Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Первенство России среди юниоров 2016, Челябинск (21-23 января)

Автор
Сообщение
Tarantino
15.01.2016, 23:15
Первенство России среди юниоров 2016, Челябинск (21-23 января)
Итак, на следующей неделе – чемпионат России среди юниоров, который у нас принято скромно называть "первенством".
Пройдёт в Челябинске, с 21 по 23 января.

Является отборочным на ЧМЮ. Требования к программам – "юниоры" по классификации ISU, или КМС по российской классификации, хотя выступают там в основном МС/МСМК (последние редкость, но тоже есть). Впрочем, есть атрибуты и "первенства" – так, такие мероприятия, как "показательные выступления", не предусматриваются.

анонсы:
на сайте Губернатора Челябинской области
анонс на сайте ФФКР
составы участников (pdf)
Стартовые листы, результаты, протоколы

Расписание, время местное (gmt +5, мск +2)
21 января 2016 г., четверг
14.00 – 16.30 Юноши, короткая программа
16.45 – 17.15 Открытие соревнований
17.30 – 20.00 Девушки, короткая программа
20.15 – 22.15 Танцы на льду, короткий танец
22 января 2016 г., пятница
14.00 – 17.00 Юноши, произвольная программа
17.15 – 19.00 Пары, короткая программа
19.15 – 22.00 Девушки, произвольная программа
22.15 – 22.45 Награждение победителей
23 января 2016 г., суббота
12.00 – 14.15 Танцы на льду, произвольный танец
14.30 – 16.30 Пары, произвольная программа
16.45 – 17.15 Награждение победителей


Трансляции: похоже, что не предусмотрены. По Матч-ТВ и Спорт-1 ничего нет вообще, даже фрагментами в записи.
Ответов:  132
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
selena22
Сообщений: 4843
Москва
22.01.2016, 20:52
Вивальди, да, картинка великолепная была.
У меня что-то случилось со звуком в планшете :(
Амарант
Сообщений: 34289
22.01.2016, 21:10
Хочется еще про Симу сказать два слова: конечно в плане техники один из ее худших прокатов в карьере и наверняка этому есть какое-то объяснение типа травмы или болезни. Но в плане артистизма один из лучших ее прокатов, по-моему. Это сложная в плане актерского мастерства программа, и Сима с актерскими задачами стала справляться очень хорошо. Восстановит здоровье, форму и технику, снова стенет одним из лидеров, в частности за счет яркой индивидуальности. Очень на это надеюсь Здоровья Симе и терпения!
моня
Сообщений: 1175
22.01.2016, 21:22
Hi1 пишет:
И мне очень жаль Настю и Симу.....

по-моему рости начали спортсменки, кто в длинну, а кто то в ширину....очень понравилась поддержка зрителей во время выступлений спортсменов, особенно в короткой программе....РЕСПЕКТ им и УВАЖУХА!!!!
Rebecca_2011
Сообщений: 9355
22.01.2016, 21:51
Амарант пишет:
У меня на трансляции звук хороший, картинка отличная, ничего не тормозит, и очень понравилось отношение комментаторов к спортсменам: крайне доброжелательное и корректное, к тому же во время проката они молчат и дают посмотреть прокат спокойно, комментируют лишь замедленные повторы и что-то рассказывают во время разминок и пока спортсмен в кике.

Амарант пишет:
предпочту речевые ошибки при скромных и корректных комментариях беспардонному безостановочному и часто хамскому высокограмотному трепу. Челябинским комментаторам ЮПР спасибо за доброе отношение ко всем спортсменам.

+1000

моня пишет:
очень понравилась поддержка зрителей во время выступлений спортсменов

да не то слово, даже метеорит выбрал Челябинск для падения


Видео выступлений на официальном канале Федерации
http://www.youtube.com/user/TheFSRussia/videos
ТриумфКазань
Сообщений: 2508
Kazan
22.01.2016, 21:52
О видео открытия и награждений
Уважаемые форумчание. Если вам, в дальнейшем, встретятся в сети видео церемоний открытия и награждений, пожалуйта, выложите тут ссылки.
 
