Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя cellion

Автор
Сообщение
Сообщений: 189
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
cellion
Сообщений: 190
06.03.2014, 00:07
Большой спорт: Аделина Сотникова (Adelina Sotnikova)
poloz3 пишет:
что это ещё не окончательно и после всех своих шоу Адель ещё будет решать о ЧМ, но на мой взгляд, это ещё хуже, чем сразу отказаться.

Да, такой подход мне тоже не нравится. Хотя ВТ делают практически тоже самое. Вспоминаются Юпитеры и быки. Но, с другой стороны, всегда есть первые запасные, которые должны быть готовы заменить основного участника. Се-ля-ви.
cellion
Сообщений: 190
06.03.2014, 00:28
Большой спорт: Аделина Сотникова (Adelina Sotnikova)
poloz3
Да, я в итоге поняла, что Вы про квоты, и что Адель таким образом подставляет женскую сборную
Я желаю огромнейшей удачи Юле, она обычно в таких ситуациях собирается и всех выносит.
cellion
Сообщений: 190
06.03.2014, 09:47
Большой спорт: Аделина Сотникова (Adelina Sotnikova)
А-ся1 пишет:
Слушайте, неужели вы думаете, что Аделина может самостоятельно решать ехать ей или не ехать на ЧМ? В нашей стране только один фигурист решает все за себя и за других спортсменов. Мы же не знаем кто так решил. может Буянова, может Федра. К тому же Погорилой на самом деле это участие больше пользы принесет, ей нужно рейтинг повышать. В данном конкретном случае ничего плохого не вижу. Едут те, кто на самом деле хочет учавствовать. у кого мотивация есть. так гораздо честнее, чем задвинуть молодого спортсмена и самому не выступить.

Хорошо, заменим слово Аделина словом "команда Аделины", хотя, возможно, синонимом будет еще и ФФКР в данном конкретном случае. Тут мы никогда не узнаем. (Мне-то, по большому счету, фиолетово, что и кто скрывается за словом "Аделина"). Речь немного о другом. Подстава в том, что сперва говорят, что едут на мир, пото, что не едут, но подумают, а запасная тем временем трясется...Просто теперь статус ОЧ дозволяет некоторую свободу действий команде Аделины, что в данном случае не совсем справедливо, так как по сути выигран всего один старт сезона, за исключением еще ЧР. Всё.
cellion
Сообщений: 190
07.03.2014, 14:52
Большой спорт: Аделина Сотникова (Adelina Sotnikova)
wow+++ пишет:
А вот уже выдержки из интервью Ани Погорилой:
"За пределами катка Аделина – душа человек, но на тренировках у нее такие методы давления на соперниц… Вот она стоит и как бы совсем на тебя не смотрит. Ты ей не интересна! Но стоит проехать мимо, как Аделина, словно невзначай пристраивается следом. Если за мной вот так же едет кто-то другой, можно быть уверенной – вы разъедетесь. Но Аделина… Она обязательно окажется на твоей траектории при заходе на прыжок, и ты не прыгаешь, иначе вы столкнетесь!"

О, если это правда, то молодец Адель! Мне, кстати, нравятся такие истории, когда берут характером. Все прям такие трепетные ромашки, их подрезали, бедных. Не можете ответить, тогда зачем ехать на чемпионат! Роднина, в бытность свою третьим или вторым номером сборной, тоже свои права отстаивала, когда ее подрезали. Отстояла. Потенциального чемпиона подобное поведение другого чемпиона должно по-спортивному злить, а не размазывать по стенке.
cellion
Сообщений: 190
07.03.2014, 19:43
Большой спорт: Ксения Столбова - Федор Климов
Я была буквально ошарашена этой парой два года назад. У меня был один вопрос - откуда у нас взялась такая зрелая и высококлассная пара. Было видно, что это не просто поставленное кем-то, а именно осознанное самими спортсменами катание. Они сразу, с первого взгляда стали для меня эталоном парного катания. При всей любви к Максу, он сразу отошел для меня на второй план. То их Болеро до сих пор пересматриваю. И я всё мечтала, чтоб именно они вырвались в лидеры в следующем олимпийском цикле, но как назло их преследовали неудачи и травмы весь прошлый сезон да еще эта двойная подкрутка. Но вдруг просто восстали из пепла и показали, на что способны. Их серебру я радовалась как никакой другой медали на Олимпиаде. Желаю им в дальнейшем только побед. Они реально выше на голову абсолютно всех, даже китайцев с их четверными подкрутками. Вторая оценка у них просто обязана зашкаливать.
cellion
Сообщений: 190
08.03.2014, 12:24
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
tanya-kol пишет:
За Юлиным плечом табун молодых кобылиц,стоят и коньками бьют в очереди

