Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя sceptique

Автор
Сообщение
Сообщений: 73
Страницы: 1 2 3 4
sceptique
Сообщений: 74
Утрехт
02.03.2006, 14:38
Элементы, техника и правила фигурного катания: Что делать начинающим, желающим поскорее прыгнуть?
Жули пишет:
Скажите, пожалуйста, через сколько месяцев я "подойду" к прыжкам, если я буду заниматься с тренером 1 раз в 2 недели?


Зависит от того, сколько и как часто Вы будете заниматься без тренера. Если вообще выходить на лед по часу 1 раз в 2 недели, то результатов можно ждать долго. Постарайтесь кататься хотя бы 3-4 часа в неделю самостоятельно.
sceptique
Сообщений: 74
Утрехт
07.03.2006, 13:20
Элементы, техника и правила фигурного катания: Садитесь, тройка
Nudl пишет:
sceptique
Это где же такая массовость?! В московские группы ходят человек по 15, и то, далеко не каждый раз.


Кроме шуток, 100 человек за выходные - минимальный оборот. В субботу с 10 до 10:30 - 5 групп по 5 чел. минимум (в группах 1-3 - больше, до 10-15, особенно в первые недели. Каток групповые занятия продает блоками по 8 недель). С 10:30 до 11 - еще 5 таких же групп. И такая же фигня в воскресенье. И это действительно минимум, а что бывает, когда максимум, я просто слов не наберу.

Эх, видели бы Вы, что у нас сейчас творится.... По телевизору прошло шоу-конкурс "Dancing on Ice", где всякие знаменитости без опыта катания в парах с профессиональными танцорами на льду соревновались на выбывание в течение нескольких недель. В прошлую субботу был финал. А в воскресенье только в группе первого уровня (там где елочкой кататься учат), на лед вышли человек 60, детей и взрослых примерно пополам. Аншлаг был, как в приемном покое "скорой" после дня ВДВ. На другом катке этой же сети (мне тренер рассказала, а другой товарищ, который там инструктирует, подтвердил) во взрослую группу записались 120 человек. Я все пытаюсь представить занятие со 120 абсолютными новичками одновременно.... мы своих 60 разбили на 4 подгруппы (это при том, что на этом же льду занимались уровни со 2 по 5 - там тоже человек по 5-10 в каждом) и к каждой поставили инструктора - фактически всех клубных фигуристов старше 18 лет вытащили на лед вести занятия. В следующие выходные ожидается еще большая , так как нескольких штатных тренеров не будет. Весь лед оставляют на нас практикантов.....

Так что если ОРТ задумает такое же шоу, эмигрируйте срочным порядком куда-нибудь в Австралию...

PS e-mail - olga(собака)avomerfe.com
sceptique
Сообщений: 74
Утрехт
07.03.2006, 14:16
Элементы, техника и правила фигурного катания: Садитесь, тройка
Nudl пишет:
Так это настоящий бум какой-то!!!


А толку? Даже до 10 уровня (дорожки простые, перекидной) мало кто доходит, не говоря уже о том, чтобы тесты сдавать. "Серьезных" фигуристов практически нет, вот Керры на 10 место на Олимпиаде вышли, и то радость. 60 катков на всю страну. Тренера не знают, радоваться буму или плакать. Прибыль от групповых занятий идет в первую очередь катку. В общем, бардак еще тот.
sceptique
Сообщений: 74
Утрехт
21.03.2006, 19:53
Взрослое любительское катание: Соревнования для взрослых
Вотэтода пишет:
только Скептика по платью узнала .


Не может быть! Меня там не было, точно-точно!
sceptique
Сообщений: 74
Утрехт
03.04.2006, 21:17
Большой спорт: финал Гран-При 2006 - в Питере!
Поздравляю питерских - в ноябре на вашей улице будет большой праздник фигурного катания!
sceptique
Сообщений: 74
Утрехт
03.04.2006, 22:17
Большой спорт: финал Гран-При 2006 - в Питере!
sceptique

Ой, в декабре то есть, опечаталась. 14-17.
sceptique
Сообщений: 74
Утрехт
05.04.2006, 12:53
Взрослое любительское катание: подруга хочет стать фигуристкой...но может ли?
psyonna

