Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Выбор школы

Автор
Сообщение
Polina_J
Сообщений: 61
13.08.2019, 18:37
Выбор школы
Дочери 4.5. Полгода каталась в группе в ТЦ два раза в неделю, нравится. Думаем о серьезных занятиях. Скоро начнутся просмотры, нужно определяться.
По результатам детей, интервью тренеров, обсуждениям тут и на спорте составила лонглист.
Прошу отзывов родителей чьи дети занимаются у этих тренеров /в этих школах (отношение к детям, много ли льда, сильная ли хореография/офп, контакт с родителями, много ли отчисляют).
А так же советы просто любителей ФК кто в курсе детских тренеров.

Москвич, Лютиков. Как я поняла группы у него маленькие, есть сильные девочки. 4-леток вроде берет.
Барсы. Информации очень мало. Кто там ведёт младшие группы? Моисеева начиная со спортивных, да? Тут писали, что нет хореографии, это как? Этот момент смущает. Однако девочки показывают стабильно крутые результаты ). Ещё считала, что льда мало, так как шкода хоккейная.
Академия льда Царевой.. Стоимость пре-спортивных групп около 30к, как я понимаю это примерно то же, что получится в спортшколе с подкатками. По часам наверное также. Как думаете , уровень детей сопоставим со спортшколами?
Академия спорта, у них есть группы по 4 раза в неделю, а с 6 лет отбор в спортивные группы, с разрядами и соревнованиями. Тренеры не очень известные . Но, по отзывам, обстановка очень и очень комфортная. Результаты детей пока не понятны.
Ответов:  56
Страницы: 1 2 3
МД
14.08.2019, 19:38
Polina_J Дети по юношеским разрядам нравятся у Лютикова, если выбирать из этого списка
Инфа
15.08.2019, 11:43
Polina_J

Москвич. Лютиков И.А. - ставит детям отличное скольжения и вращения, интересные программы, за счет этого его дети стабильно в призах по юношеским разрядам. Но с прыжками у детей частенько есть проблемы. Кататься в его группе - дело финансово затратное, к этому надо быть готовым. Занятие начинаются с самого раннего утра и проходят весь день (основные льды + подкатки), дети и родители мотаются по каткам целый день. С садом, школой, работой все это совместимо плохо - это надо понимать. Подкатки территориально в "Вершине" и "Городе". Из других Москвичевских специалистов по малышам можно выделить Шмилер Ю.В.

Барсы - малышей такого возраста ведет Мокрова М.В. Подкатки у нее в "Ледо", и за них, как говорят, всегда идет драка. Дети нормально прыгают, но скользят достаточно средне относительно сверстников. Сейчас активно выкатывает свою дочь и непонятно насколько будет вкладываться в других детей. Занятия в Барсах все в первой половине дня, после обеда - хоккей, но в целом льда хватает. Моисеева и Панова берут детей уже постарше. В дальнейшем со школой не очень совместимо - придется делать выбор.

Академия льда - условия и инфраструктура просто отличные. Из тренеров, умеющих работать с малышами, можно рекомендовать Ковалева С.А. - у него неплохо получается.

Из тех школ, что у вас не указано , можно было бы рассмотреть Академию Плющенко, тренер Иванова К. У нее были достойные результаты в Казани и здесь ее дети достойно смотрятся.
121
15.08.2019, 12:12
Инфа,
а Барахтина чья?
Инфа
15.08.2019, 12:27
121

Барахтина в том сезоне каталась в Коньке Чайковской, у Жгун кажется.
twizl
Сообщений: 1155
15.08.2019, 16:05
Инфа
Мамашкам нечем заняться видимо....
В 5 лет дети с раннего утра целый день катаются.
Бред и садизм.
Никаким спортом это оправдать нельзя!!!
Если ребенок в таком возрасте занимается в таком объеме, это должно быть в одном месте.
А к таким физнапгрузкам ещё и весь день в машине
Polina_J
Сообщений: 61
15.08.2019, 22:00
Инфа
Спасибо большое. Можно ещё поспрашивать?
Ковалёва на сайте академии не нашла, он где раньше тренировал?

