Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Серия ISU Гран-при 2019/20: III этап Internationaux de France 01-03 ноября, Гренобль, Франция

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3687
27.10.2019, 22:13
Серия ISU Гран-при 2019/20: III этап Internationaux de France 01-03 ноября, Гренобль, Франция
C 01-го по 03-е ноября в Гренобле, Франция пройдет III этап взрослой серии ISU Гран-при — Internationaux de France


Трансляции



Трансляции на официальном канале ISU в youtube


Трансляции Первого канала


01 ноября

02 ноября

03 ноября

Онлайн-табло соревнований



http://www.isuresults.com/results/season1920/gpfra2019/

Связанные обсуждения


Серия ISU Гран-при сезона 2019—2020 (общий тред)
Ответов:  774
Страницы: 1 2 336 37 38 39
Tarantino
06.11.2019, 22:09
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Требуются обязательно дупель и триксель в КП у мужчин. Всё.

Нет. Помимо юниоров, у которых сольный прыжок в КП предписан, раз в три сезона это лутц, де-факто и в ПП лутц у девушек обязателен. У тех, кто на что-то претендует. Поскольку надо сделать максимально возможную вариацию прыжков, это 5 разных тройных, ещё два повтора на выбор и два двойных акселя. 7+2. Это, конечно, если нет ультра-си в программе, которые открывают какие-то другие возможности.

Но для всех топов норма делать 7+2. Это просто стандарт. А без одного прыжка будет уже 6+2, это очень серьёзная потеря в баллах. Поэтому надо делать прыжок, даже если он проблемный. Поэтому я в принципе могу понять, что закрывают глаза. Но всё-таки только в том случае, если спортсмен не нарывается и не ставит больше минимума. Если же он ставит прыжок просто потому, что тот стоит чуть дороже, ну тогда он сам себе злой буратино. Не вижу, почему тут должны проявлять хоть какую-то лояльность.

У Медведевой не такой страшный лутц на самом деле, она закручиваться начинает с внешнего ребра, это потом оно резко уходит на выраженное внутреннее. Без замедленного повтора нетренированный взгляд и не заметит. В среднем так было, сейчас пожалуй похуже стало, заметнее и нетренированному взгляду.
Амарант
Сообщений: 34289
06.11.2019, 22:11
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
Требуются обязательно дупель и триксель в КП у мужчин. Всё
Я уе писала, что сначала они все дети, а потом юниоры. И на каждом этапе есть свои детальные требования.у юниоров, я уже писала и вы тоже, нужен флип, лутц и ритт в зависимости от сезона. Ну может кому-то повезет проскочить юниорство за два года и один из этих прыжков не потребуется, но. На взрослых им в КП прыгать каскад из двух прыжков. Второй прыжок в каскаде - только тулуп или ритт, если ты не Дмитриев младший. Обязателен сольный аксель. И еще сольный прыжок, отличный от прыжков в каскаде. То есть уе в КП фигуристу требуется выполнить минимум три разных прыжка (аксель, какой-то сольный прыжок и каскад из двух, в самом простом случае это два тулупа).
Я вообще о том, что за свою карьеру фигуристам приходится так или иначе прыгать все списочные прыжки, потому что на разных этапах и в разных программах они требуются. Ну и опять повторю, что раз ису требует, то и должно дать возможность всем спортсменам эти требования хоть как-то выполнить. Поэтому да, нет жестких ису-регламентов по каждому прыжку и есть вариативность исполнения, которая в определенных пределах принимается судьями. .
LostGirl
Сообщений: 1907
06.11.2019, 22:13
Амарант пишет:
ну т есть попытки разобраться в судействе и технике прыжков появились недавно. Поэтому и есть ощущение, что ранее это все не обсуждалось. Обсуждалось еще как. Правильно вам написали, флутцами Сотниковой весь инет корейцы зафлудили в свое время

да, с этим соглашусь. когда я стала глубоко интересоваться Koola King была сконцентрирована на Медведевой , а Сотникова у нее конкретно была уже несколько в прошлом.