В теме Сотниковой я что-то писала о чемпионском характере. По впечатлениям от ЧР, где все эти кобылицы были представлены, я не увидела практически ни одной достойной замены Липницкой и Сотниковой. У Липницкой и Сотниковой желание бороться и побеждать на лице написано (и в более раннем возрасте это было видно), а от остальных впечатление было, что они извиняются за свой выход на лед. При всех своих красотах и лиричностях они по натуре не чемпионки. Единственная, кто понравилась - Проклова. Ее в силу возраста, недостатка роста и веса еще пока заносит на поворотах, но потенциал там правильный.

tanya-kol пишет:
у представте как ворвется сейчас в мировое ФК Радионова со своей харизмой со своей улыбкой и открытостью,потрясающей танцевальностью,сложнейшим контентом,и красивейшим бильманом.

Вот именно эта фамилия, а не имя Всемогущего, уже вызывает реальное раздражение. Что в ней все видят? Я только слабое скольжение и выпендреж. Да и прыжки мне ее кажутся на грани, и это сейчас. А вот она точно в рост еще пойдет, и ого-го как пойдет. Более мелкая одногруппница Проклова гораздо интереснее. А вживую это особенно бросается в глаза. После на знаю каким реактивным топливом заправляющейся Саши Радионова вообще смотрится черепахой.
cellion
Сообщений: 190
08.03.2014, 12:45
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
lepopo
Я лично не против ЦСКА и кого-либо еще. Хотя хочется равного положения для всех по спортивному принципу. Мне чем больше у нас сильных спортсменов и спортсменок, тем лучше. Я начиталась на форумах, что у нас очень сильный состав по женщинам, кого не возьми - потенциальная чемпионка мира. И что ЧР в женском по уровню круче мирового первенства. Однако посмотрев этот ЧР, я ничего особо радостного для себя не обнаружила. Все какие-то вялые и унылые. Те же Голд и Вагнер выглядят более интересными, во всяком случае, они готовы бороться за все золото мира, а наши - нет. Это и удручает. Сотникова, и тем более Липницкая на этом фоне выглядели заоблачным космосом.
cellion
Сообщений: 190
08.03.2014, 12:53
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
lepopo пишет:
Сейчас опять всех, кому нравится катание Липницкой

PS. Мне действительно нравится катание Липницкой. Эта фигуристка - исполнение моей мечты в женском ФК. Я давно хотела, чтобы у нас появилась такая девочка - хрупкая, элегантная, при этом прыгающая, и с офигенской ласточкой. И еще мне нравится, что она катается не поставленно, а осознанно. А уж какие у нее руки, очень выразительные.
Аделина тоже молодец. У нее есть своя изюминка. Всем нашим мужикам на работе она больше всех понравилась, ну и Каро. Но Аделина не моя чашка чаю. Это скорее усовершенствованный Слуцкая-Стайл.
cellion
Сообщений: 190
08.03.2014, 21:04
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
tanya-kol пишет:
Вообще не понимаю зачем таким образом сравнивать и сталкивать девочек,таких замечательных спортсменок.Создоется впечатление какого то проплаченного настойчивого пиара

Ну вот, меня раскусили. Я тайный агент Прокловой
Все красивые, все замечательные, но на меня лично не произвели впечатления. Может, дело в юном возрасте. Но в них нет напора, ощущение, что катание для них немного пытка и они поскорее хотят закончить свою программу. Пока что для меня единственное достоинство - прыжки 3-3, где первый не тулуп. Но и остальные страны не дремлют. И скоро это станет общемировой нормой, как наконец-то четверные в мужском. И чем тогда брать будем, если вторая оценка у наших пока должна стремиться к нулю, увы!
cellion
Сообщений: 190
08.03.2014, 21:13
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
lepopo пишет:
Радионова представляется мне очень амбициозной девчушкой. Конечно, до уровня Липницкой ей ещё года два расти, но энергии и спортивной злости у неё предостаточно )

