Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Любительские соревнования, посвященные открытию ледовой арены РЦ «Луна» 9-10 декабря 2011 г.

Автор
Сообщение
Iceberg - ekb
Сообщений: 12
01.11.2011, 20:45
Любительские соревнования, посвященные открытию ледовой арены РЦ «Луна» 9-10 декабря 2011 г.
Традиционные соревнования,
посвященные открытию ледовой арены РЦ «Луна»
9-10 декабря 2011 г

ПОЛОЖЕНИЕ
о не квалификационных соревнованиях по фигурному катанию на коньках среди взрослых-любителей

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
• Популяризация и развитие любительского катания на коньках среди взрослых
• Привлечение внимания общественности и соответствующих организаций к любительскому уровню
• Информирование всех интересующихся фигурным катанием о возможности обучаться катанию на коньках в любом возрасте и совершенствоваться на любом уровне
• Ознакомление с международными требованиями, предъявляемыми ISU и другими организаторами аналогичных соревнований, к взрослому любительскому катанию и информирование о возможности участия в соревнованиях этого уровня всех желающих
• Стимулирование деятельности различных клубов, развивающих взрослое любительское катание

СРОКИ, МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ, ОРГАНИЗАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
Соревнования будут проводиться 9-10 декабря 2011г. на ледовой арене РЦ «Луна».
Место проведения – Свердловская обл., г. Екатеринбург, Сибирский тракт 34-б.(www.luna66.ru)
Организация соревнований осуществляется Организационным комитетом во главе с Главным судьей и Старшим секретарем.
Организационный комитет оставляет за собой право отложить или отменить соревнования или перенести их на другие катки в случае необходимости.

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ
Участвовать в соревнованиях могут все желающие, предоставившие предварительную заявку
до 20 ноября 2011г.

ВИДЫ СОРЕВНОВАНИЙ
Соревнования проводятся в Одиночном катании – Произвольная программа,
Интерпретация – Соло,
Интерпретация – Дуэты.

ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ
Участники делятся на следующие возрастные группы:
• в одиночном катании:
Детский класс 10–14 лет
Молодёжный класс 15–20 лет
Класс I 21–28 лет
Класс II 29–35 лет
Класс III 36–45 лет
Класс IV 46–55 лет
Класс V 56 лет и старше

• в интерпретации:
Класс I до 36 лет
Класс II c 36 лет

В зависимости от количества поданных заявок, некоторые возрастные классы могут быть объединены.
Каждому спортивному клубу необходимо предоставить одного судью.


МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ
• должно быть единственной записью с хорошим качеством на CD-диске (MP3 не допускается);
• должно быть готовым к воспроизведению по включению;
• необходимо указать на диске фамилию, имя, вид программы, уровень;
• должно быть предоставлено при регистрации в оргкомитет за 2 часа до начала соревнований и будет возвращено по окончании;
• необходимо иметь при себе на соревнованиях вторую копию диска.

РЕГИСТРАЦИЯ И ЖЕРЕБЬЁВКА
Регистрация и жеребьевка по видам соревнований будет проведена накануне первого дня соревнований на организационном собрании 9 декабря 2011г.
Регистрация и организационное собрание участников состоится в 17.30, жеребьевка – в 18.30.

ТРЕНИРОВКИ НА ЛЬДУ
Ледовая тренировка будет проводиться на том же катке в день приезда, после жеребьевки или утром в день соревнований.

СУДЕЙСТВО
Действует новая система судейства.

ТРЕБОВАНИЯ
Требования к программам в рамках “Русской Зимы 2011”.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ
Награждение во всех видах соревнований будет по окончании всех соревнований. Победители и призёры награждаются медалями и памятными призами.

ЮРИДИЧЕСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Организаторы не несут ответственности за повреждения и травмы фигуристов и официальных лиц.
Условием приема заявок на участие является согласие всех участников, членов их семей, тренеров и официальных лиц принять ответственность за повреждения личности или имущества, связанных с проведением и организацией соревнований, на себя.
Участник подписывает расписку об ответственности.
Каждый участник соревнований должен иметь полис медицинского страхования.

ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ
Заявки на соревнования присылаются по электронной почте: iceberg-ekb@mail.ru
Справки по телефонам: +7-903-080-50-00, +7-953-386-97-77, +7-905-806-18-13.
В заявке необходимо указать:
1. Фамилию, имя;
2. Город, клуб (если есть);
3. Категорию (Пре-Бронза, Бронза, Серебро, Золото, Мастер);
4. Возраст (на 10.12.2011г.);
5. e-mail;
6. Контактный телефон.
Если вы подали заявку, но по каким-либо причинам снимаетесь со старта, сообщите об этом как можно раньше.

