Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Другие виды спорта. Вместе или вместо.

Автор
Сообщение
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
11.07.2010, 11:14
Другие виды спорта. Вместе или вместо.
Друзья, думаю, эта тема назрела. Скажите, чем вы еще занимаетесь параллельно, кроме катания на коньках? Помогает ли вам этот вид на льду или мешает? И есть ли у вас желание освоить что-то новое? Например, начать уделять почти столько же (столько же, больше...) времени другому виду спорта? Если есть, то какому и почему?
Это связано с тем, что катание приедается, в нем нет ощутимого прогресса, или дело в другом?
Админ
Ответов:  300
Страницы: 1 2 3 414 15
nightingale
Сообщений: 1234
Москва
12.07.2010, 16:08
bregalad пишет:
Не очень понимаю зубоскальства по этому поводу

Мне кажется Murchik не имел ввиду позубоскальствовать по этому поводу.
Что касается совместимости КС и ФК нельзя ли утверждать что КС - это летний вид спорта, а ФК - зимний ? Тогда противоречие между этими видами спорта сглаживается и можно, вероятно, заниматься летом КС, а зимой - ФК.
Никогда не знал, что для фигуристов раньше был обязательный летний вид спорта. Интересно кто чего выбирал - прыжки в воду и .... ?
Наверное сейчас это уже невозможно, т.к. лед есть круглый год и времени для занятия другим видом спорта попросту нет.
Я думаю, что это справедливо и для любителей, т.е. нас.

Что касается лыж и ФК, то ФК - конечно интересней и разнообразней. Лыжи ( в .т.ч. горные ) - это скорее отдых, природа, красота ( но все-таки бывает холодно или мокро или то и другое - туту уж как получится ).
JUMP!! Alexander
Мираника
Сообщений: 970
г.Москва
12.07.2010, 17:28
nightingale пишет:
Лыжи ( в .т.ч. горные ) - это скорее отдых, природа, красота

Пожалуй ещё - С К О Р О С Т Ь, которая захватывала дух.
На водных лыжах - как на льду, только со скоростью 40 км/ч , почти летя над водной гладью - чувствуешь себя победителем...
Бойтесь единственно только того, кто скажет: «Я знаю, как надо!»
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
12.07.2010, 19:08
nightingale пишет:
нельзя ли утверждать что КС - это летний вид спорта, а ФК - зимний?

Все виды спорта круглодичные, а в любительском (и даже студенческом) варианте — скорее зимние (летом любая нормальная жизнь, в том числе и спортивная, затихает из-за отпусков, поездок на курорты, дачи и проч.).
Murchik
Сообщений: 12769
12.07.2010, 19:44
bregalad, не знаю, зубоскальства или нет, но по крайней мере изучения эта повальная среди фигуристов любовь к коневодству заслуживает точно %))
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
12.07.2010, 23:24
Murchik
вообще непонятна такая любовь...
кони должны бегать дикими в степях, где их лишь изредка будут рубить на колбасу.
Админ
Murchik
Сообщений: 12769
13.07.2010, 03:15
Anathema, я, конечно, не специалист, но есть вот такое мнение %))


[ткнуть для увеличения]
bregalad
Сообщений: 11105
Москва
13.07.2010, 07:33
Murchik пишет:
по крайней мере изучения эта повальная среди фигуристов любовь к коневодству заслуживает точно

В основном на Тулупе наблюдается не повальная любовь к коневодству, а повальное упоминание про нее к месту и не к месту (причем вовсе не от тех, кто увлекался конным спортом).

О возможных причинах такой любви я уже попробовал написать. К тому же еще конный спорт — единственный, где мужчины и женщины соревнуются на равных (мужские и женские соревнования не разделяются), причем женщины выигрывают довольно часто (в конкуре и троеборье, не говоря уже о выездке). Для меня, кстати, загадка, почему женщин в КС намного больше, чем мужчин (точнее, почему так мало мужчин; в этом еще одно сходство с ФК). Вряд ли здесь дело только в любви к животным, в мужском эгоизме и т.п. Мужская любовь к футболу и хоккею мне совершенно не понятна, но, с другой стороны, я также не могу осознать, как можно всерьез увлекаться художественной гимнастикой в возрасте старше 5-ти лет; так что "есть многое, мой друг Горацио, что непонятно нашим мудрецам".
Anathema
Сообщений: 2848
Moscow
13.07.2010, 13:04
Murchik
ахах ) вовремя смылась
Админ
Murchik
Сообщений: 12769
13.07.2010, 14:45
bregalad, да, прошли золотые деньки, когда было наоборот %)))

