Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Неквалификационные любительские соревнования "Тульский пряник" 27 ноября 2010 г.

Автор
Сообщение
irnazarova08
Сообщений: 16
Тула
02.11.2010, 23:34
Неквалификационные любительские соревнования "Тульский пряник" 27 ноября 2010 г.
Соревнования проводятся 27 ноября 2010 г. Начало соревнований в 13-00 часов. Место проведения – Тульская область, г. Алексин, ул. Чехова, 21 Ледовый дворец ФГУП РУТБ « ОКА». .
Точные даты и расписание по видам соревнований - после регистрации всех участников – в период с 15 по 22 ноября 2010 г. Участвовать в соревнованиях могут все желающие с 4-х до 16-ти лет среди детей, молодёжная – 15–20 лет,21 и старше - взрослые. Заявки на участников предоставляются в оргкомитет соревнований:
по e-mail (сканированный вариант): irnazarova08@rambler.ru или по факсу : 8 4872 31 53 95
Справки по телефону +7.910.941.19.95
Ответов:  85
Страницы: 1 2 3 4 5
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
02.11.2010, 23:45
irnazarova08
а Положение о соревновании где можно посмотреть?
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
03.11.2010, 22:18
Как жаль, что так поздно заявили соревнования, так бы хотелось поехать , но теперь с работой никак, ведь еще и Дюнкерк...... Мне так у Вас понравилось в прошлый раз.....
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
04.11.2010, 00:14
irnazarova08
Скажите, требований к программам вообще не существует? Где Положение о Соревновании?
irnazarova08
Сообщений: 16
Тула
04.11.2010, 09:13
вотэтода!Положение рассылается участникам соревнований.
Рыбак
Сообщений: 398
04.11.2010, 12:54
Уважаемая Ирина Юрьевна!
А.... где бланк-заявка на участие?
Нам самим придумывать его форму?
И... почему у Вас в профайле указан мужской пол?
Нет, я, конечно, современный человек и все могу понять, но мне надо определиться с кем я разговариваю, с женщиной или с мужчиной...
Я слишком молод для многого, но я никогда не буду слишком стар для всего подряд!
Амарант
Сообщений: 34289
04.11.2010, 17:18
irnazarova08
А почему такая конспирация? Как определиться можешь ли со своей программой принять участие в старте если нет требований в общем доступе ? Зачем вам лишняя работа по рассылке положений если можно залить положение на любой файлообменник и поместить ссылку на него ? Впервые сталкиваюсь с такой неоправданной таинственностью .
bregalad
Сообщений: 11200
Москва
04.11.2010, 19:50
Немного жаль, что дата соревнований совпала с ранее заявленной датой соревнований в Москве по фигурному катанию на роликах.
Амарант пишет:
Впервые сталкиваюсь с такой неоправданной таинственностью

Да, вроде бы мелочь, но именно на основании подобных мелочей многие решают, участвовать или нет. Бывает, правда, что на любительских соревнованиях не очень-то и ждут иногородних пришельцев (как было на одних прошлогодних соревнованиях в Питере, непонятно только, зачем было давать объявление). Хочется надеяться, что в данном случае это не так.
irnazarova08
Сообщений: 16
Тула
04.11.2010, 20:45
АмарантНам не трудно! Требования как в "Русской зиме", а форма заявки после обращения по электронному адресу.
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
04.11.2010, 23:16
irnazarova08 пишет:
Требования как в "Русской зиме"

Так на этот год Положение Русской зимы ещё не готово. Там будет достаточно изменений по сравнению с прошлым годом. У Вас какие требования? Как в прошлом году на Русской зиме? Я правильно поняла?
А стартовый взнос? Должны же быть хотя бы приблизительные цифры? а программа соревнования? Только одиночники, или танцы, пары. интерпретация, импровизация итд итп? Разряды? Возрастные классы? Ведь почти ни на одном российском старте не катают полную капирку правил РЗ!
Какая система судейства? Если новая, то как вы собираетесь судить программы прошлого года по новым правилам ИСУ? Хороспираль, хородорожка , ойлер в каскаде - этого просто не было в правилах прошлого года..

Ну в самом деле, как-то нехорошо - постить приглашение на старт в форуме, и не давать почти никакой информации о старте, причем даже после того как Вас об этом неоднократно попросили. Я Вас не понимаю.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
04.11.2010, 23:47
Извините, но я вступлюсь за организаторов соревнований в Алексине. Они все просто чудесные люди. Я к ним ездила в прошлом году и они очень всех взрослых ждут. Про правила не переживайте, катайте свои поставленные программы и вам все оценят. Судьи здесь судят все в сторону спортсмена. Я катала произвольную, девочки из Москвы интепретацию, Костя и произвольную и танец. Импровизации тогда не было. Там обычно таких как мы мало и время для проката есть. Кто действительно соберется выступить, а не требует правила ради их написания, пишите Ирине Назаровой на мэйл, опишите свои программы и получите ответ. Жесткие рамки в Алексине не применяются, а на РЗ ссылаются, что бы хоть как-то все упорядочить, нас же по разрядам не поделишь. Атмосфера там для взрослых как праздничная и поддерживают все, что бы катаете. Я сама это прочувствовала, ведь выступала по пре-бронзе...... вообще сами понимаете( раскоряка на льду ). Очень бы хотела сама поехать, но уже не смогу. У них в прошлом году в октябре соревнования были и я их так ждала, чтобы программы прокатать перед Дюнкерком, но в этот раз в ноябре....... Да, и меня даже в Туле встретили и довезли до Алексина, спасибо еще раз за прошлогодний праздник.....
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
05.11.2010, 12:41
Присоединяюсь к dubko. По детским там тоже самое.
Уровень проведения соревнований провинциальный, но тем и ценится. Душевной атмосферой, адекватностью и прекрасными взаимоотношениями.
Если из квалификационных детских в этом году сделали выездную сессию Подмосковья и Юга, детей было СЛИШКОМ много и проходили старты тяжелов (хотя кое-кому все равно понравилось!!), то любительские будут не хуже Рязанской "Русской зимы", я думаю...

