Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Оценка вращений

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
30.09.2013, 01:37
Оценка вращений
Ffariza пишет:
Амаранта в произвольной по 2 сп. можно заклон ? Нет ведь. Я просила прыжок в либелу , если он стоит первым в программе. С комбо проще разобраться, оно вторым стоит.
Ой, простите, конечно вы правы, я с 1м сп попутала :(

Да, тогда 8 оборотов тоже годятся, в комбо без них вполне можно обойтись.
Есть и другие черты повышения для либелы, но они сложные. Подпрыжку в либеле или смену вариации прыжком мало кто делает ( первое народ тут пробовал, говорят реально). Ускорение почти никогда не засчитывают в уровень. Сложные вариации "либела пупком вверх" исполняют единицы.

Таким образом, у вас остается две сложные вариации из разных категорий ( пупком вбок и пупком вниз. К примеру это кольцо ( бублик) и полубильман, но есть и другие вариации тех же категорий). Остается смена ребра ( можно в простй либеле, можно в сложной вариации). Остается 8 оборотов ( можно в простой либеле, можно в вариации, но в это время нельзя менять ребро и позу). И еще есть черта " вращение в обе стороны". В принципе, достаточно 3х оборотов в другую сторону ( по часовой стрелке), чтобы черту зачли. Только вращение в другую сторону должно идти практически сразу за обычным, без остановки. ( хорошие примеры можно увидеть в программах Климкина)
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.