Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Фигурное катание в ОАЭ

Автор
Сообщение
Profi20
Сообщений: 889
21.01.2013, 10:37
Фигурное катание в ОАЭ
Фигурному катанию в ОАЭ 20 ЛЕТ!!!
Согласно архивам "Галф Ньюз" (ведущая англоязычная газета в ОАЭ), первая команда по фигурному катанию в ОАЭ была сформирована в 1992(?) году бывшим топ-профессионалом в парном катании, фигуристкой и тренером высокого класса - Людой Каленюк из Украины. С тех пор, команда приняла участие и выигрывала во многих любительских чемпионатах ОАЭ, США, Таиланда и Китая.

Со ссылкой на местные (ОАЭ) СМИ, в 2002 состоялся ежегодный открытый чемпионат ОАЭ по фигурному катанию, где встретились фигуристы-любители стран залива. Чемпионат проходил уже в третий раз, на ледовой площадке Аль Наср Лежеленд. Всего собралось около 150 фигуристов в возрасте от четырёх до сорока пяти лет. Было представлено шесть местных и приезжих команд. Люда Каленюк, тренер Аль Наср Лежеленда, была организатором мероприятия. Фигуристы из Кувейта и Омана вступили в дружеских соревнованиях с командами из Аль-Наср Лежеленд, Hyatt Galleria, Шарджа Ледиз Клаб и Абу-Даби Заид Спорт Сити. Открытый Чемпионат ОАЭ по фигурному катанию организовывается Людой каждый год и в этом году будет проходить уже в 14й раз!

В 2005 году, восьмой год подряд, состоялось ледовое шоу в Дубае, организованное местной командой. Лучшие фигуристы ОАЭ вышли на лед Аль-Наср Leisureland с 4 по 8 июля 2005 года, чтобы продемонстрировать грандиозное шоу - MULAN после успеха предыдущего года с шоу "Волшебник из страны Оз ». В этом же году состоялось ещё одно грандиозное шоу "Снежная Королева" в канун нового года: 31 декабря. В шоу выступили такие звёзды фигурного катания ОАЭ как: Кристина Шарыгина и Владимир Панеш, сыгравшие Кая и Герду. Hа шоу был аншлаг.

В 2006 году более 1000 фигуристов из 25 стран и регионов приняли участие в соревнованиях Скейт Азия 2006, в клубах MIXc и Shenzhen. Команды из Дубая так же была участником. Фигуристы ОАЭ принимали участие в Skate Азия уже пятый год подряд.

В 2011 году был проведён Золотой кубок Дубая, чемпионат по фигурному катанию, открытый для других стран. В соревнованиях приняли участие около 100 фигуристов из 15 стран. Чемпионат следовал правилам Международного союза конькобежцев. В 2012 году состоялся такой же чемпионат уже с более 150 участниками из более 20 стран. В мероприятии приняли фигуристы из Европы, России, Казахстана, Армении, Туркменистана, Узбекистана и многих других стран.

Абу-Даби
Команда по фигурному катанию (ADFST) Абу-Даби состоит из 24 фигуристов с главным тренером, Ноэми Bedo. Ежегодно организовывают соревнования, обычно в июне. Два раза в год проводят шоу. Клубу фигурного катания Абу-Даби уже без малого восемь лет.

Фигуристка из Эмиратов вошла в историю на Кубке Европы в Италии
То, чего добилась Захра Лари, несомненно обеспечило ей место в анналах истории спорта ОАЭ. 17-летняя эмиратовка стала первой в истории фигуристкой из ОАЭ, участвовавшей в международных соревнованиях, приняв участие в Кубке европейских фигуристов в в Canazei, Италия в 2012 году. Более 50 стран приняли участие в Кубке, а участие Захры было притчей во языцех.
Расписание занятий
Захра занимается шесть дней в неделю, два раза в день, до и после школы. До школы она встает в 4:30, занимается внеледовой подготовкой, за которой следует тренировка на льду.

Антонина Васильевна Пашковская
Тренер Аль-Наср Leisureland
Первый тренер олимпийской чемпионки Оксаны Баул, первый тренер Юлии Обертас и Татьяны Волосожар.

Sharjah Ladies Club
В 2012 году, команда по фигурному катанию Sharjah Ladies Club смогла завоевать несколько наград и медалей в открытым чемпионате по фигурному катанию в Абу-Даби. Члены команды участвовали в различных категориях, где они произвели впечатление на зрителей и участников, заняв 3-е место в общем командном зачёте, который длился в течение двух дней.
Команда SLC принимала участие в нескольких категориях, таких как "обязательная программа", "произвольная программа" и "показательные выступления". Фигуристы показали владение коньком и уникальные навыки, и смогли завоевать 9 золотых и 9 серебряных медалей.

