Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Переход с одних коньков на другие

Автор
Сообщение
Polina_Ice
Сообщений: 19
11.02.2011, 20:10
Переход с одних коньков на другие
Хочу спросить - насколько болезненно у вас проходил переход с одних коньков на другие, с одних лезвий на другие? Я взрослый любитель, занимаюсь второй год на коньках GRAF для массового катания. Сейчас очень хочется купить себе коньки получше и хорошие лезвия, чтобы убыстрить свой прогресс С другой стороны, много читала и слышала, что когда меняешь коньки, первое время такое чувство, что первый раз на льду и приходится всему учиться заново Как-то страшновато растерять то немногое, что с таким трудом добыто))
Ответов:  8
Хамелеон
Сообщений: 23
11.02.2011, 22:09
Polina_Ice
есть, конечно, разница. но привыкнешь быстро. это преувеличение, что совсем как первый раз на льду. многие элементы не сразу получаются, это да, но то, что наработано годами, никуда не денется, мышечная память, равновесие и т.п. остаются, просто неделю-две, когда будешь делать знакомые элементы, будет такое странное ощущение, как-то непривычно. мне после любительских лезвий с высокими зубцами, очень мешал нижний зубец в лезвиях Джексон Легаси, он там довольно низко и здоровый, первое время периодически наворачивалась через зубцы, ну еще торможения пришлось переучивать, реберность любительских лезвий и профессиональных не сравнить. остальные элементы быстро восстановились, за пару занятий. ботинки наоборот профессиональные сразу очень понравились. у нас в группе многие, сменив любительские коньки на хорошие, говорили, что впервые поняли, что значит на ребре скользить
Murchik
Сообщений: 12792
11.02.2011, 22:21
В целом согласен с предыдущим оратором: не так страшен черт, как его малютка. Даже самые «одаренные» инвалиды вроде меня, тратящие целый год на раскатку новых, изначально неправильно подобранных ботинок, в итоге больше радуются, чем печалятся %))

P.S. и да, учимся пользоваться поиском перед созданием новой темы.
ужЯтоЗнаю
Сообщений: 7
11.02.2011, 22:31
Polina_Ice Ага, страшно! Не надо менять коньки. Я прыгала все двойные и дупель, а теперь одинарные собрать не могу!
Marina.
Сообщений: 43
11.02.2011, 22:44
ужЯтоЗнаю
Не стоит пугать людей!
Кроме проблемы стертых ног, одни плюсы.
На первой тренировке в новых ботах, мне тренер запрещал прыгать двойные, да и то из-за собственного страха за меня!
Да и, наверное, из-за того, что катался со мной второй раз (так произошло, что и тренера и ботинки пришлось поменять одновременно
вотэтода!
Сообщений: 7577
Санкт - Петербург
12.02.2011, 00:47
Murchikдал бы лучше ссылочку на 35 аналогичных тем..
Саныч
Сообщений: 573
Казань
12.02.2011, 15:17
ужЯтоЗнаю пишет:
Ага, страшно! Не надо менять коньки. Я прыгала все двойные и дупель, а теперь одинарные собрать не могу!

Вот как раз коньки здесь и не причем... Что-то я ни разу не видел, чтобы на "прогулочных коньках" двойные прыгали...
Слабому тренировки не помогут, а сильному - ни к чему...
Амарант
Сообщений: 34289
12.02.2011, 16:28
Polina_Iceобязательно покупайте хорошие коньки и лезвия , будете счастливы . Самое плохое что может случиться - не подойдет колодка ботинка и будут проблемы с натертостями , мозолями , косточками и.т.п. Это решается покупкой других коньков только в самых крайних случаях , обычно можно спастись выдавливанием косточек на ботинке , небольшой растяжкой ботинка , если есть термоформовка - повторной термоформовкой , и во всех случаях замечательной штукой селиконом .
Ощущения что все забыл что умел - это первые два три часа катания , потом становится понятно насколько новые коньки даже неразношенные лучше старых
Polina_Ice
Сообщений: 19
12.02.2011, 18:04
Большое всем спасибо за содержательные ответы!
Ответов:  8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.033 сек.