просто фраза что вот пример человека, у которого ФК началось с Медведевой меня очень сильно коробит , уж тоже поймите меня. У меня детские воспоминания, что по ТВ я ничего кроме мультиков и ФК и не смотрела. Помню очень многое в прямом эфире из того, что было до того, как некоторые здесь родились. Но в технику прыжков погрузиться не было никакой возможности без интернета и в отсутствии кого-либо из мира ФК вокруг. Помню, что первый человек, который попался на моем пути из ФК это была подруга из института, которая до 14 лет каталось и прыгала. Вот она мной была допрошена с пристрастием про прыжки. Но объяснила коряво, но примерно смысл поняла. Потом появился интернет, но дети родились, как то не до техники ФК стало, хотя смотреть все крупные турниры продолжала. И вот дети вышли из младенчества и я смотрю - красная балерина Загитова, та самая "бомба" и меня сразило наповал. И я уж решила наконец-то разобраться во всем. И вот я здесь

ФК у меня интерес с детства - это раз. Мотивация погрузиться глубоко - с Загитовой. Это два
Амарант
Сообщений: 34289
06.11.2019, 22:19
LostGirl пишет:
просто фраза что вот пример человека, у которого ФК началось с Медведевой меня очень сильно коробит , уж тоже поймите меня.
сорри, не расчитала аргумент
ОлегАндреев
Сообщений: 22
06.11.2019, 22:20
Амарант пишет:
Второй прыжок в каскаде - только тулуп или ритт, если ты не Дмитриев младший.

А если Артур Дмитриев, то в каскаде возможен вторым какой-то другой прыжок?

Понятно что желательно всеми тройными прыжками владеть, а ещё лучше и всеми квадами, но не всем же это доступно...
Кихира вон в этом сезоне тащит без лутца, в прошлом Белл без сальхова тащила.
LostGirl
Сообщений: 1907
06.11.2019, 22:25
ОлегАндреев пишет:
А если Артур Дмитриев, то в каскаде возможен вторым какой-то другой прыжок?

да) он прыгнул лутц-флип)
Амарант
Сообщений: 34289
06.11.2019, 22:26
ОлегАндреев пишет:
А если Артур Дмитриев, то в каскаде возможен вторым какой-то другой прыжок?
ага, он вторым прыжком флип прыгает. Лутц-флип с приземлением лутца на левую ногу внутреннее ребро по типу ойлера. Правила разрешают.
лана ро
Сообщений: 2719
Санкт-Петербург
06.11.2019, 22:27
Atilla пишет:
Фанаты Хрустального и Тутберидзе - это производное, в результате травли Загитовой начавшуюся в ту секунду когда она обиграла Медведеву на ЧЕ и усилившуюся когда она выиграла ОИ.

А как Вы могли бы это объяснить?
Ведь тогда нельзя было сказать, что это "против ТШ", девы-то из одного гнезда . И Медведева не была любимицей публики, большинство было согласно с тем, что молодец, выигрывает, но...программы странные, игра фальшивая, рот открыт, ножки тоненькие, прыжочки низенькие, флуц, и т.п.. И звездила она только пару лет, а не две олимпиады подряд, как положено заслуженным народным любимцам. Как Загитова-то в немилость попала?

Сейчас у юной троицы лидеров равные шансы на победу, т.к. любая способна неожиданно что-то наусложнять, или, наоборот, сдуться. У каждой - свои фанаты, щербаковские очень ненавязчиво восхищаются Аней, трусовские нахваливают на все лады Сашу, а косторнские травят Трусову . Вот с чего?
Тарантино
06.11.2019, 22:28
Adx пишет:
Вы так говорите, как будто неправильное ребро бывает у спортсменов только одного тренера.
Не хватает у конкретного спортсмена способностей правильно освоить прыжок, например. Вот и все.

У каждой школы есть свои сильные стороны и слабые. У группы ЭТ много сильных сторон, но это не лутц. Лутц отмечали Медведевой, Загитовой, Косторной, Хромых, Усачёвой, Валиевой. Про Щербакову и Трусову не скажу так слёту. Старую гвардию сейчас не вспоминаю.

Сравните, например, с Барсами, где проблем с рёбрами скорее почти ни у кого нет. Кто-то нормально прыгает, кто-то может быть несколько протаскивает, но в целом нет проблем.

У Мишина раньше все лутц прыгали очень чётко, там у всех был флип проблемный. Что тоже намекает, что видимо вопрос того, как учат.
Амарант
Сообщений: 34289
06.11.2019, 22:31
ОлегАндреев пишет:
Понятно что желательно всеми тройными прыжками владеть, а ещё лучше и всеми квадами, но не всем же это доступно...
Кихира вон в этом сезоне тащит без лутца, в прошлом Белл без сальхова тащила.

