Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя ******

Автор
Сообщение
Сообщений: 571
Страницы: 1 2 328 29
******
Сообщений: 580
14.08.2008, 14:15
Дети и спорт: Правила смены тренера
Chikago, что именно Вы хотите узнать?
******
Сообщений: 580
18.08.2008, 14:15
Дети и спорт: Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания
Copoka, у нас это делает тренер на ОФП в конце сезона, записывает результаты, потом сравнивает с предыдущими.
******
Сообщений: 580
18.08.2008, 15:21
Дети и спорт: Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания
Copoka пишет:
А в чем тогда смысл?Очень многие на полу прыгают высоченные прыжки,а ото льда еле отрываются.Ваш тренер видит прямую взаимосвязь между увеличением высоты прыжка на полу и на льду?


Как правило тот, кто может высоко выпрыгнуть на полу, то и на льду делает высокие прыжки. Результаты тестов это подтверждают.
******
Сообщений: 580
18.08.2008, 16:01
Дети и спорт: Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания
Copoka пишет:
Как конкретно это происходит?


Дочка рассказывала, но я не вникала в подробности.
******
Сообщений: 580
22.08.2008, 09:20
Дети и спорт: Помогите советом - не знаем что делать дальше!!!
0lka, существуют дворовые секции ф.к., спортивно-оздоровительные группы (кажется в Лужниках есть такая группа, в Новогорске). Дети там не только изучают элементы ф.к., но даже участвуют в любительских соревнованиях.
******
Сообщений: 580
22.08.2008, 11:57
Дети и спорт: Куда пропала тренер Белостоцкая из Одинцово
Гость999 пишет:
говорят на Ходынке видели


Кто-нибудь может подтвердить эту информацию?
******
Сообщений: 580
25.08.2008, 14:47
Дети и спорт: Тренер Бутырская
гость78 Есть ли какая-нибудь информация об открытом уроке?
******
Сообщений: 580
26.08.2008, 15:29
Дети и спорт: Неужели опоздали? Нужен совет!
vika79 1000 р. + аренда льда
******
Сообщений: 580
27.08.2008, 13:47
Дети и спорт: Смена тренера
Хотим поменять тренера. Пожалуйста, посоветуйте хорошего специалиста для девочки 1999г.
Заранее всем спасибо.
******
Сообщений: 580
28.08.2008, 15:23
Дети и спорт: Смена тренера
Nikto пишет:
Интересно, а Вы в каком городе занимаетесь? В Питере полно классных тренеров. Только вот, к сожалению, иногда к ним попасть чрезвычайно сложно... Хотя наличие денег всё упрощает...


Занимаемся в Москве.
Читая Ваши посты, у меня возник вопрос: неужели тренеров больше интересует платежеспособность родителей, а не способности ребенка? Не здесь ли кроется одна из причин падения уровня российского фиг.катания? Остались ли еще тренеры, которые хотят вырастить чемпионов?
******
Сообщений: 580
28.08.2008, 15:33
Дети и спорт: Тренер Бутырская
гость78 Спасибо. Очень жаль.
******
Сообщений: 580
28.08.2008, 15:49
Дети и спорт: Смена тренера
Nikto пишет:
В погоне за чемпионством многие убивают здоровье собственного ребёнка..