В августе 2012 года был открыт первый в ОАЭ клуб фигурного катания Ice Stars Skating. Несмотря на то, что клуб открылся совсем недавно, он имеет достаточно знаний и опыта для формирования юниорской национальной сборной команды по фигурному катанию. Задачи клуба направленны на поддержку усилий правительства Дубая в создании спортивных клубов для детей и подростков и развитии спорта в ОАЭ.

В рамках программы подготовки младших фигуристов к международным соревнованиям Ice Stars Skating предлагает занятия по хореографии, гимнастике, акробатике, ОФП, СФП, йоге, спортивным и бальным танцам. Так же предлагается программа кикбоксинга, направленная на увеличение взрывной силы. Ледовая подготовка ведётся при тесном сотрудничестве с клубом Аль Наср Лежеленд и непосредственно с Антониной Васильевной Пашковской.

(По материалам местных СМИ)
https://www.linkedin.com/profile/preview?locale=en_US&trk=prof-0-sb-preview-primary-button
Ответов:  269
Страницы: 1 2 3 4 513 14
LauraL
Сообщений: 4
24.01.2013, 13:54
Najma

Ой, милочка, так Вам к нам надо! Здесь столько льда, что Вам и не снилось, а колоть некому. Занесло Москву, запорошило. Приезжайте быстрее, здесь Вашей братии много.
гыгышка
24.01.2013, 14:36
LauraL
пять баллов
Амарант
Сообщений: 34289
24.01.2013, 14:50
Najma пишет:
русская росла в киргизии , живу в ОАЭ мне простительно
поэтому лично я ни разу не "посылала" вас учить русский ( совершенно очевидно, что это анриел, прежде всего потому что у вас явно нет желания его учить), а просила включить автоправку. Эта простая процедура доступна даже тем, кто жил в Киргизии и переехал в ОАЭ ))) Большинство из нас допускает ошибки и опечатки, но читать на русскоязычном форуме посты с ТАКИМ количеством ошибок - очень неприятно. автоправка, конечно, полностью проблему не решит, но хоть как-то полегче станет. Еще раз подчеркну, что просьба адресована не только к вам, но и к другим вашим соотечественникам.
Najma пишет:
Извините
похоже включили? ну вот, другое дело совсем

ПС: у нас тут одни из самых грамотно пишущих по-русски людей - как раз не россияне, и в школе русский изучали по-минимуму. Так что насчет "простительно" - это не оправдание, а ваш личный выбор.
Спиралька
Сообщений: 2651
24.01.2013, 15:12
Когда нечего сказать по теме, начинаются упрёки в знании языка. На многих форумах такие сообщения удаляются. Это к админам.
Najma
Сообщений: 169
24.01.2013, 16:18
гыгышка[/b А что мне надо , надо подумать- солнце море песок...... Пальмы, каток и машина на катке которая чистит лед каждые 1,5 часа так даваите вы к нам и накупаетесь и покатаетесь на катке а их 12 по 3 в каждом городе а море - море краев не видать Одна проблема - в Аляине тренера нет , устали лед колоть , просим помогите детеи не кому тренировать а пургу мы сами гнать умеем да еще какую - уууууууууу!!!!!!!
LauraL
Сообщений: 4
24.01.2013, 16:26
Спиралька
Мы готовы читать по теме, только понять ничего не можем, поэтому и просим изъясняться грамотно.
LauraL
Сообщений: 4
24.01.2013, 16:32
Najma
Ну так если у вас море, солнце и песок ( только не у вас, а у них, вы то каким боком к этой стране), вам нужно заниматься водными видами спорта, а не фигурным катанием.
Najma
Сообщений: 169
24.01.2013, 16:40
Амарантн. Не , не включила ! Зачем ? Извините Вас хотела порадовать а то если так будете реагировать , не кому будет меня поучать Ои заскучаю совсем и помру так формально прям на форуме плакать будите , нет, а Че? Или , Да? Ну да ладно вам решать
Najma
Сообщений: 169
24.01.2013, 17:01
LauraLж Живу , я здесь в ОАЭ , занесло как- то , уже 18 лет живу , одичала! У меня две дочки занимаются ф/ к однои -10 лет другои - 6 катаются не плохо мечтают быть чемпионками , мечтать конечно не вредно ну а там видно будет А на счет водного поло ? Надо подумать ? Хорошии совет
QIW
Сообщений: 115
24.01.2013, 18:17
Najma
За длительное время проживания в Эмиратах впервые слышу от родительницы честные слова о том что мечтают стать чемпионками.
А то у нас тут обычно все вслух говорят что не хотят , а про себя знают что только их ребенок и должен стать чемпионом.
Najma, Вы самое главное мечтайте и не опускайте руки, у вас девочки очень старательные , перспективы в эмиратах очень много , конкуренции почти нет, государство в ОАЭ щедрое, у Вас обязательно все получиться.
Najma
Сообщений: 169
24.01.2013, 19:21
QIW Спасибо !! Хорошее слово и кошке приятно , по гороскопу лев ( львица) , будем старатся тренероватся и добиватся хороших результатов , приложим все наши усилия и мечтать чтоб гимн ОАЭ прозвучал когда - то в скором будущем и в Других странах а там как Богу будет угодно Понимаю , мечтать не вредно ...... Все может быть....... Девчонки ну очень хотят!!!
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2182
Санкт-Петербург
25.01.2013, 01:44
Najma
О, наконец то, тема вырулила в позитив!!!!
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
DUBAI GOLDEN CUP 2013
Сообщений: 64
30.01.2013, 10:01
The 2012 Golden Cup of Dubai Figure Skating Championship
Пишет Profi20:
On 28-29 April 2012, the Golden Cup of Dubai Figure Skating Championship again took place in Al Nasr Leisureland ice rink, where over 150 international skaters from more than 20 countries descended on the city. The event brought skaters from Europe, Russia, Kazakhstan, Armenia, Turkmenistan, Uzbekistan and many other countries.
The Championship included one of the best junior skaters in the Middle East, Amira Abdul Moati, who represented UAE and competed for Dubai.
The event supported the Dubai Sport Tourism innovative program, giving great concern and intense efforts to the healthy lifestyle, amusement and new discovery of the UAE among tourists.
DUBAI GOLDEN CUP 2013
Сообщений: 64
30.01.2013, 10:20
DUBAI GOLDEN CUP 2013 пишет:
Пишет Profi20: The Championship included one of the best junior skaters in the Middle East, Amira Abdul Moati, who represented UAE and competed for Dubai.