На самом деле я, конечно, просто незло подкалываю.
lotosyoung7
Сообщений: 515
13.07.2010, 16:18
bregalad пишет:
я также не могу осознать, как можно всерьез увлекаться художественной гимнастикой в возрасте старше 5-ти лет


А когда вы смотрели в последний раз художественную гимнастику, чтобы составить о ней мнение, если даже чемпионат мира показывали в 2009 г только по нтв+? ХГ развивается и в раскрытии образов, и в технике, и (=) в артистизме.
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
Dasha A$tafieva
Сообщений: 525
13.07.2010, 17:30
lotosyoung7 пишет:
ХГ развивается и в раскрытии образов, и в технике, и (=) в артистизме.

ХГ не развивается. ХГ нет как вида спорта. Мадам Винер ее уничтожила.
Какие образы раскрывает Канаева? Или Кондакова?
Была художественная гимнастика, в которой ключевое слово было-художественная, а с приходом газпромов Винер гимнастика стала китайским цирком, в котором эксплуатируют природные данные девочек, ломают им спины, закручивают в узлы и искусственно выводят их как образец ХГ. Но это не ХГ.
lotosyoung7
Сообщений: 515
13.07.2010, 20:01
Dasha A$tafieva
В таких случаях пишут ИМХО, as for me, to my mind, на мой взгляд и так далее. По-вашему русские гимнастки исполняют нечто серое без образа? Тот же вопрос - хорошо ли вы знакомы с их программами? В ваших словах слышатся знакомые нотки, звучащие в интервью Ирины Ивановной Дерюгиной (отдающие истерией и просто бредом, простите). По мне так, например, программы Бессоновой, например, 2008 г - скакалка и 2009 - обруч и являют собой нечно безОбразное с бешеным и агресивным напором, а её программы лента 2008 и скакалка 2009 на национальные укр. мотивы практически неотличимы, в то время как упражнения на нац. мотивы, например, Канаевой отличимы по хореографии и совершенно самостоятельны. Как можно не увидеть образа в программах упомянутых вами гимнасток, для меня загадка. Так что повторюсь, не претендуйте на полную объективность.
Кстати, Даша Астафьева и Перис Хилтон - одно лицо, как я догадываюсь? Мы с вами уже сломали, помнится, копья на произ. танцах ДШ и Верчу-Мойра, при этом остались при своём мнении.
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
Dasha A$tafieva
Сообщений: 525
14.07.2010, 01:14
lotosyoung7 пишет:
По-вашему русские гимнастки исполняют нечто серое без образа? Тот же вопрос - хорошо ли вы знакомы с их программами?

Да, очень хорошо знакома.
lotosyoung7 пишет:
В ваших словах слышатся знакомые нотки, звучащие в интервью Ирины Ивановной Дерюгиной (отдающие истерией и просто бредом, простите).

Да ладно, обе Ирины клизмы,и та, и другая бред могут нести. Но для меня показательно, что Дерюгина бывшая балерина, выдающаяся гимнастка, а Винер - кроме того, что она жена Усманова ну и когда-то там давно была чемпионкой Узбекистана- кто и что?
И еще показательно, что все те годы, когда выступала Бессонова, и ей регулярно занижали оценки, зал освистывал судей. Зритель все видит
А историю развития ХГ Вы знаете? В 1998 году Кабаева неплохо смотрелась на ковре, а в 2001 образ девочки-попрыгунчика с улыбкой до ушей был уже не очень актуален (потому что когда тетенька с жирными ногами изображает девочку-попрыгунчика, то это как-то странно смотрится ), а в 2003 и подавно. А еще такой важный момент - СМИ, через которые гражданам мозг засирают, и через который Кабаеву преподносили как сенсацию и переворот в гимнастике. Также преподносили и Канаеву.
lotosyoung7 пишет:
По мне так, например, программы Бессоновой, например, 2008 г - скакалка и 2009 - обруч и являют собой нечно безОбразное с бешеным и агресивным напором, а её программы лента 2008 и скакалка 2009 на национальные укр. мотивы практически неотличимы, в то время как упражнения на нац. мотивы, например, Канаевой отличимы по хореографии и совершенно самостоятельны. Как можно не увидеть образа в программах упомянутых вами гимнасток, для меня загадка. Так что повторюсь, не претендуйте на полную объективность.

