Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя LANASO

Автор
Сообщение
Сообщений: 70
Страницы: 1 2 3 4
LANASO
Сообщений: 67
24.04.2010, 08:40
Дети и спорт: Помогите! Забирают лёд, здоровье, мечту.
profi222Лен, представь себе, у нас платья стоят также, 500 долларов за штуку. Но это только с тех пор, как мы начали катать по "взрослому" разряду. И это не моя причуда. Это "общее требование", чтобы не быть "хуже других", как сказала тренер. Потому что другие дети - потомственные внуки миллионеров, Зингеров и военных генералов, и нам за ними вообще не угнаться. А если начать учитывать стоимость проезда от тренировки до тренировки, не всегда на трамвае, особенно зимой, даже если своя машина - бензин+ремонт. Плюс покормить ребёнка между тренировками не дома, а в том же Таврическом, плюс если у вас не один сбор в году, а два или даже три. Плюс поездки на соревнования за свой счёт и проживание не в общежитии госросстраха с мышиной мочой в воздухе (родители! следите за детьми, моча мышей и крыс токcична и смертельно опасна для человеческого организма!) То сумма перевалит за 10 тысяч евро в год. Вот где-то так. Но я сечас пишу о ребёнке 10-ти лет, а не 6-ти.
Либо у вас с памятью плохо, либо - врете. Опять же если Вы катаетесь для удовольствия, чего ж плакаться? Или это такой особенный вид удовольствий, известный только в Эмиратах? Или Вы здесь пишите не о себе? А если все же о Вас - прошу извинится за мордочку с языком, такое ко мне отношение мне не нравиться.
LANASO
Сообщений: 67
24.04.2010, 08:49
Дети и спорт: Помогите! Забирают лёд, здоровье, мечту.
profi222Речь идёт о тратах на выкуп льда, поездки на соревнования и сборы (в этом году у нас намечается 2, один из которых пока оценен в 2700 евро за 2 недели, не считая собаки дороги и питания)

Еще одно подтверждение того, что Вы "не распространяетесь о своих тратах". Интересно дождусь ли извинений?

P.S. У меня не плохая память и я бы не тратила на Вас свое время, если бы не натыкалась на Ваши "стоны" о Ваших тратах регулярно. А затем на ваше отрицание Вами же и сказанный. Это что Ваша личная особенность психики?
LANASO
Сообщений: 67
27.04.2010, 14:51
Дети и спорт: Соревнования стран Балтии и СНГ "Хрустальный конек 2010" Одинцово
Cорока пишет:
А действительно,почему Украина проигнорировала соревнования?

Я не скажу за всю Одессу (Украину). Могу только поделиться личным опытом, мой ребенок участвовал года 3-4 назад, точно не помню, по старшему возрасту. Загнали нас на этот турнир чуть ли не палкой и это не ирония. Почему то у нас этот турнир не котируется. Почему, объяснить не могу! Нам понравилось, хоть стартовала без тренера,было в десятке из 18. Уровни и баллы получила выше чем на родине, судят у Вас гораздо мягче это уж точно! Почему не едут сейчас? Все объяснимо! В Киеве даже сборники имеют только 1 бесплатную тренировку в день, в Одессе лед не стандартный и работал в этом сезоне дней 60-70 с ноября до сегодняшнего дня, Харьков больше по танцорам. Так что и не знаю почему нет желания ехать. Видимо конец сезона и все устали.
LANASO
Сообщений: 67
29.04.2010, 21:16
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
Newmam пишет:
если какая-нибудь Мао Асада решит прыгнуть вместо него тройной аксель, то останется без элемента - т.к. его просто забаранят

В этом сезоне уже нет! Для женщин в короткой разрешен 2А или 3А.
LANASO
Сообщений: 67
29.04.2010, 21:28
Дети и спорт: Академия ФК в Питере
Newmam
Из разговора судьи, только что приехавшего с судейского семинара, уже реальность.
LANASO
Сообщений: 67
10.05.2010, 22:22
Флудц (18+): Как закалялась сталь
Светлана@ пишет:
Ну так продемонстрируйте, пожалуйста

Думаю Вы не получите ни каких демонстраций, как я не дождалась телефонов и адресов хороших и не дорогих портних, которые были ею отрекламированы на украинском сайте. Причем сделано это было в ее любимой манере - все г...но а я в белом!
LANASO
Сообщений: 67
13.05.2010, 11:22
Дети и спорт: Соревнования в Петербурге сезон 2009-2010
Newmam пишет:
Мы за год выросли на 9-10 см и поправились на 6 кг. Это период роста или ещё повидло?

Нет - это только начало. Готовьтесь к худшему! Период роста, как правило проходит нормально (при грамотном тренинге), а вот период взросления (13-15) кому как повезет! Есть вопросы - пишите в личку.
LANASO
Сообщений: 67
20.05.2010, 13:38
Дети и спорт: Детки 2002-2003 четвертый год обучения
мама Полины пишет:
откатала она хуже чем на кануне на тренировке, но опыт есть опыт.

Хочу предостеречь и не только Вас (уже кто то писал о прокатах накануне соревнований), с точки зрения психологии происходит подмена основного старта на предварительный. И в итоге на основном старте - результат уже хуже, так как предыдущий старт был воспринят как основной. В раннем возрасте спортсменов этот прием не дает необходимого результата. Вот в тренировочном процессе такие прокаты допустимы, но не перед ответственным стартом. Все это наш опыт. Если мои советы кому либо помогут - буду рада!
LANASO
Сообщений: 67
26.06.2010, 01:12
Взрослое любительское катание: Соревнования ISU среди взрослых-любителей в Оберстдорфе 2010
вотэтода! пишет:
на малюсеньком льду(другого в городе нет)

Информация не соответствует действительности.
LANASO
Сообщений: 67
23.10.2010, 00:07
Большой спорт: Cерия Grand Prix ISU - 2010/2011
Cорока пишет:
А так на фоне самых красивых (естественно,с моей точки зрения) взрослых фигуристок смотрится совсем уж дитем.

А на наших чемпионатах вас не смущают молодые звездочки? Или это такое своеобразное замыливание глаз? Правильнее б было не допускать на взрослые чемпионаты "дитев". ИМХО
Сообщений: 70
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.032 сек.