Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Открытые соревнования по фигурному катанию на коньках среди взрослых любителей «Осенние встречи»

Автор
Сообщение
january
Сообщений: 629
Москва
08.09.2016, 13:02
Открытые соревнования по фигурному катанию на коньках среди взрослых любителей «Осенние встречи»
Дорогие друзья!

Клуб "Финист" приглашает вас принять участие в открытых соревнованиях среди взрослых любителей "Осенние встречи", которые состоятся 22 октября 2016 г. в Москве на ледовой арене Дворца спорта "Мегаспорт".
Регистрация участников проводится на сайте "Спорт вокруг": http://www.sportvokrug.ru/competitions/1961/
Подача заявок и оплата стартовых взносов - по 10 октября включительно.

Будем рады видеть всех любителей фигурного катания 22 октября на Ходынке!
Ответов:  67
Страницы: 1 2 3 4
Sunchella
Сообщений: 1435
Калуга, Н.Новгород
01.11.2016, 19:28
Амарант, Дончанка , спасибо
KateS
Сообщений: 1225
Москва
02.11.2016, 15:23
выложили протоколы
ZARA22
Сообщений: 61
02.11.2016, 16:12
ДА. В этот раз техника подвела. Обещаю исправиться! Очень нервничала.
Большое Спасибо организаторам за первый старт в сезоне.
Женя, ждем новых стартов!

С Уважением,
Наталия Карманова
Амарант
Сообщений: 34289
02.11.2016, 16:21
january а почему в интерпретации у Серебра два первых места и в итоговом списке Маша Смольянова отсутствует? Выступала вне конкурса, или это технический сбой программы?
ZARA22
Сообщений: 61
02.11.2016, 16:33
Маша выступала по разряду "Золото" и она одна - первая.

А далее это разряд "Серебро"
Амарант
Сообщений: 34289
02.11.2016, 16:37
ZARA22 ну, там из протокола не следует, что эти люди соревновались в разных группах, получается что золото и серебро были объеденины и тогда результаты должны быть общими В общем, спасибо за разъяснения, просто неправильно оформленный протокол в этой части, понятно

И действительно, так мало народа на старте так хорошо себя зарекомендовавшего организатора - это что? Отсутствие активной рекламы старту? Начало сезона? Коллапс любительского фк в Москве?
esteves
Сообщений: 808
02.11.2016, 23:16
Амарант пишет:
И действительно, так мало народа на старте так хорошо себя зарекомендовавшего организатора - это что?


.....положение посмотрите. Возможно, найдете там ответ на свой вопрос.
Амарант
Сообщений: 34289
02.11.2016, 23:19
esteves посмотрела. Не нашла
esteves
Сообщений: 808
02.11.2016, 23:37
Амарант

Общеизвестно, что руководство клуба Финист с конца 2012 года не включает в свои старты Спортивные танцы на льду в принципе, считая, например, обязаловку неинтересной для зрителей. Когда соревнования проводились в ТЦ Город такая позиция могла быть объяснима, там есть трибуны на которых присутствуют зрители. На тренировочном катке в Мегаспорте трибун нет никаких, соответственно, зрители - они же участники, которые всех и всё знают. Сейчас в спорте высших достижений обязаловку уже давно заменили на короткий танец, который можно было бы включить в старт или произвольный. Для танцевальной пары разучивать интерпретацию только для того, чтобы выступить на таком старте в дополнение к двум паттернам сезона и произвольному - довольно "почетная" задача, учитывая тот факт, что нужно прыгнуть на танцевальных ботинках, прыжок один из обязательных элементов. В общем, каждому старту - свои "хорошо зарекомендовавшие себя любители".
Амарант
Сообщений: 34289
02.11.2016, 23:53
esteves и что, это сильно увеличило бы число участников? Ну пара пар добавилась бы, толку-то? Явно не поэтому на старте так мало народа.
esteves
Сообщений: 808
03.11.2016, 00:09
Амарант