К сожалению, это так. Начинать разучивать тройные в 9 лет - это норма.
Думаю, опытный тренер знает сможет или нет ребенок дойти до высокого уровня мастерства, а уж станет он чемпионом или нет - это еще ко всему прочему и вопрос психологии, многие очень одаренные спортсмены так и не стали чемпионами. Только вот многие детские тренеры, зная, что у ребенка нет данных, вместо того чтобы откровенно сказать об этом родителям, обнадеживают их. Обидно.
******
Сообщений: 580
28.08.2008, 16:42
Дети и спорт: Смена тренера
Nikto Вы меня не правильно поняли. Дети занимаются спортом - это замечательно, я не спорю. Вы сказали, что " в погоне за чемпионством многие убивают здоровье собственного ребенка". Я с Вами согласилась.
Потом Вы пишете:
"Да, разве плохо, что ребёнок занимается, рвётся, вкладывает душу?!"
"Я рада, что почти не разговариваю с тренером, не бываю на тренировках. Это их личное - тренер и ребёнок. "
Мне кажется, Вы сами себе противоречите.
Если у ребенка нет данных, то зачем его нужно заставлять делать тройные, если он вряд ли их когда-нибудь освоит? Зачем получать ненужные травмы? Ради чего? Не лучше ли заниматься в группе здоровья или в балете на льду, если ребенку нравится фиг.катание? Но, к сожалению, тренеры редко бывают откровенны, а родители надеятся, что ребенок "распрыгается".
******
Сообщений: 580
28.08.2008, 16:48
Дети и спорт: Смена тренера
Nikto"Скольких мы видели одарённых и не вышедших в люди, столько же, сколько и чемпионов, у которых изначально не было данных...
Что-то можно развить, что-то появляется невисть откуда... "

Просто так ничего никогда не появляется.
******
Сообщений: 580
29.08.2008, 12:36
Дети и спорт: Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания
Зашла сегодня на форум и просто в ужасе! Сколько пошлости и цинизма!

Когда же мы научимся не только высказывать свое мнение, но и уважать точку зрения других? Почему нельзя без сарказма обсудить интересующие вопросы? Неужели обязательно нужно опускаться до хамства и насмешек?
******
Сообщений: 580
29.08.2008, 12:41
Дети и спорт: Разговоры в тренерской "курилке" о технике фигкатания
Serg_R С интересом читаю Ваши посты и, в частности, затронули Ваши рассуждения о взаимоотношениях тренер-ученик-родители. Вы приводите примеры работы известных тренеров с уже состоявшимися спортсменами (тут я с Вами полностью согласна), но здесь, на форуме, все-таки обсуждения ведутся родителями, чьи дети только начинают делать шаги в спорте. Не кажется ли Вам , что не совсем верно проводить параллели между профессионалами и начинающими? К сожалению, далеко не все детские тренеры стремятся вырастить чемпионов, да и далеко не из каждого ребенка можно сделать чемпиона.
Если Вы со мной не согласны, то, пожалуйста, выскажите свою точку зрения. К тому же непонятно, как убедиться в правильности действий, предпринимаемых тренером в отношении к ребенку?
******
Сообщений: 580
02.09.2008, 08:12
Дети и спорт: Открытое первенство г. Москвы.
Наталья Валентиновна В апреле, на соревнованиях в Одинцове, Туктамышева действительно делала каскад 3Т3Т. На элементах он у нее получился чисто, а в произвольной на две ноги. То же самое и с 3 лутцем.
Сотникова делала каскад 3-2 (точно не помню, но кажется 3F2Т).
******
Сообщений: 580
04.09.2008, 07:57
Дети и спорт: Переход в ФК
megera пишет:
И еще..Говорят,что чрезмерная растяжка(как у гимнасток) вредна для фигуристов.Что скажете по этому поводу? Не сказывается ли это на прыжках.?


Вы это знаете достоверно? У нас большая проблема с растяжкой. Договорились с тренером по худ.гимнастике на индивидуальные занятия. Это что может как-нибудь навредить?
******
Сообщений: 580
04.09.2008, 12:13
Дети и спорт: А ФК - действительно такой дорогой спорт?
гость11
Очень интересно. Вы что костюмы каждый месяц меняете?
******
Сообщений: 580
04.09.2008, 12:17
Дети и спорт: Тренер Бутырская
гость78 , поделитесь, пожалуйста, информацией по поводу расписания гр.Бутырской.
Сообщений: 571
Страницы: 1 2 328 29
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.033 сек.