Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

как укрепить стенки ботинка?

Автор
Сообщение
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
31.01.2008, 22:29
как укрепить стенки ботинка?
катаюсь на антикварных коньках Джексон уже третий год... в этом году стали заламываться боковые стенки ботинок.. может, кто знает, как и чем их укрепить, чтоб нога стояла ровно... во всем остальном коньки меня устраивают.. я из львова, так что про приобретение новых не может быть и речи - в магазинах у нас смешной китайский ассортимент.
Ответов:  20
Мия
Сообщений: 423
Москва
31.01.2008, 22:34
tempika
Идете в любой ремонт обуви, где есть швейная машинка для обувь! Там просите распороть ботинок и между внутренней и наружной стенки ботинка вставляете жесткий кусок кожи и зашиваете обратно!
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
31.01.2008, 22:38
Мия я так и думала.. пошла, а там такой довольно высокий жесткий задник, намертво внутри склеенный со стенками... все-равно возникает вот этот залом, ибо его разъединить никак нельзя не взялись.. может, как-то укрепить прямо изнутри?.
Мия
Сообщений: 423
Москва
31.01.2008, 23:32
tempika
будет сильно натирать, а зачем задник распарывать нужно только бока! или я что то не поняла прости за рание если это так
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
31.01.2008, 23:41
Мия там как раз залом в том месте, где задник (то есть укрепленная со всех боков пятка) заканчивается, а дальше вверх только двойная толстая кожа... и если туда внутрь что-то вставлять, то на этом месте, где заканчивается укрепленная пятка, все равно будет залом.. как-то эту кожу внутри надо пропихнуть вниз, а не получается, - там все проклеено намертво.. вот я и думаю, что только внутри ботинка надо чем-то подкрепить... а то еще когда долго катаешься, то пятка начинает подскакивать ботинки-то древние, еще высокие.. буду благодарна за любые советы по тюнингу
Мия
Сообщений: 423
Москва
31.01.2008, 23:53
tempika
все понятно. какой размер ботинка? лезвия приклепано или пришурупленно?
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
01.02.2008, 00:05
Мия написано 26 я думаю, это примерно 38,5 - 39... лезвия пришуруплены... очень старые коньки (да я и сама уже не особо молодушка), там даже подошва вся кожаная и каблук лезвия нормальные, из нержавейки, в отличном состоянии, правда, как их наточить самой, я тоже не знаю.. я катаюсь третий год (первый коцнулась на колено и месяц не ходила), а на следующий год раскаталась так, что делаю все перебежки, перетяжки, кораблик, вращение на 2 ногах, штуки типа мохоук, тройки, всякие повороты... ну и хочется понемного что-то еще учить, например, прыжочки, - а ботинки разболтались
Мия
Сообщений: 423
Москва
01.02.2008, 00:10
tempika
дааааааааа это все плохо, боюсь я нечем не помогу, я незнаю что делать с пяткой, но прыгать на таких коньках н е с о в е т а ю!
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
01.02.2008, 00:15
Мия да я вот даже перекидной прыжочек боюсь попробовать... а что, может подворачиваться нога?
Мия
Сообщений: 423
Москва
01.02.2008, 00:30
tempika
и не только может и перелом
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
01.02.2008, 00:38
Мия ну напугали тогда не буду напрягаться.

спасибо за ответы
Скорбим
26.11.2023, 16:51
Это тема созданная tempika в день ее регистрации на форуме. И первые ее сообщения на Тулупе.
tempika скончалась от рака 2го ноября 2023го года. Связь с ней пропала в конце октября, родственники на запросы ответили только сегодня. Ее звали Татьяна и она очень любила фигурное катание.
Светлая память!
Tарантино
26.11.2023, 17:48
Скорбим
ох... 15 лет вместе и всё...
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
26.11.2023, 18:10
Скорбим О боже. Как грустно. Как печально. Столько лет на форуме. Жаль, что в последнее время из-за известных событий общения не было. Жизнь уходит...
Я зарегистрировалась не так давно, но форум читала задолго до своей регистрации.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Скорбим
26.11.2023, 18:16
Figurka51
Общение было. Последнее ее сообщение на этом форуме адресовано вам.
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
26.11.2023, 18:18
Скорбим Это было в июне. Потом все. Не хочу это обсуждать. Просто не верится.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
bregalad
Сообщений: 11153
Москва
27.11.2023, 01:22
Скорбим пишет:
tempika скончалась от рака 2го ноября 2023го года.

