Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

На коньки после 40

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
05.12.2019, 00:42
На коньки после 40
Lalika пишет:
так я и говорю, что прыжки не мое. Не умею я со льда выталкиваться.

А мне, как ни странно, именно ваши прыжки (конкретно, риттбергер) очень понравились. Плюс имитация акселя на земле, я очень сильно позавидовал, когда посмотрел видеоролик (сам я столько раз пытался разучить аксель именно на земле, даже постоянно снилось, что я наконец его освоил, но ничего так и не получилось; кстати, для меня на льду прыгать проще).

(Я понимаю, конечно, что на меня тут же набросятся ценители идеальной техники и четверных прыжков, но меня техника профессионалов интересует гораздо меньше, чем любительская. На какие-то вещи я просто не могу смотреть, берегу свои нервы — например, акробатические прыжки на дорожке. Это настолько здорово, да и выглядит просто фантастически, что я начинаю переживать очень сильно, отвлекаюсь о своих дел и т.п. Примерно по той же причине я не смотрю прыжки на батуте — мне они кажутся настолько же восхитительными, насколько и опасными, такой сильнодействующий коктель не для меня. На перекладине мне интересно смотреть, когда люди делают подъем переворотом или подъем разгибом, вращение вокруг перекладины в упоре вперед или назад (т.е. то, что я и сам раньше делал достаточно успешно), но вот большие обороты уже на грани, а элементы типа перелета Ткачева я не могу смотреть по причинам, объясненным выше.

Что же касается техники прыжков, то мне полезнее смотреть на тех, кто лишь немного выше моего уровня, и когда у них что-то получается, это очень вдохновляет. И, наоборот, идеальное исполнение спортсменов-профессионалов отбивает всякую охоту учиться, все равно это недостижимо.)
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.