Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

как достать диплом?

Автор
Сообщение
зажигалка
Сообщений: 16
01.05.2007, 11:23
как достать диплом?
кто знает как достать или купить недорого диплом тренера? хочу набрать группу и заняться подкатками с начинающими детьми. На катке сказали что нужен диплом, хотя я уже и так начала индивидуально заниматься с двумя детьми. мне нравится и им тоже. Но для всяких там проверок, если будут, нужно показать диплом для формальностей. Кататься то я умею,
сама я занималась в группе здоровья несколько лет.
моя подружка уже занимались подкатками, можно заработать неплохие деньги для студентки и заработать на собственные занятия и лед
Ответов:  190
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
сестричка
Сообщений: 236
Москва
01.05.2007, 11:31
зажигалка пишет:
как достать или купить недорого диплом тренера?...моя подружка уже занимались подкатками, можно заработать неплохие деньги


Это круто. Во дают некоторые граждане! Я конеш всё понимаю, но упасите нас от таких "тренеров". Чтобы стать тренером нужно учиться!Извинтеляйте, не хоцца никого обижать.
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не оценит, как это было сложно.
зажигалка
Сообщений: 16
01.05.2007, 11:39
сестричка
я же написала что умею кататься. а растить спортсменов я не собираюсь. есть кто не хочет заниматься несколько раз в неделю. я могу заниматься с ними. лучше чем они сами будут без присмотра ползать
зря вы так, лучше б подсказали по делу
Anka
Сообщений: 118
Tallinn
01.05.2007, 11:57
Ох знаю я таких тренеров... Подходила к нам как то такая же, молоденькая, видно что денежки девушке нужны, предлогала свою помощь... В такой грубой форме предлогала, типо вы так ужасно смотритесь, а ваш килиан вообще не в какие ворота не лезет, видно что у вас тренера нет... Когда пришла наша тренер, то рассказала что девушка эта КОГДА ТО! у неё же и танцевала, а девица даже поздороваться не подошла к ней...
Напрасно ставят капканы на пути тех, у кого есть крылья...
maym
Сообщений: 1829
Москва
01.05.2007, 12:09
зажигалка пишет:
кто знает как достать или купить недорого диплом тренера? хочу набрать группу и заняться подкатками с начинающими детьми.
Да, да, ещё Вам советую золотую медаль отлить олимпийскую для убедительности И непременно с нею (медалью) отправляться на каток в поисках учеников, просто с медалью нагляднее и убедительнее будет. А что, я слышала так многие позанимавшись в группах здоровья, толком сами кататься не умеют, но уже и других тренируют, причем, как Вы изволили выразиться , за деньги.
j987
01.05.2007, 12:49
зажигалка, та ладно, какие проверки? Вы же не собираетесь арендовать каток или открыть школу имени себя? А на массовом катании кто вам помешает учить детей кататься? Берете у мамы ребенкиной денежку - и ведете.
А вот группу - это сколько? Если два ребенко, то ладно. А если 20, то как вы себе это на массовом катании представляете?
legato
Сообщений: 912
Юсуповский сад
01.05.2007, 13:53
зажигалка пишет:
а растить спортсменов я не собираюсь. есть кто не хочет заниматься несколько раз в неделю.
Вы только с теми, с кем занимаетесь, сразу обрисовать и обговорить этот вопрос не забудьте, а то у людей желания разные бывают. Правда диплом здесь вряд ли нужен и сможет помочь.
Только о занятиях с начинающими (в спорте! )детьми на катке, можно забыть
Жизнь как рояль: клавиша белая, клавиша черная, крышка...
Allen
Сообщений: 216
01.05.2007, 14:36
На самом деле сарказм сарказмом, но говорят все правильно, присулшайтесь.

Нет ну конечно вы можете заниматься с людьми на масс кате, учя их просто держатьтся на коньках с минимальным количеством элементов и не брать большее 250р за час при инд.занятиях : ) Я думаю это будхт хороший вариант для вас и ваших учеников кому не нужно фк в целом и кто не готов много платить.
Но это уже не систматичное изучение ФК и диплом тут не нужен.

Почему в красках описали выше и еще напишут ниже
В общий чертах это получится надувательство чистой воды, вроде красивых помидоров на витрине и тухлых в корзинке. Даже не каждый професиональный сопртсмен - хороший тренер.
anikss
Сообщений: 650
01.05.2007, 15:52
Насколько я понимаю, уметь хорошо кататься и уметь учить хорошо кататься - немного разные вещи... Диплом должен указывать на определенный уровень именно по второму пункту.
Nudl
Сообщений: 960
Москва
01.05.2007, 16:20
зажигалка
Идея понятна, конечно, заработать сейчас можно, желающих кататься много. Но поймите, тренер это не тот кто просто может показать и рассказать. Он еще должен много чего знать помимо того, как выполняется тот или иной элемент. И лучше это знать каждому: и тому кто тренирует детей в так называемых группах здоровья, и тому кто «растит» спортсменов, и тому кто тренирует взрослых только начавших кататься. В частности, не помешают знания анатомии и физиологии человека, спортивной медицины, теории и методики спорта, педагогические знания и др. А пока можно заниматься только ловлей лохов.
Nudl
Сообщений: 960
Москва
01.05.2007, 16:21
зажигалка
А вообще, разве сейчас проблема достать диплом?!
Laurel
Сообщений: 370
Москва
01.05.2007, 16:26
зажигалка Простите,но разве кому-то захочется иметь дело с врушками? не честно это ни по отношению к людям, ни к себе. Разве можно уважать себя, зная, что "бумажка " не соответствует действительности? А заработать всегда можно и честным путём!
linne
Сообщений: 394
Подпарижье
01.05.2007, 16:37
Знаете... Вот я лично считаю, что отвратительно катаюсь, однако периодически меня на массовом просят - а позанимайтесь со мной/с моим ребенком.
Не соглашаюсь. И причина не только в том, что не чувствую в себе, скажем, задатков тренера, или что денег и без того много, а основная в том, что я не готова взять на себя ответственность за то, что с моим учеником на тренировке случится. Соответственно, и не имею права брать с него деньги.

