Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

"Зимние узоры 2011" — в период с 13/12 по 15/12 2011 г. в г. Красногорске-"честные соревнования".

Автор
Сообщение
MisterX
Сообщений: 12
15.12.2011, 23:09
"Зимние узоры 2011" — в период с 13/12 по 15/12 2011 г. в г. Красногорске-"честные соревнования".
]Сегодня был свидетелем любительских соревнований "Зимние узоры 2011" — в период с 13/12 по 15/12 2011 г.. Впечатления очень неоднозначные. С одной стороны хочется сказать спасибо за возможность показать свое мастерство любителям фигурного катания, предоставленную клубом "серебряная мечта", а с другой стороны сказать о том, что зачем приглашать 180 чел. со всей России, если эти соревнования можно сделать было закрытыми для "Хрустального конька" ? Объясню свой сарказм. И боль тоже. Несправедливо оценивали детей. Жестоко. Девочка, которая заняла 10 место, каталась просто прекрасно, с небольшими помарками ( к сожалению, не из "Хрустального конька"). А девочка, которая даже скользить не может и не отрывалась ото льда ни на 1 см, и музыка закончилась раньше и вообще просто кошмар это был, получила 4 место!!!!! (конечно. из "Хрустального конька") А за прыжки - повышающий коэффициент! Возмущению не было предела всем свидетелям этого безобразия. Первое место, опять же "Хрустальный конек" - ФЛАЖОК просто кривой, волчок даже на половину не присела, а либелы не было вообще - 1 место. Это жуткая несправедливость!!!. О каком празднике может идти речь!!! Уважаемые судьи, организаторы, будьте милосердны к детям. Тем более не к спортсменам. Ведь ставки на олимпийское будущее этим детям ни мы, ни вы не делаете. Так неужели ради пиара отдельных клубов, в частности, "Хрустального конька" или какой-либо др. нечистоплотной мотивации - вы готовы так ранить незаслуженно детей. Гуля, если вы почитаете это сообщение, возьмите и посмотрите 1-ю разминку 8 лет. Посмотрите протоколы. Это просто беспредел!!!!! Также и 5 ступень 8 лет. Кстати, здесь первых 5 мест тоже занял "Хрустальный конек". Народ, я думаю, не у одного меня кипит возмущение??? Присоединяйтесь к обсуждению. Постараюсь выложить то, о чем писал. Если мы промолчим, то "Хрустальный конек" будет быстрее размножаться и мест, боюсь, даже последних, нам будет "не отхватить"
Ответов:  98
Страницы: 1 2 3 4 5
Амарант
Сообщений: 34289
17.12.2011, 04:03
bregalad причем еще раз стоит добавить, что с тех пор правила о направлениях вращений и прыжков не изменились, то есть можно прыгать в одну а вращаться в другую, это не запрещено. Но так почти никто не делает( по крайней мере на проф. уровне никто) вот судьи, видимо, и думают что это из-за запрета, не вдаваясь в подробности. Даже нельзя сказать что судьи правила плохо знают, просто сейчас в судейской практике такие случаи совсем почти не встречаются, поэтому и вопросов не возникает, а вырабатыаеется клеше "вращения и прыжки должны быть в одну сторону".
Ну и согласна с тем, что те вращения могли не засчитать по другой причине, опять же мы не видели видео и протоколов. Но если вам судьи именнно сказали что из-а направления, то они были не правы.
REDROZE
Сообщений: 4
17.12.2011, 09:26
Я присоединяюсь к предыдущему отзыву! Очень жаль!Дети, которые тренируются на открытых катках, выступали намного лучше "тепличных,"подопечных судей! Одни только волчки, которые делались у самого льда"ниже некуда" чего только стояли, в отличие от полусидячих волчков победителей! К сожалению, в очередной раз не соревновались, а пиарились. Вот только непонятно, зачем регионы-то зовут? Даже не знаю, как ребенку эту ситуацию объяснить, неужели надо как мантру ДЕТКАМ повторять из раза в раз " ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ВО ВЗРОСЛЫЙ МИР!!!!"Уважаемая Гуля и судьи! Задумайтесь!!! или не зовите других для массовку,а соревнутесь сами с собой!!!! Позор! из года в год все хуже и хуже!
kykysha
Сообщений: 10
17.12.2011, 10:26
Уважаемые родители, конечно для нас наши дети самые лучшие,да, и может прокат у кого-то был лучше, но вы учитывайте правила соревнований и какой набор элементов вам ставят в программы.Вы посмотрите распечатки, у половины не правильно поставлены программы, это не вина судей,это вина вашего тренера,но, как это писалась ранее, он не признает свою ошибку.Они судили по международной системе ISU и все уже заложено в программу, компьютер сам выкидывает не нужные элементы, так и получилось с этими детьми, смотря на лед мы видим как катаются детишки и да, кто то нам нравится больше и мы думаем, что он выйграет, но есть и другая сторона, тонкости, которые не знаю родители, да и не которые тренеры....которые до сих пор не поняли в чем же отличие новой системы от старой, вспомните Олимпиаду, как же Евел Лайсачек без 4ого тулупа, выйграл у плюща?)))) А к примеру если сравнить распечатки Артема Бородулина и Лайсайчека, то набор прыжков был один в один, но Бородулин был 10, а Лайсичек получил золото Олимпийских игр. Поэтому внимательно ставьте свои программы, что бы компьютер не выкидывал не нужные элементы, в данном случае выйграл не тот кто сильней, а тот у кого правильно была поставленна программа, а ребеночек, который по набору был по сильней, но его тренер не удосужился поразмыслить....вот и получилось, что он вроде сделал, но получил прочерк, а почему? Да потому что тренер должен ставить на абум....а сверятся с требованиями соревнований, сверятся с классификацией и тогда не будет проблем....эти ошибки не только на любительском уровне, в спортивных школах очень часто встречаются ряд тренеров, которые из-за не знания тонкостей сами же наказывают своих детей....а им же не объяснишь, что ты проиграл, потому что твой тренер ошибку допустил....
idenis
Сообщений: 638
17.12.2011, 11:12
kykysha пишет:
Евел Лайсачек... Лайсайчека...Лайсичек