Речь не о том, что спортсмен может не прыгать какой-то прыжок там, где он не требуется. А о том, что ИСУ не может сильно обузить требованияк прыжкам, потому что разрядные требования (начиная с детских ису-разрядов) все равно требуют от общей массы спортсменов исполнения почти всех списочных прыжков. Это либо прямо прописано в разрядных требованиях, либо косвенно из них проистекает путем вычисления возможного прыжкового контента с учетом правил на запреты повторов.
Кихира катается без лутца потому что у нее будет лишний повтор тройного, у нее два трикселя в программе. Ну и очевидно что если бы не это, лутц был бы.
ОлегАндреев
Сообщений: 22
06.11.2019, 22:32
Амарант
Читер!
А почему ещё всех так не учат, это же огромный выигрыш в баллах?
Или даже сложнее будет, чем Лутц-ритт?
Амарант
Сообщений: 34289
06.11.2019, 22:34
Тарантино пишет:
У каждой школы есть свои сильные стороны и слабые. У группы ЭТ много сильных сторон, но это не лутц. Лутц отмечали Медведевой, Загитовой, Косторной, Хромых, Усачёвой, Валиевой. Про Щербакову и Трусову не скажу так слёту. Старую гвардию сейчас не вспоминаю.
у Трусовой хороший лутц с внешнего ребра, у Щербаковой неясное.
Но ведь почти все эти спортсменки пришли к Тутберидзе минимум с двойными, а кто-то уже и с тройными! Не она и не Дудаков ставили им технику лутца, они могли только править или не править, то есть работать с уже данностью. Вот только по Жене реально большие вопросы, потому что 11 лет в запасе было, это вам не пара сезонов все-таки.

Мое мнение, Тутберидзе сознательно не работает над хорошим внешним на флипе и лутце. Ее цель - четверные. Трусовой надо родиться, а в среднем по палате хорошее глубокое внешнее ребро на лутце= хрен тебе, а не квад.
ОлегАндреев
Сообщений: 22
06.11.2019, 22:37
Амарант пишет:
Кихира катается без лутца потому что у нее будет лишний повтор тройного, у нее два трикселя в программе. Ну и очевидно что если бы не это, лутц был бы.

Из-за травмы у неё с этого года вообще лутца нет, повторы ни при чём. Она спокойно могла его вместо двойного Акселя ставить.
валерийvvs
Сообщений: 99
06.11.2019, 22:37
лана ро пишет:
Сейчас у юной троицы лидеров равные шансы на победу, т.к. любая способна неожиданно что-то наусложнять, или, наоборот, сдуться. У каждой - свои фанаты, щербаковские очень ненавязчиво восхищаются Аней, трусовские нахваливают на все лады Сашу, а косторнские травят Трусову . Вот с чего?

Честно говоря, никогда не видел особых войн фанатов ТЩК между собой. В том смысле что единичные случаи возможны, но такого противостояния как Женя/Алина нет и в помине. Возможно пока еще.
Амарант
Сообщений: 34289
06.11.2019, 22:40
валерийvvs пишет:
Честно говоря, никогда не видел особых войн фанатов ТЩК между собой
господи, они месяц как во взрослые вышли. Откуда у них армии-то чтобы воевать? Подождите, все будет )))
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
06.11.2019, 22:40
Амарант пишет:
Ну и очевидно что если бы не это, лутц был бы.

А, может, ритт. Как это вам очевидно?
Амарант
Сообщений: 34289
06.11.2019, 22:43
ОлегАндреев пишет:
Амарант
Читер!
А почему ещё всех так не учат, это же огромный выигрыш в баллах?
Или даже сложнее будет, чем Лутц-ритт?
потому что это ооочень сложный каскад, потому и не учат. Нужна етитская сила в левой ноге на приземлении, а спортсмены всю карьеру приземляются на правую и тренируют ее, думаю большинству просто физически так не прыгнуть.
Амарант
Сообщений: 34289
06.11.2019, 22:44
Вынужденный зарегистрироваться пишет:
А, может, ритт. Как это вам очевидно?
по расстановке 7+1 мне это очевидно.
Вынужденный зарегистрироваться
Сообщений: 3322
Москва
06.11.2019, 22:46
Амарант
Но сейчас же не прыгает из-за травмы. Так зачем он ей?
Atilla
Сообщений: 1631
06.11.2019, 22:49
Амарант пишет:
господи, они месяц как во взрослые вышли. Откуда у них армии-то чтобы воевать? Подождите, все будет )))

(ТЩК) они уже 2 года как между собой конкурируют. пока что скандалов нет, между ними или между их фанатами. пока что я читаю "у фанатов" что хорошо у каждой и над чем нужно работать.

Сами девочки, что-бы они там в головах у себя не думали, ведут себя достойно, избегают отвечать на провокационные вопросы, и общаются между собой очень дружелюбно. Более того ТШТ за этим следит, и направляет в правильное русло.

Пока что очевидно что ТШТ дает каждой из них свой максимум и равные возможности, остальное зависит от их прокатов. В прошлом году каждая выиграла по золоту на главных стартах.

Не вижу причин для "воин" между ними или их поклонниками. Вижу вероятность создания "искусственных проблем" недоброжелателями и др. заинтересованными лицами".
Ответов:  774
Страницы: 1 2 336 37 38 39
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.248 сек.