.....ну ок, тут - без толку, зато в Питере прибавилось - тоже хорошо.Две пары - уже 4 участника. Можно синхронистов позвать, танцевальные коллективы. Почитайте положение Фестиваля фигурного катания на коньках среди взрослых фигуристов любителей «Москва фигурная» 29 ноя - там учтены все интересы , правда в документе не обошлось без косяков с грамматическими ошибками и путаницей, где будет проходить старт - то ли в Мечте, то ли в С.Птице и требованиями к прогам, но это сущая ерунда по сравнению с дискриминационными мерами на Осенних встречах.
Амарант
Сообщений: 34289
03.11.2016, 00:53
esteves Танцоры любители в вашем лице все время производят впечатления вечно ноющих и что-то требующих, как говорится - нет бы что-то уже за столько лет самим организовать?
К тому же удивляет такое самомнение - можно подумать, количество одиночников сократилось на две трети потому, что танцоров на старт не позвали
Я всегда симпатизировала танцорам, старалась чтобы на наши старты их приглашали, но есть проблема хотя бы даже с судейством - чтобы отсудить ваши божественные тройки нужно на старт звать спецов по танцам на льду, в обычной судейской бригаде как правило работают судьи преимущественно одиночного+парного катания, а танцы - вообще другой мир. На ваши две пары надо звать отдельную бригаду! Вы отдаете себе отчет какие это организационные и финансовые сложности?
Чем ныть все время, продвигайте ваш вид чтобы занималось и желало выступать больше народа, собирайте сначала свои старты, если участников будет много, то и на соревнования вас начнут звать охотно, по крайней мере это будет более реально организовать.
Нет ведь, покатались на хороших финистовских стартах, а как вас звать перестали, так сразу пошли на вентилятор набрасывать. Конструктивно, че ))
Амарант
Сообщений: 34289
03.11.2016, 01:12
esteves пишет:
Сейчас в спорте высших достижений обязаловку уже давно заменили на короткий танец, который можно было бы включить в старт или произвольный.
их есть у вас? Сколько мы не звали танцоров чтобы привезли произволку или КТ, никто не мог, у всех выучено только два обязательных танца на сезон и все. И дальше начинаются жалобы что для одного старта готовить новую программу некогда, негде И так далее. Это все понятно, но тогда не надо делать вид что вы и ваши коллеги только свистни - сразу прикатите с произволкой
esteves
Сообщений: 808
03.11.2016, 01:25
Амарант пишет:
Конструктивно, че


....конечно конструктивно, а че ? хотите сказать, что прошедший старт в Питере и будущий в Москве от ФФКМа танцоров судила и будет судить отдельная от одиночников бригада, да ? Может хватит ныть, что для танцев на прокатах обязательно должна быть отдельная судейская бригада и троллить в сторону об организации чего-либо своими силами ? Платим за участие - зовите. Если мало платят - берите пример отсюда -> РЗ, Клин, ФФКМ , да и вами горячо любимая лига в Питере давно уж судят и одиноких и парных .
esteves
Сообщений: 808
03.11.2016, 01:29
Амарант пишет:
сразу прикатите с произволкой


..на свой - прикатим.
Амарант
Сообщений: 34289
03.11.2016, 01:36
esteves пишет:
отите сказать, что прошедший старт в Питере и будущий в Москве от ФФКМа танцоров судила и будет судить отдельная от одиночников бригада, да

Если вас устраивает, что ваши божественные танцы судят судьи, которые ни-че-го в танцах не понимают, то могу вам только посочувствовать ))
В некоторых бригадах есть судьи имеющие все три позиции (одиночное/парное/танцы), но это большая редкость.
Списки судей и кто какой вид и на какой позиции может судить - пожалуйста, на сайте ФФКР. Сравните бригады которые вас судили с этими списками, может узнаете много интересного.
Я вам больше скажу - судьи одиночного фк как правило нихрена не понимают и в синхронке. На одну команду синхронки опять отдельную бригаду звать?

