Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Коньки классом выше чем надо

Автор
Сообщение
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
14.02.2007, 19:25
Коньки классом выше чем надо
Насколько я знаю коньки для фигурного катания подразделяются на разные классы (уровни). Для начинающих, для первого года обучения и одинарных прыжков, для двойных и тройных прыжков ну и т.д.
Так вот у меня вопрос: Если купить коньки классом выше чем надо, то есть ли от этого вред для тренировок? И вообще какие могут быть последствия? Ну кроме конечно лишнепротраченных денег
У меня сейчас ребенок прыгает одинарные прыжки. Срочно надо менять коньки (впритык совсем-совсем). А нужного размера как назло нигде нет. Ни новых ни б/у. Вот предлагают Risport RF3. И даже не знаю брать или как?
Подскажите занющие люди!
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Ответов:  65
Страницы: 1 2 3 4
Tatusik
Сообщений: 21
Москва
14.02.2007, 19:35
Ириска
Отличные коньки. Думаю, ничего страшного. Хотя, если будете брать новые, смотрите внимательно на каблуки, а то у них какая-то партия была с браком (кривой каблук).
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
14.02.2007, 19:40
Tatusik А как их определишь, кривые они или нет? Я настолько профан в этом деле.
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Tatusik
Сообщений: 21
Москва
14.02.2007, 19:54
Ириска
Видно не вооруженным глазом, как на туфлях или сапогах.
HM
Сообщений: 15
Санкт-Петербург
14.02.2007, 21:46
А мне предлагают Risport RF2 Super или Risport Super Diamant / Super Cristalo... Других коньков моего размера вроде как и не достать сейчас.

Diamant это же аналог RF2, А кристало стоит предположить аналог RF3. Моя подруга говорит - брать можно, хотя до этого я только на хоккейных катался. Поеду посмотрю а там уж и решу, что к чему. Надеюсь что коньки совместимы сверху вниз и более высокая модель позволяет делать более простые элементы, да и мальчик я не совсем легкий.
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
14.02.2007, 22:07
HMВозможно для взрослого, который катается для себя, это и не очень значительно. А для тренировок и правильной постановки элементов у ребенка..... не знаю, не знаю. Все таки меня одолевают смутные сомнения........
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
HM
Сообщений: 15
Санкт-Петербург
14.02.2007, 22:23
Ириска
Просто интересно, а к чему может привести излишняя жесткость ботинок, для взрослого человека? Может это как-то пагубно отразится на процесс обучения? Может действительно простые элементы надо разучивать на "мягких" коньках?
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
14.02.2007, 23:19
HM пишет:
а к чему может привести излишняя жесткость ботинок, для взрослого человека? Может это как-то пагубно отразится на процесс обучения?
Это может пагубно отразиться на Ваших косточках
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
Ag-25
Сообщений: 209
Монреаль
15.02.2007, 07:02
HM
У меня вес 77 кг и самые жесткие мне очень подходят. В магазине зашнуруй как следует и попробуй слегка присесть в коньках как на горных лыжах когда слалом делаешь. Если приседается без труда - все в порядке.
HM
Сообщений: 15
Санкт-Петербург
16.02.2007, 16:07
Не знаю, что скажут мои косточки, об этом позже. Но вчера мой выбор остановился на RF2 Super (Хотел ведь купить RF3 - но нету, нету моего размера, и так в Москву пришлось ехать, а там выбирал из того, что есть)... На первый взгляд их даже расскатывать не надо, однако покатавшись мегодня с утра понял, что это не совсем так. Одна косточка все-таки уперлась, покатаюсь немного посмотрю что будет дальше...
Anka
Сообщений: 118
Tallinn
16.02.2007, 16:40
HM - а Вы термоформовку делали?
Напрасно ставят капканы на пути тех, у кого есть крылья...
HM
Сообщений: 15
Санкт-Петербург
16.02.2007, 19:20
Anka
Пока нет. А что там термоформировать - кожу или гель? Гель он и сам хорошо лег везде, просто уж очень коточка большая.
Anka
Сообщений: 118
Tallinn
17.02.2007, 12:17
Я бы всё равно термоформовку сделала. А под косточки тоже специально выдавливают, спросите там же где и термоформовку делают - они помогут!
Напрасно ставят капканы на пути тех, у кого есть крылья...
9 line
17.02.2007, 18:03
Ириска
С подобной проблемой мы с сыном столкнулись в прошлом году, из старых выросли, тренер посоветовал купить RF 3, так ребенок не то чтобы прыгать - просто ковылял на льду, оказались слишком жеские+ долго незаживающие кровавые мазоли.
Вобщем, валяются сейчас в шкафу, пришлось покупать другие ботинки. Так что, если и решитесь на RF 3, то новые не покупайте, возьмите б/у, хоть раскатанные будут
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
17.02.2007, 20:59
9 line Спасибо за совет. Но мы уже решили, что лучше две недельки еще потерпим и купим Wifa. В магазине при Юбилейном сказали, что к ним через полторы недели придет большая партия коньков всяких размеров, марок и классов.
Теперь вот только колеблюсь между Prima и Skatec.
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
AnnaS
Сообщений: 8
Санкт-Петербург
22.02.2007, 11:21
Anka А разве риспорты с термоформовкой?
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
22.02.2007, 20:28
AnnaS пишет:
А разве риспорты с термоформовкой?

Насколько мне известно, с термоформовкой коньки выпускают только две фирмы - Riedell и Jackson.
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Пух
Сообщений: 75
Москва
22.02.2007, 22:49
Ириска и графы
Пух
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
22.02.2007, 23:13
А кто-нибудь видел Riedell, чтобы одинарные прыгать? Как впечатления? Нам тоже менять пора, правда, не очень срочно.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Ириска
Сообщений: 137
где то в Питере
22.02.2007, 23:22
Rohan пишет:
А кто-нибудь видел Riedell, чтобы одинарные прыгать?

Мы как раз когда искали себе коньки и обшаривали магазины, наткнулись на Riedell. Они есть в магазине Юбилейного, но не который на улице, а который на 2-м этаже. Возле медпункта (лесенка наверх возле маленького катка). Но я не решилась их покупать, так как тоже ничего про них не знаю и отзывов не слышала.
Если кто то выскажется про них, я бы тоже с удовольствием послушала.
Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда ТЕБЕ надо!
Rohan
Сообщений: 430
Санкт-Петербург
22.02.2007, 23:35
Ириска, собственно, мы сейчас в ридалах. Однозначно нравится термоформовка: нигде не жмёт, не трёт и ничто не мешает. Цена тоже весьма приятна. Но. Похоже, от прыжков начал деформироваться язык (хотя они совсем для начинающих, может, так ему и надо?). И, как мне кажется, каблук низковат. Вот мне и интересно, что там у них дальше есть.
Кстати, про Графы тоже расскажите. Мы с них начинали, понравились - слов нет, только показались слегка жестковатыми.
Нечего с портретом маяться, если по фигуре всё и так понятно.
Ответов:  65
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.063 сек.