Пускай подруга катается на здоровье: даже если увлечение пройдет с годами, мускулы, координация и привычка регулярно заниматься спортом - останутся, а это важнее любых медалей.
sceptique
Сообщений: 74
Утрехт
01.05.2006, 17:52
Взрослое любительское катание: подруга хочет стать фигуристкой...но может ли?
Anathema пишет:
У Нудла нашего кстати треники Боско ) гыгы ) и курточка тоже ))


и у меня-аа.... в нашей средиземной глуши очч-эффектно смотрится
sceptique
Сообщений: 74
Утрехт
06.11.2006, 21:37
Взрослое любительское катание: Как родные и близкие относятся к Вашим занятиям ФК?
Товарищ Маузер пишет:
Да, нянчат детей, зарабатывают деньги и тратят время и силы на собственное развитие в карьере. А вот каждый день тащатся на каток и смешно полагают, что достигли олимпийского уровня, выучив кривой тулуп и вращение на двух ногах, в основном неудачливые девушки. У которых проблемы в жизни. Да еще и другим советы дают, как кататься.
Главное вот что меня поражают - еле катаются, а называют это серьезными тренировками....Девушки, лучше бы это время на свидания потратили, на катке-то жениха не встретишь )


Гы-гы-гы.... А еще некоторые благопристойные дамы отпахав неделю на корпоративной работе каждые выходные сбегают из семейной кровати в 5:30 утра на каток....
да еще и группы маленьких детишек гоняют елочкой от бортика к бортику и учат жизни их родителей (перчатки - надевать, ботинки - шнуровать туго). И самое невразумительное - ни копейки за это не получают! Куда катится мир!

Эх, Товарищ Маузер, какой Вы еще молодой и наивный.... просто восторг берет. К сожалению, с возрастом это проходит....
sceptique
Сообщений: 74
Утрехт
08.12.2006, 16:49
Взрослое любительское катание: Большой и любительский спорт...
ПрЫнцеССка

"Профессионалы" - это те, кто катается за деньги, и участвует во всяких там шоу. Например: Гордеева, Ягудин и т.д.
"Любители" - это те, кто участвует только в соревнованиях и мероприятиях одобреных ISU и федерациями-участниками ISU. Скажем, за участие в "Звездах на льду" и подобных им передачах нашим спортсменам может грозить лишение любительского статуса, если ISU станет в позу. Но, видимо, не станет, так как слишком уж большой скандал получится.
sceptique
Сообщений: 74
Утрехт
08.04.2007, 22:13
Взрослое любительское катание: Новосибирск - Фигурное катание для ввзрослых
PiratNsk

И опыт у меня есть, и сама я из Новосибирска в оригинале....

Организовать группу можно в три шага:
1. Идете в "Сибирь" и закупаете лед оптом. (Узнайте для начала, есть ли у них лед в аренду и почем. А то свой каток строить - накладно выйдет).
2. Набираете тренеров (или Вы сами - тренер?)
3. Рекламируете.

Как набирается группа - начинаете занятия.
Одновременно на льду можно учить до 100 человек, но нужен как минимум 1 тренер на 10-15.

В общем, сначала узнайте, сможете ли достать лед и почем. После этого я Вам следующие шаги подробнее расскажу.
sceptique
Сообщений: 74
Утрехт
08.04.2007, 22:20
Взрослое любительское катание: Новосибирск - Фигурное катание для ввзрослых
PiratNsk пишет:
Лето впереди будет ли спрос


Пока запуститесь, уже осень будет.
Кстати, летом можно устраивать "крэш-курсы" на неделю, скажем, если лед простаивает.
sceptique
Сообщений: 74
Утрехт
08.04.2007, 23:05
Встречи, катки, музыка, разное…: Фото катка у мэрии Парижа.
Ага, катались мы там в этом году! Я даже специально по этому поводу коньки с собой в Париж поперла.
Кстати, 5 евро - это прокат коньков. А со своими - бесплатно.
Коммунизм.
sceptique
Сообщений: 74
Утрехт
13.05.2007, 20:32
Встречи, катки, музыка, разное…: Я расстроилась.....Но надежда умирает последней.......
kvintas пишет:
Dancer пишет:
Никто не упомянул самые главные профессии в фигурном катании - точильщика и заливщика льда


а справится ли хрупкая девушка с сиим занятием?


На моем катке аж 2 девушки работают ice marshalls, в чьи обязанности входят точка коньков и заливка льда.
Я сама, бывает, делаю заливку, когда надо.

