Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Коньки женские нужны срочно 39-й размер

Автор
Сообщение
nimbus2000
Сообщений: 3
24.12.2016, 09:18
Коньки женские нужны срочно 39-й размер
Уважаемые, Девушки-фигуристки, посоветуйте полупрофессиональные/профессиональные фигурные коньки 39-го размера для любимой хрупкой Женьщины (39 лет) Взялась осваивать каток, регулярно ходит в секцию, но пошли усложнения и в связи со старыми изношенными чешскими коньками остановилась в развитии. О прыжках пока еще речи нет, пока базовые элементы. Я чессссно ничего в этом не понимаю, но неплохо катаюсь на горных лыжах и понимаю, что, видимо пришло время ей уже пожессче или потверже купить (на ноги) Был в любимом триале только две модели приглянулись:
http://trial-sport.ru/goods/51530/1209725.html
http://trial-sport.ru/goods/51530/890444.html

Посоветуйте пожалуйста, оптимальные вариант, и магазин Буду в командировке в Москве с 24-26 декабря. Хочу новые и померить не получится, так как подарок на НГ.
Ответов:  23
Страницы: 1 2
deva-eva
Сообщений: 617
24.12.2016, 10:45
nimbus2000

Если померить не получится - лучше ничего не покупать (мое ИМХО), пусть катается на старых. Купленными без примерки ботинками можно довольно сильно повредить ноги. Для дальнейшего развития все же нужны коньки более профессиональные (Эдея, Риспорт и т.п.)
Какой спорт может быть лучше мужского одиночного фигурного катания?
Амарант
Сообщений: 34289
24.12.2016, 11:10
nimbus2000 пишет:
Посоветуйте пожалуйста, оптимальные вариант, и магазин Буду в командировке в Москве с 24-26 декабря. Хочу новые и померить не получится, так как подарок на НГ.

Большой вам респект за желание сделать такой подарок любимому человеку!
Но идея покупать без какой-либо примерки не очень хорошая :( Б/м профконьки отличаются и жесткостью, и колодкой, и размеры указанные на ботинках у одних марок маломерят, у других наоборот.. Есть ботинки с разной градацией по ширине стопы (а не только по длине). Поскольку ботинки жесче обычной обуви, очень важно чтобы они хорошо подходили на ногу конкретного человека. Мало радости кататься в мозолях и незаживающих ранах (многие из нас это проходили).
Не хочется вас огорчать, но ботиночки по вашим ссылкам трудно назвать полупрофессиональными, это все же модели для массового катания, не для занятий фк.
Лучше бы вам с девушкой вместе съездить в Москву и примерить там ботиночки на ее ногу. Модели для фк - это фирмы Риспорт, Граф, Эдея, Джексон и Риддл (вроде никого не забыла?) У всех этих фирм есть модели для начальных занятий фк, и модели для более высоких уровней. У некоторых фирм есть и модели для массового катания, на них не смотрите. Если вес вашей девушки небольшой, подойдут ботинки для начального изученря фк..Если большой,придется брать модели пожесче, для двойных, хоть она и не прыгает ничего.
Посмотрите модели для фк в магазине Фигурист (у них на сайте), приценитесь, потом поищите именно такие модели для начального фк в массовых магазинах, они там встречаются и бывают распродажи.
Не так нарядно, но более практично и возможно более качественно - б/у коньки на Авито или по объявлению на нашем сайте. Можно хорошие дорогие профмодели купить за 1/2-1/4 цены. Но опять же ваша проблема как угадать с размером.
Lalika
Сообщений: 2426
24.12.2016, 14:01
А кстати, интересно, почему начинающим нельзя сразу покупать коньки супер-жесткости, как для тройных, ну и что, если они еще только одинарные еле прыгают? В чем тут суть?
bregalad
Сообщений: 11146
Москва
24.12.2016, 16:09
Lalika пишет:
почему начинающим нельзя сразу покупать коньки супер-жесткости, как для тройных

