Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фигурное катание в ОАЭ

Автор
Сообщение
Profi20
Сообщений: 889
21.01.2013, 10:37
Фигурное катание в ОАЭ
Фигурному катанию в ОАЭ 20 ЛЕТ!!!
Согласно архивам "Галф Ньюз" (ведущая англоязычная газета в ОАЭ), первая команда по фигурному катанию в ОАЭ была сформирована в 1992(?) году бывшим топ-профессионалом в парном катании, фигуристкой и тренером высокого класса - Людой Каленюк из Украины. С тех пор, команда приняла участие и выигрывала во многих любительских чемпионатах ОАЭ, США, Таиланда и Китая.

Со ссылкой на местные (ОАЭ) СМИ, в 2002 состоялся ежегодный открытый чемпионат ОАЭ по фигурному катанию, где встретились фигуристы-любители стран залива. Чемпионат проходил уже в третий раз, на ледовой площадке Аль Наср Лежеленд. Всего собралось около 150 фигуристов в возрасте от четырёх до сорока пяти лет. Было представлено шесть местных и приезжих команд. Люда Каленюк, тренер Аль Наср Лежеленда, была организатором мероприятия. Фигуристы из Кувейта и Омана вступили в дружеских соревнованиях с командами из Аль-Наср Лежеленд, Hyatt Galleria, Шарджа Ледиз Клаб и Абу-Даби Заид Спорт Сити. Открытый Чемпионат ОАЭ по фигурному катанию организовывается Людой каждый год и в этом году будет проходить уже в 14й раз!

В 2005 году, восьмой год подряд, состоялось ледовое шоу в Дубае, организованное местной командой. Лучшие фигуристы ОАЭ вышли на лед Аль-Наср Leisureland с 4 по 8 июля 2005 года, чтобы продемонстрировать грандиозное шоу - MULAN после успеха предыдущего года с шоу "Волшебник из страны Оз ». В этом же году состоялось ещё одно грандиозное шоу "Снежная Королева" в канун нового года: 31 декабря. В шоу выступили такие звёзды фигурного катания ОАЭ как: Кристина Шарыгина и Владимир Панеш, сыгравшие Кая и Герду. Hа шоу был аншлаг.

В 2006 году более 1000 фигуристов из 25 стран и регионов приняли участие в соревнованиях Скейт Азия 2006, в клубах MIXc и Shenzhen. Команды из Дубая так же была участником. Фигуристы ОАЭ принимали участие в Skate Азия уже пятый год подряд.

В 2011 году был проведён Золотой кубок Дубая, чемпионат по фигурному катанию, открытый для других стран. В соревнованиях приняли участие около 100 фигуристов из 15 стран. Чемпионат следовал правилам Международного союза конькобежцев. В 2012 году состоялся такой же чемпионат уже с более 150 участниками из более 20 стран. В мероприятии приняли фигуристы из Европы, России, Казахстана, Армении, Туркменистана, Узбекистана и многих других стран.

Абу-Даби
Команда по фигурному катанию (ADFST) Абу-Даби состоит из 24 фигуристов с главным тренером, Ноэми Bedo. Ежегодно организовывают соревнования, обычно в июне. Два раза в год проводят шоу. Клубу фигурного катания Абу-Даби уже без малого восемь лет.

Фигуристка из Эмиратов вошла в историю на Кубке Европы в Италии
То, чего добилась Захра Лари, несомненно обеспечило ей место в анналах истории спорта ОАЭ. 17-летняя эмиратовка стала первой в истории фигуристкой из ОАЭ, участвовавшей в международных соревнованиях, приняв участие в Кубке европейских фигуристов в в Canazei, Италия в 2012 году. Более 50 стран приняли участие в Кубке, а участие Захры было притчей во языцех.
Расписание занятий
Захра занимается шесть дней в неделю, два раза в день, до и после школы. До школы она встает в 4:30, занимается внеледовой подготовкой, за которой следует тренировка на льду.

Антонина Васильевна Пашковская
Тренер Аль-Наср Leisureland
Первый тренер олимпийской чемпионки Оксаны Баул, первый тренер Юлии Обертас и Татьяны Волосожар.

Sharjah Ladies Club
В 2012 году, команда по фигурному катанию Sharjah Ladies Club смогла завоевать несколько наград и медалей в открытым чемпионате по фигурному катанию в Абу-Даби. Члены команды участвовали в различных категориях, где они произвели впечатление на зрителей и участников, заняв 3-е место в общем командном зачёте, который длился в течение двух дней.
Команда SLC принимала участие в нескольких категориях, таких как "обязательная программа", "произвольная программа" и "показательные выступления". Фигуристы показали владение коньком и уникальные навыки, и смогли завоевать 9 золотых и 9 серебряных медалей.

В августе 2012 года был открыт первый в ОАЭ клуб фигурного катания Ice Stars Skating. Несмотря на то, что клуб открылся совсем недавно, он имеет достаточно знаний и опыта для формирования юниорской национальной сборной команды по фигурному катанию. Задачи клуба направленны на поддержку усилий правительства Дубая в создании спортивных клубов для детей и подростков и развитии спорта в ОАЭ.

