Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Первенство России среди юниоров 2024, 5—9 февраля, Саранск

Автор
Сообщение
Просто Маша
Сообщений: 3688
05.02.2024, 14:12
Первенство России среди юниоров 2024, 5—9 февраля, Саранск
С 05-го по 09-е февраля в Саранске пройдет Первенство России среди юниоров 2024

Соревнования пройдут по разряду КМС и видам: одиночное катание, парное катание, танцы на льду.

Список участников:

ЖенщиныМаргарита Базылюк, Мария Гордеева, Алиса Двоеглазова, Софья Дзепка,
Риана Кадырова, Варвара Кравчина, Мария Красножёнова, Елизавета Лабутина,
Милана Лебедева, Мария Мазур, Агата Петрова, Лидия Плескачёва,
Надежда Понтелеенко, Алёна Принева, Полина Тихонова, Кира Трофимова,
Екатерина Ципухина, Алиса Юрова
МужчиныМаксим Автушенко, Вадим Воронов, Эдуард Карартынян, Николай Колесников
Андрей Коцин, Кирилл Кропоылев, Лев Лазарев, Герман Ленков,
Марк Лукин, Кирилл Ноздреватых, Макар Пузин, Иван Разменков,
Никита Сарновский, Илья Строганов, Михаил Тихонов, Николай Угожаев,
Арсений Федотов, Тимофей Шелковников
ПарыАлиса Блинникова/Алексей Карпов, Кира Доможирова/Илья Верега,
Виктория Ельцова/Илья Маришин, Варвара Медведева/Павел Астахов,
Вероника Меренкова/Даниль Галимов, Анна Москалева/ Артём Родзянов,
Влада Селиванова/Виктор Потапов, София Хисамутдинова/Лев Цеханович,
Валерия Ходыкина/Алексей Белкин, Анастасия Чернышова/Владислав Вильчик,
Майя Шегай/Игорь Шамшуров, Таисия Щербинина/Артём Петров
Танцы на льдуАрина Горшенина/Илья Макаров, Василиса Григорьева/Евгений Артющенко,
Милана/Жабина/Дмитирй Пекин, София Загребаева/Вениамин Башуров,
Анна Коломенская/Артём Фролов, Милана Кузьмина/Дмитрий Студеникин,
Таисия Линчевская/Дмитрий Щербаков, Елизавета Малеина/Матвей Самохин,
Зоя Пестова/Сергей Лагутов, Анна Румак/Глеб Гончаров,
Екатерина Рыбакова/Иван Махноносов, Юлия Чуркина/Борис Фролов,
Анна Щербакова/Егор Гончаров


Расписание соревнований (время московское):

06 февраля (вторник)
14:00-16:20Юноши, КП
17:10-19:30Девушки, КП
19:45-21:50Танцы на льду, РТ
07 февраля (среда)
13:15-15:50Юноши, ПП
16:15-18:50Девушки, ПП
19:-21:05Пары, КП
08 февраля (суббота)
12:00-14:15Танцы на льду, ПТ
14:40-16:30Пары, ПП


Трансляции

https://www.sport1tv.ru/sport/pervenstvo-rossii-po-figurnomu-kataniyu-sr


Онлайн-табло

https://fsrussia.ru/results/2324/junnat2324/index.htm
Ответов:  41
Страницы: 1 2 3
rapsodia99
Сообщений: 156
07.02.2024, 12:13
МаринаFly, мне Трофимова тоже очень-очень нравится.
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
07.02.2024, 12:36
rapsodia99 пишет:
поразила Тарасова
Она так видит))). Так много таких "несовпадений".
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
МаринаFly
Сообщений: 239
07.02.2024, 12:55
Figurka51 пишет:
Она так видит))). Так много таких "несовпадений".

