Сообщений: 245
Санкт Петербург
05.11.2012, 14:29
Дети и спорт: группы по ФК в СК "Крылатское"
Екатерина_Шничего не могу сказать на счет данного катка так как нахожусь в другом городе..а вот на счет того как заниматься..из личной небольшой практики поняла что оптимально заниматься и группе и брать подкатки. Ребенку необходимы как и индивидуальные занятия так и работа в группе.
michaelka
Сообщений: 245
Санкт Петербург
11.11.2012, 20:20
ОФП, хореография, здоровье: Плосковальгусные стопы
Были сегодня у ортопеда. Заниматься не запретили НО сказал что сс вальгусной постановкой ребенку будут сложнее даваться элементы...родители уже не маленьких фигуристов как такая постановка ног отражается именно на качестве катания?
michaelka
Сообщений: 245
Санкт Петербург
11.11.2012, 22:13
ОФП, хореография, здоровье: Плосковальгусные стопы
лита ну врач на то и врач а не тренер. С врачебной точки зрания нам можно...а вот за качеством я и обратилась сюда. Спасибо вам за ответ. Просто не хочется отдавать ребенка в такой вид спорта где ему заведомр ничего не светит..как низкорослого в баскет отдать например...значит будем начинать свой путь в фигкате. Еще раз спасибо за ответ. Про стельки нам врач сказал.
michaelka
Сообщений: 245
Санкт Петербург
11.11.2012, 22:37
ОФП, хореография, здоровье: Плосковальгусные стопы
Orvokkiя не знаю на сколько у нас серьезно...поставили плоскостопие 2 степени. Х положение ног с градусом 7. Как я поняла ничего хорошего но и не ужас ужас. Правая нога хуже левой. У него есть опыт работы с фигуристами...сказал что с такими ногами ребенку сложно наружнее ребро ловить будет..хотя очень полезно. У нас вообще не пойму от куда плоскостопие..в семье ни у кого нет.
michaelka
Сообщений: 245
Санкт Петербург
11.11.2012, 22:55
ОФП, хореография, здоровье: Плосковальгусные стопы
Еще если кто-то может...мы из питера. Хотелось бы узнать есть ли у нас специальные фигурнокатательные ортопеды и их координаты. Мы были у румянцева..он очень хороший специалист но не знаю на сколько компетентен именно в фигурнокатательных вопросах.
michaelka
Сообщений: 245
Санкт Петербург
11.11.2012, 23:39
ОФП, хореография, здоровье: Плосковальгусные стопы
Orvokkiмы только начали. На счет спортдиспаецера...у меня какое-то недоверие медицинским госструктурам...типа поликлиник..ну и спортдиспанцер...хотелось бы знать каких-то конкретных врачей.
michaelka
Сообщений: 245
Санкт Петербург
22.12.2012, 21:57
Инвентарь фигуриста: Помогите выбрать коньки!
Тут надо разобраться что топикстартер подразумевает под "поставить на коньки". Если научиться пепемещаться по льду, падать и вставать, то это вопрос пары занятий. Мой начал в 2,6 и на втором занятии уже запросто перемещался по льду причем в коньках из проката. А если под "поставить на коньки" имеется ввиду научить базовым элементам скольжения, то тут другой разговор..нужны и коньки проффесиональные и тренер которые этим элементам правильно научит. На счет группы или индивидуально, то если для себя без последующих спортивных занятий, то я бы индивидуально отдала. На счет того, что после индивидуалок в группе тяжело, то по моему могу сказать что нет, наоборот легче. На адаптацию, что он не один у тренера потребовалось пара занятий.
На счет коньков. Мы в гамах начали. Очень довольны. Вполне ничего такие конечки для допрыжкового уровня.
michaelka
Сообщений: 245
Санкт Петербург
09.01.2013, 14:42
Дети и спорт: Прогнозы давно минувших лет.
Если честно, не знаю правильно ли я выбрала тему для вопроса, если нет, заранее извиняюсь. Отдельную тему создавать не хотела. Сейчас все пишут и говорят про эту тенденцию гонки в фк, при этом обсуждаються достоинства и недостатки барышень.....а что происходит у мальчиков...я почему-то не слишала ничего громкого...это связано с тем что просто мальчиков меньше и о них меньше говорят или у мальчиков спортивное развитие не так стремительно. Мне, как маме начинающего мальчика очень интересно.
michaelka
Сообщений: 245
Санкт Петербург
09.01.2013, 15:06
Дети и спорт: Прогнозы давно минувших лет.
Murchikоднако безрадостная перспектива.....
michaelka
Сообщений: 245
Санкт Петербург
09.01.2013, 19:21
Инвентарь фигуриста: Защита при обучении прыжкам детей. Принципиально да или нет?
А с какого момента надо использовать защиту..я имею ввиду шорты...когда ребенок только начинает прыжки омваивать..или с двойных..или это определяется по количеству синяков ?
michaelka
Сообщений: 245
Санкт Петербург
17.01.2013, 20:55
Инвентарь фигуриста: Какие коньки выбрать для любителя-взрослого?
А подскажите. Едея которая продается в той же италии отличается от тех что продается у нас..интересует качество и сам конек..то есть.если я у нас в магазе померию эдею и закажу тот же размер и модель в италии то по размеру полноте и т.д. они будут идентичны? Я просто сейчас коньки начинающему ребенку присматриваю. Выбираю между вифой или начальными моделями граф риспорт или эдею. Просто эдею и риспорт есть возможность попросить привести из италии.
michaelka
Сообщений: 245
Санкт Петербург
24.01.2013, 23:06
Дети и спорт: Дети 2009-2010
Можна присоединиться? Мы занимаемся с сентября. Начали в 2 года 6 мес. Сейчас 2 и 10. А да, у меня мальчик.
michaelka
Сообщений: 245
Санкт Петербург
25.01.2013, 09:33
Дети и спорт: Дети 2009-2010
Яна* мы занимаемся и в группе и индивидуально. Три раза в нед. Умеем естественно мало чего. Очень хорошо носимся по катку. А так. Хорошо саночки, самокат, цапелька..правда на правой. Левая хромает. Пытаемся листики, змейку, козлик, циркуль...а еще елочка начала получаться правда с кривой свободной ногой. Ну и делают просто подпрыжка на двух ногах ходом назад и подпрыжки в полоборота. На самом деле наш тренер говорит что в столь юном возрасте не эле енты главное. Главнре чтоб ребенку нравилось, чтоб он слушал, не баловался..такого рода дисциплинарные моменты. А элементы это потом. По этому зачастую мой полтренировки наматывает елочкой по кругу. Сделает один раз упражнение и вперед. Тренер говорит нормально. Сейчас главнре чуаство льда и то чтоб занятия нравились.
michaelka
Сообщений: 245
Санкт Петербург
25.01.2013, 09:43
Дети и спорт: Дети 2009-2010
Я_1982 То что вас не устраивает возраст детей это не повод хамить. Думаю пост о флипах и тд был скорее шуткой так как не верю что ребенок в2.5 года умеет это делать. А на счет другого. Наша тренер начала заниматься в 2,4 ничего. Дозанималась до Мс закончила учиться и все у нее пучком. Тут вопрос не во сколько начинать а как это делать. Мы пришли на лед в 2 и 6 по рекомендации врача ортопеда. И за 4 месяца заметили явные улутшения своего здоровья. Конечно флипы и лутцы это перебор но чтоб просто учиться кататься я не считаю столь юный возрас криминальным. В горные лыжи идут в таком же возрасте
Сообщений: 240
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.035 сек.