Шмиллер только малышами занимается? Потом забирают? Я правильно понимаю, что Лютиков сам себе с нуля набирает? Те от Шмиллер не практикуются переходы?

После Мокровой дети к Пановой переходят, тренеры это одна команда? Она давно тренирует в барсах?
Академию Плющенко не рассматриваем, дорого и далеко.
Polina_J
Сообщений: 61
15.08.2019, 22:06
twizl
А вы по теме не посоветуете? И чтобы без садизма)
twizl
Сообщений: 1155
15.08.2019, 23:10
Polina_J
Посоветую.
ЛД Центральный. Набирает группу Беляков Максим Сергеевич. Добросовестный увлеченный тренер. Очень рекомендую.
Инфа
16.08.2019, 09:34
Polina_J пишет:
Спасибо большое. Можно ещё поспрашивать?
Ковалёва на сайте академии не нашла, он где раньше тренировал?

Ковалев раньше тренировал в Москвиче, был вторым тренером у Дубинской Н.П. и вел группу малышей с нуля, потом уехал заграницу, вроде во Францию. Теперь вернулся.

Шмиллер только малышами занимается? Потом забирают? Я правильно понимаю, что Лютиков сам себе с нуля набирает? Те от Шмиллер не практикуются переходы?

Шмилер занимается малышами, у нее СОГ. Потом, на этапе перехода в спортгруппы, детей у нее разбирают. Лютиков набирал с нуля в прошлом году, будет ли набирать в этом мне не известно. Та группа, которая каталась уже год, по возрасту вам соответствует, но непонятно насколько вы соответствуете ее уровню. Если остальные вышеописанные моменты устраивают, вы можете сходить на просмотр и вас соориентируют. Переходы от Шмилер, да и от других тренеров конечно практикуются, как говорилось выше она сама в определенный момент (где-то через 2-3 года) раздает детей по спортгруппам.

После Мокровой дети к Пановой переходят, тренеры это одна команда? Она давно тренирует в барсах?
Академию Плющенко не рассматриваем, дорого и далеко.

Мокрова в Барсах давно, раньше тренировала под девичьей фамилией Ефанова. Все три тренера (Панова, Моисеева, Мокрова) работают в команде и часто делят льды. Дети из группы Мокровой конечно мечтают попасть в дальнейшем в группу Пановой, но получается, естественно, далеко не у всех. К Пановой много приходят со стороны и конкуренция за место там приличная.
kosta
Сообщений: 46
Москва
16.08.2019, 13:56
Хочу высказать свое мнение.
1. Надо разделать начальное катание, юношеские разряды и спортивные разряды. Очень редко получается пройти весь этот путь с одним тренером.
2. Я считаю что на начальном этапе основная задача найти мотивацию ребенка ходить на лёд, а не заставлять делать это! Здесь работа не только родителей, но и тренера-педагога. Как Вы думаете, легко ли создать мотивацию ребенку 5 - 6 лет на которого на каждой тренировке орёт "заслуженный тренер России (или СССР)"? Выбирайте первого тренера ориентируясь на его уравновешенность и любовь к детям. В крайнем случае недостатки устраните целенаправленными подкатками у других.
3. к юношеским разрядам, как правило, ребёнка тренируют уже несколько тренеров (основной, удочник, скользист и постановщик программ). Так, например, утверждать, что у Лютикова "прыжки не очень" - это не о чем. Когда с ребенком работает группа тренеров, они дополняют друг друга.
4. Если нацеливаться на спорт, на начальном этапе искать школу однозначно надо поблизости.
С Уважением Kosta!
Gjkbyf090910
Сообщений: 418
Москва
16.08.2019, 19:38
Инфа пишет:
Шмилер занимается малышами, у нее СОГ. Потом, на этапе перехода в спортгруппы, детей у нее разбирают.

С некоторых пор в Москвиче нет оздоровительных групп. Все группы спортивные. Просто до зачисления в спортшколу (возраст 7 лет) дети занимаются в платных группах по абонементу.

