Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Академия льда Кудрявцева В.Н. (тренер Царёва А.В.)

Автор
Сообщение
ИннаАмелина
Сообщений: 4
23.05.2019, 11:49
Академия льда Кудрявцева В.Н. (тренер Царёва А.В.)
Добрый день. Переезжаем в Москву, у меня девочка 2008 года занимается фигурным катанием. Территориально ближе к дому, где мы будем жить находится данная академия. И так как обучение там не из дешёвых (дороже чем у Плющенко), хотелось бы услышать отзывы родителей. Сколько человек в группе? Какие специалисты, кроме Царевой работают в команде (скользист, удочник, постановщик, хореограф, джаз) и входит ли всё это в стоимость или за всё нужно доплачивать отдельно? По телефону рассказывают всё очень хорошо, но есть сомнения, так как на сайте написано, что Царева ЗТР, но подтверждения этому я нигде не нашла.
Ответов:  14
Амарант
Сообщений: 34289
23.05.2019, 15:47
ИннаАмелина
Я не знаю точно ли есть у Царевой ЗТР, но по логике должен быть, тк она подготовила бронзовую призершу ЧМ Аню Погорилую.
Чтобы получить звание ЗТР , нужно набрать 150 баллов по этой таблице
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71723736/
У Царевой с Аниными победами набирается гораздо больше баллов, так что звание ей должны были присудить.
Но кроме Ани у нее не было звездных учеников. Тренер жесткий, по расценкам вы сами все знаете.
На остальные вопросы пусть отвечают другие.
ИннаАмелина
Сообщений: 4
23.05.2019, 17:23
Амарант Да, но выше написано, что при этом нужно ещё занять 1-3 место на олимпиаде или 1 на чемпионате мира или Европы.
Проходящий
23.05.2019, 20:31
ИннаАмелина
Как говорится, Вам шашечки или ехать?))
Амарант
Сообщений: 34289
23.05.2019, 20:34
Вы правы, я не совсем внимательно прочла. Но ниже там еще и пункт, что за особые заслуги тоже можно, без выполнения условий выше, так что все равно могли.
Ну суть не в звании, а в том, что Погорилая реально офигенная спортсменка (увы, завершила карьеру), ее места могли быть и выше, она много раз недополучала честно заработанных баллов.
Но не могу судить насколько это одноразовая история с Аней и сможет ли Царева вырастить еще настолько же крутых спортсменов.
345676
23.05.2019, 21:22
АмарантНе советую Цареву...знакомая девочка у нее занималась, ушли..она хороший менеджер..устроит к хорошим технарям, которым будете платить немалые деньги, сама как тренер не очень.Все прыжки и Погорилой, и другим ее спортсменам, включая дочь Машу Захарову, ставили другие.
Амарант
Сообщений: 34289
23.05.2019, 21:24
345676 спасибо, я и не собиралась к Царевой, вы не к тому человеку обратились )
345676
23.05.2019, 21:49
Амарант случайно не тому ответила, извините)
ИннаАмелина
Сообщений: 4
23.05.2019, 21:58
Амарант суть то не в звании. Но если его нет, зачем тогда обманывать родителей. Просто поют очень хорошо, но и денег хотят не мало. Если обманули в звании, то может и в остальном? Поэтому хотелось бы услышать тех родителей, у которых дети катаются или катались в этой академии.
ИннаАмелина
Сообщений: 4
23.05.2019, 22:03
Проходящий мне результат важен. Что бы потом не пожалеть.
Scarlii
Сообщений: 1
02.06.2019, 00:17
ИннаАмелина Все комерческие клубы это не про результат,а про выживание и отбивание аренды. Берут всех кто платит, заманивают любыми рекламами. Год назад при открытии данной секции ценник был 165 тыс , делайте выводы сами
mamadashy
Сообщений: 3
10.08.2020, 11:35
Добрый день.
Нужен совет, ребенок 2014 года.
Мы с семьей переезжаем в район Марьина Роща, рассматриваем каток Академия льда, он в 5 минутах от дома.На другие катки ездить не имею возможности, очень важно расположение. Изучила тренеров, работающих на катке, почитала отзывы на этом сайте. Позвонив на каток, предлагают группу Царевой, но я посмотрела результаты данного тренера, за последние года три, результатов у ее спортсменов нет, даже на обычных московских соревнованиях, ее спортсмены занимают места во втором десятке,получается результата нет, а стоимость абонемента не дешевая...да и катаются много, судя по расписанию,но результатами не блещут.На этом катке еще работает тренер Шершак,Трубникова и Таганова. Нужен Ваш совет, может быть кого то из них знаете,что можете сказать?
Заранее благодарна за советы.
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
10.08.2020, 14:51
mamadashy пишет:
Нужен совет, ребенок 2014 года.
...
предлагают группу Царевой, но я посмотрела результаты данного тренера, за последние года три, результатов у ее спортсменов нет