РАСХОДЫ
Личные расходы, связанные с соревнованиями (дорога, размещение, питание и т.п.), покрываются самими участниками.
Возможна организация трансфера.
Справки по размещению по тел/факс: +7 (343) 262-39-86. Участникам соревнований предоставляется скидка на проживание (15%)

СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЕЖНЫЙ ВЗНОС
Стартовый взнос должен быть оплачен во время регистрации и составляет 1000 руб.
Спортсмены, не оплатившие стартовый взнос, к старту не допускаются.

АРЕНА СОРЕВНОВАНИЙ
Ледовая арена РЦ «Луна» представляет собой каток нестандартного размера 41м х 25м.

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИГЛАШЕНИЕМ НА СОРЕВНОВАНИЯ
Ответов:  94
Страницы: 1 2 3 4 5
Амарант
Сообщений: 34289
25.12.2011, 00:54
Eleen пишет:
Огромная просьба к сообществу растравить этих девушек по местам, результаты не выкладывали.

Не вполне корректная просьба. Зрители не могут расставлять по местам - нужно считать исполненные элементы, уровни, докруты итп. Лично мне лень , да если бы и посчитала - это все равно частное мнение, не более
Чисто по впечатлению:
девушка в синем перавя по технике и компонентам
Девушка в желтом вторая по технике, третья по компонентам
Девушка в черном третья по технике, вторая по компонентам. Девушке в черном особый респект, все знают почему
skater dilettante
Сообщений: 107
тюмень
25.12.2011, 00:56
Irinka66 =))))))))))
Взрослые к критике относятся спокойнее, чем эмоциональные 17 летние девочки=)))(оттуда и такое поведение,у девочки истерика,бывает,но она была за это отругана)
Вот я например с полным спокойствием начала писать о судействе, и просто хотела чтобы меня услышали судьи, т.к они тут зарегистрированны.
Если они прочтут это хорошо,воспримут к сведению-еще лучше, а 0- реакции это тоже их желание....
Просто я один раз написала и больше не буду,надеюсь буду услышена с 1го раза!
А уж кто как подумает и воспримет мои сообщения решать им....мое мнение на 2х страницах=)))))уже=)))
****I love figure skating*****
А.Алекс
25.12.2011, 01:14
skater dilettante пишет:
мое поведение на форуме никак не сопоставимо с поклоном девочки в желтом=)))))


Вы на предыдущих страницах злоупотреляли заглавными буквами - целые абзацы Caps Lockом - а это, как известно, при общении на форумах расценивается как крик. От большинства Ваших постов остается ощущение истерики.
Кстати, я пожалуй рискну и расставлю тех трех девушек по местам. 1. без вопросов - Могильникова - там уровень катания на Мастер. 2. по технике Ваша Алена, а по компанентам Овсянникова. Итого, учтиывая, что компаненты составляют большую часть оценки у меня получается:
1. Первоуральск, 2. Екатеринбург, 3. Тюмень.
Как было на самом деле я не знаю, возможно 2 и 3-е место распределись наоборот.
Амарант
Сообщений: 34289
25.12.2011, 01:18
skater dilettante пишет:
Взрослые к критике относятся спокойнее, чем эмоциональные 17 летние девочки=)
С чего вы взяли? Все люди разные, от возраста это мало зависит.
skater dilettante
Сообщений: 107
тюмень
25.12.2011, 01:35
А.Алекс Первоуральск 1-я
ЕКБ вторая и по технике и по компанентам
Тюмень третья и по технике и по компанентам...
так что вот как то так!=)
А кнопочка "капслок" не значит что у меня истерика=)))) не трачу нервы по пустякам...=)
просто ей выделяю важную часть своих слов....но в след раз буду знать что она означает на форумах
(с грустью skater dilettante вырвала и похоронила CAPS LOCK)))))))
****I love figure skating*****
Амарант
Сообщений: 34289
25.12.2011, 04:07
skater dilettante пишет:
ЕКБ вторая и по технике и по компанентам
Ну значит придется все же сесть посчитать. Однако если результатов не было - откуда такая информация? ( оценка за технику и компоненты)

Пересмотрела прокат девушки в желтом. Она первую комбинацию исполнила так, что вполне могли зачесть как два отдельных прыжка ( после акселя длинный выезд). Тогда следующие аксель и 2с исполненные отдельно могли вылететь как повтор вне каскада/комбинации. Заклон могли вообще не зачесть, комбинация со сменой первого уровня, прыжок в либелу либо на большие минусы, либо вообще не засчитан ( нога низко). Еще там падение с двойного ритбергера кажется ( он с двумя галками к тому же), более подробно надо смотреть с записью, сейчас лень.
Я конечно зря первый раз написала просто посмотрев и даже не посчитав элементы.
Eleen
Сообщений: 346
Первоуральск
25.12.2011, 08:07
Амарант
частное мнение и хотелось бы услышать, потому-что судейством Тюмень неудовлетворенна
А.Алекс
25.12.2011, 13:13
skater dilettante пишет:
А.Алекс Первоуральск 1-я
ЕКБ вторая и по технике и по компанентам
Тюмень третья и по технике и по компанентам...


