Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Открытые соревнования по фигурному катанию на коньках среди взрослых любителей «Осенние встречи»

Автор
Сообщение
january
Сообщений: 629
Москва
08.09.2016, 13:02
Открытые соревнования по фигурному катанию на коньках среди взрослых любителей «Осенние встречи»
Дорогие друзья!

Клуб "Финист" приглашает вас принять участие в открытых соревнованиях среди взрослых любителей "Осенние встречи", которые состоятся 22 октября 2016 г. в Москве на ледовой арене Дворца спорта "Мегаспорт".
Регистрация участников проводится на сайте "Спорт вокруг": http://www.sportvokrug.ru/competitions/1961/
Подача заявок и оплата стартовых взносов - по 10 октября включительно.

Будем рады видеть всех любителей фигурного катания 22 октября на Ходынке!
Ответов:  67
Страницы: 1 2 3 4
Амарант
Сообщений: 34289
03.11.2016, 02:25
esteves пишет:


....так то ж были не танцы, а парная интепретация, кто судил - я тоже не помню. Разве для парной интерпретации нужны специальные "танцевальные гуру" ? Могу поискать протокол - специально для Амарант.

Так парная интерпретация это не танцы на льду. Конечно для нее не нужна другая бригада, если вы пляшете свою обязаловку в рамках парной интерпретации, то их и судят как парную интерпретацию. Что тоже вобщем бред, тк два круга обязаловки сложно назвать хоть какой-нибудь интерпретацией. Судить это вместе с полноценными интерпретациями - некорректно. Вас пускали в этот вид просто чтобы хоть как-то взять на старт. Вы же даже этой возможности не цените и продолжаете поливать организаторов.
Еще раз - организуйте свой старт сами как вам хочется.
Женя как участник стартов тоже много и жестко критиковала раных организаторов, кровушки попила... ))) но с первого своего старта доказада делом, что ее взгляды на организацию не треп, а то, что она может делать и делает хорошо. И побывав в шкуре организатора тоже на многие вещи, полагаю, посмотрела иначе.
Вот и вы чем мошной трясти, мол "мы платим, а вы давайте" сделайте свой старт. Если получится хорошо, это вызовет гораздо больше уважения, чем любые ваши попытки представить танцоров пупом земли или вечно обиженными и обделенными.
Амарант
Сообщений: 34289
03.11.2016, 02:37
esteves пишет:


ну и гуд. Чего страдаете-то от отсутствия участников тогда ?

От вашего отсутствия на любом старте я никогда не страдала )) Более того, я понимаю организаторов, которые не хотят приглашать определенных участников на старт.
Опять вы пытаетесь сделать вид, что большой недобор на этом старте случился из-за вашего отсутствия)) Что за мания величия?

Мне не совсем понятно куда делись одиночники. Взнос - средний по палате, день - выходной, справок от врача не требуется, репутация у организатора хорошая, в общем, особых препятствий для участия нет. У Тарантино были какие-то соображения почему народ со стартов уходит, может он выскажет, но для меня пока загадка.
Амарант
Сообщений: 34289
03.11.2016, 03:02
esteves кстати, глянуна на стартовые в Питере - одна танцевальная пара, причем гибридная - участница из Питера и участник из Москвы. Оба замечательные, надеюсь хорошо выступили, вот таких участников всегда хочется поддержать и постараться чтобы они все же смогли стартовать. Но это диагноз любительским танцам - даже одной пары на город не нашлось. И три участницы с соло-обязаловкой. Всегда у организаторов по поводу этой части программы были большие вопросы "а оно нам надо?". Тем более когда речь заходила о судействе чтобы оно было компетентным для танцоров.
esteves
Сообщений: 808
03.11.2016, 09:01
Амарант пишет:
От вашего отсутствия на любом старте я никогда не страдала )) Более того, я понимаю организаторов, которые не хотят приглашать определенных участников на старт.
Опять вы пытаетесь сделать вид, что большой недобор на этом старте случился из-за вашего отсутствия)) Что за мания величия?


.....у вас же есть мания писательства, судя по количеству постов на сайте, некоторая часть из них - с переходом на личности. Видимо, не стоит на зеркало пенять....... Изначально я написал, что Финист не включает Танцы в свои старты - и это факт - они сделали свой осознанный выбор, ограничив тем самым участие и для тех, кого можно поддержать и для тех, от кого не страдает Амарант - не танцуют в этом случае все.
Амарант
Сообщений: 34289
03.11.2016, 16:19
esteves какое все это имеет о ношение к отсутствующим на старте толпам одиночников?
Дончанка
Сообщений: 1513
Донецк , Ростов-на-Дону
04.11.2016, 11:18
Просто, наверное, программы не вкатаны, костюмы не пошиты. Катки ( у кого сезонные) только в 20 - х числах октября запустились. Большинство любителей, мне думается, просто еще не готовы были.
Бытие определяет сознание.
esteves
Сообщений: 808
04.11.2016, 11:33
Амарант

....это имеет отношение к другим, тоже отсутствующим.....у одиночников - свои "недостатки"......
Амарант
Сообщений: 34289
04.11.2016, 13:30
Дончанка пишет:
Просто, наверное, программы не вкатаны, костюмы не пошиты. Катки ( у кого сезонные) только в 20 - х числах октября запустились. Большинство любителей, мне думается, просто еще не готовы были.

