Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Соревнования ISU среди взрослых любителей в Оберстдорфе 2014, 25-31 мая

Автор
Сообщение
Eleen
Сообщений: 346
Первоуральск
27.05.2014, 12:29
Соревнования ISU среди взрослых любителей в Оберстдорфе 2014, 25-31 мая
Соревнования в самом разгаре, и тишина...
Может кто-то знает как развиваются события?
Ответов:  192
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
bregalad
Сообщений: 11153
Москва
08.06.2014, 14:25
Ollenkka пишет:
либела + волчок, и сразу выезд без завершающего винта - это комбинированное?

Конечно! Непонятно, почему вообще такой вопрос возникает. Комбинированное вращение — это то, где есть две разные базовые позиции. Исключение из этого правила бывает только для завершения ващения в позиции стоя, когда в ней не делается никаких вариаций, даже несложных, и смены ребра — и то только в том случае, если до этого во вращении присутствовала только одна базовая позиция. К данному вращению (либела + волчок) правило "final wind-up", очевидно, неприменимо.

Скорее всего, постоянно путают правило о том, что если в комбинированном вращении со сменой ноги в произвольной программе или в любом комбинированном в короткой не присутствуют все три базовые позиции, то оно не может получить уровень выше первого. (Но это не мешает ему быть классифицированным как комбинированное вращение.) И еще постоянно забывают правило о том, что в произвольной программе комбинированное вращение без смены ноги может получить любой уровень, даже если в нем есть только две базовые позиции.
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
09.06.2014, 21:33
bregalad спасибо!
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
09.06.2014, 23:06
Немного видео из Обера-2014: http://youtube.com/fsperm
ноябрь
Сообщений: 32
11.06.2014, 09:54
Девушки! А может у кого есть видео Master (Elit) Ladies III Free Skating и Artistic? Так хочется посмотреть. Я фанатка Irina Kirjanen.
ноябрь
Сообщений: 32
11.06.2014, 10:18
ноябрь пишет:
ааааа! нашла! стоит только попросить и все находиться))))
tv_belka
Сообщений: 19
11.06.2014, 13:52
От души поздравляю российскую команду с участием (поездка в Оберстдорф - само по себе уже событие, требующее немало сил) и тем более с победами!!! Так держать!
Амарант
Сообщений: 34289
12.06.2014, 00:58
dubko пишет:

Ollenkka может быть, но не выше базового уровня.т.к есть 2 позиции разных базовых. Если у спортсмена имеется 3 базовых позиции,то он уже может претендовать на уровень во вращении, при выполнении черт, повышающих уровень.....при выполнении нужного количества оборотов в позиции...


Как обычно полный бред.
В комбинированном вращении из двух базовых позиций уровень может быть хоть четвёртый, если вращение без смены ноги ( с нового сезона будет изменение в этом правиле)
Если вращение со сменой ноги, то уровень не выше первого, а не базового.

Во-вторых, либела-винт , или волчок-винт со сменой ноги (когда винт исполняется на другой ноге)- это в любом случае комбо (не выше первого уровня)

В-третьих, есть правило виндапа, о котором выше в сотый раз написал Володя. И вращения либела+винт или волчок+винт без смены ноги будут засчитаны как просто либела ил и просто волчок, если техбригада сочтет винт виндапом, а не позицией стоя. Самый обычный винт все же могут в в подобных сочетаниях счесть позицией стоя, если винт исполнен отчетливо и с большим количеством оборотов, то есть "не выглядит виндапом"(цитирую техспецов). Но это тонкий и спорный момент, в любом случае лучше делать усложнения, подчеркивающие исполнение позиции стоя.
Как изменится это правило в следующем сезоне, пока не знаю, но по факту у Дубко ничего правильного в ответе опять нет.

Насчёт видео интерепретац и, давно уже его видела. При всем том, что это лучшее исполнение данной программы в сезоне, я так и не поняла что за особенный крутой образ так расхваливала исполнительница ? Все вроде абсолютно стандартно...
Амарант
Сообщений: 34289
12.06.2014, 01:03
Ollenkka я к сож
алению видео пока не могу посмотреть
MosIceDanceClub
Сообщений: 69
Москва
12.06.2014, 10:38
dubko пишет:
http://www.br.de/mediathek/video/sendungen/blickpunkt-sport/eiskunstlau
По немецки о старте...