Да совершенно всё равно, к какому тренеру идти 6-летнему ребенку, не сомневаюсь, что все тренеры там высочайшей квалификации (как и во всех российских школах фигурного катания). Можно было бы сомневаться в тренере, когда речь идет о спортсмене уровня чемпионатов мира, но для начального обучения? Тем более речь идет о Царевой, входящей в тренерскую элиту (мне кажется, просто счастье попасть в группу тренера подобного уровня: среди воспитанников Царевой Анна Погорилая, сейчас Дарья Паненкова).
Olimp81
Сообщений: 1
11.08.2020, 09:57
mamadashy Царёва поставит вам хорошим двойные, будет активно заниматься с ребёнком, если будете платить и кроме абонемента ходить ещё и на подкатки. До 2 спортивного можно у неё спокойно кататься, больше она дать ничего не может, да и не хочет. Таганова тоже хороший тренер, но Царёва сильнее, Шершак - не советую. Идите в ЦСКА, в академии Кудрявцева заинтересованы исключительно только в прибыли. На льду всегда много народа и малыши, и 16-ти летние парни на льду одновременно, подход у руководства ужасный.
mamadashy
Сообщений: 3
11.08.2020, 23:55
Доброго времени суток, уважаемые мамы, спасибо за ваши советы. Делюсь информацией. Сегодня ездила в Академию льда посмотреть, как проходит тренировочный процесс.Каток очень красивый, условия превосходные. Посмотрела тренировки группы Царевой, наверное, этот тренер уже "остыл" к фигурному катанию, либо былой результат был получен не только ее знаниями и руками, так как то,что я увидела, никак нельзя назвать работой, да и тренировочным процессом в целом. На льду много народа, в группе дети от 5-6 лет и до 14-15 примерно. На льду работает сама Царева и ее две помощницы, молодые девочки. Тренировки проходили вяло, дети предоставлены основное время сами себе. Тренер почему то часто сидел в телефоне и за бортиком, что я собственно вообще не поняла. После общей тренировки эти же дети пошли на индивидуальные занятия. только на этих занятиях у тренера по 6-8 детей, это кончено очень много, тренер не успевает даже делать замечания всем, кто был на занятии.Стоимость абонемента у Царевой 55.000 рублей, это конечно очень дорого для таких условий и ее вялой работы. Дети еле-еле прыгают двойные прыжки, и то в недокрут,плохо вращаются, как то меня смутил этот факт, что уйдя из Хрустального, за три года она так и не воспитала никого. Решила к ней не идти, работы никакой в этой группе, а отдавать деньги в пустую как то не хочется, дума вряд ли ее ученики будут конкурентноспособны.

Видела Трубникову, у нее как раз наш возраст,группа ровненькая, нет такого разброса в возрасте в одной группе,нежели у Царевой.Тренер молоденький, но видно, что работает с душой и детки к ней тянутся. Группа 2015-2014 года рождения, прыгают одинарные прыжки, мы конечно многое не умеем из того, что делали они, но хочу к ней подойти, может возьмет, абонемент, кстати не такой кусачий, 20.000 рублей-5 раз в неделю.

Шершак и Таганову не видела, про вторую сказали. что она родила ребенка и вроде как в декрете, хотя посмотрев прошлогодние результаты с соревнований, ее дети неплохо выступали и занимали места выше детей Царевой, хотя тренерских регалий у нее я так поняла нет, но прочитала, что она судья Всероссийской категории.

Вообщем, решила остановиться на Трубниковой, если не возьмет, буду что то искать по близости, так как в группе у Царевой результата с таким подходом, как я увидела, не будет.
Ответов:  14
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.063 сек.