Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Общие разговоры о ФК – 3

Тема заблокирована. Нельзя добавлять новые сообщенияТема заблокирована
Автор
Сообщение
Tarantino
29.09.2019, 23:53
Общие разговоры о ФК – 3
Тема для разговоров о ФК, о том, что всё-таки в ФК относится, но не вписывается в тематические треды.

Предыдущие темы:

Общие разговоры о ФК – 2

Общие разговоры о ФК – 1
Ответов:  2825
Страницы: 1 2 3114 115 116 117 118141 142
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
22.01.2020, 15:13
bun19 пишет:
если бы ТЩК выступали по юнирам со своими квадами

Со своими квадами свейчас выступает Акатьева. И? См. пост Тарантино.
Нет платёжеспособного спроса на квады. Хоть на детские, хоть на взрослые (Самойлов на Кубке Москвы). А на шоу Навки без квадов есть!


Сейчас пытаю Google на предмет билетов на ПР 2020. Нет ответа! Куда что в России может сместиться? Какой интерес?
Elena07
Сообщений: 763
22.01.2020, 16:29
bun19 ISU может подтягивать что угодно, но де факто билеты скупают не только на прыжки. Конечно с учетом пиара и тп покупают "на Трусову", "на Чена", увидеть воочию их прыжки. Но опять же потому что это уже имена. Смотреть на хождение, а иногда и ползанье по льду неинтересно, и никакие четверные не спасут. И на нонейм не пойдут, даже с пятерными. Грамотный пиар того, что умеем и вуаля, перекос куда нужно, все уже верят, что они всегда думали прыжки - главное!
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
22.01.2020, 16:40
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Нет. Нет. Нет.
Вы не ходите на соревнования. Вы не видите пустых трибун. П у с т ы х.

Что бы были зрители нужна раскрутка (пиар) и грамотная организация мероприятий.
Надо кого-то из известных фигуристов на открытие с показательной программой приглашать, устраивать элементы шоу, раскручивать имена фигуристов и т.п. А если добавить к этому телетрансляции с рекламой - вполне себе коммерческие турниры организовывать можно!

Слышали про "русскую классику"?
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
22.01.2020, 16:50
AndrejsVareniks, это вы мне рассказываете? А зачем? Мне не надо. Я и без этого всего имею свои резоны похода на каток.
Tarantino
22.01.2020, 17:06
AndrejsVareniks пишет:
А если добавить к этому телетрансляции с рекламой - вполне себе коммерческие турниры организовывать можно!

Коммерческие старты – это те, которые на самоокупаемости должны быть, на счёт продажи билетов или трансляций. В случае ФК это нереально. Можно, если дать рекламу, заполнить небольшие арены вроде Москвича или Мечты, то расходы многократно превысят доходы от продажи билетов. И открытый вопрос, кто за эту "коммерцию" будет платить. Госбюджет?

Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Со своими квадами свейчас выступает Акатьева.

Акатьева была в будний день и без широкой рекламы, поэтому сложно судить. Но пример хороший с другой стороны. Раскрученное имя, её уже рекламировали по ТВ, как прыгающую четверные ученицу группы Тутберидзе, заметная участница шоу "Детей на льду", сами соревнования (Мемориал Волкова в первую очередь) с какой-то историей, в кругах ФК на слуху, анонсировались в той же "группе Тутберидзе" в ВК. Но зрителей не то, чтобы совсем не было, но весьма скромное количество было.

Нет, можно дать широкую рекламу, перенести всё это на субботу вечер... Но с таким же успехом можно и просто шоу организовать "лучших спортсменов Москвы". Сам зритель, если много в раскрутку не вкладывать, не очень идёт. Даже на четверные фигуристок группы Тутберидзе.
Амарант
Сообщений: 34289
22.01.2020, 17:08
Tarantino пишет:
Коммерческие старты – это те, которые на самоокупаемости должны быть, на счёт продажи билетов или трансляций.
а он думает это те, за которые призовые хорошие платят
Tarantino пишет:
И открытый вопрос, кто за эту "коммерцию" будет платить. Госбюджет?
так из Риги-то поди неплохо заниматься распределением российского бюджета ))
bun19
Сообщений: 2316
22.01.2020, 17:13
Elena07
То есть на Чена и Трусову пойдут потому что они раскручены пиаром, а не потому что они уникальны своим контентом ? почему бы тогда не распиарить хорошо скользящих и ,кстати на на кого сейчас валом валят без прыжков ну кроме Загитовой и Медведевой? Там выше убойный аргумент - прутся на шоу Навки больше всего, ну что скажешь- докатались Там вот на ЧЕ трибуны полупустые, посмотрим как заполнятся на девушках. в последней разминке
Амарант
Сообщений: 34289
22.01.2020, 17:16
AndrejsVareniks пишет:

Что бы были зрители нужна раскрутка (пиар) и грамотная организация мероприятий.
Надо кого-то из известных фигуристов на открытие с показательной программой приглашать, устраивать элементы шоу, раскручивать имена фигуристов и т.п. А если добавить к этому телетрансляции с рекламой - вполне себе коммерческие турниры организовывать можно!