И это практически в одной фразе! Хорошо, что не Лайзайчик
Ну и имя, конечно, вы ему от души новое назначили - Evil
konek123
Сообщений: 64
17.12.2011, 12:53
в спортивных школах очень часто встречаются ряд тренеров, которые из-за не знания тонкостей
kykyshaв спортивных школах очень часто встречаются ряд тренеров, которые из-за не знания тонкостей...

Именно так, странно видеть и жаль детишек которые пролетают мимо призовых мест из-за не верной работы тренера.

Забавно, но бывают даже тренеры чемпионов только на соревнованиях узнают как делать можно, а как нельзя. Со скандалами...

Лучше если тренер сам действующий судья...
REDROZE
Сообщений: 4
17.12.2011, 14:31
konek123Очем и речь- на ходу придумываем-объявляем и судим- вот и получается что победителями становятся только те детки, чьи тренера сидят в судьях, к сожалению
konek123
Сообщений: 64
17.12.2011, 15:07
Очем и речь- на ходу придумываем-объявляем и судим-
REDROZEОчем и речь- на ходу придумываем-объявляем и судим

Это откуда такие бестолковые люди берутся?

Читать не умеют, думать не могут, выводы делают закачаешься...
мама1
Сообщений: 57
17.12.2011, 15:17
Когда мой ребенок (довольно давно) участвовал в этих соревнованиях, он сделал дорожку не по прямой, а загнул конец дорожки по короткому борту, в итоге дорожку не засчитали, не засчитали пару прыжков (повторы) что в купе с 1 падением привело к оценке за технику 9 баллов.
Сейчас вот точно так же здесь пишущие получают ушат холодной воды на голову! Соревнования хоть и любительские, но относиться все равно надо профессионально - катать и ставить программы. Для нас тогда это послужило хорошим уроком в плане того, где и как надо заниматься ребенку.
kykusha
17.12.2011, 15:23
Фигурное катание необъективный вид спорта и он такой всегда был, в первую очередь пусть тренеры программы правильно ставят, что бы не наказывали,а потом притензии предъявляют к судьям и к организации. Гуля, вы сами тренер,я думаю посмотрев распечатки у вас не будет вопросов, тк тонкости судейства вы знаете и видите, что у детей повылетали элементы, так как не правильно составлены программы, вот и получили мало баллов....отсюда и результат.
REDROZE
Сообщений: 4
17.12.2011, 15:38
konek123 пишет:
Это откуда такие бестолковые люди берутся?

Читать не умеют, думать не могут, выводы делают закачаешься...
Я вас тоже уважаю, konek123!!! прочтите свой пост для начала еще разочек- где ж взять столько тренеров- действующих судей!?
konek123
Сообщений: 64
17.12.2011, 15:46
где ж взять столько тренеров- действующих судей!?
REDROZEгде ж взять столько тренеров- действующих судей!?