В любом случае организаторы вам ничего не должны, каждый организатор имеет право на свой взгляд как должен выглядеть старт и кого на него звать, а кого нет - начиная с видов программы, кончая отдельными участниками. То, что отсутствие танцоров никак не влияло на наполняемость стартов Финиста аж с 2012го года - общеизвестный факт. ))
Tarantino
03.11.2016, 01:40
esteves пишет:
Общеизвестно, что руководство клуба Финист с конца 2012 года не включает в свои старты Спортивные танцы на льду в принципе, считая, например, обязаловку неинтересной для зрителей.

Я не знаю, почему "руководство Финиста" перестало звать танцоров, но вообще, есть как-минимум такой момент, что для танцев нужны специальные судьи, которые в судействе танцев понимают. Как может обычный судья (судья одиночного, ну может ещё и пар) оценивать обязательный танец, если он, скорее всего, даже шагов не знает, какие там должны быть? Судейство в таком случае может быть только на уровне судейства интерпретации. Танцы в этом плане штука очень специфичная.

ps: впрочем, дочитал страницу, Амарант уже про это написала. Ну тогда просто плюсуюсь... Не знаю, мне кажется, что участникам соревнований должно как раз быть очень интересно, чтобы их отсудили специалисты. Иначе можно сразу возвращаться на 6.0, чтобы уж иллюзий не создавать.

Амарант пишет:
То, что отсутствие танцоров никак не влияло на наполняемость стартов Финиста аж с 2012го года - общеизвестный факт. ))

По-моему, в прошлом году были (или даже весной этого года). И esteves там был, это я чётко помню. И протоколы в танцах там были. А кто судил – уже не помню.
Амарант
Сообщений: 34289
03.11.2016, 01:52
Tarantino ну ты почитай выше, я об этом уде написала, но товарища видимо устраивает имитация судейства, которая делается на многих стартах с танцорами. У нас чтобы их как-то отсудить (тоже приезжали две-три пары) приглашали хотя бы одного (пусть и суперского) специалиста, больше было не собрать. Остальная бригада просто делала вид что судит. Конечно, мнение даже одного хорошего спеца по танцам ценно, но это не соревнования и не судейство, если судит фактически один человек.

Люди видимо совсем с Луны если считают, что на судейство пары минутных (да еще и зачастую довольно стремных) прокатов люди попрутся в свой выходной за тридевять земель. И они просто физически не смогут получить за эти две минуты позора деньги, которые хоть как-то оправдали бы эти усилия.
Я вот тащусь от этого "мы платим - вы давайте!" ))
Пусть взрослый дяля сядет и посчитает: он платит ну допустим 4тр напару с партнершей. А в бригаде минимум пять человек. Даже если весь взнос целиком отдать бригаде чтобы они захотели приехать на старт всего на пару минут - это меньше 1тр на человека получится))
Конечно вариант, может кто-то и согласится срубить косарь за две минуты, но полагаю только если рядом будет проходить))
Но если серьезно, судьям это просто неинтересно. Приехать чтобы отсудить пару прокатов давно отмененных обязательных танцев, да еще и в плохом исполнении... У судьи ведь должен быть хоть какой-то интерес, если не финансовый, то профессиональный. А тут что?
esteves
Сообщений: 808
03.11.2016, 02:07
Tarantino пишет:
И esteves там был, это я чётко помню. И протоколы в танцах там были. А кто судил – уже не помню.


....так то ж были не танцы, а парная интепретация, кто судил - я тоже не помню. Разве для парной интерпретации нужны специальные "танцевальные гуру" ? Могу поискать протокол - специально для Амарант.
esteves
Сообщений: 808
03.11.2016, 02:19
Амарант пишет:
То, что отсутствие танцоров никак не влияло на наполняемость стартов Финиста аж с 2012го года - общеизвестный факт.


ну и гуд. Чего страдаете-то от отсутствия участников тогда ?
Ответов:  67
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.042 сек.