Вот что вы гоните? Вам чтобы придти на соревнование в собственном городе недостаточно было даже присутствия там любимой вашей Синицыной. Сами на каток не пойдем, но как остальных загнать на трибуны знаем Может лучше сконцентрироваться на написании книжек по ненаучной фантастике и оставить фк в покое с этими выдумками? Или хотя бы быть честным перед самим собой.
Tarantino
22.01.2020, 17:19
bun19 пишет:
Там вот на ЧЕ трибуны полупустые, посмотрим как заполнятся на девушках.

Сейчас среда, день, а ПП девушек будет в субботу вечером. Как бы нельзя сравнивать.

А вот где будет больше людей, на КП девушек в пятницу днём, либо на ПП пар в пятницу вечером или на ПТ танцоров в субботу утром – это уже будет о чём-то говорить. В принципе и субботние программы, ПТ танцев и ПП женщин интересно будет сравнить, тут возможности для посещения одинаковые.
Амарант
Сообщений: 34289
22.01.2020, 17:22
Tarantino ну тоже еще от времени суток и погоды зависит.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
22.01.2020, 18:38
bun19 пишет:
Там выше убойный аргумент - прутся на шоу Навки больше всего

А вы опровергните.

bun19 пишет:
кстати на на кого сейчас валом валят без прыжков?

А на кого с прыжками? В Москве не ходят ни на кого. Тарантино всё расщепил, нет?
Амарант
Сообщений: 34289
22.01.2020, 18:47
bun19 пишет:
То есть на Чена и Трусову пойдут потому что они раскручены пиаром, а не потому что они уникальны своим контентом ? почему бы тогда не распиарить хорошо скользящих и

Как их распиарить, если они баллов меньше получают и места ниже занимают? Народ идет на распиаренных лидеров только. Причем последние пару лет ходил на двух, это вот как раз был случай невменяемого пиара из каждого утюга, который обеспечил даже ФКР в Новгороде аншлаг и полные трибуны, молчу уже про безумине на ОП. . Сейчас обе примы в отставке, а новых надо заново раскручивать. То, что они прыгают там что-то нереальное - мало кого колышит, важно чтобы они были распиаренными чемпионками и желательно с каким-нибудь скандальным противостоянием. На это народ ходит.
Tarantino
22.01.2020, 19:04
Амарант пишет:
Причем последние пару лет ходил на двух, это вот как раз был случай невменяемого пиара из каждого утюга, который обеспечил даже ФКР в Новгороде аншлаг и полные трибуны, молчу уже про безумине на ОП. . Сейчас обе примы в отставке, а новых надо заново раскручивать. То, что они прыгают там что-то нереальное - мало кого колышит

Новые три примы уже раскручены из каждого утюга, постоянные репортажи в новостях по Первому и т.п. Так что с ними проблемы нет. Сейчас усилиями Первого канала ФК очень раскручивается, скорее с упором на один вид и одну группу, такой агрессивной и объёмной раскрутки никогда раньше не было. Кто-то посчитал, что это интересно и полезно. Хайп и раскрутка начались ещё с Липницкой, хотя тогда больше по случаю Сочи-2014. Хайп реально был большой, хотя вот она ведь без ультра-си, и ничего.
Амарант
Сообщений: 34289
22.01.2020, 19:19
Tarantino пишет:
Хайп реально был большой, хотя вот она ведь без ультра-си, и ничего
ну, на тот момент ультра-си ни у кого кроме Мао не было и никто и помыслить не мог, что через несколько лет девочки массово квады запрыгают. Тогда ультрасями считались лутц-тулупы 3+3 и лутц-ритты 3+3. А по техконтенту Липницкая как раз была одной из самых оснащенных в мире на тот момент. Полюс растяжка и вращения. Плюс запоминающаяся программа. Плюс образ гениального ребенка среди толпы взрослых. Пиар был, очень активный, но там и без него думаю все сложилось бы, ОИ смотрят миллионы, она там очень заметна в Команднике была и принесла больше всех баллов команде, вот это ее больше распиарило чем репортажи, думаю.

