Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Оценка вращений

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
30.09.2013, 02:23
Оценка вращений
lsd пишет:
А еще - разве 3х оборотов? В некомбо со сменой, если не ошибаюсь, на каждой ноге должно быть по 4 оборота (у взрослых так).
Также - уточните требования к вращениям в обе стороны... я пока не представляю, как сменить направление хорошо так не встав на обе ноги в "смене".

Три оборота в другую сторону ( чтобы зачли черту, нужно минимум три оборота до смены и три после). В данном случае - выполняешь вращение расчитанное на 3ий уровень, а потом делаешь хотя бы 3 оборота в другую сторону и получаешь еще уровень ( если все хорошо исполнишь).
Насчет оборотов: есть необхоимый минимум, но всегда нужно стараться исполнить хотя бы на оборот больше, тк и судьи могут ошибиться в подсчете, и сам спортсмен недосчитать /недокрутить часть оборота, так что 4 оборота это лучше, для страховки.

Никто не запрещает вставать на обе ноги при смене, не знаю откуда ты это взяла, по-другому это вращение и не исполнить. Просто не надо стоять и ворон считать между частями вращения. Закончил первую часть, сразу толкнулся на вторую ( в другую сторону) Еще раз предлагаю псмотреть соревновательные программы Климкина, он замечательно исполнял либелу в обе стороны. Ютуб в помощь
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.011 сек.