Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Кубок Москвиной 2015

Автор
Сообщение
Амарант
Сообщений: 34289
02.11.2015, 02:49
Кубок Москвиной 2015
Соревнование для взрослых любителей, организаторы ФФКСПб, Лига любителей фигурного катания, Спорткоммитет СПб, клуб Спартак.
Состоялось 31го октября 2015. Организаторы не анонсируют и не обсуждают старт на данном сайте, открываю тему постфактум.
Положение соревнования http://adultskating.ru/images/polozeniya/Polozhenie_na_start.pdf
Результаты https://drive.google.com/folderview?id=0B_9aNdladfcRa0RUdUpZOE05QWc&
Ответов:  18
Амарант
Сообщений: 34289
02.11.2015, 03:04
Я открыла тему лишь потому, что Лига не предоставляет никаких реальных площадок для обсуждения своих стартов. В Контакте отзывов почти нет, в форуме на странице Лиги тоже все мертво.

Удивил отзыв о старте от организаторов, там почти весь отзыв вместо каких-то позитивных слов заняли возмущения по двум поводам:
возмущения поведением танцоров, которые остались недовольны размером площадки (она канадского размера). Этому событию организаторы посвятили много слов, забыв, однако, указать, что в Положении о соревновании размер площадки не обозначен, а эта информация обязана содержаться в любом Положении.
Также организаторы были недовольны тем, что на мастер-класс с Тамарой Москвиной пришло всего семь человек, хотя ранее спрос на этот мастер-класс был назван "ажиотажным" (точная цитата). Это действительно безумно жаль, ТМ не каждый день дает мастер-классы любителям. Не знаю почему собралось так мало народу, но возможно дело в цене? Старт стоил 3,500 за один вид программы, а мастер-класс еще 2тр, а если видов программы 2, то второй стоил 1,700. Таким образом, взнос за старт с мастер-классом получался от 5,5 до 7,200 - это очень дорого, особенно наверное для приезжих.

Есть вопрос по скидкам на стартовый взнос: ранее всем членам Лиги была гарантирована скидка на взнос 25%. В этом году членский взнос стал 1,500р, а из Положения исчезла фраза про скидку. В анонсе старта говорилось про скидку членам Лиги только входящим в совет Лиги. Сохранилась ли скидка для остальных?

Я н была на старте и ничего не знаю о прокатах, кроме оценок в протоколах. Уровень компонентов в районе 5 баллов у Серебра (и такой перекос во всех разрядах, начиная с пре-бронзы) очень огорчает. В итоге естественно оценка за технику стабильно в три и более раз ниже оценки за компоненты почти у всех. В то время как как цель НС была сбалансировать и уровнять эти две оценки, наши бригады с удивительным упорством повышают компоненты от старта к старту, полностью уничтожая смысл оценки за технику. Кроме того, компоненты уровня КМС на этапе ГП все-таки явно не имеют никакого отношения к любительскому фк, сорри.

Но порадовало, что кажется ни у кого не было ошибок в составлении программы - у всех нужное количество првторов прыжков, разные по обозначению вращения итп, редкий любительский старт может похвастаться такими дисциплинированными и подкованными участниками
Амарант
Сообщений: 34289
02.11.2015, 16:36
Видео старта:
Некоторые видео на канале в ютубе Dubko1

Добавляйте сюда остальные кто желает.
Spiralka
02.11.2015, 17:12
Амарант пишет:
Сегодня, 03:04.
Mne tozhe ne spalos'
Murchik
Сообщений: 12779
02.11.2015, 17:56
Может Елене просто заплатили за скандальную рекламу в этот раз, фрилансеры же ночью работают
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
02.11.2015, 19:18
Murchik пишет:
Может Елене просто заплатили за скандальную рекламу в этот раз, фрилансеры же ночью работают

Амарант пишет:
ранее всем членам Лиги была гарантирована скидка на взнос 25%. В этом году членский взнос стал 1,500р, а из Положения исчезла фраза про скидку.

25 процентов - неплохой гонорар для ночного фрилансера
Амарант
Сообщений: 34289
02.11.2015, 22:42
Murchik учитывая, что за 3,500 стартового взноса призеров одарили только грамотами и медалями (а победителей еще кубками), то и вправду могли бы заплатить за рекламу ))) Не призерам подарили какие-то вещички типа перчаток и футболок+ журнал Фигурное катание, но не призеров там почти и не было, можно посмотреть по протоколам. Не могу сосчитать сколько там не призеров, тк часть из них выступала в двух видах программ, но получается что-то около шести человек, если не считать их жевыступления в интерпретации.
Я была уверена, что за такой взнос призы будут хорошие для всех. Ан нет..
Амарант
Сообщений: 34289
02.11.2015, 23:02
Еще же плюс 400р за видео своего выступления и сколько-то за фотки. Вместе с мастер-классом два вида программы+фотки и видео что-то около 8тр получалось для местных. Приезжим еще плюс дорога и проживание (кто с ночевкой).
Ollenkka
Сообщений: 886
Perm
03.11.2015, 09:59
Амарант пишет:
учитывая, что за 3,500 стартового взноса призеров одарили только грамотами и медалями (а победителей еще кубками), то и вправду могли бы заплатить за рекламу ))) Не призерам подарили какие-то вещички типа перчаток и футболок+ журнал Фигурное катание, но не призеров там почти и не было, можно посмотреть по протоколам. Не могу сосчитать сколько там не призеров, тк часть из них выступала в двух видах программ, но получается что-то около шести человек, если не считать их жевыступления в интерпретации.
Я была уверена, что за такой взнос призы будут хорошие для всех. Ан нет..