Ok, взглянем повнимательней ). Я правда хуже знаю правила, чем Амарант.
У Алены первые два прыжка - это комбинация? Просто их ведь и правда могли посчитать как два отдельных прыжка. У меня правда возник еще вопрос приравнивают ли аксель в Золоте к двойным в том плане, что каскады/комбинации из двух двойных в этой категории запрещены.
Заклон скорее всего превратился во вращение стоя с большими минусами, если его вообще зачли. А вот у девочки из Екб очень возможно, что он заплюсован (я бы точно плюсы поставила). По риттбергеру я тоже согласна с Амарант - понижен до 1 оборота и -3 за падение. Прыжок во вращение не знаю как в такой ситуации считают - не засчитывают или считают как прыжок во вращение стоя?
У Екб: риттбергер - понжение до 1Р, заминусован, но наверно не обязательно на -3, т.к. падения не было; аксель на минус из-за выезда; сальхов тоже возможно -1 за выезд, но и аксель и сальхов в докрут; заклон в плюс, комбинированное - на ноль или плюс, прыжок во вращения засчитан. 1 дидакшен за падение, но оно не на элементе, поэтому потери в баллах меньше. Ну и компаненты здесь должны быть хорошие.

Цитата:
просто ей выделяю важную часть своих слов....но в след раз буду знать что она означает на форумах

такой текст сложно читать, поэтому эффект может быть обратным, читатель такую выделенную часть текста может просто пропустить или прочтет, но теплых чувств к Вам питать не будет))). Да и надо ли выделять целые абзацы? Достаточно одного-двух слов.
Амарант
Сообщений: 34289
25.12.2011, 13:26
А.Алекс пишет:
У меня правда возник еще вопрос приравнивают ли аксель в Золоте к двойным в том плане, что каскады/комбинации из двух двойных в этой категории запрещены.
нет, аксель не считается двойным, он же не в два оборота. Он относится к одинарным прыжкам.
Амарант
Сообщений: 34289
25.12.2011, 13:33
Eleen ну так там и получается что при беглом просмотре желтенькая напрыгала гораздо больше и качественнее черненькой. А дальше надо смотреть детально что и почему. Причем это в любом случае будут только проедположения, протоколов-то нет. Но такие случаи сплошь и рядом : визуально прокат технически лучше, на практике не зачтено много чего и все по делу. Или наоборот, эстетически прокат в разы лучше, но по технике если разобраться одни недокруты и незачеты.
Амарант
Сообщений: 34289
25.12.2011, 14:02
А.Алекс пишет:
Прыжок во вращение не знаю как в такой ситуации считают - не засчитывают или считают как прыжок iво вращение стоя?
ну какое стоя, там же явная попытка прыжка в либелу. Поскольку он обязательный в программе, его записывают как прыжок во вращение ( в данном случае FCSp) оставляют без уровня и оценки.
Но это опять же догадки. Если судили строго, то такое вполне может быть, нога сильно ниже уровня бедра - не принята позиция либелы.
Амарант
Сообщений: 34289
25.12.2011, 14:06
А.Алекс пишет:
вот у девочки из Екб очень возможно, что он заплюсован (я бы точно плюсы поставила).
Там либо первый уровень на хорошие плюсы, либо поставили второй уровень. Был перевод плеч и 2 оборота в сложном заклоне (кольцо).
bregalad
Сообщений: 11153
Москва
25.12.2011, 16:12
А.Алекс пишет:
У меня правда возник еще вопрос приравнивают ли аксель в Золоте к двойным в том плане, что каскады/комбинации из двух двойных в этой категории запрещены.

Это только по американским любительским правилам (в которых в целом требования к программам в соответствующих категориях Бронза, Серебро, Золото более низкие, чем у европейцев). В правилах Оберстдорфа и большинства других европейских соревнований (в том числе "Русской зимы") такого запрета НЕТ.

См. правила любительских соревнований по ФК в сезоне 2011-2012,
а также правила Оберстдорфа-2012.
STD
26.12.2011, 13:40
Ну ведь сразу видно, что skater dilettante оправдывает свой ник и есть тот самый дилетант в фигурном катании, даже любительском!
Ответов:  94
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.051 сек.