моня
Сообщений: 1175
22.01.2016, 21:56
Амарант пишет:
и Сима с актерскими задачами стала справляться очень хорошо

ну так стала справляться с актерскими задачами,что чем то да же на вашу любимицу стала быть похожа...на Алену Леонову)))только во незадача, этого малова то будет (С), для выполнения высоких задач)))
моня
Сообщений: 1175
22.01.2016, 22:20
Hi1 пишет:
Питерские девочки-умнички!Чисто и красиво!)

чисто и красиво-мммм, наверно когда я смотрел прокат спортсменки-губановой из питера у меня дома на телевизор напал холодильник и падения пошли спортсменки в телевизоре, а так все чисто)))
моня
Сообщений: 1175
22.01.2016, 22:45
Амарант пишет:
Хочется еще про Симу сказать два слова

не возражаю)))) а я вот про Настю Мухортову хочу сказать, что сильно поставлена у спортсменки произволка, работа Вербило очень сильно видна, молодец и Давыдов, все очень к месту, прыжки, вращения, работа рук, корпусом все на скорости, что дух захватывает, только вот, есть ощущение, лично мое мнение, да есть кто то, кто ее гонит вперед на всех парах, до старта программы, а спортсмен не может справиться, так как на нерве, уже, зажатость наблюдается, катает как на автомате, а в ушах я так предпологаю, стоит у спортсменки наказ мамы-быстрее-, скорость, быстрее.... если Давыдов "разделит" дочь от мамы-тренера, результат у спортсменки, будет только в гору и мы увидим еще более шикарные постановки и исполнения программ от молодой команды: давыдов-мухортова-вербило
Tarantino
22.01.2016, 23:20
ТриумфКазань пишет:
Уважаемые форумчание. Если вам, в дальнейшем, встретятся в сети видео церемоний открытия и награждений, пожалуйта, выложите тут ссылки.


конкретно эти оперативно выложили:


открыть на странице ютуба


открыть на странице ютуба
Просто я
Сообщений: 114
22.01.2016, 23:35
моня Мы с дочкой больше года назад как увидели Настю Мухортову на первенстве Москвы, так и не можем забыть. Честно сказать, для меня она как маленькая звездочка. Ну настолько она вдохновенно катает все свои программы, так душу вкладывает! Для меня она самородок , не похожая на других, запоминающаяся как то... В каждый жест вкладывает столько эмоций, хотя еще мала в принципе для того, чтобы выдавать такие чувства на зрителя (может я и не права относительно возраста). И короткая и произволка доя меня просто бесподобны, смотрятся на одном дыхании! Желаю Настеньке побед в будущем и самое главное здоровья!
Амарант
Сообщений: 34289
22.01.2016, 23:59
моня пишет:
есть ощущение, лично мое мнение, да есть кто то, кто ее гонит вперед на всех парах, до старта программы, а спортсмен не может справиться, так как на нерве, уже, зажатость наблюдается, катает как на автомате, а в ушах я так предпологаю, стоит у спортсменки наказ мамы-быстрее-, скорость, быстрее..
мне в этот раз Настино исполнение как раз понравилось тем, что оно было гораздо более раскрепощенное, артистичное и эмоциональное, чем обычно. Я далеко не первый раз вижу Настю и эту программу, так что еще раз повторю - в этот раз она произвела очень сильное впечатление в сравнении с остальными девочками. Да, и скорость и работа корпуса, и уже многократно отмеченное природное потрясающее скольжение - тоже не последнее место имели.

Язвить в сторону Симы - аукнется. Спортсменка, которую все считали главным фаворитом юниорского и вскоре взрослого фк сейчас проходит сложный период взросления, сменила за полтора сезона три тренера, а сегодня скорее всего была нездорова. Пока вашим детям везет оставаться в детских размерах (хоть они уже сейчас теряют прежнюю стабильность и блеск в глазах), можете смеяться. Скоро над вами посмеются.
Просто я
Сообщений: 114
23.01.2016, 00:09
Амарант согласна на все 100%. Она каталала забыв обо всем и полностью погрузившись в образ
Амарант
Сообщений: 34289
23.01.2016, 01:34
моня скажите лучше, а вот эти тычки Давыдова в спину его спортсменам перед прокатом - действительно им помогает? Выглядит довольно грубо и даже больно ) А уверенности в глазах при этом у спортсменов не прибавляется (по крайней мере у некоторых, не будем показывать пальцем). Маша Сотскова хоть сама себя избивает, а когда тренер так выпихивает спортсмена на старт, выглядит странно..
six feet under
Сообщений: 169
23.01.2016, 01:45
Murchik пишет:
Мобильный?


