Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Вопрос от тренера: как реагировать на подкатки с другим тренером?

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Тренер123
Сообщений: 5
27.10.2015, 09:25
Вопрос от тренера: как реагировать на подкатки с другим тренером?
Здесь обсуждают тренеров... Тренера выкладывают свою информацию...
Но, я ни разу не видел вопроса от тренеров - что делать?!
Я тренер. В моей группе есть спортмены, которые во время утвержденного расписания занятий школьного времени тренировок, ходят на подкатку с другим тренером на другой лед. И это происходит на одном ледовом дворце во время утвержденного расписания занятий.
Как мне реагировать? Родители, тренера помогите мне советом.
С уважением, Спасибо.
Ответов:  72
Страницы: 1 2 3 4
ФК люблю
Сообщений: 820
04.12.2015, 01:52
Амарант
Почему-то прочитала только первую часть и помогло. Теперь читаю вторую и отвечаю. До сегодня я тренера не то что бы поддерживала, но перед ребенком оправдывала, так дочь надо так должно быть, ты обязана, должна, вас много , она одна старайся и к тебе повернется. И она старалась, хотела. Ей 12 она уже все видит сама. А на счет эфира я сегодня сама все тренеру сказала. Пишу не зря в этой теме. Больная тема для большинства кого затянуло в фк. И когда пишут об уважении к тренеру не забывайте тренера об уважении к детям. И думайте почему от Вас уходят, особенно если ни один и ни два и .... И все равно спасибо, будем собираться, слава богу моя любит соревнования, любит выступать.
Ольга ГРИГ
Сообщений: 2182
Санкт-Петербург
04.12.2015, 03:31
ФК люблю
Если старая дорожка была нормального размера, оставьте, как было. Пусть ребенок спокойно катает то новое, что успел выучить...
Для чего эта истерия перед стартом??
Одежда для Фигурного Катания собственного производства под зарегистрированным брендом "Figurist®" "Фигурист®" от Ольги ГРИГ: https://vk.com/club15546581 https://www.facebook.com/olga.grigoryeva.7 https://www.instagram.com/figurist_fashion_shop/?hl=ru https://figurist.eu
Монс
Сообщений: 23
04.12.2015, 10:45
ФК люблю
Абсолютно согласна с каждым вашим словом. Тема больная для каждого второго. Много пишут об уважении к тренеру. Но, уважаемые тренера, а о таком понятии как уважение к ученику почему у Вас отсутствует? Не стоит наверное брать школы олимпийского резерва, где существует отбор и работа на "выживание". В основном в городах (особенно где одна только школа) идет набор. И когда ребенок или уже выросший на глазах у тренера подросток оказывается за "бортом" внимания, что делать? А если практически вся группа "болтается" во время занятий, а занимаются в основном только с 2-3 детьми? Как к Вам относиться если ребенок подъезжает с приветствием, а ВЫ жуете жвачку и смотрите совершенно в другую сторону даже бровью не поведя? Много вопросов не правда ли ?
Может начать с себя?
Амарант
Сообщений: 34289
04.12.2015, 10:54
Монс немного напрягает, что претензии к конкретному тренеру вы адресуете всем тренерам вообще. Это, мягко говоря, не вполне корректно.
моня
Сообщений: 1175
04.12.2015, 12:56
Амарант пишет:
Монс немного напрягает, что претензии к конкретному тренеру вы адресуете всем тренерам вообще. Это, мягко говоря, не вполне корректно.

я поясню, пост с ником Монс адресован не к конкретному тренеру, а к массе конкретных тренеров России, которые не отрабатывают оказанное родителями спортсменов доверие
Родителям ни кто не вернет потраченное время, которое теряет их тренер. Тренерам нужно быть честнее.
classica
Сообщений: 26
04.12.2015, 13:16
ФК люблю пишет:
просишь посмотрите, обратите внимание, а в ответ нет времени.