Лена, ну что Вы в самом деле-то??
на некоторых стартах за такой взнос всем только медальку с грамотой и все! А тут победителям еще и кубок. В Обере вспомните какие взносы? побольше будут. А что дают? Так что все нормально вполне!
esteves
Сообщений: 808
03.11.2015, 15:38
Коллеги, приняв участие в этом старте могу сказать, что:

1. Организация соревнований проведена на высоком уровне, никаких заминок, фонограммы, регистрация, раздельные раздевалки, в которых по обоюдному согласию сделались общие раздевалки , легкое питание, горячий чай, кофе, сласти и пр.

2. Фото и видео - пожалуйста и от известных профи.

3. По поводу судейства - не очень в этом пониманию, но всегда принимаю любое судейство на любительских стартах.
4. По настоящему очень доброжелательная - что всегда нравится в Питере - атмосфера среди участников, зрителей и тех, кто работает от спорта.
5. Отдельное мероприятие - это МастерКласс. Я не участвую по понятным причинам в подобных мероприятиях для одиночников. Но это случай - особый, поскольку ТН - человек уникальный, и наблюдение за проведением мероприятия с ее участием стало интересным просто из чисто профессионального интереса за человеком, который знает досконально и любит предмет, которым делится, а еще умеет увлечь учащихся от мала до велика собственным примером. В общем, будучи за бортиком, наблюдали не отрывая глаз.
6. Что касается бюджета мероприятия для участника, ну коллеги, вероятно, дороговато, конечно, но не так много возможностей для посещения соревнований для любителей в России и при малейшей возможности - ее хотелось бы использовать. Так что есть о чем подумать. Дешеветь не будет ничего в ближайшее время - в первую очередь - аренда для любителей.
amateur
Сообщений: 1762
03.11.2015, 15:44
esteves пишет:
Фото и видео - пожалуйста и от известных профи.

В студию, плз! В смысле - на youtube и т,п.
esteves
Сообщений: 808
03.11.2015, 15:47
amateur

.....если про нас - видишь это каждую неделю и не по одному разу....а так сильно публично особо нечего показывать. Про других коллег - не скажу, ты ж не любишь социальные сети, а там есть кое-что и не мало....
amateur
Сообщений: 1762
03.11.2015, 16:14
esteves
Меня же не сам прокат интересует, а то, как это смотрится на профессиональном фото и видео. А фейсбуки и бяки правда не люблю
esteves
Сообщений: 808
03.11.2015, 16:47
amateur

.....вот "фейсбуки" я примерно представляю, что это такое, а вот "бяки" - это чего за социальная сеть ?
amateur
Сообщений: 1762
03.11.2015, 17:36
esteves пишет:
а вот "бяки" - это чего за социальная сеть?

Побочные эффекты соцсетей массового доступа. А фото-видео от именитых профи очень интригуют, с интересом посмотрю (ракурсы, композицию и пр.). Готова просить непублично прислать мне по мылу. Правда, очень интересно.
Амарант
Сообщений: 34289
03.11.2015, 22:53
Ollenkka пишет:

Лена, ну что Вы в самом деле-то??
на некоторых стартах за такой взнос всем только медальку с грамотой и все! А тут победителям еще и кубок. В Обере вспомните какие взносы? побольше будут. А что дают? Так что все нормально вполне!
много уже обсуждалось, что не стоит ориентироваться на взносы таких стартов как Обер. Ни статус старта, ни количество участников, ни средний доход населения здесь никак не соответствуют Оберу. А насчет стоимости льда... Я не уверена, что клубу Спартак ДС Спартак не предоставляет никаких скидок на аренду льда для собственных стартов. Судейская бригада сокращена до минимума: три судьи, один техспец за всю техбригаду и оператор ввода.
Амарант
Сообщений: 34289
04.11.2015, 00:05
мне очень понравилась интерпретация Маши Смольяновой (из тех, кого видела) и она любезно разрешила выложить здесь ее видео
Амарант
Сообщений: 34289
04.11.2015, 11:14
Почти все выступления можно посмотреть на канале в Ютубе Nickolay , oткрывайте плейлист и выбирайте "Кубок Москвиной" Сначала много видео выступлений детей, потом взрослые.
trening
Сообщений: 66
Северск
05.11.2015, 10:34
Понравилось катание Марии Смольяновой и Анастасии Забродиной . Интересные программы. Все молодцы!!!
Ответов:  18
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.043 сек.