Да слушать ее все чаще становится неприятно ( некоторым досталось совсем сильно ( Приневу в пух и прах разнесла , хотя я с ней огласна что не стоит замахиваться на великие произведения если уровень катания посредственный: и Принева это как раз и показала, да она отлично прыгает четверной Лутц но вот лебединое озеро у нее получается не особо ярко - серое какое-то как и ее костюм
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
07.02.2024, 12:58
rapsodia99 пишет:
поразила Тарасова ... Куда бабушка смотрела

У нее не то что внуков — и детей нет. Так что такого звания она не заслужила.
МаринаFly
Сообщений: 239
07.02.2024, 13:00
Да интересная сегодня будет произволочка у девушек !разрыв у всех такой маленький что та же Принева со своего 15 места спокойно может залидировать сегодня.
Я буду болеть за Дзепку, Трофимову и Тихонову Вот эта троица мне наиболее симпатична. Двоеглазова и Базылюк , простите это не мое. Не вижу в них красоты и эстетики. Вижу высокий рейтинг и отсюда высоченные баллы,
МаринаFly
Сообщений: 239
07.02.2024, 13:02
bregalad пишет:
У нее не то что внуков — и детей нет. Так что такого звания она не заслужила.

У нее есть два племянника - хоккеем занимались раньше, приезжали в ЦСКА к Успенскому на подкатки.
bregalad
Сообщений: 11147
Москва
07.02.2024, 13:52
МаринаFly пишет:
У нее (Татьяны Тарасовой) есть два племянника

Моя двоюродная сестра стала бабушкой в 34 года. Ну и что? Вряд ли ей понравится, когда ее будут называть так (не в шутливом тоне) — она даже сейчас, спустя много лет, выглядит внешне блестяще (и намного моложе ее настоящего возраста; и она, кстати, в прошлом мастер спорта по плаванию).

Лакерник в свое время очень обиделся, когда его кто-то назвал "дедушкой фигурного катания" (или что-то в этом роде). Конечно, всё зависит от контекста подобных высказываний, и всё-таки это всегда хоть немного, но обидно. Намёки на возраст есть намёки на возраст.
Хвоствиляетсобак
07.02.2024, 14:08
bregalad многим женщинам гораздо неприятнее услышать про их бездетность, чем про возраст.
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
07.02.2024, 15:55
МаринаFly пишет:
У нее есть два племянника
Тогда она тетушка. Но бабушкой быть без внуков не может. Комментатор, специалист, тренер, консультант. Мы же о работе, а не о родственных связях.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
07.02.2024, 15:57
У мальчиков все ожидаемо. Больше всех понравился Лукин. Напоминает Коляду. Желаю ему долгой и успешной карьеры. Возможно, в дальнейшем, придется менять тренерский штаб. Опять.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Селена.
07.02.2024, 16:24
Мне Базылюк напоминает Трусову
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
07.02.2024, 17:51
Селена. пишет:
Мне Базылюк напоминает Трусову

Мне тоже. В том возрасте.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Селена.
07.02.2024, 18:49
Очень понравилась Лидия, поздравляю!
Марго монстр))
Dn 20v
Сообщений: 88
07.02.2024, 18:55
Figurka51 пишет:
Мне тоже. В том возрасте.


только второй оценкой Трусову так не баловали.
У Базылюк прекрасный технический контент, но вторая оценка.... лучше Тихоновой, Приневой, Плескачевой???? (список, на мой взгляд, можно продолжить)
Usagi
Сообщений: 1530
07.02.2024, 19:50
МаринаFly пишет:
Да с компонентами такими не могу свыкнуться. Где Дзепка и где Базылюк в плане катания )

Давно уже пора привыкнуть что компы в системе ISU привязываются к технике. Блат ТШТ тут не причем. Плюс у юниоров потолок в компах низкий - поэтому техника там играет куда большую роль, а качеством катания выигрывать невозможно. Поэтому несмотря на то что у Дзепки одни из самых высоких компонентов - ей именно техники не хватило чтобы обойти Плескачеву.