А вы во время общей тренировки занимаетесь программой ? Ели так , то тренер действительно не может оставить других детей без внимания, это при всем прочем еще и опасно. Программы ставятся и отрабатываются на отдельных тренировках. Мне кажется суть кроется именно в этом. Если предположим вам отказал тренер в доп. занятии, то с программой может позаниматься и хореограф. А вы что то невозможного хотите от тренера (программу во время тренировки), да еще и обижаетесь и самое главное еще и ребенок переживает. Договоритесь " поработать с программой " и будет вам щастье. А так , вам еще повезло, что тренер на общей тренировке занялся вашей дорожкой.
ФК люблю
Сообщений: 820
04.12.2015, 18:49
Амарант пишет:
немного напрягает, что претензии к конкретному тренеру вы адресуете всем тренерам вообще. Это, мягко говоря, не вполне корректно.

Нет!!!! Не всем!!!! У нас другой тренер (второй, официальный,) у другой группы выкатывает реально всю группу. Даже на подкатках делит детей на группы и пашет со всеми, а кто выстрелил, тот умничка! По крайней мере обиженных ею не встречала. И на наших соревнованиях ее дети в разрядах на порядок выше нас! А уходят дети с нашей группы! Уточню, у нас школа единственная и коммерческая, платим одинаково за оказанные услуги прописанные в договоре. Да и тренер у нас красавица, в своем деле умница, профессионал, программы ставит классные, но заигрывается двумя детьми отсилы, на других сил нет. А в итоге 2-3 спортсмена в группе, а другие "мясо" для зарплаты тренеру. И не потому, что дети бездарные, а потому что тренеру "не интересно." Такова жизнь, одна катает всех, другая выделяет и выкатывает двоих и кладет под них всю группу.... и ничего с этим не поделаешь. Я ЗА
Амарант
Сообщений: 34289
04.12.2015, 18:56
ФК люблю я же не вам отвечала. Или вы с Монс одно лицо?
Murchik
Сообщений: 12803
04.12.2015, 19:01
Господа, если по теме, поднятой топикстартером обсуждений не предвидится, то я ее, пожалуй, закрою. Тем с мнениями с другой стороны баррикад достаточно, давайте перемещаться туда.
ФК люблю
Сообщений: 820
04.12.2015, 19:06
моня
Моня, спасибо, Вы как ни кто нас понимаете!
И я писала, если тренер обратился.... да, хорошо, мы Вас пожалеем, бедный, несчастный, Вас не уважают ,"ай-яй-яй не хорошие, не благодарные ученики!" , но человеку в этом не поможем, если он только начинает карьеру.... если заядлый, то навряд ли бы обращался. Смотри в корень.... ПОЧЕМУ??? Подумайте, проанализируйте, пожалуйста.
Амарант
Сообщений: 34289
04.12.2015, 19:23
Murchik можно я напоследок свои 25коп вставлю как всегда? ))

Просто от родителей тут в основном только одна точка зрения: если мы уходим на сторону, значит основной тренер недорабатывает, пусть анализирует что он делает не так, если от него уходят ученики.

Ну ясен пень, естественно так бывает и очень часто. Но не менее часто бывает (рассказываю о случаях, которые в изобилии наблюдала сама) что родители неадекватно оценивают возможности и перспективы своего ребенка, особенно в коммерческих школах, где нет отсева. Тренер естественно не может тратить общее время тренировки на объяснения стопятсот раз: ребенок не догоняет, плохо координирован, плохо сложен для фк итд. И таких детей в группе не один человек, а много и есть несколько условно способных, естественно работа идет в основном с ними.

Или работают со всеми одинаково, только ввиду разных способностей дети показывают ооочень разный результат, а родители отстающих считают что их ребенок лучше всех, просто с ним не занимаются как надо.

Или подкатчик просто видит амбициозных мамочек "не при деле" (а амбициозных мамочек видно за версту по одному выражению лица)), вылавливает их и начинает петь диферамбы их гениальному ребенку, который в группе болтается как г в проруби, а с ним достигнет олимпийск их вершин. Вы даже не представляете какое убожество прямо на глазах у основных (вполне поофессиональных!!) тренеров таким образом порой сманивает детей на свои подкатки или даже в группы! Взрослые-любители с уровнем пре-бронза умудряются уводить детей из нормальных групп, а вы говорите "тренеры, задумайтесь почему от вас уходят". Родителям тоже иногда не мешает задуматься что творят )))
Murchik
Сообщений: 12803
04.12.2015, 19:28
Вот на этой радикальной ноте…
Ответов:  72
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.061 сек.