Я считаю, можно и нужно. "Коньки для тройных" — это, с моей точки зрения, вообще идиотский штамп, потому что на прыжках жесткость ботинка как раз не столь важна. Она очень важна для вращений, да и для сложных шаговых элементов тоже (скобки, крюки-выкрюки и даже риттбергерные тройки). Если, допустим, передние вращения еще можно через пень-колоду исполнять в мягких ботинках (хотя и очень трудно, мастера смогут, начинающие вряд ли), то задние вращения в мягких ботинках вы не разучите никогда. (Дело в том, что вращения, особенно задние, требуют точного управления лезвием, и когда оно болтается туда-сюда, как в мягких ботинках, то разучивание задних вращений, как и, допустим, скобок, становится занятием безнадежным и попросту опасным.)
nimbus2000 пишет:
Был в любимом триале только две модели приглянулись

Определитесь, что вы больше любите — женщину или триал. Если первое, то про триал забудьте. Коньки для фигурного катания можно покупать ТОЛЬКО в специализированных магазинах. Например, Торговый дом фигурного катания.
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
25.12.2016, 00:11
nimbus2000

В вашем любимом Триал-спорте есть только одна модель для занятий ФК - Edea Overture. Все остальное не годится. Но покупать без примерки все равно опасно, тем более взрослому человеку, у которого стопа с годами становится - мягко говоря - не идеальной. Вы же не покупаете своей девушке в подарок сапоги или туфли Колодка фигурного ботика - штука крайне индивидуальная. Если вашей фигуристке коньки не подойдут - как вы их возвращать будете, если живете не в Москве? Поедите специально еще раз? По-моему, лучше сообщить девушке о вашем подарке, и поехать вместе. Магазинов в Москве много: Фигурист, Твизл, ТДФК, Спорт-депо, Серебряный конек, Мастер Скейтинг, Романель - все адреса запросто можно найти в сети.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
25.12.2016, 00:34
nimbus2000

Подарите ей деньги в красивом конверте с надписью *на коньки*
Амарант
Сообщений: 34289
25.12.2016, 00:39
tempika фигня, мне так дарили )) Только тех денег на нормальные коньки не хватало, а плохие покупать смысла не было :( Так потратились :(
Амарант
Сообщений: 34289
25.12.2016, 00:46
Lalika пишет:

 Вчера, 14:01.   
А кстати, интересно, почему начинающим нельзя сразу покупать коньки супер-жесткости, как для тройных, ну и что, если они еще только одинарные еле прыгают? В чем тут суть?

В том, что это очень непривычная и неудобная обувь для неподготовленного человека, это раз. Во-вторых, более мягкие ботинки поначалу позволяют стопе больше работать самостоятельно, а не опираться на жесткий ботинок как на костыль. Стопа потихоньку тренируется, развивается, крепнет и со временем может уже справиться и с более жестким ботинком. Его же надо не просто надеть и ехать, а "продавить" когда садишься в колено, его надо с усилием выжать когда тянешь носочек итд. Если этого навыка нет, то катание будет на прямых ногах и с со стопой "топором", без хорошего толчка на прыжках. Но сейчас многие сразу начинают с моделей высокого уровня, дети в том числе, прежде всего потому, что очень рано сейчас начинают прыгать. . Мнения разные по этому поводу, возможно некоторые тренеры знают чем (какими дополнительными упражнениями) компенсировать недостаточную работу стопы в слишком жестких ботинках, но мне кажется традиционный метод перехода от моделей начального уровня к более жестким самый верный. Для взрослых любителей только обязательно надо учитывать вес. Если вес большой, смысла в начальных моделях мало, они скорее всего быстро заломаются. Вот в случае если большой вес или человек уже сразу собирается много прыгать, тут уже лучше брать модели покрепче.
nimbus2000
Сообщений: 3
25.12.2016, 06:56
bregalad
Триал мне друг, но Женьщина дороже
Спасибо большое за инфу, засада только в том, что родной город Северск при всем наличие настоящей зимы и катательной инфраструктуры даже летом, не оснащен нормальным магазином для профиков. Все заказывают из Москвы, соответственно ценник и неизбежное отсутствие примерки. Могу конечно в новосибирск скатать, там есть магазин сети "Депо" но пять пар на выставке стоит хоть и Graf.
http://www.sportdepo.ru/catalog/name/Price/id/22652/?brands=%5BJACKSON%
Позвоню конечно, но прежде уточнение. Она катается сейчас в 38,5, если все же возьму 39 без примерки может быть не так фатально будет? Стельки там, формуемые. Ноги стандартные вроде и одинаковые
В Москве ценник классный и выбор, конечно. Что скажете?
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
25.12.2016, 13:15
nimbus2000, у профессиональных другие шкалы размеров, у меня вот Джаксон 7 1/2 на 39-й, например. И по-хорошему еще полноту стопы надо знать в самом широком месте, моя 22 по косточке возле большого пальца, мне комфортна полнота С (джаксоновская). Жесткие ботинки разносить почти невозможно, если они малы или конфигурация ботинка категорически не совпадает с конфигурацией ноги. А сидеть при этом они должны плотно, такая вот засада, только на настоящие ноги мерить надо, если действительно нужно для спорта, а не просто так.
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
nimbus2000
Сообщений: 3
25.12.2016, 14:41
bronenosets

