Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания
Новости Форум Словарь Книги Публикации Где кататься Тренеры Партнеры Инвентарь Ссылки Фото Видео Соревнования

Фигурное катание в Европе...

Новое сообщениеНовое сообщение
Автор Сообщение
Milanam
Den Haag

24.04.2014, 18:45. Фигурное катание в Европе...  
Хотелось бы объединить родителей детей, которые катаются в Европе. Обмениваться опытом, печалями и радостями, делиться информацией о сборах и тренерах...
Есть еще кто- то, кто катается не в России??
Мы катаемся в Голландии, дочке 6 лет.
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка   В Facebook   Контакт   В Twitter  
Ответов 218. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
deva-eva

01.12.2015, 15:45.   
На стаж ездим в Пинцоло (и с теми и с другими) Цена за проживание 45-50 евро в сутки с трехразовым питанием, а цена за тренировки сильно зависит от количества народа. Чего-то мы в этом году за две недели заплатили 1500 (вроде). За все. Да, точно, я в прошлом году за неделю 450 вроде платила (только за тренировки - лед плюс тренер), но их было всего два человека, В этом году за ней папа ездил, я поэтому точно не знаю, но порядок цен был такой.
Сборы очень нравятся. Места там красивые, каток отличный. Мишин всегда со своими в Пинцоло ездит.

Бьянкони в Сесто сан Джованни. Ребенок сказал, что тренировки можно у нее просто купить, цены не запредельные, типо как абонемент. Хотя может она и что-то путает.
В форуме тоже, говорят классно все поставлено, моя ездила туда в прошлом году обследовать свои спортивные характеристики (меряют крутку, высоту прыжка, количество жировых отложений а потом выдают рекомендации)

Какой спорт может быть лучше мужского одиночного фигурного катания?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
deva-eva

01.12.2015, 15:52.   
Кьяссо и Комо точно к нам с середины апреля ездят.

Про хороших тренеров ничего не скажу, дочь иногда тренирует одна, старой закалки, моя в восторге, но она вроде не тренирует больше (только на заменах), Зовут Лилия, фамилию спрошу. Из Форума, Еще одна хорошая (опять таки по словам ребенка), молодая, но ее поперли из-за разногласий с руководством.

Где там у них танцоры тренируют скольжение - не знаю. У большинства девочек на соревнованиях оно вообще "никакое". Мою в этом году звали в танцы, даже смотрели с каким-то мальчиком, как раз потому, что скольжение у нее наше, российское. Я хоть сейчас и мало хожу на тренировки, но чтобы скольжением занимались - не вижу.

Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Marushaa

01.12.2015, 16:29.   
Marushaa пишет:
deva-eva

У нас очень похожая система! а у кого в швейцарии подкатываетесь и где, если не секрет?

Мое потерялось сообщение, похоже Буду признательна за инфу. Мы тут везде, где можно подкатываемся - может быть есть что-то новенькое
deva-eva

01.12.2015, 16:44.   
Marushaa Пардон, мне казалось я написала.
В Кьяссо у Марии Кудрявцевой есть возможность кататься, но у нас своего льда завал, поэтому катаемся с ней с середины апреля и май (когда они у нас лед берут) и ездим с ними на сборы. С ней еще две ее дочери работают, Лоран Тобель и его жена Сильвия.

Marushaa

01.12.2015, 19:11.   
deva-eva пишет:
В Кьяссо у Марии Кудрявцевой есть возможность кататься

Спасибо! В кьяссо сильный клуб и сильные девочки. В любую погоду ОФП на улице!

Может свистните, если услышите про сборы. Надо к ним на соревнованиях подойти, поболтать. У нас 18.12 как раз будут.
deva-eva

01.12.2015, 19:19.   
Сборы у них всегда в начале июля.... Могу свистнуть, когда прайс выставят (это где-то конец апреля)

Qsieben

01.12.2015, 19:42.   
Как же там у вас, в Европе, пресно, скушно, уныло....не поеду.
То ли у нас - экспрессия! каждый день в тонусе! ууух
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
ржавыйконек

02.12.2015, 08:27.   
deva-eva мы когда попадали туда (в форум) на тренировки, то видели именно танцы. конечно, русский уровень совершенно другой, я с вами согласна но для европейского ничего
deva-eva

02.12.2015, 11:15.   
ржавыйконек В Форуме как раз Ватури с Рязановой катались. Дарио Бетти там вроде (тоже один из наших тренеров). А вот Госвияни в Сесто сан Джованни, с кем только - не знаю.

Milanam
Den Haag

15.12.2015, 10:46.   
deva-eva
а в каком городе выкатаетесь?
Мы два года подряд приезжали на сборы в Мерано. Там очень хорошо. Но приезжали с тренером из Питера. Я слышала, что в Бальцано сильный клуб?
 Цитировать часть сообщенияЦитировать   Ответить автору данного сообщенияОтветить   Информация об авторе сообщенияОб авторе   Отправить письмо авторуE-mail   Ссылка на это сообщениеСсылка    
Milanam
Den Haag

15.12.2015, 10:52.   
ржавыйконек[/bQsieben
да не сильно дороже, вот девочки из Питера рассказывают про 50-60 твс в мес вместе с подкатками.
у нас немного дороже ((
Milanam
Den Haag

15.12.2015, 10:57.   
tarogoz
девочки, а зачем вообще сравнивать? я уже перестала. Потому что тут это один из непопулярных видов спорта: соответственно ни помощи от Федерации, ни популяризации, ни повешения квалификации для тренеров, никаких м/н соревнований, слитые на 6 месяцев катнки почти по всей стране!!
тут многие не знают, что в принципе есть такой вид спорта ((
И как можно сравнивать со страной, где каждая вторая девочка хоть недолго, но занималась фк, и каждый четвертый мальчик тоже.
В ГО на всю страну бай бог мальчиков 10 наберется - это включая любителей и национальный уровень вместе.
Milanam
Den Haag

15.12.2015, 11:02.   
Marushaa
Настя, а напиши мне, пожалуйста, в фб, где это в Швейцарии территориально? Может и мы как-нибудт доедем... летом на сборы что ли.
tarogoz
Берлин

15.12.2015, 12:11.   
Milanam пишет:
tarogoz
девочки, а зачем вообще сравнивать?