И тем не менее, Бессонова единственная могла передать музыку, даже если это не образ, а лирическое нечто, то работала в музыку и с акцентами.
Евгения Канаева мало того, что никогда в эти акценты не попадает, так еще и никакой динамики - топчется по площадке, как будто что-то потеряла. И как-то образы ее не запомнились, может, потому что их нет?... Она для меня посредственная гимнастка, с пресным выражнием лица.
Какой образ у нее в обруче этого года? имхо, закос под стиль Бессоновой, но образа просто нет. лента-никакого, какое-то скучное танго, где ее попытались представить сексуальной, но не получилось. мяч-это вообще...и скакалка на голове.
А прошлогоднее гала Канаевой с кофтой между ног- вот уж шедевр гимнастики. Рядом с дерюгинскими "Ангелми и демонами" выглядит школьной самодеятельностью, да еще и пошловатой.
А какие Вы запомнили образы? У Кондаковой, например? Или той же Канаевой?
Теперь вопрос чемпионства. Вы в курсе, что спонсором многих соревнований является российская компания (отношение к которой имеет муж И.А. Винер)? (и как бы логично "кто платит - того и тапки")
во всех субъективных видах спорта, где судьбу медалей решают не секунды и метры, а баллы, очень много значит представительство страны в разного рода международных структурах. Главный тренер российской сборной Ирина Винер - сейчас вице-президент Международной федерации гимнастики. Этим, собственно, сказано многое.(с)
И Вы считаете, что в Пекине Канаева была лучшей?
И в Мие в упражнении с лентой: когда Канавеа запуталась в ленте, потопталась по ней, а Бессонова исполнила упражнение блестяще, Канаеву вывели на 1-е место, причем технический балл был одинаковый, а за артистизм у Канаевой оценка была выше...Это уму непостижимо! Канаева с пресной миной, запуталась в ленте под "падам-падам" и стремительная Бессонова "Carmina Burana". И первой ставят оценку за артистизм выше... Свист в зале... Кто платит - того и тапки
Российским гимнасткам (а также гимнасткам Казахстана, Азербайджана и кто там еще торчит в Новогорске круглый год у Винер?) можно топтаться по лентам, срывать повороты, недокурчивать пируэты, терять предметы - их за это не наказывают, а Бессонову и остальных наказывают за все, что можно и нельзя.
lotosyoung7 пишет:
Кстати, Даша Астафьева и Перис Хилтон - одно лицо, как я догадываюсь?

Да, одно) Надоело быть блондинкой)
P.S. На всякий случай: Бессонова тут упоминается потому, что ее случай весьма показателен, а не с позиции фонадства.
snow123
Сообщений: 101
Кимры
14.07.2010, 01:44
Dasha A$tafieva Я Вам в личку ответила.
www.skating-camp.com
мона
Сообщений: 83
14.07.2010, 02:49
Dasha A$tafieva А я хочу поддержать Вашу позицию. Спасибо за то что смогли так точно выразить и мое мнение!
lotosyoung7
Сообщений: 515
14.07.2010, 09:58
Dasha A$tafieva пишет:
В 1998 году Кабаева неплохо смотрелась на ковре, а в 2001 образ девочки-попрыгунчика с улыбкой до ушей был уже не очень актуален (потому что когда тетенька с жирными ногами изображает девочку-попрыгунчика, то это как-то странно смотрится ), а в 2003 и подавно.

Кабаева мне тоже нравилась до 2001 г. Если поведение зрителей для вас важный показатель, то Кабаеву всегда встречали много восторженнее других гимнасток, дело не в прессе и не во влиянии Винер. Она просто сама создала себе имя, тк показывала элементы в 1998-2000 гг, которые были сенсацией, которые никто, казалось, кроме неё не сможет сделать. То, что они с Чащиной после дисквалификации не сломались и смогли вернуться на вершину спортивного олимпа для меня является спортивным подвигом.
Никто не спорит, что у Бессоновой потрясающая харизма, но мне давно уже скучно смотреть её выступления, т к элементы одни и те же. У неё совсем не гибкая спина, поэтому, например, в упражнении с мячом, где на превом месте элементы на гибкость, она использует преимущественно рискованные ловли и броски.
Вы говорите, что у Канаевой пресная мина, но у Бессоновой, например, в упражнениях в её излюбленном агрессивном стиле всегда такае экзальтация и в выражении лица, и в хореографии, что появляется стойкое ощущение " переиграно". Я уже не говорю про её до жути экзальтированное гала, например, на олимпиаде 2004. Никогда не видела на лице Канаевой ничего похожего на пресное выражение лица.
Какой образ в канаевском упражнении с обручем этого года? Жар-птица. Оно и в акценты чётко сделано, и музыку хорошо передаёт, а то что этот образ требует очень энергичного, почти агрессивного исполнения не значит, что оно сделано " под Бессонову".
Вы говорите, что Бессонова единственная, кто смогда передать музыку. Это просто абсурд. По-вашему, другие гимнастки не передают музыку? Как раз у Бессоновой выражение музыки, обычно мрачной и агрессивной, завлючается в соответствующем выражении лица и хореографии, а с музыкальными акцентами дело хуже обстоит. Я тоже выделяю её упражнение с лентой 2009 г.
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
lotosyoung7
Сообщений: 515
14.07.2010, 10:14
Dasha A$tafieva пишет:
Теперь вопрос чемпионства. Вы в курсе, что спонсором многих соревнований является российская компания (отношение к которой имеет муж И.А. Винер)? (и как бы логично "кто платит - того и тапки")
во всех субъективных видах спорта, где судьбу медалей решают не секунды и метры, а баллы, очень много значит представительство страны в разного рода международных структурах. Главный тренер российской сборной Ирина Винер - сейчас вице-президент Международной федерации гимнастики. Этим, собственно, сказано многое.(с)
И Вы считаете, что в Пекине Канаева была лучшей?

