Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя neud

Автор
Сообщение
Сообщений: 69
Страницы: 1 2 3 4
neud
Сообщений: 70
17.10.2021, 15:24
Большой спорт: Budapest Trophy, 14-17 октября Будапешт Венгрия
почему бы и нет пишет:

Сейчас уже все делают преры, но никто недокрут по ним не измеряет!

Именно. Прер при определении недокрута не учитывается, это несвязанные вещи. Недокрут - это касание льда при коньке, повернутом на угол более 90 по отношению к направлению полета в прыжке.
neud
Сообщений: 70
18.10.2021, 01:07
Большой спорт: Budapest Trophy, 14-17 октября Будапешт Венгрия
Figurka51 пишет:
Вы бы начертили одновременно две линии- отрыв и приземление.

Я начертил линию полета в прыжке, линию приземления видно по коньку. Этого достаточно.
neud
Сообщений: 70
18.10.2021, 01:15
Большой спорт: Budapest Trophy, 14-17 октября Будапешт Венгрия
figushka пишет:
ПП у Майи очень мне зашла, и оказывается, ее ставил не Глейхенгауз, а новая девушка-хореограф
кто знает - как ее фамилия?

Это интернет-миф. Никакая девушка-хореограф программ Майи не ставила. Или у вас есть ссылка на достоверное сообщение об этом от ТШТ, Майи или еще кого-то, кто в курсе?
neud
Сообщений: 70
15.06.2022, 01:02
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
Tarantino пишет:
Никто не может сейчас предсказать, что будет через месяц

Я попробую. В течение месяца состоятся слушания в Международном спортивном арбитраже, и не факт, что решение ИСУ там не отменят.
neud
Сообщений: 70
12.12.2022, 03:34
Большой спорт: Финал юниорской и взрослой серии Гран-При сезона 2022/23 08-11 декабря, Турин Италия
Adx пишет:
Это вопрос юридический, доказывать или опровергать там нечего.

Нет, есть чего.
Adx пишет:
Препарат в пробе найден, а уж как он там оказался - дело десятое.

Нет, дело не десятое, а принципиальное.
Adx пишет:
В антидопинговом законодательстве "презумпция виновности" - препарат нашли, значит ты его употреблял

Нет, не значит. Масса случаев признаны в судах случайными загрязнениями и непреднамеренными приёмами.
Adx пишет:
доказать полную невиновность практически нереально.

Вполне реально, особенно для защищенного лица.

Подробнее расписал тут: https://telegra.ph/O-perspektivah-dela-Kamily-Valievoj-v-CAS-11-17
neud
Сообщений: 70
31.03.2023, 13:53
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
bregalad пишет:

Figurka51 пишет:
Я не понимаю, как можно оправдать, но лишить медали. Ни злого умысла, ни халатности. А Как?! Вещество же нашли.

Мне много чего непонятно в современных российских реалиях.

Российские реалии тут ни при чём.
Во-первых, согласно статье 11 Общероссийских антидопнговых правил и статье 9 "Всемирного антидопингового кодекса" автоматически аннулироуется результат соревнования, на котором была получена положительная проба. Это происходит даже если спортсмен признан невиновным.
Во-вторых, то, что "нашли вещество" не означает виновность. Есть масса случаев, когда вещество находили, а спорсмен признавался невиновным.
В-третьих, непонятно, почему в теме "Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх" обсуждают Валиеву? На зимних ОИ допинг был обнаружен только у одной фигуристки - испанской парницы Лауры Баркеро. И до сих пор нет никакого вердикта по её делу, кстати.
neud
Сообщений: 70
31.03.2023, 14:14
Большой спорт: Допинг у фигуристов на 24-х зимних Олимпийских Играх
Просто Маша пишет:
А Лаура Баркеро с своим допингом мало кому интересна.

Отчего же? Мне, например, очень интересна. Я считаю, это дело надо обсудить.
Прежде всего, по таким случаям первая инстанция решение выносит обычно в течение полугода. Тут прошло больше года, а решения до сих пор нет, и это почему-то совершенно не волнует пана Баньку.
Далее. Баркеро, у которой нашли анаболик клостебол, тренировалась в Италии, и там же недавно обнаружили тот же самый клостебол у другой фигуристки - итальянской синхронистки Beatrice CARLETTI. Похоже, в Италии это популярный препарат.
Обращает на себя внимание поддержка допингистки со стороны новых чемпионов Европы в парах - итальянцев Conti/Macii заявили, что они посвящают свою золотую медаль Лауре Баркеро и её партнеру - см. https://twitter.com/AnythingGOE/status/1601268057145741314
neud
Сообщений: 70
15.11.2023, 06:27
Большой спорт: IV этап серии Гран-При России сезона 2023/24, "Идель-2023", 08-12 ноября, Уфа
Marish1 пишет:
Я может сейчас не совсем по теме, и больше как мама, а не диванный наблюдатель, но Камилу мне искренне жаль. Изначально весьма одаренная девочка, так бесславно заканчивает свою спортивную карьеру со сломленной психикой, потерянным здоровьем. Полнота Камилы в большей степени, я думаю от стресса (вспомните Грэси Голд)

Какая неимоверная пурга. Кто заканчивает карьеру? Какая полнота? Грейси Голд ни одного прыжка прыгнуть не могла на капе, а тут 7 тройных+2 акселя, все без падений, бабок, степаутов и недокрутов. И попытка квада.
neud
Сообщений: 70
15.11.2023, 06:43
Большой спорт: IV этап серии Гран-При России сезона 2023/24, "Идель-2023", 08-12 ноября, Уфа
Маргаритка пишет:
Если вспомнить случаи дисквала, которые были на слуху - Сотскова и Костнер, то даже тренироваться было нельзя, какие там старты и шоу. Соткова вообще переквалифицировалась, т.к. и тренировать не имела права. Костнер снимала ролики как катается на озере в горах, но у нее и срок небольшой был

Срок у Костнер был 1 год 4 месяца. Все это время она каталась в шоу Art on Ice.
Валиевой светит максимум предупреждение.
Сообщений: 69
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.035 сек.