Сейчас на образе вундеркинда уже фиг раскрутишься, легче раскрутиться той же Лизавете на образе взрослой фигуристки которая даже детей побеждает ))
Амарант
Сообщений: 34289
22.01.2020, 19:21
Tarantino пишет:
Новые три примы уже раскручены из каждого утюга, постоянные репортажи в новостях по Первому и т.п
этого мало. Нужен главный старт (минимум ЧМ, а лучше ОИ) и драматическое противостояние обязательно скандального толка. Вот это бъет аудиторию наповал.
bun19
Сообщений: 2316
22.01.2020, 19:52
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
А на кого с прыжками? В Москве не ходят ни на кого. Тарантино всё расщепил, нет?

Нет, конечно, зачем детей-то в пример приводить, они даже не юниоры и о них речи не было и не о соревнованиях местного значения тоже.
bun19
Сообщений: 2316
22.01.2020, 20:05
Амарант
Вы как-то о народе уж совсем как о дебилах, все-таки на соревнования несколько другой контингент идет , чем на шоу Навки. конечно им меньше баллов ставят, а нужно больше? есть правила, есть система оценок, пока она такая и ставитть будут столько. Про компы уже писала, решит ИСУ, что соревнования должны приближаться к шоу,где важнее будет скольжение, музыкальность и прочие артистические фигульки. будет по другому Ну или артистическую прогу сделают полноценно медальной и чемпионской. что по-моему самое разумное. если хотят потрафить всем, но что тоже само по себе тоже шоу) Интересно, а кто должен был побеждать вместо Медведевой и Загитовой ? )
Амарант
Сообщений: 34289
22.01.2020, 20:57
bun19 пишет:
Вы как-то о народе уж совсем как о дебилах, все-таки на соревнования несколько другой контингент идет , чем на шоу Навки.

Большие залы битком - все же больше контингент шоу, на мой взгляд. Шоу Навки не сравниваю, это новогодняя елка и туда идут в основном родители с детями на каникулах. И тут не в пиаре дело, а в том что просто есть событие подходящее для зимних каникул, а в Москве много народа.
А вот когда на ОП набивается толпа неадекватная, это в чистом виде про пиар и аудиторию собранную исключительно на хайпе. Реальных фк-болельщиков там тоже наберется конечно, но по больше части просто сколоченный на коленке фансектор из совершенно неразбирающихся в фк новичков которым интересно походить стенка на стенку, ну и обычные прохожие которых зацепила реклама, а она была для фк беспрецендентной. Аудитория на ОИ тоже часто состоит из кого попало и ведет себя как попало. Не дебилы, но просто люди которые не знают, не понимают фк, знают только "наш и не наш" и не в курсе традиций фк, идут как на хоккей.

Чего стоит популярность фк на самом деле - хорошо видно на этом ЧЕ. Австрия - в сердце Европы, добраться туда ноль проблем всем у кого паспорт Евросоюза, а зал пустой! Да, он заполнится в субботу. Потому чтоу местных выходной. И дело тут вовсе не в сарае на выселках, за большим ФК и по-настоящему популярным люди на край света мотаются. Нет звезд которые привлекли бы зрителяна трибуны. И их в женском фк не будет, все. Два года и навыход - это не тот режим в котором может родиться настоящая звезда. Все лидеры в этом режиме поддерживают высокую (и увы временную) популярность только на искусственном хайпе, но и хайп быстро надоест людям и на него просто перестанут реагировать.
AndrejsVareniks
Сообщений: 1558
Riga
22.01.2020, 20:57
Про ФКР
Амарант
Сообщений: 34289
22.01.2020, 21:10
bun19 пишет:
конечно им меньше баллов ставят, а нужно больше? есть правила, есть система оценок, пока она такая и ставитть будут столько.

Неправильный ответ. Система судейства как раз предлагает адекватно и раздельно оценивать техчасть и компоненты (а также каждый компонент отдельно). Другое дело что организована эта система судейства таким образом, что детальной оценки добитьсянереально силами одной бригады.
Плюс сложилась премиленькая традиция ставить компы за техконтент, за имя, за федерацию, за что угодно кроме самих компонентов. А это неправильно и не заложено изначально в судейскую систему. Если бы компоненты ставили адекватно, тот же Селевко ну никак не мог бы быть в компонентах ниже Самарина. А у него не смотря на 6е место в КП против 13го места Самарина компы на 2,5 балла ниже! А теперь пересмотрите оба проката и расскажите еще раз почему ему поставили меньше баллов.
Ответов:  2825
Страницы: 1 2 3114 115 116 117 118141 142
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 1.687 сек.