Кстати, Вы тут еще одну важную и нужную профессию забыли - директор катка.
Важно знание основ финансов, экономики, маркетинга, управления персоналом и снабжения и умение ладить с людьми. Ну и знание как водить "Замбони" и заливать лед тоже не помешает, но этому можно научиться за полчаса (если умеете водить обычную машину).
sceptique
Сообщений: 74
Утрехт
13.05.2007, 20:48
Дети и спорт: бедные американские родители
До $50K в год.... но это для "элитных" спортсменов. Но с другой стороны, для папы программера и мамы - менеджера по финансам в крупной компании сумма вполне подъемная. Если уж напрягаете ребенка и растите чемпионку - извольте и сами поднапрячься. Капитализм-таки-да.
sceptique
Сообщений: 74
Утрехт
15.05.2007, 01:31
Встречи, катки, музыка, разное…: “Ради чего?” Записки спортивного психолога.
Wow!
На 117 странице упоминается моя тренерша:
"И вспомнил я ещё двух людей, которых опекал. Лена Водорезова, настрадавшаяся в
спорте как никто другой, перед отъездом на Олимпийские игры на мой вопрос: «Ты готова умереть ради победы?» — ответила, не раздумывая ни секунды: «Готова!»
А Марина Серова, у которой во всех сферах ее жизни была полная гармония, на этот же вопрос ответила:
— Не совсем. — И с виноватой улыбкой
посмотрела на меня.
Я действительно был огорчен тогда, а было это двадцать пять лет назад. Сейчас такие вопросы я спортсмену не задаю. Но и сегодня мне бы хотелось услышать от моего спортсмена тот ответ Леночки Водорезовой: «Готова!» Умирать, конечно, не надо (не дай Бог!), но ради победы надо быть готовым на многое, а может быть, и на все!
А Марина Серова так ничего и не сделала в спорте, не реализовала свой талант. Когда наступало время ответственных турниров, она не выдерживала их напряжения, сгорала в предстартовых ситуациях, не было у неё сил победить себя, умирать в спорте она не хотела....."


Ну и слава Богу! Умерла бы в спорте, и кто б меня сейчас тренировал?

P.S. Марина была серебряным призером чемпионата мира среди юниоров. Всем бы так "не реализоваться"....
sceptique
Сообщений: 74
Утрехт
17.05.2007, 23:04
Взрослое любительское катание: ??? Кто будет на соревновариях 6 мая???
Boriska пишет:
Добавлены протоколы судейства:
https://www.tulup.ru/news/20070326/sorevnovanija_9_maja_2007/


Хорошо живете, ребята - в "пре-бронзе" четверки выставляют. У нас на четверку надо двойные чистые прыгать, а в "пре-бронзе" - дай Бог 2.0 заработать! Завидую....
sceptique
Сообщений: 74
Утрехт
17.05.2007, 23:25
Взрослое любительское катание: ??? Кто будет на соревновариях 6 мая???
kvintas пишет:
sceptique
хех, а Вы посмотрите, что танцорам выставляют. я вообще в шоке была...


Эх, поеду на следующий год в Россию соревноваться, для поправки самолюбия. Мои оценки в прошлом сезоне были 1.0, 1.4, 1.0 / 1.4, 1.6, 1.4. Я на новый сезон уже поперек себя извернулась... если хотя бы одной двойки не будет - убъю себя об стену и пойду в сноубордистки.
sceptique
Сообщений: 74
Утрехт
20.05.2007, 14:58
Встречи, катки, музыка, разное…: Крытые катки летом - не тающий лед и не много народу в будни днем - ГДЕ?
любитель пишет:
Дико завидуем, не пригласите покататься?


Приезжайте лучше ко мне, я вас тоже чаем-кофе угощу, и лед у меня нормальный (тьфу-тьфу); для больших гостей лично прозамбоню.
Лед для фигуристов у нас с 7 до 12 утра, хоккея нет вообще.
В общем, будете у нас в туманном Альбионе, заезжайте:
www.silver-blades.co.uk
sceptique
Сообщений: 74
Утрехт
21.05.2007, 18:31
Дети и спорт: Учится ФК...индивидуально?
"На Западе" в группах катаются только до первых прыжочков, потом - индивидуально или в "мини-группах" (3-5 человек).
На разряды сдают так - в назначенный день приезжают судьи и принимают тесты: "сдал / не сдал"). Не сдал - жди 3-4 месяца до следующего теста.
Сообщений: 73
Страницы: 1 2 3 4
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.077 сек.