Посмотрите выше, там написано, учите сами правила, чтобы тренеру правильный вопрос задать. Тренера выбирайте для результата, от него все зависит и немного от талантов ребенка...
Но практика показывает если у Вас будет 1-2 старта в месяц, вы скоро будете знать правила не хуже судей.
mercana33
Сообщений: 122
владимир
17.12.2011, 19:01
bregalad
И снова Владимир.Просто есть предложение.На данных соревнованиях всегда требования были в табличке ,что можно ,а что нельзя.
А нельзя ли все изменения добавить в таблицу , тогда и тренера ,и родители путаться не будут. Они точно будут знать сколько прыжков и вращений должен сделать их ребенок.Думаю и скандала будет меньше.
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
17.12.2011, 23:17
mercana33, Владимир здесь упомянули по другой причине... Это к вашим детям отношения не имеет. Имеет отношение к Чекаловой Светлане Николаевне и судьям, которых она приглашает.
Ну, думаю, тут вы знаете больше нас всех

Про табличку согласна! Очень показательная была. Несколько лет ее на всех любительских стартах цитировали слово в слово. Кстати, содержание не очень-то изменилось, кроме, пожалуй, повтора прыжков. Это перешло из группы А. Я так понимаю, ваши дети именно на них "прокололись".
Не надо думать, что они, как вы писали, ничего не умеют. Вы ведь уже поняли причины произошедшего, вам разжевывать по нескольку раз не надо
bregalad
Сообщений: 11148
Москва
18.12.2011, 11:08
Амарант пишет:
еще раз стоит добавить, что с тех пор правила о направлениях вращений и прыжков не изменились, то есть можно прыгать в одну а вращаться в другую, это не запрещено. Но так почти никто не делает( по крайней мере на проф. уровне никто) вот судьи, видимо, и думают что это из-за запрета, не вдаваясь в подробности. Даже нельзя сказать что судьи правила плохо знают, просто сейчас в судейской практике такие случаи совсем почти не встречаются

Вот еще один из таких случаев, которые "сейчас почти не встречаются", это уже соревнования взрослых любителей: 6 мая 2007 г., Москва, каток "Синяя птица", выступление Татьяны Ковач, первое место в Бронзе:

(нажмите та картинку, чтобы посмотреть видео).

Кстати, кроме Татьяны Ковач, еще Алла Орехова в своих программах использует вращение в правую сторону и прыжки в левую (Алла Орехова, кроме российских соревнованияй, выступала и в Оберстдорфе, и там с судьями также не было проблем).
MARTA70
Сообщений: 858
20.12.2011, 01:27
1 юношеский разряд группа А


Чтобы научить людей любить справедливость, надо показать им результаты несправедливости. Адам Смит
Амарант
Сообщений: 34289
21.12.2011, 00:32
MARTA70 поскольку, как я понимаю, эти два проката и являлись предметом обсуждения и "доказательством" нечестного судейства, позволю себе не заглядывая в протоколы расписать что я вижу в программах.
С первого взгляда первая девочка катается заметно лучше, но что она сделала?
1) 2F<<+2T<< (goe -2-3)
2) 2T<< падение (гое -3)
3) 2S<<+2Lo<< (goe-2-3)
4) CCoSp3 (однако был длинный въезд во вторую часть и могли не зачесть, тогда в протоколе CCoSp без уровня и оценки)
5) СhSp 1 ( гое +1 +2)
6) 1A ( goe 0)
7) 2Lz<< падение (гое -3)
8) 2S<< ( гое -2)
9) LSp без уровня и оценки, так как была исполнена попытка вращения, вращение сорвано и исполнено лишь со второго раза.

Вы извините, я даже не буду считать есть ли там лишние повторы прыжков и все ли соответствует требованиям разряда, и так от оценки за технику почти ничего не остается. Да еще -2 балла дидакшена за падения.

Вторая девочка катается заметно слабее, но что она сделаоа:
1) 1А<+1T+ seq ( goe-2-3)
2) 1F+2Lo<<+seg ( goe -2-3)
3) 2S< (две ноги) (гое -2-3)
4) FSSp1 (goe 0, +1)
5) 1Lz (goe 0)
6) ChSt1 (goe 0 -1)
7) 2T<< ( на две ноги) (гое -3)
8) 1А< ( гое -1)
9) CCoSp1 ( goe 0 +1)
Так даже навскидку по технике должно получиться больше.
Компоненты конечно должны быть существенно разными, у первой девочки выше. Но многое зависит от стартового номера, их же не друг с другом сравнивали, между ними другие катали, долго объяснять, посмотрю номера, потом расскажу.
Заранее извиняюсь если что-то неверно написала.

Теперь, если кто-нибудь хотя бы в личку мне скинет протоколы этих двух прокатов, можно будет сравнить.
Амарант
Сообщений: 34289
21.12.2011, 23:57
MARTA70 выложили протоколы, девочки на видео соответствуют 3му и 13му месту, то есть это совсем не те дети, видимо, про которых Вы писали. Это просто запись всего разряда, 2разминки?
По галочкам и уровням мои оценки не вполне совпали с судейскими. ИМХО к обеим девочкам судьи были очень добры, наверное это правильно
bregalad
Сообщений: 11148
Москва
22.12.2011, 14:27
Протоколы соревнований "Зимние узоры-2011" (Красногорск, Снеж.Ком, 14-15 декабря 2011)
Все протоколы соревнований "Зимние узоры-2011" (Красногорск Моск. обл., 14-15 декабря 2011 г.) можно посмотреть здесь
или на альтернативном сервере.
Ответов:  98
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.056 сек.