Возможно, я по датам посмотрела "Осень в городе", там обычно середина-конец ноября, а сейчас 20е числа октября, может и рановато :(
january
Сообщений: 629
Москва
05.11.2016, 05:56
esteves пишет:
это сущая ерунда по сравнению с дискриминационными мерами на Осенних встречах

Перечитали мы Положение о соревнованиях: а вдруг действительно ненароком кого-то за что-то там ущемили?! Сегрегировали, так сказать, по банданному принципу. Да нет вроде - везде одна неприкрытая толерантность. И про бандану - ни слова. Чего так товарищ разобиделся - не понятно.

esteves пишет:
не танцуют в этом случае все

К сведению почтенной публики: другая танцевальная пара из Москвы планировала принять участие в стартах со своим показательным номером (заметьте - показательным, не с обязаловкой), который вполне вписывался в рамки категории "парная интерпретация". Их даже не смутил вероятный дидакшн за отсутствие прыжкового элемента. К сожалению, из-за проблем со здоровьем партнёра они не смогли выступить на "Осенних встречах".

esteves пишет:
Можно синхронистов позвать, танцевальные коллективы

Можно также стрип-шоу на льду организовать (только Авербуху не показывайте это сообщение!), а также игры нанайских мальчиков. Можно. Но мы почему-то хотели бы проводить соревнования по фигурному катанию. Вот, кстати, анонс ещё одного: http://www.sportvokrug.ru/competitions/2165/ Без нанайских мальчиков, уж извините.
Амарант
Сообщений: 34289
07.11.2016, 00:05
january зря вы так про синхронку и танцевальные коллективы, чем они вас обидели? Не хотите брать на старт, ваше право, но зачем их называть не фигурным катанием, со стрип-шоу ровнять и нанайскими мальчиками? :( Часть ваших же участников одиночников катаются также и в синхроне и в танцевальных коллективах, думаю им неприятно читать ваше такое мнение о них :(
january
Сообщений: 629
Москва
07.11.2016, 02:02
Амарант
А за маленьких нанайцев никому, случаем, не обидно? Просто ужас, какие все вдруг стали обидчивые... "Борьба нанайских мальчиков" - был, если кто не знает, такой шуточный номер ансамбля Игоря Моисеева, так что для танцевальных коллективов это наоборот можно считать комплиментом. А на деле пафос нашего послания заключался в том, что есть соревнования для синхронистов, есть свои состязания для балетов на льду и есть соревнования для пар и одиночников, и когда их пытаются смешивать в одном флаконе, взбалтывать и украшать сверху маслинкой - то не всем такой коктейль приходится по вкусу. Но делается это, нужно признать, не от хорошей жизни. Отсутствие достаточного количества участников на любительских стартах - реальная проблема. Означает ли это, как писала уважаемая Амарант, коллапс любительского ФК? Возможно. Но это уже другая история. И для другой темы.
Амарант
Сообщений: 34289
07.11.2016, 03:32
january Мне кажется вы не правы. Например, в Оберсдорфе все вместе соревнуют включая синхронку тоже не от хорошей жизни? Или они там старт на полторы недели делают и синхронку с танцами берут потому что одиночников мало?
На Финале ГП в прошлом году (и наверняка в этом) синхронка была потому что на старт народ набрать не могут?
Про танцы я вообще молчу, это официальный вид фк, включен во все ису-соревнования и во многие остальные.
Конечно вы как организаторы имеете право на любое мнение и любой состав ваших стартов (тем более я очень хорошо понимаю какие это проблемы с организацией и судейством), но зачем же так передергивать? :(
Амарант
Сообщений: 34289
07.11.2016, 04:03
january а что касается количества участников, то кроме довольно ранних дат соревнования, мне кажется не хватило активной рекламы :( Даже флуд в темах старта уже привлекает внимание к соревнованию... У вас сейчас сильные конкуренты на вашей поляне, к сожалению на одном авторитете ваших хороших стартов уже народ не соберешь... :( У людей появился большой выбор, многие теперь не сидят у окошка и не ждут когда вы объявите следующий старт (увы) , а выбирают альтернативный.. На самом деле у вас старты разнесены по времени на месяц с конкурентами. И народ мог бы собратьчя оба раза примерно одинаково. У них пока преимущество - дешевле, пафоснее и чуть подальше от начала сезона. Значит вам тоже надо искать новые пути привлечения участников, ну хотя бы не забивать на рекламу. Я знаю, что вы давно уже думаете завязать со взрослым направлением и оставить только детей, но лично мне очень бы не хотелось чтобы с поляны ушел такой хороший организатор и я все это пишу только поэтому. Хотя наверное как всегда выбрала неправильный тон и вызову больше раздражение, чем понимание :(
january
Сообщений: 629
Москва
07.11.2016, 08:40
Амарант
Давайте не будем сравнивать Оберстдорф и московские или питерские старты. Хотя такие амбиции, конечно, у некоторых устроителей присутствуют. Только результат немножко иной. Но это сугубо частное, субъективное и предвзятое мнение (а то опять кто-нибудь обижен будет).

