Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

коньки Riedell

Автор
Сообщение
Monika
Сообщений: 438
СПб
02.07.2007, 09:52
коньки Riedell
Доброго времени суток, уважаемые!
У меня встал вопрос о смене коньков. Полистав каталог "Триал-спорта", увидела Riedell. По описанию мне понравились (начиная с Blue Ribbon и выше) - широкая шнуровка, термоформовка... Второе особо радует - приятно, когда ботинок на тебе сидит как носок - в точности по тебе. К сожалению, глазками не видела и на ногу не надевала. Но на форуме, в основном, вижу информацию про Wifa, Risport, Graf... а про Riedell как-то почти ничего. Я в этом "бизнесе" совсем недавно. Не могли бы вы рассказать что есть Riedell и с чем его едят.
Скажу так, остановилась на Riedell Bronze Medallion. Хочется узнать, насколько они хороши в своем классе и сравнить с аналогичными других фирм.
Спасибо.
Sincerely Yours, Lena
Ответов:  83
Страницы: 1 2 3 4 5
isa_frost
Сообщений: 114
NewDawnCity
26.01.2011, 17:18
а расскажите, что есть Riedel 275? это Bronze Medallion или другая модель? на proskating.ru пытпалась определить свой размер - так сервис мне ответил, что р-р нестандартный. длина ноги - 23.5, ширина (обхват) 24.
Эх, аксель, тулуп, да в три оборота - мой миленочек на льду расплясался что-то!
Nata.Vasina.02
Сообщений: 1
Красноярск
13.12.2015, 22:41
Помогите пожалуйста с выбором фирмы!
Какие лучше взять коньки? Мне 14 лет, катаюсь по КМС по синхронному в Riedell 735 gold. Пришло время покупать новые коньки, даже не знаю какие брать. 1. Riedell 1350 LS 2. Riedell 735, 3. Riedell synchro 2200 4. Riedell dance. 5 Risport Dance 6. Graf dance 7.Jackson 4400(low cut ₽ 8. Jackson 4200 9, Jackson 4500 10. Jackson 3405 11. Jackson 3501 12. Jackson 3300
Chikago
Сообщений: 399
Москва
14.12.2015, 19:25
ни в коем случае не менять, если было удобно
PatinJeTaime
Сообщений: 32
05.01.2016, 14:21
Почему то щас Риделл не в фаворе в магазинах. Одни Джаксоны, Риспорты, да кроссовки Идеа каблукоскошенные стоят. Начальный/средний уровень коньков Риделов кроме США нигде не продают. Что случилось? Упало качество? Они же были раньше популярны - Рибоны, Медальоны продавались везде. Щас у них Джемы серия, да ее не продают
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
05.01.2016, 14:56
PatinJeTaime

есть мнение, что качество их в последние годы упало, и, говорят, у них каблук ниже, что скольжению не способствует. хотя в Украине их и продают, и покупают *на ура*: http://www.proskating.com.ua/market/shop.browse/17.html я видела у нас на катке деток из Киева, которые занимаются профессионально (десятка детская чемпионата Украины примерно), и катаются на риделлах.

для меня тоже не очень понятно, почему падает их популярность. в свое время с риделлов ушла Джоанни Рошетт (на джексоны, а теперь, кажется, катается на едее) и Джереми Эббот (на джексоны и закончил тут же карьеру, и очень большие проблемы у него были с риделлами). из звезд на них катаются только Джонни Вейр (с красной лабутеновской типа подошвой) и Леночка. негусто :((
PatinJeTaime
Сообщений: 32
05.01.2016, 15:26
tempika пишет:
для меня тоже не очень понятно, почему падает их популярность


Может быть еще тот факт, что все ботинки от начального до среднего уровня уже с непонятными непрофессиональными лезвиями - Luna, Onyx, Eclipse, сетами продают? Сами боты мегакомфортные, имхо.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
05.01.2016, 15:30
PatinJeTaime

так все бренды продают начальные и до среднего уровня ботинки с лезвиями. и не сказать, чтоб те ж эклипсы были хуже каких начальных уилсонов или мк. а начальные графы с лезвиями - вообще ужас-ужас.
PatinJeTaime
Сообщений: 32
05.01.2016, 15:31
tempika пишет:
и Леночка