В прошлом сезоне по результатам отбора почти вся группу 2012 года от Шмилер переведена к старшему тренеру Москвича. Это о чем-то говорит? Большинство детей 2012 года переходили с 3 юношеским разрядом. Некоторые даже со 2 юношеским.
В будущем сезоне она продолжит тренировать свою младшую группу - 2014 год.

От Шмилер к Лютикову дети по собственному желанию переходят редко. Коллективный переход случился один раз, когда Лютиков только появился в Москвиче и под него формировали спортивную группу.
Polina_J
Сообщений: 61
16.08.2019, 20:14
twizlон первый год набирает?
А второй? И он ведёт до конца? На спортивные разряды тоже?
Polina_J
Сообщений: 61
16.08.2019, 20:20
Gjkbyf090910
Много раз слышала из неподтвержденных источников , что у Шмилер дети в течение года вылетают на раз. Вы не в курсе сколько детей 12 года перешли? Те какой отсев?
И я правильно понимаю, что 14 это второй год?
Что должны уметь, не знаете?
Gjkbyf090910
Сообщений: 418
Москва
16.08.2019, 21:41
Polina_J пишет:
Много раз слышала из неподтвержденных источников , что у Шмилер дети в течение года вылетают на раз

Совершенная ерунда. Первый год как правило сами уходят, если ребенок не хочет заниматься или родители реально оценили свои возможности.
Отсев бывает по результатам зачетов как правило на втором и третьем году занятий. Но это правило применимо ко всем тренерам.

2014 - 2015 год - это второй год обучения. Что умеют сказать не могу. Мой ребенок не пересекается с этой группой.
МамаПоли
Сообщений: 42
Ульяновск
16.08.2019, 22:25
Polina_J, моя дочка практически ровестница Вашей. Мы не в Москве живем и про интересующие Вас школы не подскажу. Опишу стандартные навыки 2 года обучения. Отзанимались два сезона. Умеет дочка ласточки, пистолетики, вращения на одной ноге, вальсовые тройки, змейки на одной и на двух ногах, фонарики, саночки, кросс-роллы, флажки, делает зубцовые дорожки. Из основных элементов, что вспомнила на вскидку. Из прыжков: однооборотные перекидной, сальхов, тулуп. В прошлом сезоне достаточно успешно выступала по "новичку". В этом планируем сдать юного фигуриста.
Каждый, кто уверен в своей победе, рано или поздно ее обретет
twizl
Сообщений: 1155
16.08.2019, 23:15
Polina_J
Да, набирает новичков, у него ещё дети 4 год обучения.
Но он действительно тренирует, а не деньги собирает.
Сам на льду все показывает в полную ногу. Так мало кто из тренеров работает.
twizl
Сообщений: 1155
16.08.2019, 23:17
Родительское собрание 20 августа, отбора нет. Звоните на каток.
Gjkbyf090910
Сообщений: 418
Москва
17.08.2019, 08:55
twizl пишет:
ЛД Центральный. Набирает группу Беляков Максим Сергеевич. Добросовестный увлеченный тренер


Тренирует малышей он действительно неплохо, но при этом матерщинник махровый. Может быть кого-то из родителей это и устраивает, но мне было неприятно рядом с ним на одном катке находиться.
Gjkbyf090910
Сообщений: 418
Москва
17.08.2019, 09:01
Инфа пишет:
Ковалев раньше тренировал в Москвиче, был вторым тренером у Дубинской Н.П. и вел группу малышей с нуля, потом уехал заграницу, вроде во Францию. Теперь вернулся.


Хороший тренер. Очень ответственно работает. И дети на Москвиче (в основном 2011 год) у него были хорошие. Наблюдала его работу в течение 2 недель на выездных летних сборах - любо-дорого посмотреть..
Polina_J
Сообщений: 61
17.08.2019, 09:56
twizl
Спасибо. Прочитав архив, у меня сложилось мнение, что там тренер Знавалова самая популярная.
Нет?
А второй год кто там ведёт? Не хочется с нуля начинать.
Вообще шкода малоизвестная, у Вас там ребёнок занимается? Не расскажите подробнее? Льда достаточно? Насколько хореография хорошая? Подкатки со своим тренером и где территориально? Если удобнее, то в личку.
Заранее спасибо.
Ответов:  56
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.047 сек.