МОБ - это значит Московская область ))
Fliper
Сообщений: 13
23.01.2016, 01:58
Амарантполностью за это высказывание!!!
моня
Сообщений: 1175
23.01.2016, 01:58
Амарант пишет:
скажите лучше, а вот эти тычки Давыдова в спину его спортсменам перед прокатом - действительно им помогает? Выглядит довольно грубо и даже больно ) А уверенности в глазах при этом у спортсменов не прибавляется (по крайней мере у некоторых). Маша Сотскова хоть сама себя избивает, а когда тренер так выпихивает спортсмена на старт, выглядит странно..

честно говоря, я только в москву вернулся, был не по далеку, где не давно метеорит упал))))но вам отвечу, НЕ ВСЕМ, помогает....молодые они все тренера то.....вот сюда посмотрите многое станет понятным....видел не давно, когда тренер ткнул спорсмена в спину так, что он чуть не упал перед началом проката....
Fliper
Сообщений: 13
23.01.2016, 02:06
А где можно посмотреть трансляцию с комментариями в записи? Не успел после работы посмотреть. Напишите ссылку.
моня
Сообщений: 1175
23.01.2016, 02:18
Амарант пишет:
Язвить в сторону Симы - аукнется. Спортсменка, которую все считали главным фаворитом юниорского и вскоре взрослого фк сейчас проходит сложный период взросления, сменила за полтора сезона три тренера, а сегодня скорее всего была нездорова. Пока вашим детям везет оставаться в детских размерах (хоть они уже сейчас теряют прежнюю стабильность и блеск в глазах), можете смеяться. Скоро над вами посмеются.

вы тут опять, стрельнули как палкой в космос)))) я смотрел короткую Симы и она мне вселила надежду, что ПП будет лучше, чем та, что была не давно в москве в уор 4.....оказалось,, что может быть гораздо хуже, а тут уже ЗВОНОЧЕК, первая оценка на уровне 1го спортивного.....это провал фаворита
Амарант
Сообщений: 34289
23.01.2016, 02:20
моня пишет:
вот сюда посмотрите многое станет понятным...
не поняла вашей аллегории вообще. Никс что, должен был Сашу резиновой дубинкой избить перед прокатом что ли? Или что? У нее на той Олимпиаде в итоге 2е место, выходила бороться за 1е, на ОИ! На ее месте 70% спортсменов точно так же сливают, хоть бей их, хоть не бей.
моня пишет:

вы тут опять, стрельнули как палкой в космос)))) я смотрел короткую Симы и она мне вселила надежду, что ПП будет лучше, чем та, что была не давно в москве в уор 4.....оказалось,, что может быть гораздо хуже, а тут уже ЗВОНОЧЕК, первая оценка на уровне 1го спортивного.....это провал фаворита
в этот раз проехались по Мухортовой, по Губановой, Сима и так заняла последнее место, нет надо ж ее еще поплотнее притоптать, да? Меня всегда поражала ваша смелось: так эпично и планомерно обсирать всех соперниц - это ж надо ничего в жизни не бояться. Но оно ж обычно аукается. Не думаю, что в вашем случае будет исключение.
моня
Сообщений: 1175
23.01.2016, 02:28
Амарант пишет:
не поняла вашей аллегории вообще. Никс что, должен был Сашу резиновой дубинкой избить перед про катом что ли? Или что? У нее на той Олимпиаде в итоге 2е место, выходила бороться за 1е, на ОИ! На ее месте 70% спортсменов точно так же сливают, хоть бей их, хоть не бей.

вас надеюсь ни кто дубиной не бил.....какие нах аллигории...посмотрите на руки тренера и спортсмена, вот я о чем, господи Амарант, вы меня уж так сильно не пугайте, а то не усну.....хватит в космосе летать, холодно, простыните, потом опять ббудет трудно с вами, истину в ума ваши доносить....
Ответов:  132
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.096 сек.