Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Равнодушные тренеры как проблема двойных прокрутов на скакалке

Автор
Сообщение
Тыртыртыр
Сообщений: 14
13.04.2012, 07:40
Равнодушные тренеры как проблема двойных прокрутов на скакалке
Помогите советом. Как преодолеть на скакалке двойные прыжочки. Ребенок в "мыле", а толку ...тренер только стыдит перед всеми. Ребенок за грузился . Получается только 2-3 подоят и все.
Ответов:  32
Страницы: 1 2
sonata
Сообщений: 153
13.04.2012, 20:50
Тыртыртыр
Здесь Вам поможет только один совет - прыгайте, прыгайте и прыгайте, пока не получится! За нее это никто не сделает, сама должна поймать.
Хотя один маленький совет все же могу дать - может и поможет - здесь важно уловить ритм, поэтому можно делать такое упражнение - сложить скакалку вдвое взять в правую руку и крутить по кругу, делая похожие маховые ритмические движения ( похожие на то как крутят скакалку во время прыжка), при этом в момент прохождения скакалки 1 круг должен быть слышен характерный свист - этот свист всегда слышен во время выполнения двойных и говорит о том, что скакалку крутят с нужной скоростью и ритмом.
Ну и еще один совет - прыжок во время выполнения двойного прыжка должен быть четко вверх, с оттянутыми ногами и втянутой попой, т.е. так чтобы ребенок нк складывался во время прыжка. При этом длина скакалки не должна быть слишком большой, а только достаточной, чтобы в момент прыжка с оттянутыми вниз носками скакалка не задевала носков. Собственоо двойные на скакалке и даются для того, чтобы отработать положение тела в момент вылета в прыжке + толчок.
Ну вот как то так.
smurfita
Сообщений: 64
Москва
13.04.2012, 20:53
Тыртыртыр А какая длина скакалки? Она должна пролетать над головой, тогда и руки будут прижаты к бокам. Надо встать на середину скакалки и ручки должны быть на уровне подмышек. Проверено.
Амарант
Сообщений: 34289
13.04.2012, 20:54
sonata ну и локти не растопыривать, а держать их близко или вплотную к корпусу и работать в основном кистью.
fly cc
Сообщений: 230
14.04.2012, 00:41
Попробуйте сначала научиться не подряд, т.е. двойной, несколько одинарных и т.д.
Varvara
Сообщений: 2190
Санкт-Петербург
14.04.2012, 09:09
Тыртыртыр
У меня "ребенок" до 13 лет прыгал только по 2-3 двойных прокрута подряд, по праздникам 8, когда все коллеги делали по 50 и больше. Тренер стыдила, к счастью, умеренно. В 13 лет я решила все-таки собраться с духом и попробовать ее обучить. Подготовилась к долгой борьбе, но в нашем случае оказалось достаточно улучшить одновременный толчок двумя ногами - у девочки видимо был неодинаковый мышечный тонус и в прыжке шла волна кривая по всему телу. Попрыгала она под бдительным контролем мамаши просто одинарные прыжки с двух ног на две, и в течение недели двойные прокруты пошли и вышли на 3 серии по 20 (что нас удовлетворило. Больше 20 обычно все же сбивается, а когда устала или нервничает - не может и 20 сделать. думаю, это все же желчный темперамент виной)

Думаю, что для развития координации это полезно, но не верю в то, что для двойных прыжков необходимы двойные прокруты, для тройных тройные и тд. Главное чтоб действительно тренер не застыдил и коллеги не хихикали, если ребенок к этому чувствителен.
Olga_L
Сообщений: 2252
МО
14.04.2012, 14:39
Муха пишет:
Для того, чтобы "вовсю учить дупель", нужны практически тройные на скакалке!!!!
Не нужны. Ошибочное мнение. И не одна я это утверждаю, и уж точно не сама придумала
Нужно иметь сильный голеностоп, чтобы получился выброс. Но скакалку можно заменить очень многим для достижения этой цели (сильного голеностопа).
А lukas75 очень правильно отметил: "Голова нужна". Это прежде всего.
Cорока
Сообщений: 1483
Санкт-Петербург
14.04.2012, 17:25
Varvara пишет:
У меня "ребенок" до 13 лет прыгал только по 2-3 двойных прокрута подряд, по праздникам 8, когда все коллеги делали по 50 и больше.


А вот мой ребенок как раз из тех, кто прыгал по 50 и больше, если ничего не путаю, просто чемпионкой была по двойным прокрутам. Однако прямой связи между прыжками на скакалке и на льду нет точно - на льду моя была явным аутсайдером по сравнению с большинством детей из группы.
mamakati
Сообщений: 200
14.04.2012, 22:11
CорокаЯ тоже уточнила - моя прыгает 50 и больше. Тренер уже дает задание на 100. А лед - только одинарные прыжки. Говорят, что плохая группировка в прыжке.
Profi20
Сообщений: 889
14.04.2012, 22:45
У меня ребёнок (12 лет) на скакалке прыгает по 90 двойных подряд.
Рекорд тройных - 6 подряд.
Связи с двойными-тройными на льду не вижу. Но ей нравится прыгать на скакалке.
https://www.linkedin.com/profile/preview?locale=en_US&trk=prof-0-sb-preview-primary-button
Упс
Сообщений: 5
15.04.2012, 17:52
Тыртыртырвезде смена темы. К чему бы это? Ущемление или кто- то не прав?
Sunchella
Сообщений: 1435
Калуга, Н.Новгород
06.12.2012, 10:40
Ничего себе, дети прыгают...по 90 подряд...Я и 10 то раз подряд не могу пока(( Только 5-6 получается(( Сколько времени, интересно, нужно, чтобы довести прыганье двойных на скакалке до 90 подряд?
natalisha
Сообщений: 349
06.12.2012, 23:24
мы начинали на батуте двойной осваивать так сказать для зависания в воздухе освоили сразу младшая по 20 подрят прыгает ,но у них на тренеровке для сложности тренер просит газету свернутую или тетрадке коленками зажимать.
Ответов:  32
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.04 сек.