Тяжелое и для меня неожиданное известие. В последние несколько месяцев Tempika не писала в форуме, но такие перерывы случались и раньше, что неудивительно в нынешней ситуации, при теперешних отношениях между Украиной и Россией. Тем более что Tempika активно участвовала в волонтерском движении в Украине и у нее просто могли быть дела, более важные, чем участие в форуме Тулупа. Я для себя считал просто подарком, что такие люди, как Tempika, всё еще общаются на русскоязычных форумах, хотя хорошо представлял, каких нервов это им иногда стоит.

К слову, я часто встречал Tempik'у и на других форумах, посвященных фигурному катанию (я, например, читал инстаграм Дениз Бильман, которая мне всегда очень нравилась, и приятно там было видеть и сообщения Tempik'и), Во всём чувствовалось, что она очень увлекается фигурным катанием (прежде всего любительским взрослым), мне было крайне интересно читать ее сообщения, посвященные технике и разучиванию элементов. Но не менее ценным было и то, что она писала об Украине и всём том, что сейчас происходит. То, что она не будет больше писать — для форума это большая утрата. (Для меня точно — хоть у меня уже такой возраст, в котором пора бы привыкнуть к уходу родственников и друзей, но привыкнуть всё равно невозможно.)

Tempika писала, что она болеет (но продолжает кататься, хоть и без прыжков), но всё-таки большинство, наверно, не ожидало, что всё так серьезно.

Когда взрывом ракеты был разрушен жилой дом в Днепре (прежнем Днепропетровске) и погибло более 40 человек, то я тогда написал, что большинство участников форума в этой ситуации продолжают обсуждать фигурное катание, как будто ничего не случилось — никто не поинтересовался, жива ли Лена Фесенко из Днепропетровска/Днепра, которая раньше столько писала на форуме Тулупа и с которой мы десятки раз выступали вместе на разных любительских соревнованиях взрослых в России, вместе катались в Санкт-Петербурге, Москве и других городах. И именно Tempika на следующий день ответила (уж не помню, мне в личку или в форуме), что Лена Фесенко жива и что она вчера общалась с Леной в Интернете. Боюсь, теперь в похожей ситуации (а СВО всё не кончается) и спросить будет некого — почти все украинские участники покинули форум Тулупа, так же как и многие из Беларуси, европейских стран и т.д.

К счастью, осталось видео Tempik'и — вращение на небольшом катке во Львове (мне приятно было, что она, как и я, вращается по часовой). Хорошо бы сейчас прочитать еще раз ее сообщения, они теперь вдвойне ценны. Потому что больше всего этого не будет... и как мы были счастливы 15-10 лет назад.
kivi
Сообщений: 436
М.О
27.11.2023, 11:21
Очень жаль. У Темпики был свой, довольно интересный взгляд на фигурное катание. Ее будет не хватать на этом форуме.
Скорбим
27.11.2023, 22:04
bregalad пишет:
В последние несколько месяцев Tempika не писала в форуме, но такие перерывы случались и раньше, что неудивительно в нынешней ситуации, при теперешних отношениях между Украиной и Россией.

У нее был бан, насколько знаю. Да, ей тяжело было оставаться спокойной в дискуссиях с некоторыми местными персонажами.
Спасибо за теплые слова!
Calgary
Сообщений: 1075
05.12.2023, 22:26
Скорбим Ой, я выпала ненадолго с форума, а тут такое горе (. Я даже подумать не могла, что все так серьезно у Темпики. Она перестала писать тут, но я думала, что ей тяжело сейчас тут общаться и надеялась, что это временно, и она вернется на форум. Теперь нет. Больно
Люц
Сообщений: 27
07.12.2023, 19:16
Жуть. Я тут в режиме неписца уже достаточно много лет и хоть не всегда был с Темпикой согласен, но без нее тулуп не тулуп. Светлая память!

Насколько я понял из вк, в этом году тоже от рака умерла Ollenkkа (наверное, она более знаменита вне тулупа и все знают, но все же для меня, в первую очередь, она была местной форумчанкой и я тоже был в шоке, когда узнал, а тут вроде никто этого не озвучивал).
Надеюсь, девочки счастливы в лучшем мире и занимаются любимым делом.

Будьте здоровы, люди.
Ответов:  20
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.035 сек.