Сюжетвдруг перестал открываться - по-немецки вылезает "Ошибка 404" и "Diese Seite wurde nicht gefunden" (Страница не найдена). На разных компах одинаковый результат. Неужели немцы удалили? Жаль! На прошлой неделе сюжет благополучно грузился и очень понравился. Там были и кадры проката наших танцоров с четкими скрещенными шагами в танго, и интервью Наташи Щегловой (на инглише) после показа блестящего тодеса их пары.
Амарант
Сообщений: 34289
12.06.2014, 23:11
Ollenkka пишет:
- здесь у Katrin FRANK на 5.22 минуте
ну она даже ручки вверх вытянула, постояла в винте внятно, явно показывала позицию стоя , тут все норм, это комбо. А у первой, что называется "не смотрится виндапом", то есть там переход из либелы в винт весьма нарочитый, хотя исполнение, конечно, хм... вот как раз дико спорная история, имхо.
Амарант
Сообщений: 34289
12.06.2014, 23:29
dubko пишет:
Хотя мой вылет на старт, был крут. судьи поржали и дали мне аж 14 с копейками, что очень много, т.к в прошлом году было только 10.
Мой злобный образ был крут, никого похожего в разряде не катало.


dubko пишет:
для полной картины "критиков"
сам себя не похвалишь - никто не похвалит ))))
Спасибо, конечно, что так заботитесь о критиках, что даже специально для них в форум постите свои ролики, да еще и сразу после роликов Бикома)), но тогда объясните критикам один непонятный момент: я вижу на видео девушку в совершенно обычном фк платье, с еле заметным начесом на голове, изображающую что-то весьма умеренно-демоническое. Если это был самый крутой образ в Артистик Золото, как вы имеете честь утверждать, то что делали остальные? В трениках элементы катали? Просто после такой рекламы данному прокату ожилалось что-то реально необычное, а на будущий год были планы как раз проехать через Обер и посмоттеть артистик старшие категории, но после такой "рекомендации" чета даже и не знаю стоит ли оно того?
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
12.06.2014, 23:49
а я 3-4 дня ждала, ну когда, НУ КОГДА????, наша достопримечательная личность понапишет.... Я прям расстраиваться начала.... Ан нет , всё на месте с разбором Каждого слова Там еще и знаки препинания есть, их тоже надо описать, для полноты картины
Амарант
Сообщений: 34289
13.06.2014, 01:34
У меня в эти дни было много чего поинтереснее для посмотреть, чем любительские сорики, тем более прокаты "типа ззолота". ))) Скиньтесь мне на еще одну поездку в Венецию, и можете в эти дни соревноваться спокйно )))
Кстати, проезжали Больцано, при том что сорики там делали отичные по общим отзывам, город на редкость для горной Италии дурацкий, одни заводы и какие-то промышленные здания..
Амарант
Сообщений: 34289
13.06.2014, 01:43
Потихоньку смотрю видео от Ollenkka, Елена Ведерникова прекрасна Так же в Золоте (из того что есть на видео) обнаружено еще несколько весьма ярких прокатов, но по насыщенности ярких образов и хорошего катания больше порадовало Серебро. Не понимаю по какому принципу расставляли по местам (то вдруг костюмам с не очень хорошим коньком дадут, то до зубовного скрежета стандартным программам с хорошим владением коньком, непонятно, короче), но бОльшая часть серебра, даже те, кто за десяткой - по коньку и хореографии сильнее большей части Золота, имхо.

Так же не весьма понятно, учитывая разрешение кататься в произволке под музыку со словами, чем теперь отличаются произволка и интерпретация, помимо количества элементов? Грань стирается почти полностью..

Биком то ли на чужих коньках, то ли на чужих ногах.. Возможно, давно не катался толком. И раскатывал программу на маленьком катке, наверное.. В общем, на себя прежнего не очень похож.. Что непонятного увидела Дубко у него в прыжках и вращениях? вроде все что есть на видео - все вполне понятно.. Он все равно молодец, особенно интерпретация понравилась, я думала будет чудить, а там такой романтИк..
Амарант
Сообщений: 34289
13.06.2014, 02:15
IceNewYork пишет:
Если есть видео мужчины, который катался под "what does the fox say", скиньте, пож-та! Интересно посмотреть на этот отжиг))))))
Нашлось видео? )) Я бы тоже посмотрела
lsd
Сообщений: 3152
13.06.2014, 03:27
Амарант пишет:
Биком то ли на чужих коньках, то ли на чужих ногах..

Фига себе заявочка.... а волчок со сменой ребра с выкрюка - это так, раз плюнуть.
И там еще куча подобного нереального.
idenis
Сообщений: 638
13.06.2014, 10:50
Амарант пишет:
Нашлось видео?

Есть миланский вариант:http://www.youtube.com/watch?v=wB4t1BQrBNU
Амарант
Сообщений: 34289
13.06.2014, 15:40
idenis так это был Аксель? )) Он известный шоумен на любительских сориках, обожаю его ))) Спасибо за видео! ))
Амарант
Сообщений: 34289
13.06.2014, 16:01
Амарант пишет:
Елена Ведерникова
вот взяла, и зачем-то Могильникову Ведерниковой назвала Сорри! Обе прекрасны, но в данном случае речь о Лене Могильниковй и ее программе в стиле 50х
Спиралька
Сообщений: 2651
15.06.2014, 17:00
АмарантРазве в Больцано были когда-либо взрослые соревнования???
Ответов:  192
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.074 сек.