Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Коронавирус из первых рук

Автор
Сообщение
bregalad
Сообщений: 11145
Москва
25.11.2020, 01:04
Коронавирус из первых рук
Adx пишет:
bregalad пишет:
В общем, приятно, что мерзость под названием Социальный Мониторинг как-то негласно отменили.

Вовсе нет.
Просто творится полный бардак, врачи и службы не справляются.
Организация нулевая.
У знакомой, которая только что отболела, мониторинг был.
Не могу гарантировать, например, что Вашей знакомой штраф не придет. )
Лично мне мониторинг не нравится, но только в плане его реализации, а не в плане принципа.
Болеешь - сиди дома, вышел - плати штраф. Только так.

Тут есть что обсуждать. Во-первых, как мне кажется, выйти из квартиры, чтобы выбросить мусор — не такое уж и страшное преступление. Или поехать на дачу на собственном автомобиле. Вот в общественном транспорте появляться нельзя. Но это можно отслеживать по камерам, геолокации телефона. Сейчас же ты должен постоянно отвечать на запросы, фотографировать себя, ты как бы априори считаешься преступником. Такая вот презумпкция виновности.

Кстати, я был неправ, что мониторинг отменили. Я сегодня долго общался со своей знакомой (заодно проверим, возможно ли повторное заражение — я в маске, но она долго в ней не выдерживает; а ее собака по очереди облизывает нас обоих). Её вместо установки Социального Мониторинга просто попросили включить геолокацию телефона. И сегодня звонили 4 раза. Она, когда говорила по телефону, спросила их — я болею, сплю (а сон — лучшее лекарство), но вы постоянно звоните и будите меня — разве это способствует выздоровлению? Ей объясняли, что они не могут ничего поделать — инструкция Рос-чего-то-то-там-надзора, их тоже проверяют.

А насчет бардака и "службы не справляются" — хорошо что так. (Сразу вспоминаются слова про суровость российских законов.) Когда я в юности занимался легкой атлетикой (прыжками), то нас иногда просили прыгать в конце двухчасовой тренировки, на фоне усталости — как ни странно, это способстует улучшению техники, поскольку делает ее более рациональной, убирает лишние ненужные движения и т.п.

А насчет "плати штраф" — из каких средств? У них на работе бюллетень оплачивается только на 30% (это только 200-300 руб. в день, учитывая, что половина зарплаты выплачивается как премии и т.п. по всяким серым схемам, а формально зарплата — что-то порядка 15 тыс. в месяц). У нее нет денег даже на продукты (учитывая, что на ее зарплату надо жить вдвоем), какие там штрафы. Ей на работе полагался аванс 1100 руб., так все даже отказались принести деньги (хоть и живут рядом), вдохновленные рассказами о страшной болезни.
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.014 сек.