В рамках программы подготовки младших фигуристов к международным соревнованиям Ice Stars Skating предлагает занятия по хореографии, гимнастике, акробатике, ОФП, СФП, йоге, спортивным и бальным танцам. Так же предлагается программа кикбоксинга, направленная на увеличение взрывной силы. Ледовая подготовка ведётся при тесном сотрудничестве с клубом Аль Наср Лежеленд и непосредственно с Антониной Васильевной Пашковской.

(По материалам местных СМИ)
https://www.linkedin.com/profile/preview?locale=en_US&trk=prof-0-sb-preview-primary-button
Ответов:  269
Страницы: 1 2 3 413 14
Murchik
Сообщений: 12791
22.01.2013, 23:46
Так. Дамы, последнее предупреждение. Баны раздаются легко и непринужденно.
Najma
Сообщений: 169
23.01.2013, 00:08
АмарантМожет вы правы в чем то но не во всем ! Мне вас жаль , вы все сводите к деньгам , деньги - необходимость и это так , а как же интерес к работе , любовь к детям , желание научить всему что умею и больше получения опыта работы за границеи желание помочь другим и так далее....... Видно вам не дано понять ! У нас видят , если человек работает вкладывая всю душу и любовь к детям , родители умеют быть благодарными. Унижение достается только тому , кто не тренирует детеи а делает вид и клянчит деньги , там у нас ему не место
Амарант
Сообщений: 34289
23.01.2013, 00:17
Najma Читайте, пожалуйста, внимательнее. Это не мой пост, это цитата из поста Профи!
Najma
Сообщений: 169
23.01.2013, 08:16
АмарантАмарат!! С добрым утром! Хочу , ответить на ваш вопрос - нам нужен тренер не из олимпииского резерва или чемпионы , вы правы они к нам не поедут им и в Россие- матушке хорошо . Нам просто нужен тренер - талант , личность и профиссионал своего дела , которого просто не заметили , а наши дети помогут ему сделать ИМЯ - тренера высшем квалификации а мы в свою очередь , что ему ( еи) работалось комфортно приложем все усилия . Извените конечно , но потому как вы рассуждаете- могу сказать одно - -( Извените за прямои ответ): после некоторого общения с вами , создалось мнение что ( лузер ) - это вы , у вас только облочка- а личности в вас , извените еще раз - Просто Нет
mom
Сообщений: 628
23.01.2013, 08:53
Najma пишет:
извените
может вам правда автокорректором пользоваться читать невозможно
Najma
Сообщений: 169
23.01.2013, 09:11
mom Нашли ошибку - Вы довольны! Не можете читать , пишите ! Будем следить за вашими ошибками , кто не живет тот не ошибается
marussia75
Сообщений: 342
Екатеринбург
23.01.2013, 10:50
Ну , будь по Вашему. Убедительная просьба к участникам форума оставить тетенек из ОАЭ в покое. Они создали тему "Фигурное катание в ОАЭ", пусть в собственном ....ну э-э-э- соку! Во! Пусть в нем и варятся. Есть про них очень много русских поговорок, но все они "неписабельны" на приличном форуме. Да, и все-таки, уж ежели вы пытаетесь писать на Российском форуме, пользуйтесь автокорректором, это ведь не юмористический сайт
FSpace
Сообщений: 364
23.01.2013, 11:20
Najma пишет:
талант , личность и профиссионал своего дела , которого просто не заметили
Вы знаете, такого просто не бывает, замечают, родители везде родители, и ,поверьте, "родители умеют быть благодарными" в любом месте. Причем уровень заработка на местах заметно вырос (возможно, вы просто это не учитываете), поэтому любому мало-мальски разумеющему человеку нет смысла уезжать в чужую страну, в которой вдобавок существует менталитет "тренер - прислуга". А неразумеющие ,понятно, и даром не нужны.
Najma
Сообщений: 169
23.01.2013, 12:07
FSpace Ну что сказать? Я не согласна , менталитет , прислуга - все так , но хочу уточнить : у прислуги зарплата -200$ , а тренера от1500$ и выше........ Если примерно так посчитать . и кто и как работает доходит до 8 -10000 $ Если примерно посчитать но не люблю считать чужие доходы , не бухгалтер . Разница значительна уровень разнныи , где прислуга а где тренер , к русским относятся с уважением , занятия ф/ к Стоят не дешево , поэтому менталитет у них в норме Родители образованы учились там , где нам ине снилось
Амарант
Сообщений: 34289
23.01.2013, 12:50
Najma пишет:
Извените за прямои ответ): после некоторого общения с вами , создалось мнение что ( лузер ) - это вы , у вас только облочка- а личности в вас , извените еще раз - Просто Нет
еще раз обращаю ваше внимание, что сентенция про прислугу и лузеров - не мои слова!! Это слова Профи. Ей и адресуйте свои возмущения по этому поводу. ))
Clone CD
23.01.2013, 13:30
Najma пишет:
Родители образованы учились там , где нам ине снилось