Конечно, Канаева на олимпиаде была лучше. По-вашему, Бессонова лучше была? Если у Канаевой была самая высокая базовая стоимость и она исполнила упражнения без помарок, а Бессонова допускала ошибки во всех упр., кроме ленты, с помощью какой магии Бессонова должна была победить? Жукова тоже ошибалась в упражнении с булавами.

Винер уже давно не судит и не состоит в техкоме FIG. Разве плохо, что Газпром постоянно спонсирует хг в России, а банк втб был спонсором чм 2009& Вас бы устроило, если хг была на грани выживания, как на Украине, где некогда постоянный спонсор "Нафтогаз" не при делах?

То, какие "рожи" корчит Бессонова во время выставления оценок и заламывает руки, кроме как неспортивным поведением не назовёшь. Такое её поведение и создало миф, что её засуживают. Это просто непомерые амбиции гимнастки, которая считает, что за свою десятилетнюю карьеру после ухода Кабаевой и Чащиной, наконец, должна быть первой и после чемпионства 2007 г. Привожу интервью Бессоновой, на мой взгляд, та же истерия: у русских много денег, а у нас маленькой зал.
http://other.sport.ua/news/92953
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
lotosyoung7
Сообщений: 515
14.07.2010, 10:34
Dasha A$tafieva пишет:
Российским гимнасткам (а также гимнасткам Казахстана, Азербайджана и кто там еще торчит в Новогорске круглый год у Винер?) можно топтаться по лентам, срывать повороты, недокурчивать пируэты, терять предметы - их за это не наказывают, а Бессонову и остальных наказывают за все, что можно и нельзя.


Почти полная цитата из И. И. Дерюгиной, кроме скобок.
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
lotosyoung7
Сообщений: 515
14.07.2010, 11:03
Dasha A$tafieva пишет:
И в Мие в упражнении с лентой: когда Канавеа запуталась в ленте, потопталась по ней, а Бессонова исполнила упражнение блестяще, Канаеву вывели на 1-е место, причем технический балл был одинаковый, а за артистизм у Канаевой оценка была выше...Это уму непостижимо!

Это нюансы судейской системы. Там у Канаевой не было потери предмета, а то, что она наступила на ленту, не настолько грубая ошибка. Опять же, всё упирается в базовую стоимость.
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.(с) Фаина Раневская
Dasha A$tafieva
Сообщений: 525
14.07.2010, 11:26
lotosyoung7 пишет:
Почти полная цитата из И. И. Дерюгиной, кроме скобок.

Не надо приплетать Дерюгину. Это моя точка зрения, а также я знаю, что такой точки зрения придерживаются многие зрители хг. Которые не понимают хг Винер, но понимают гимнастику Бессоновой, Годунко, Максименко, Шинкаренко, Мазур, Ризатдиновой. Винер пытается навязать, что гимнастика - это сложенная вдоль и поперек спина, это какие-то сумасшедшие загибы-прогибы (формата китайского цирка), но гимнастика (в ту пору, когда я ей начинала заниматься) - это Тимошенко, Скалдина, Серебрянская, Витриченко. Это красота линий, фактура , легкость, грация, продуманность каждого движения. А еще это высокие, стройные, с длинными ногами и высокими подъемами девушки. Этим может похвастаться только школа Дерюгиных.
Ответов:  300
Страницы: 1 2 3 414 15
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.121 сек.