Уважаемая управляющая of Ice Star (Profi20) , немного не честно или Вы просто не договариваете немного о том что не только одна the best junior skaters in the Middle East, Amira Abdul Moati но есть ещё и Ная Аль Салеми которая так же одна из best и в прочем Ная Аль Салеми заняла на этих соревнованиях 3-е место а Amira Abdul Moati 4-е из 5-ти участников в своей категории
С Уважением
К.
зимляг олбанца
30.01.2013, 12:36
Дубаискае шоу "Кривой, исчо кривея"
profi222
Сообщений: 2268
Дубай
20.05.2013, 08:56
Ледовое Шоу в Ал Айн моле. Видеоотчёт. Каточек малюсенький.

Amira:



Shaikha:


Royd and Shaikha:


Royd:


Liza:


Alia:
DUBAI GOLDEN CUP 2013
Сообщений: 64
21.05.2013, 12:39
Ледовое Шоу в Ал Айн моле. Видеоотчёт. Каточек малюсенький
profi222 пишет:
Ледовое Шоу в Ал Айн моле. Видеоотчёт. Каточек малюсенький.


Выступление арабской девочки Shaikhi очень понравилось!
Хочу подметить что эта маленькая , хрупкая девочка которая представляла Эмираты 25 Апреля на международных соревнованиях Dubai Golden Cup 2013
награждена специальным кристальным кубком и грамотой спорт комитетом ОАЭ
Shaikha надежда и будущее Эмиратов так высказался сам Sheikh Mansoor Bin Mohammed Bin Rashid Al Maktoum ! Давайте все Мы пожелаем Shaikhi успехов в этом красивом виде спорта ...Ведь такая звёздочка у нас в Эмиратах пока только одна!
Profi20
Сообщений: 889
21.05.2013, 19:35
До чемпионата ОАЭ по фигурному катанию осталось 2 дня!
До чемпионата ОАЭ по фигурному катанию осталось 2 дня!
Завтра контрольные прокаты.

В соревнованиях участвует известная Захра Лари, а так же девочка из Москвы, из школы Бутырской.
Дубай будет представлен фигуристами Люды Каленюк и Антонины Васильевны Пашковской.
В соревнованиях примут участие фигуристы клуба фигурного катания Абу Даби, клуба фигурного катания Ал Айн молла, клуба фигурного катания Дубая - Аль Наср Лежеленд, Клуба фигурного катания Дубая - Ice Stars Skating, Шарджа ледиз клаб а так же клубов фигурного катания Омана, Катара, и Великобритании.
Подробности вот тут:
https://www.facebook.com/groups/348790935159111/
https://www.linkedin.com/profile/preview?locale=en_US&trk=prof-0-sb-preview-primary-button
Амарант
Сообщений: 34289
23.05.2013, 15:19
Прямо-таки Чемпионат ОАЭ? Официальный?
Profi20
Сообщений: 889
23.05.2013, 15:36
Чемпионат ОАЭ по фигурному катанию стартует завтра.
По всем вопросам, просьба обращаться к организаторма чемпионата:
http://www.facebook.com/groups/348790935159111/

Желаю всем удачных прокатов и гладкого льда!
https://www.linkedin.com/profile/preview?locale=en_US&trk=prof-0-sb-preview-primary-button
Ответов:  269
Страницы: 1 2 3 4 513 14
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.083 сек.