Все, специфика понятна Сам выбирал горнолыжные ботинки два часа из 10 пар моего размера. В каждом пришлось по магазину ходить. Иначе никак
Значит на НГ всетаки конвертик
Спасибо всем кто откликнулся
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
25.12.2016, 14:51
nimbus2000 пишет:
Она катается сейчас в 38,5, если все же возьму 39 без примерки может быть не так фатально будет?


Наш российский размер - это ни о чем, если вы собираетесь покупать без примерки (хотя тут все написали, что это большой риск). Надо знать размер стопы в миллиметрах и полноту (измеряется в самом широком месте). Коньки для взрослого человека берутся размер в размер и надеваются на тонкий носок. Если вы купите на 1/2 размера больше, нога вашей фигуристки будет болтаться.
tempika
Сообщений: 6830
Lviv
25.12.2016, 16:48
nimbus2000

Конвертик, и потолще Можете дополнить его красивыми раздвижными (не хоккейными) чехлами и другими аксессуарами (знаю, что в регионах и с этим негусто).
bregalad
Сообщений: 11146
Москва
26.12.2016, 04:05
nimbus2000 пишет:
Позвоню конечно, но прежде уточнение. Она катается сейчас в 38,5, если все же возьму 39 без примерки

Я вам не скажу за всю Одессу, но вот мой опыт. Я на тренировке порвал ахиллово сухожилие, операция, почти полтора месяца в гипсе и т.п. У меня это была уже повторная травма (до этого была на другой ноге 20 лет назад), поэтому я знал, что возвращаться надо быстро и никакой опасности нет (второй раз ахилл не рвется никогда). Но нога дико распухала (вернулась к своему размеру только через полтора года). У меня нормальный размер обуви 43, но на травмированную ногу тогда приходилось надевать ботинок моего папы 45 размера. И при этом я смог напялить свои фигурные коньки Risport RF3 (размер 285)! Конечно, шнурков уже не хватало на две верхние пары крючков, но тем не менее я уже катался через 2 месяца после травмы, когда еще толком и ходить не мог. Представляете, какой широкий допуск по размеру у этой модели коньков! 43 — мой нормальный размер (285), но даже на ногу 45 размера их можно было надеть! А всё, на мой взгляд, за счет особенности именно модели Risport RF3: у этих ботинок очень толстый, пухлый внутренний слой, при том, что снаружи ботинок очень жесткий. Для меня эти ботинки были просто сказочно комфортны! Ни разу не то что не натер ногу, но даже мельчайших намятостей не было. И это при том, что я никогда не надевал двух носков или толстых носков, несколько раз надевал ботинки на босу ногу. И, в общем, по моему опыту эти ботинки менее чувствительны к точному размеру, чем даже обычная бытовая обувь.

Правда, я хотел бы предостеречь против переноса этого опыта на другие модели даже той же фирмы Risport. Например, у меня сейчас ботинки Risport RF2 Super, и о них этого уже не скажешь. Если по жесткости наружной части (а мои RF3 были тоже Super) особых различий между RF3 и RF2 (последняя модель более профессиональная) я не заметил, то внутренний слой у RF2 уже не такой пухлый, и они, наверно, требуют более точного соответствия размеров.

В общем, мой опыт: Risport RF3 39-го размера можно рискнуть купить без примерки. Другие модели (Джексон, Вифа, даже другие модели Risport) я бы не советовал так покупать.

И еще: я с недоверием отношусь к термоформовке. Мне кажется, подобные ботинки недолговечны. Фирма Risport также имела термоформируемые модели (и даже выпускала специальные фены для термоформовки), но потом от этого отказалась. От себя добавлю, что мои ботинки RF3 для меня были настолько комфортны с самого начала, что никакой потребности, даже мысли о термоформовке не возникало.

