Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Онлайн табло, таблицы и детализации

Автор
Сообщение
Chrix
25.01.2020, 13:51
Онлайн табло, таблицы и детализации
Kho. Какая классная у американцев таблица!
Ответов:  82
Страницы: 1 2 3 4 5
Tarantino
07.02.2020, 17:29
bregalad пишет:
Сайты надо разрабатывать, совместимые со стандартом HTML5, какие у кого бывают безумные браузеры или операционки — их проблема (всегда можно установить нормальный софт)

Не всегда, к сожалению.
Вот большая проблема – Smart TV. Довольно интересно, когда можно на них пускать инфо системы, вот просто телевизор сам работает как компьютер + монитор, и на нём отображается нужная информация. Считай, что как моноблок работает, но при этом большой экран, иногда очень большой, и дёшево. И много где есть такие телевизоры. Но, стандарты как вёрстки, так и JavaScript там могут быть очень древними и неполными, в результате если сделать более-менее грамотно, по современным принципам, то на них просто не заработает (причём тут большой зоопарк моделей и браузеров), надо делать как-то совсем примитивно, чтобы работало.

Например, если вёрстка HTML: можно использовать очень древнюю (реально из 90х) табличную вёрстку, тогда гарантировано работает. Но так не сделаешь нормальную адаптивную вёрстку под смартфоны. Можно пользоваться современными Grid, но тогда большая проблема с совместимостью на вот таких вот устройствах.

Аналогичная проблема с титрами. Они тоже работают как страницы браузера, что накладываются на видео. Но в некоторых программах (vMix) тоже какие-то странные браузеры, с ними тоже проблемы бывают. А это наиболее продвинутое ПО считается.

С обычными компьютерами и мобильными устройствами проще – если технология уже поддерживается 2-3 года всеми основными браузерами. Если человек хочет браузер от Майкрософт, нет проблемы, пусть ставит Edge. То, что на его IE11 не будет работать, это уже его проблема.
Chrix
07.02.2020, 18:04
nkp6 пишет:
елси вам не понятно, что это совсем разные вещи, то нечего и обсуждать.

Так и порешим.
Ответов:  82
Страницы: 1 2 3 4 5
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.027 сек.