Кстати, про Леночку, так не хочется, чтоб она, как все, ушла от Риделов на Едею (((. Так красиво они смотрятся в выступлении!
PatinJeTaime
Сообщений: 32
05.01.2016, 15:36
tempika пишет:
так все бренды продают начальные и до среднего уровня ботинки с лезвиями


Это да, но вот если бы популярные Excel или Mark IV для новичков сразу на производстве установливали, магазины их закупали бы охотнее, мне так кажется. нет?
Хотя фиг знает, я мало что еще понимаю.
Olia
Сообщений: 890
Москва
05.01.2016, 16:52
PatinJeTaime
Да не покупает их никто - на 90 ботинок какой-нибудь другой марки спросят 1 риделл - и ради чего их возить? А с коньками для начинающих есть два варианта - все хотят или Вифу, или подешевле и риделл ни в одну из категорий тоже не попадает. Был бы спрос - возили бы.
Tarantino
05.01.2016, 18:14
Olia пишет:
Да не покупает их никто

Тем не менее, в таких ботинках катаются, они встречаются в Москве. Хотя купить их сложнее, чем другие... Ну и стоят они заметно дороже, чем наиболее популярные risport/edea, что нынче совсем актуально, с учётом что не только рубль конкретно просел ко всем валютам, но ещё и евро просел к доллару, и американские коньки сейчас подорожали к европейским. А так естественно, что если не продают, то и покупать не будут. Как-минимум, мерить ботинки надо.

Могут ли сборники, кому выдают коньки, заказать себе Ридалы? Просмотрел ЧР, девочек (одиночниц и парниц), подавляющее большинство, почти все, сидят на тройке Risport-EDEA-Jackson. На ридалах две – Лена Радионова и Мария Передёрова (модель 1500 HLS). Мне казалось, что раньше питерские чаще в ридалах катались (собственно, Передёрова оттуда), там видимо сбыт налажен был, но сейчас, видимо, что-то изменилось, может из-за цен. Мужские ботинки я идентифицировать чаще не в состоянии, толком и не пытался.

ps: ну и злостная пропаганда имеет место. Вот директор Твизла (или не знаю, кто он там по статусу), очень-очень не любил Ридалы по каким-то причинам, уж не знаю, по каким, может договориться о чём-то не смогли, кто его знает. Вот, в результате у них на сайте на страницах с Риделами сказано:
==========
Данная модель предназначена для фигуристов-любителей и фигуристов, имеющих небольшой вес и выполняющих не очень сложные элементы фигурного катания. Для фигуристов имеющих вес более 45-50 кг и изучающие двойные и тройные прыжки не рекомендуется к использованию!!!
==========
причём это комментарий к моделям 1500 и 2010 – топовые модели Riedell, не только Радионова, но и многие другие в мире прыгают и скачут, и истории этой много лет. Собственно, помню, как этот самый товарищ из Твизла заявился на пресс-конференции на Rostelecom Cup, и приставал к фигуристам сначала с вопросом, каким радиусом они лезвия точат, а потом, к кому-то, кто на Ридалах был, с вопросом, специальные ли у них ботинки, заказные? Ну с подачей, что на серийных кататься невозможно.

Естественно, всё это какой-то вклад даёт, люди ведь читают описание, обращают внимание на отрицательные рекомендации от магазина, плюс в окружении не так много на этих коньках катается...
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
05.01.2016, 20:08
Tarantino

Кроме того, риспорт, эдея и джексон очень активно себя продвигают на рынке, как и фирма, выпускающая лезвия МК и Уилсон, - все время ездят на соревнования со стендом, проводят семинары, активно раздают свои ботинки перспективным спортсменам, устраивают лотереи и конкурсы в соцсетях и теде и тепе. Риделы совсем же не слышно. Судя по всему, у них есть какой-то свой расчет и своя клиентура, как у харликов, например. Кажется, что массово топы на харликах не катаются (и вообще кто что слышал о них), а вот все шоу и балеты-кордебалеты на льду - практически на них. Наверное, риделу достаточно того, что на них массово катаются североамериканские продвинутые начинающие (ибо ассортимент на американских сайтах богат http://www.bestbuyfigureskating.com/products/105-Riedell-Ladies-Boots/) А может, они экипируют все катки с массовыми катаниями.. кто знает? Говорят, их до сих пор шьют вручную в США. Может, кто-то действительно знает и напишет тут Вопрос интересный.
Olia
Сообщений: 890
Москва
05.01.2016, 21:29
Tarantino
Кто-то катается, но статистика спроса будет та же. Просто их небось один раз несколько лет назад завезли, не смогли продать или до сих пор продают последние пары и больше не везут. Поэтому делают ставку на более популярные бренды, т.к. Эдея, Джексон, Риспорт и Граф покрывают практически весь необходимый ассортимент. Твизл всегда ругает то, что ему невыгодно никакого отношения к маркам это не имеет.