Не надо про образование, а?
Najma
Сообщений: 169
23.01.2013, 13:48
АмарантСогласна ! Только маленькая поправка- данные за 2008 год , все растет и развевается в то числе и ф/ к И Проффи и ее школа и другие клубы вОАЭ , а вы суете нам данные давно минувших лет вам надо быть хранителем чужих фраз как надо - ненавидеть - чтобы все это сохранить ! Да у вас талант !!! Спросите , на форуме нет вакансии в архиве устарелых фраз
Амарант
Сообщений: 34289
23.01.2013, 14:22
Najma пишет:
Только маленькая поправка- данные за 2008 год , все растет и развевается в то числе и ф/ к И Проффи и ее школа и другие клубы вОАЭ , а вы суете нам данные давно минувших лет

Тонких намеков не понимаете. Намекаю толсто: пост за 2008 год, именно. На тот момент дочка Профи занималась в России и не планировалось ни в каком виде ее обучение в ОАЭ. Поэтому писать можно было что угодно. Сейчас ребенок занимается как раз у тех самых "законченных лузеров" ( извиняюсь перед тренерами, это не мои слова). Изменилось по большому счету а это время только то, что Профи вынуждена была вернуть дочку в ОАЭ и катать ее там. Ни тренерский состав, ни методики обучения за это время не изменились ))
Амарант
Сообщений: 34289
23.01.2013, 14:27
Najma пишет:
вам надо быть хранителем чужих фраз как надо - ненавидеть - чтобы все это сохранить ! Да у вас талант !!! Спросите , на форуме нет вакансии в архиве устарелых фраз

Открою вам большой секрет: все, что написано в форуме и не стерто модераторами - сохраняется на долгие годы. Не мной )) Форумом.
В форуме есть много интересных функций. Например поиск по сайту. Вводите в строку поиска, к примеру, фразу "требуются тренеры в ОАЭ" и получаете вот такой список:
http://nigma.ru/?on_site=true&t=web&form_id=NewForm2&encodi
Обратите внимание на первую же ссылку на тему форума. ))
Есть так же под каждым сообщением кнопка "об авторе", по ней попадаете в профайл автора, жмете там кнопку "все сообщения автора" и читаете посты любой давности )) Все просто.
philomusa
Сообщений: 99
23.01.2013, 14:48
Najma пишет:
все растет и развевается в то числе и ф/ к

Может, оно, конечно, и развивается, но насчет изменения отношения к тренерам очень сомневаюсь. Труднее всего меняются устоявшиеся представления людей: до сих пор некоторые верят всему, что пишут в газетах и говорят по телевизору, потому раньше надо было верить. Ну и потом 800-1000 долларов - это что, зарплата уважаемого топ-менеджера?
null
Сообщений: 1073
Немассква
23.01.2013, 18:03
Najma Девушка! Или юноша?.. Пройдите по-новой курс начальной школы по Русскому языку,потом пишите на русскоязычных форумах,читаю Вас вслух на работе-сотрудники под столами валяются.. оБразовОНый ползАвател саБразаванееемМ каторАенЕКамуи Не сНиласс
QIW
Сообщений: 115
23.01.2013, 18:43
Правда что, не фигурное катание в ОАЭ а смех курам да и только 
Амарант
Сообщений: 34289
23.01.2013, 21:36
Najma пишет:
все растет и развевается

РазвЕваются штаны на заборе А фк развИвается. Ну включите уже автоправку, плииииз! Относится к большинству пишущих из ОАЭ.

Другим жителям эмиратского серпинтария: если не прекратите какать мне в личку и будете продолжать полоскать нижнее белье ваших тренеров в моей личке - я начну постить ваши письма в форум. По-другому вы, кажется, не понимаете. Ни вежливо, ни грубо. Меня не интересует степень сексуальной удовлетворенности, семейное положение и внешний вид ваших тренеров! И уж точно не интересует общение с персонажами, которые позволяют себе подобные откровения в личку незнакомому человеку.
Желаю фигурному катанию в ОАЭ развИваться как-нибудь без участия наших "понаехавших" торговок с Дрогомиловского рынка.
Амарант
Сообщений: 34289
23.01.2013, 22:36
Амарант серпЕнтария, очепятка.
Najma
Сообщений: 169
24.01.2013, 10:59
Амарант А , что вы так нервничиете скучно стало , решили меня подразнить даите пишите что - нибудь только по теме ф/ к . Предупреждаю писать буду с ошибками , мне нравиться что все меня поправляют Ура !! В вас нет равнодушия!!! И немного о о себе – русская росла в киргизии , живу в ОАЭ мне простительно Извините если что не так на всех не угодить
Ответов:  269
Страницы: 1 2 3 413 14
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.092 сек.