И пряники они дарят свежие вкусные!!!
Solmaric
Сообщений: 317
Москва
05.11.2010, 15:59
dubko

самый душевный старт для любителей, очень теплая атмосфера ... Скорее даже контрольный прокат перед остальными стартами. Жаль, что в этом году не смогу приехать, очень ждала этого старта, но уезжаю на соревнвания в Венгрию имено на эти даты....

Особо недовольные организацией - в первом посте есть контакты организаторов, которые всегда готовы ответить на все вопросы. Не у всех есть время и возможность сидеть в интернете.
Амарант
Сообщений: 34289
05.11.2010, 18:08
Solmaric пишет:
Особо недовольные организацией - в первом посте есть контакты организаторов, которые всегда готовы ответить на все вопросы. Не у всех есть время и возможность сидеть в интернете.

Приятно слышать хорошие отзывы о старте . Но для того чтобы ответить на стандартные вопросы о по е-мейл и отправить по нему же бланки заявок каждому отдельному участнику требуется гораздо больше времени чем если просто разместить эту же информацию в свободном доступе . Это отнимает время как у организаторов так и у участников .
Так что причины тут явно другие . Единственное объяснение которое мне приходит в голову - организаторы не хотят большого наплыва участников . Это вполне понятно если нет большого количества льда .
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
05.11.2010, 23:15
Solmaric пишет:
Особо недовольные организацией - в первом посте есть контакты организаторов, которые всегда готовы ответить на все вопросы. Не у всех есть время и возможность сидеть в интернете.

Я кажется ничего не писала об организации самого старта. Здорово что там так здорово.
Просто выразила удивление такой закрытостью информации. Для меня - загадка почему они так поступают с положением о соревновании?
Если у них нет времени или не умеют выкладывать на файлообменники - не проблема, любой из заявившихся может по их просьбе всё выложить и дать здесь ссылки. Если они принципиально не дают Положения пока не отправишь заявку на старт , что ж, это их право, хотя для меня совершенно непонятно зачем это делается. Довольно странно и нелогично сначала подписываться на участие в игре, а только потом узнавать её правила
Если же Положения просто не существует в природе, то нет ничего сложного написать здесь (в первом посте, или хотя бы уже после заданных вопросов) - что
1) требования как на РЗ прошлого года,
2) добавить перечень видов соревнования,
3) написать какая система судейства,
4) возрастные классы,
5)разряды
6) и стартовый взнос.
Это три строчки информации, и этого достаточно чтобы сориентироваться - нужен тебе этот старт или нет.
Вот честно хотела отрекламировать этот старт в Контакте (добавила его в Календарь и создала тему старта), а теперь не знаю что там писать и нужно ли вообще. Мне не понятно нужны ли организаторам участники.
bregalad
Сообщений: 11200
Москва
09.11.2010, 19:56
Solmaric пишет:
в первом посте есть контакты организаторов, которые всегда готовы ответить на все вопросы. Не у всех есть время и возможность сидеть в интернете.

Вы считаете, написать письмо, дождаться ответа — на это времени уходит меньше, чем на чтение объявления о соревнованиях? К тому же объявление все равно есть, и дано оно именно для тех, кто "сидит в интернете" (а разве есть какой-нибудь иной способ сообщить о соревнованиях широкому кругу людей, включающему не только знакомых?).

Конечно, не хочется говорить плохо об организаторах любительских соревнований, которые делают огромную и нужную работу, ничего особо не получая взамен. И все-таки — есть какие-то правила игры, ритуал, правила вежливости, наконец. Ну не приглашают так на соревнования — не рассказывая о них практически ничего (или сообщая, что правила вам вышлют после того, как вы сами пришлете заявку). Естественно, что после этого приходит в голову то, о чем уже написала Амарант: "организаторы не хотят большого наплыва участников...".
fata_morgana
Сообщений: 1178
09.11.2010, 20:17
bregalad
у меня есть правила соревнований. хотите вышлю?
bregalad
Сообщений: 11200
Москва
09.11.2010, 21:14
fata_morgana пишет:
у меня есть правила соревнований. хотите вышлю?

Лучше выложите в открытый доступ (или, если с этим проблемы, вышлите их мне, и я это сделаю — если, конечно, организаторы не возражают). Опять же, про deadline ничего не написано — возможно, уже поздно что-то выкладывать.
Амарант
Сообщений: 34289
09.11.2010, 21:48
bregalad пишет:
Вы считаете, написать письмо, дождаться ответа — на это времени уходит меньше, чем на чтение объявления о соревнованиях?

Видимо они предлагают еще более быстрый спсоб . Звонить по межгороду организаторам старта . А потом перезванивать вспмнив что забыл спрсить например о последнем сроке подачи заявок .
fata_morgana
Сообщений: 1178
10.11.2010, 10:29
bregaladотправила по почте. в открытый доступ выкладывать не умею(
Marie4kkka
Сообщений: 973
MSK
10.11.2010, 11:28
fata_morgana
поедем за пряниками?
Если не нужно драться, незачем и побеждать
Ответов:  85
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.101 сек.