И даже на опыте бесплатных подсказок подругам и не только, убедилась: это очень непростое дело, объяснить человеку, что нужно сделать для того, чтобы он сделал то, что тебе самому рефлективно понятно.

Автору темы: если вы чувствуете в себе эти задатки, если у вас получается объяснить, если у вас есть необходимые базовые знания в областях, перечисленных Nudl'ом, и проблема только в том, что не пускают преподавать без диплома - так в любом случае, он нужен только, если вы официально там работать собрались. Можно ведь и без этого, так. Подкатки, типа.
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
01.05.2007, 16:40
Я не поняла, юристов среди нас нет, что ли? Сколько там светит девушке по уголовному кодексу?
My name is Modesty
linne
Сообщений: 394
Подпарижье
01.05.2007, 16:43
razdvatri
Недавно как раз передачу смотрела про девушку, которая с поддельным дипломом медика работала в сельской поликлинике.
Так ей даже срок не дали.
loop
Сообщений: 496
Москва
01.05.2007, 16:52
зажигалка
на самом деле проверка попросит у вас не диплом, а лицензию на частную предпринимательскую деятельность + на преподавательскую деятельность. вот тут уже нужен диплом.
Далее стоит вопрос: вы хотите СТАТЬ тренером или просто приобрести диплом?
Если второе - то это реально уголовное преступление.
если все-таки стать тренером - то деньги придется не зарабатывать ,а вкладывать - покатайтесь лет десять, сдайте на КМС и отправляйтесь вместе с документом об общем среднем образовании в институт на шесть лет. Если сейчас вам 20, до пенсии еще успеете наработаться тренером в течение примерно 20 лет...
Товарищ Колбасный
Сообщений: 88
01.05.2007, 17:06
зажигалка пишет:
кто знает как достать или купить недорого диплом тренера?

О, подруга, я могу помочь! Могу нарисовать тебе диплом в фотошопе! Хорошо нарисую, распечатаем, в корку вклеим, будет как настоящий! И даже лучше! Никто не отличит!
Ты классно придумала! Щас же у нас этот... как его? КАДРОВЫЙ ГОЛОД в фигурном катании! Мало того, что индивидуальных халтурщиков тренеров не хватает, так даже и известные школы штат укомплектовать профессионалами не могут и рады любому, кто более-менее ёлкой проехать может и не упасть. Так что пиши в личку, наваяем тебе диплом и разрядную книжку, и будешь себе спокойненько разводить лохов обучать начинающих спортсменов хоть индиидуально, хоть в группе, хоть в штате школы фигурного катания. Да здравствует бабло!
ABSOLUTELY FABULOUS!!!
Nudl
Сообщений: 960
Москва
01.05.2007, 17:07
razdvatri пишет:
Я не поняла, юристов среди нас нет, что ли?

Я логист-фигурист
Сергей Авдиенко
01.05.2007, 17:46
razdvatri
ст. 19.23 Кодекса об административных правонарушениях предусматривает, соответственно, административную ответственность за подделку документов, штампов, печатей или бланков, их использование, передача либо сбыт..
НО! внимание на экран! к потенциальной участнице моего пректа применима ст. 327 Уголовного кодекса РФ, по которой предусмотрена уголовная ответственность за подделку, изготовление или сбыт поддельных документов. Она гласит, что подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа и бла-бла-бла... наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Ну а я, как полковник милиции (хоть и в отставке), щщас пробью кое-чей IP-ишничек))), пару дней наружечки.. и....... Приветствуем очередную звезду проекта "Особо опасен" (кстати, передача готовится и будет называться "Убийцы на льду", материала уже море, благодаря, в первую очередь, Вам, дорогие тулупчане!)
А? Зажигалка? Хотите?))
konkoff
Сообщений: 797
Москва
01.05.2007, 18:30
зажигалка пишет:
сама я занималась в группе здоровья несколько лет.
А еще несколько лет не желаете позаниматься перед тем как преобрести вышеуказанный документ? :
razdvatri
Сообщений: 1496
Санкт-Петербург
01.05.2007, 18:32
Сергей Авдиенко Спасибо.
Причём в данном случае речь идёт не только о мошенничестве, но и об ответственности в случае причинения вреда здоровью.
My name is Modesty
Ответов:  190
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.05 сек.