я и не сравнивала, а написала, что мне понравились французские девочки. Это ржавый конек предложила сравнить))) тогда я и сравнила))) а вообще, надо же к чему-то стремиться.))) ради чего тогда эта тема, если не для сравнения у кого как тренировки проходят?
tarogoz
Берлин

15.12.2015, 12:18.   
Milanam пишет:
И как можно сравнивать со страной, где каждая вторая девочка хоть недолго, но занималась фк, и каждый четвертый мальчик тоже.
очень даже можно сравнивать. Мы летом тренировались в группе у Пятовой. Ясное дело, что не в самой сильной, но мой ребенок вполне неплохо смотрелся на общем фоне.

Milanam пишет:
Настя, а напиши мне, пожалуйста, в фб, где это в Швейцарии территориально? Может и мы как-нибудт доедем... летом на сборы что ли.

к нашему тренеру весной и осенью приезжает девочка из Цюриха. Живет у нас и очень довольна тренировками. Особенно их стоимостью))) из чего мы сделали вывод, что в Швейцарию нет смысла ехать. )))
Milanam
Den Haag

15.12.2015, 13:52.   
tarogoz

Вы во Франции катаетесь? там уровень выше. У нас Федерация совсем забыла про этот вид спорта.

На счет сравнения... смотря с кем сравнивать. Безусловно, в России ест дети еще более низкого уровня. Летом в лагере моя краса тоже не хуже всех смотрелась среди русских детей. Но она в итоге в этом году вышла на национальный уровень, а в России такие же дети лаже простые рядовае соревнования выиграть не могут, не то, что бы отборочный на чемпионат России пройти. Для Голландии она вообще очень даже. Сама мелкая в младшей национальной категории, в таком возрасте дети обычно не выходят. Аксель прыгнула в 7 лет, что тоже тут редкость. Но если с Россией сравнивать, то это поздно. Должно быть как минимум 3 двойных и вращения уровня 2-го... А у нас только сальхов, и тот не стабилен пока ((
Поэтому сравнивать для меня нет смысла.
А вот стремиться к высотам - никто не мешает ))

Тема в первую очередь для того, что б делиться своими радостями и проблемами, посочувствовать друг другу, порадоваться друг за друга. Ну это так мне представлялось...
Потому что иногда с русскими мамами невозможно общаться, ну не могут они понять, что каток сливается на 6 месяцев )) Что нужно через пол страны ездить на лед, что нельзя так просто на паблик лед пойти в мае, например, ну нет его с апреля по октябрь ( И в торговом центре нет катка в принципе ))))
Milanam
Den Haag

15.12.2015, 13:58.   
tarogoz
уже увидела, в Германии ))
Ну там тоже с фк лучше ))

Хотя вот в Эйндховен на м/н турнир приезжали девочки из Германии, их мамы жаловались на нехватку льда и невнятные тренировки. Девочки и правда проиграли соревнования. Но они в глубинке живут, сказали.
deva-eva

15.12.2015, 14:01.   
Milanam пишет:
а в каком городе выкатаетесь?
Мы два года подряд приезжали на сборы в Мерано. Там очень хорошо.

Я выше писала, что в Пинцоло. В Мерано два раза ездили на соревнования (мерано кап там в октябре).

Мы в воскресенье пятое место заняли на региональных по юниорам. Учитывая, что первая, вторая и четвертая девочки из федеральных выгнанные, то результат неплохой. Одно вращение даже на 4 уровень засчитали. Конечно, это не уровень, по российским меркам, но мы хотя бы катаемся.

grotsasha
Эссен, Германия

15.12.2015, 14:12.   
В Дюссельдорфе похожая на вашу ситуация, хотя с акселями в 7 лет есть многие, но это как раз хорошим уровнем и считается. В основном дети о свой первый двойной бьются в этой возрастной категории. Есть у нас тут одна звезда немка, которая в 8 лет все двойные прыгает (без каскадов) и дупель учит, но она такая одна. Кому интересно могу в личку видео скинуть. Лёд тоже по всей земле сливают с апреля по сентябрь, но ведущих детей тренеры кто куда может забирают на летние льды - такой лёд обычно очень дорого стоит, плюс самое главное им приходится снимать квартиры, которые в основном в неделю стоят так же, как обычная в месяц. Да и на таком летнем льду все как правило как сельди в бочке, хотя в Москве такое наверное вообще в любое время. Наиболее продвинутые из наших в июле едут со своими тренерами в Оберстдорф, там практически единственное место на всю Германию, где лёд в июле есть

мой спортивный дневник - https://medium.com/@grotsasha
Milanam
Den Haag

15.12.2015, 15:41.   
grotsasha
Некоторые наши тоже к вам едут в Обесдорф, причем и тренеры тоже подработать ))

Да, видео интересно. Вам что дать лучше - почту, контакт или фб?
Мы тоже сейчас с двойными бьемся: пока один более-менее, и два в процессе... Ей 8 исполнилось две недели назад ))

А вам сколько?
Ответов 218. Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Вход

Имя
Пароль

Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2020
Время подготовки страницы: 0.088 сек.