Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Церемония открытия Олимпийских Игр-2014

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
07.02.2014, 20:13
Церемония открытия Олимпийских Игр-2014
Началась трансляция открытия - сверху вид охрененный, космическая станция на Марсе, не иначе. Красиво
Ответов:  183
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
bregalad
Сообщений: 11178
Москва
11.02.2014, 13:54
Nuage пишет:
Я ждала внятной концепции от азбуки, а здесь был даже не винегрет, а молоко с селедкой.
Может быть иностранцы хорошо знают Щусева, Жуковского (основателя гидроаэродинамики) ?! Или они котируются лишь на внутреннем рынке, как и гора Фишт
Вертолет Сикорского создан в США 1939

Конечно, спорить тут бессмысленно, Вы правы в каждой фразе (без всяких смайликов), но в этой азбуке, что ни написать, обязательно можно придумать возражения. Луноход тоже в свое время был хитом (хоть, возможно, и для внутреннего пользования — у меня была такая игрушка, которой я тогда восторгался; да и Высоцкого вспомним, "Уважаемый редактор, может, лучше про реактор, про любимый лунный трактор, ведь нельзя же, год подряд..."); да и сейчас я до конца не могу поверить (хоть и не сомневаюсь) — как был возможен пилотируемый полет на Луну, хотя бы при том уровне компьютеров? (Программисты и математики были гениальные.) Но ведь и СССР тоже вернул лунный грунт на землю.
Сикорский, Набоков, Шагал — они отчасти русские (именно так называют выходцев из Союза в Израиле), отчасти не русские, и это тем ценнее, потому что в современном мире стираются границы и происходит взаимообогащение культур. (Да что там в современном, вспомним замечательного математика Леонарда Эйлера — "академика Петербургской, Берлинской, Туринской, Лиссабонской и Базельской академий наук, иностранного члена Парижской академии наук".) И на таком международном событии, как олимпиада, особенно уместно вспоминать подобных людей.
Плюс еще можно возразить. что на достойных упоминания русских алфавита не хватит, поэтому повод для критики найдется. Ну и, к тому же, ведь это сон, да еще и девочки, зачем в нем обязательно искать логику?
Nuage пишет:
Творчество Набокова никто не критиковал, но его имя известно иностранцам, (в основном) благодаря скандальному фильму "Лолита", поэтому в контексте азбуки, где на каждой странице появлялся персонаж 10-летней девочки Любы - это откровенный перебор.

Ну да, на западе никто книг не читает, только фильмы скандальные смотрят. Термин "великая русская литература" не существует. В кадре про Набокова бабочки, они как раз не ассоциируются с Лолитой. Если говорить о фильме, то он вовсе не скандальный, а попросту плохой (и скандальности в нем явно не хватает, если уж вспомнить главную героиню, которая на Лолиту из романа совершенно не похожа). Впрочем, те, кто любят литературу, фильмы не смотрят (мой любимый писатель Толкиен, и я не смог посмотреть ни одного фильма по "Властелину колец" или "Хоббиту"). Хотя есть, конечно, люди, которые книг не читают. Но есть и те, кто читает — почему представление на открытии должно быть адресовано только первым?
bregalad
Сообщений: 11178
Москва
11.02.2014, 14:22
Амарант пишет:
Пушкин - это поэт и прозаик, а не огромный (бесконечно красивый) котяра породы Мей кун

Надо же, у моих знакомых был кот Пушкин (потому что очень пушистый). Ну сон девочки, чего вы хотите. Мне-то (как любому русскому) сразу же вспомнился Кот-ученый из Лукоморья.
selena22 пишет:
А я Набокова даже не читала (ну кроме Лолиты).

Я, хоть и выступал в защиту Набокова, сам его не очень люблю (исключение — как раз Лолита). Конечно, читал далеко не всё, тем более что в пору моей молодости он был полузапрещен (за книгу "Лолита" дома можно было и срок получить при некотором желании власть имущих), читали мы какие-то ксероксы, перепечатки. Я во многих его вещах чувствую раздражение окружающими людьми и жизнью в целом ("Приглашение на казнь", например), и это не лучшее чувство, с которым стоит писать прозу. Но то же самое очень сильно чувствуется и у Михаила Булгакова (прочитайте "Собачье сердце", "Роковые яйца", "Дом Эльпитрабкоммуна", да и "Мастер и Маргарита"). Видимо, жизнь и общество в те времена были с трудом выносимыми, когда русская культура, интеллигентность, религия и т.п. целенаправленно уничтожались.
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
12.02.2014, 16:26
Rebecca_2011 пишет:
по 1му каналу будет эта самая передача про съемку Церемонии открытия ОИ в Сочи

http://www.1tv.ru/documentary/fi8295/fd201402092000

Как создавалась церемония открытия Игр, что осталось за кадром - секреты шоу, которое обсуждает весь мир

Как создавалась церемония Открытия Олимпийских Игр в Сочи? Что осталось за кадром грандиозного шоу? Как рождались номера, которые сегодня обсуждает весь мир?
Обо всем об этом подробно рассказывают создатели шоу Константин Эрнст, Георгий Цыпин, Андрей Болтенко, Александр Файфман, Андрей Насоновский, Ирина Прохорова, Скотт Гивенс. Благодаря усилиям и таланту этих людей удалось даже невозможное – поднять в воздух многотонные декорации, которые парили над стадионом Фишт, создавая свой собственный неповторимый мир. Это было революционным решением! Использование воздушного пространства стадиона – главное отличие церемонии Открытия Олимпиады в Сочи от всех предыдущих. Такого раньше не делалось никогда!
Мы узнаем, как создавались символы Олимпиады 2014 – Белый Мишка, Зайка и Леопард. Все они были собраны лучшей в мире компанией по производству крупной робототехники. Мы увидим все стадии этой уникальной работы, и на что на самом деле способны наши Белый Мишка, Зайка и Леопард.
Звездная команда хореографов – Илья Авербух, Себастьян Солдевилла, Раду Поклитару и Даниэль Эзралов – создала уникальные номера, которые не могли оставить зрителя равнодушным. Только в одном номере церемонии - "ХХ век" - участвует 817 актеров! Мы увидим, как проходили кастинги и репетиции. И как хореографы добивались столь слаженных действий сотен актеров на площадке.
Зрелищность и динамичность Церемонии Открытия Зимних Олимпийских Игр во многом зависела не только от таланта и опыта ее создателей, но и от новейших технологий. Стадион "Фишт" - это 4 километра подвесных направляющих, 25 лифтов и 20 люков, которые обеспечивали движение декорации и актеров.
И конечно, одна из главных героинь шоу – девочка Люба, в исполнении Лизы Темниковой. Только в нашем фильме – уникальные кадры первых репетиций Лизы, а также подробный рассказ о ее семье, спортивных достижениях и кастинге, на котором было принято решение, что именно она станет лицом церемонии Открытия Олимпийских Игр в Сочи.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/documentary/fi8295/fd201402092000
Ответов:  183
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.033 сек.