Амарант пишет:
Про танцы я вообще молчу

Да нет, не молчите, а абсолютно верно говорите: "...это диагноз любительским танцам - даже одной пары на город не нашлось... Всегда у организаторов по поводу этой части программы были большие вопросы "а оно нам надо?". Мы с Вами конгениальны в этом вопросе, то есть мыслим практически одинаково. И вообще спасибо Вам за полемику, поскольку это привлекает внимание к нашим стартам.
esteves
Сообщений: 808
07.11.2016, 15:19
january пишет:
а абсолютно верно говорите: "...это диагноз любительским танцам - даже одной пары на город не нашлось.


...точно, не нашлось, но только в другом городе, а в этом, где проходили "Осенние встречи", можно было бы и поучаствовать, ну если бы не ваша специфика "толерантности". Коллеги ездят в другие города на старты - что в итоге - неплохо, привлекая тем самым внимание к своим соревнованиям, как правильно заметила Амарант - к официальному виду фк, включенному во все ису-соревнования и во многие остальные. Никто вас не может заставить включить этот вид в свой старт - хозяин - барин. Только вот это положение

"Цели и задачи соревнований:
● популяризация и развитие любительского и массового фигурного катания на коньках;
● привлечение общественного внимания к любительским соревнованиям по фигурному катанию, совершенствование работы клубов и групп фигурного катания для взрослых
"
вызывает сомнение в вашем формальном "Положении", поскольку вы сами написали "а оно нам надо" о целом виде.
Амарант
Сообщений: 34289
07.11.2016, 16:25
january пишет:
И вообще спасибо Вам за полемику, поскольку это привлекает внимание к нашим стартам.
но только ее стоило бы развить до старта, месяца за полтора так примерно И держать тему в топе обсуждений подольше К сожалению, сайт Спортвокруг - это чисто техническая площадка, любители не особо туда заходят чтобы узнать новости, узнают здесь и в соцсетях, а уж потом заглядывают на Спортвокруг для регистрации на старт итд. В общем, информационного шума вокруг события в итоге гораздо меньше, что явно уменьшает к нему интерес и количество участников :(
january
Сообщений: 629
Москва
08.11.2016, 13:04
esteves пишет:
вызывает сомнение в вашем формальном "Положении", поскольку вы сами написали

Не мы написали: это цитата и мнение многоуважаемой Амарант. В дальнейшем, пожалуйста, читайте текст внимательнее. Кстати, и Положение тоже. Там есть, например, такая фраза, которую почему-то не все замечают: "В каждой отдельной категории соревновательной программы должно быть заявлено не менее 4 участников". Это называется соревновательный принцип. А у нас в названии указаны именно соревнования, а не фестиваль или другое подобное мероприятие.
esteves
Сообщений: 808
08.11.2016, 15:21
january пишет:
В дальнейшем, пожалуйста, читайте текст внимательнее.


.....читали внимательно и прошлом и в настоящем. Никакой связи не вижу между ограничением в 4 участника в каком-либо виде, которые есть в вашем положении, и ограничением участия вида в целом. Почитайте, например, положение Фестиваля 26 ноя - думаю, что его можно взять за образец и в Приложении 1 расписано всё четко в качестве Технических Требований по видам.
esteves
Сообщений: 808
08.11.2016, 15:35
january пишет:
А у нас в названии указаны именно соревнования, а не фестиваль или другое подобное мероприятие.


и что отличает "Именно соревнования" от фестиваля по сути ? Ну назвали старт "Фестивалем" и чего - от этого поменяется судейство или будет другой ISU Calc, отличающийся от вашего в худшую сторону более ранней версией ? Это вряд ли. Я думаю, что Фестиваль - это вариант для мероприятия, которое позволит в щадящем режиме соблюсти формальности для участников, учитывая, что в прошлый раз требовалась справка о "проходе" медосмотра у врача с допуском участия в соревнованиях по ФК, кроме спортивной страховки. А сейчас возможен допуск у врача на самой мандатной комиссии. Сильно уважаемая вами Амарант правильно заметила, что назвать мероприятие от ФФКМа за подписью И.Рабер и печатью - см. Положение - Соревнованием - может вызвать специфический ненужный интерес....
Амарант
Сообщений: 34289
08.11.2016, 16:06
january пишет:
А у нас в названии указаны именно соревнования, а не фестиваль или другое подобное мероприятие.

Потому что вы неподотчетны ФфКМ и не должны ставить свои старты в ее календарь. Если бы были должны, были бы и у вас фестивали :( У вас же в клубе есть детский блок, вы же знаете что теперь спортивные соревнования - это соревнования от школ имеющих парво проводить спортивную подготовку (по Федеральному стандарту) и по разрядам ЕВСК, а все остальное - физкультурные мероприятия, фестивали И так далее.
Ответов:  67
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.053 сек.