Сборники наверняка заказать могут, только для этого их же надо сначала померить, выбрать нужный вариант, итп, при условии, что тебя не устраивает ни один из брендов, который всегда можно в России найти. Т.е. реально на каком-нибудь этапе Гран-При в Америке всё себе подобрать, а потом заказывать. Поэтому и катается так мало народу.

А что узнает-то? Как их шьют наверняка на сайте написано. Если всё делают вручную, то им явно хватает и североамериканского рынка сбыта.
Для массовых катаний дороговато будет.
PatinJeTaime
Сообщений: 32
05.01.2016, 22:39
Если ориентироваться на сайт Твиззла, то там народ спрашивает про Риделл, не знаю, 1 к 90 человек или в какой пропорции, но спрашивают время от времени, так что спрос есть, хоть и небольшой. К сожалению в Европе тоже с ними не айс, практически нет магазинов, где бы они продавались. Чего то плохой у них маркетинг совсем. Вся надежда на Радионову, чтоб она в них победила на чемпионате мире
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
05.01.2016, 22:59
Olia

Да вот для массовых http://www.bestbuyfigureskating.com/products/122-Figure-Skates/471-Ried
Дешевле ботаса у нас.

Хотя это и не по теме

Я б лично от таких вот не отказалась, очень симпатичные http://shop.kinziescloset.com/Riedell-2200-Synchro-Figure-Skate-Boot-Wo
Olia
Сообщений: 890
Москва
05.01.2016, 23:17
tempika
Так это распродажа и не у нас. Я имею ввиду для проката дорогие. И лезвие действительно чисто для массовых. Т.е. их начальная цена огромна для таких характеристик.
PatinJeTaime
Сообщений: 32
06.01.2016, 09:39
tempika пишет:
Я б лично от таких вот не отказалась, очень симпатичные


Да райделы - они все симпотные. Правда такой термин нельзя употреблять - важней строение каркаса, чем внешность у профессионалов. И они еще на коньки нормальные похожи, а не на дутики валенки сникерсы на рюмке.
Если говорить про их текущую непопулярность, то известный магазин впаривает непонятный GAM направо и налево для новичков.
Вот что это за фирма, чем она лучше уже ветерана Ридела и кто вообще в ней выступает?

P.S. Wifa для новичков стоит 15 тыров - это 3/4 от цены профессиональных скейтов для асов. По моему цена нехилая для изучения дуг.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
06.01.2016, 19:54
PatinJeTaime

GAM - это, как известно, Джексон. На них в США катаются многие, и даже довольно продвинутого уровня. Кажется, в каком-то году видела на этапах юниорского гран-при.

Вифа потому такая дорогая, что это все все все кожа (внутри полный кожаный салон из тончайшей кожи, язык тоже), деревянный наборный каблук. Красиво сидят на ноге (не валенком). Делюкс скайтек - уже вполне себе така переходная модель для катальщиков с малым весом. Очень комфортны, тем и славятся. К тому же, только у них бывает вариант шнуровки дерби, - для очень очень худых щиколоток (на таких катается Юка Кавагути).
Tarantino
08.01.2016, 08:36
Во, что я нашёл!

tempika, lsd, зацените!

https://market.yandex.ru/product/6448667?hid=91543&track=fr_same
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
08.01.2016, 08:51
Tarantino

какая-то пародия в последнее время много каких-то странных коньков появилось. у нас в ашане продается пародия на эдею.
Ответов:  83
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.057 сек.