P.S.
Кстати, про Graf. По-моему, у этой фирмы нет полупрофессиональных моделей (таких, как RF3 у Risport). Либо дорогущие профессиональные Graf Edmonton (которые категорически нельзя покупать без примерки), либо откровенный ширпотреб типа Graf Montana (которые вообще нельзя покупать тем, что хоть как-то пытается заниматься фигурным катанием). Во общем, Graf,
скорее всего, не про нас, любителей.
bronenosets
Сообщений: 268
Москва
26.12.2016, 13:54
bregalad, то, что Риспорт подходит вам, все-таки не значит, что он подойдет девушке.
Я лично не могла в Риспортах даже сидеть, не то что встать. Колодка не моя - даже если на размер больше, даже при пухлом слое. А вот Джаксон отлично подошел, точно по ноге.

И я приветствую термоформовку! Пять лет на коньках два-три раза в неделю - это ведь вполне себе долговечно? Лезвия скоро поменяю, а ботиночки - нет!
Еще... на один... единственный... дюйм... круче... эту... кривую... (с) Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон
Амарант
Сообщений: 34289
26.12.2016, 14:08
bregalad пишет:
азмеров.

В общем, мой опыт: Risport RF3 39-го размера можно рискнуть купить без примерки. Другие модели (Джексон, Вифа, даже другие модели Risport) я бы не советовал так покупать

никакие ботинки лучше не покупать без примерки. Потому что кроме размеров есть еще индивидуальные особенности анатомии стопы, а у разных производителей разная колодка - покупателю может тупо не подойти колодка, даже если подойдет размер.
А, ну вот выше это уже написали. В пятсотый раз за десять лет вам в ответ, прошу заметить.
Milok
Сообщений: 314
Москва
26.12.2016, 14:32
Здесь была ссылка на магазин Романель с грандиозной распродажей (найдете). Туда нужно дозваниваться, там были в остатках как раз большие размеры. Например, EDEA OVERTURA (для взрослого с небольшим весом вполне подойдут) стоила около 1600 руб - это считай даром. Если у вас в Триале есть, то можно и нужно пойти померить, чтобы определиться с размером. Если даже не подойдут, то всегда продадите у себя в городе, где любители есть, а магазинов нет. Еще можно измерить стельку удобной обуви Вашей любимой женщины (если уж сюрприз делать) и подбирать в магазине по длине стельки, но не по размеру ботинка. В марке Edea длина стельки на сантиметр меньше маркировки ботинка.
По моему опыту, примерка тоже не сильно помогает: подбирала в Твизле, часа три-четыре там провела, все перемерила, оба менеджера мерили ногу, а в результате отмучилась три занятия и продала очень дешево, т.к. не подошли совсем. Так что все экспериментальным путем, кому то и с первого раза повезет.
Cholymelan
Сообщений: 50
Ростов-на-Дону
26.12.2016, 14:57
bregalad пишет:
Risport RF3 39-го размера можно рискнуть купить без примерки.

Ну вот лично мне именно РФ3 принесли такую гамму моральных страданий, что трудно выразить словами. Они не подошли по колодке и дичайше впились в ногу сзади-сбоку, где заканчивается сапожок и пришита подушка (надеюсь, ясно выразилась). Зачем такое советовать, погубите нежные дамские ножки!
Амарант
Сообщений: 34289
26.12.2016, 15:06
Cholymelan я тоже в свое время примеряла РФ2 и РФ3 в диапазоне мой размер-полнота +-размер, то есть не единственную модель с витрины. И Риспорт мне вообще никак не подошел, там именно что даже не вставая со стула было понятно, что колодка не моя. Жало и давило в самых неожиданных местах. Мне при примерке подошли Эдеи, но позже оказалось, что и они не идеальны для меня, натирают ахилл, но скаталась с ними, спасибо силиконовым тубам
ice_kat
Сообщений: 511
Санкт-Петербург
26.12.2016, 21:04
Амарант

У меня тоже роман с Эдеей и Риспортом не сложился. В первых дико болели ноги, хотя никаких мозолей не было, в RF3 задний валик натирал просто до одури. В результате оказалось, что моя колодка Джексон. Катаюсь в Элит, и лучшей обуви для меня просто не существует. Поэтому, дорогой bregalad, не надо советовать Риспорт всем подряд.
Ответов:  23
Страницы: 1 2
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.062 сек.