Селена. пишет:
Мне Базылюк напоминает Трусову

Вообще ничего общего. Базылюк спокойная как танк (что наверное и помогает ей быть стабильной на квадах), а Трусова всегда была очень эмоциональной, с очень живой мимикой и задорной улыбкой. Вот кто на Трусову точно похожа - так это Принёва.
Figurka51
Сообщений: 8840
ЮФО
07.02.2024, 19:51
Dn 20v пишет:
только второй оценкой Трусову так не баловали.
У Базылюк прекрасный технический контент, но вторая оценка.... лучше Тихоновой, Приневой, Плескачевой???? (список, на мой взгляд, можно продолжить)

Согласна 100%. Тоже недоумевала.
Очень нравится Плескачева и ее программы. Впрочем, этот ТШ всегда умел удивлять, и даже без ультра-си. Дзепка тоже хороша. Нескончаемых Восторгов Тарасовой по поводу Тихоновой не разделяю Но, возможно, виноват экран.
Audaces fortuna juvat (Вергилий)
Marish1
Сообщений: 448
07.02.2024, 19:56
Фабрика-конвейер Этери в деле, и если раньше я восхищалась бешеным контентом девочек, способных соревноваться с парнями, то теперь, несмотря на прекрасные прыжки, сложнейшую в техническом плане программу Базылюк, очень сдержанно к этому всему отношусь. Маргариту с победой, главное здоровья и долгой спортивной карьеры.
dubko
Сообщений: 1949
Санкт-Петербург
07.02.2024, 23:05
Figurka51
Она просто своих пиарит , ну в плане что дочь фигуристов …командная работа )
Usagi
Сообщений: 1530
08.02.2024, 06:09
Marish1 пишет:
Фабрика-конвейер Этери в деле, и если раньше я восхищалась бешеным контентом девочек, способных соревноваться с парнями, то теперь, несмотря на прекрасные прыжки, сложнейшую в техническом плане программу Базылюк, очень сдержанно к этому всему отношусь. Маргариту с победой, главное здоровья и долгой спортивной карьеры.

Да нет там никакого конвейера. Во взрослых у них вообще просадка - кроме не очень стабильной Петросян из действующих спортсменов у них больше никого и нет. В юниорах только две сильные юниорки из активных - Базылюк и Двоеглазова. Просто они первые применили то же самое отношение к тренировке ультра си которое раньше применялось только у мальчиков - вполне справедливо рассудив что в этом возрасте между ними большой разницы в плане силы и возможностей нет. Только почему то нескончаемый поток юниоров квадистов и трикселистов из всех тренерских штабов каких либо ярлыков типа "конвеера" не вызывал Все дело исключительно в том что люди привыкли видеть - и что видеть не привыкли.
А сейчас даже среди только юниорок руководствуясь устаревшим предубеждением что ультра си это что то необычное - конвеерным штабом можно назвать любой, у которого много спортменок практикующих такие прыжки. Многие из них с пока только одной такой юниоркой балансируют на грани того чтобы стать "конвеерными" - а некоторые типа штаба Плющенко уже прямо можно такими называть. С той лишь только разницей что у ТШТ очевидно больше опыта в постановке прыжков - поэтому их фигуристки стабильнее их прыгают и соответственно мелькают в заголовках новостей.
Как только квадистки и трикселистки из других штабов преодолеют порог только одного нестабильного ультра си на программу - и начнут выезжать хотя бы по две штуки (частично в лучших прокатах это уже делает Принёва) - какая то разница между ТШТ и другими штабами размоется, подиумы стартов станут более разнообразными и ярлык конвеерности окончательно потеряет смысл. Ну или изменит его на исключительно похожесть программ Глейхенгауза Пока другим штабам не хватает поставленной системы выкатывания сложных программ с ультра си - видно что фигуристки их редко в прокаты включают. Но например в стабильности выкатывания программ с тройными (в т.ч. с 3+3 во второй половине) другие штабы уже давно сравнялись с ТШТ. Хотя во времена Медведевой-Загитовой именно такие прокаты уже тогда снискали ТШТ славу конвеерности. А сейчас применительно к другим штабам - это уже другое
Просто Маша
Сообщений: 3688
08.02.2024, 14:30
Usagi пишет:
кроме не очень стабильной Петросян из действующих спортсменов у них больше никого и нет.

В общем и целом это не ново. Тоже самое было, перед выходом во взрослые Трусовой, Щербаковой и Косторной. Кроме Загитовой у Этери не было никого, да и та убегала от ТШ огородами. А Петросян на данный момент вполне достаточно, тем более Аделия маленькая и юркая в отличии от той же Майи.
Ответов:  41
Страницы: 1 2 3
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.041 сек.