Ну, дай Бог. Просто пока мне там видится больше самолюбования, нежели амбиций и мастерства.
Просто немного уже бесит, что все разговоры сводятся к "Липницкая звезда, Сотникова коза или Сотникова звезда, Липницкая коза, которая скоро станет коровкой и все прыжки растеряет, но вот придет великая Радионова и покажет всему миру, что значит настоящее женское катание".
Я не столь оптимистична в отношении Радионовой из-за угрозы этого самого пубертата и слабого скольжения, но рада буду ошибиться!
cellion
Сообщений: 190
09.03.2014, 11:53
Большой спорт: Аделина Сотникова (Adelina Sotnikova)
А вот мы все Аделина, Хьюз, Липински. А ведь у нас есть Кулик и Урманов, и все восхищаются. А чем Аделина хуже?
cellion
Сообщений: 190
09.03.2014, 15:12
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
Alexander_Zh
Ой, а видео нигде нет?
cellion
Сообщений: 190
09.03.2014, 21:20
Большой спорт: Аделина Сотникова (Adelina Sotnikova)
odvan пишет:
А что с ними не так?

А сколько раз они были ЧМ или хотя бы призерами? А на Олимпиаде они всех также перепрыгали.
Правда, тогда не было интернета, чтоб выразить возмущение...
Ну а Леша - великий, тут без вопросов. Надо бы тоже поискать видео его выступлений. Вроде, раньше был сайт типа Fsvids (уже не помню адреса), оттуда можно было качать.
cellion
Сообщений: 190
11.03.2014, 10:18
Большой спорт: Аделина Сотникова (Adelina Sotnikova)
lepopo
Учту теперь, что значит тонкая восточная культура, достойно принимающая поражения.
cellion
Сообщений: 190
11.03.2014, 12:08
Большой спорт: Чемпионат мира среди юниоров 10–16 марта 2014 года в Софии, Болгария
Удачи Жене! Желаю ей победы! Жаль, что Саши нет!
cellion
Сообщений: 190
12.03.2014, 00:54
Большой спорт: Шоу Олимпийских чемпионов (др Мишина), Спб, 10е марта 2014.
Амарант, спасибо за описанные впечатления. Жаль, я не в Питере. Вот бы и у нас.

Но вот это
Амарант пишет:
в-третьих - эти вращения стоит отдельно обсудить. Я никогда еще не видела чтобы из улитки выходили в бильман, да еще и такой обалденный. При этом там до и после еще было много всякого наворочено. А кольцо в либеле (бублик) с лицом вверх! Жаль что все это детское и уходит с возрастом.. ((( Но эти вращения надо где-то зафиксировать, это круто.

не приведи боже, пусть костенеют. Это мое послание во Вселенную.
Прикольно, Мишин специалист по Лизам
cellion
Сообщений: 190
12.03.2014, 16:39
Большой спорт: Юлия Липницкая (Yulia Lipnitskaya)
lepopo пишет:
В любом случая, Юля самая молодая ОЧ и первая в истории российского спорта ОЧ в женском фигурном катании ) А самое главное, у неё осталась мощная мотивация развиваться и побеждать.

Да, как бы я хотела, чтобы Юля и ее команда думали так же .

Alexander_Zh, спасибо за ссылки.
cellion
Сообщений: 190
12.03.2014, 18:02
Большой спорт: Чемпионат мира среди юниоров 10–16 марта 2014 года в Софии, Болгария
svethen пишет:
http://livemanager.eurovision.edgesuite.net/isu/site/

Я не знаю, не забанят ли меня и разрешено ли это правилами, но есть приложение, которое позволяет обойти геоблок. На другом сайте поделились. Я смотрю.
cellion
Сообщений: 190
12.03.2014, 18:27
Большой спорт: Чемпионат мира среди юниоров 10–16 марта 2014 года в Софии, Болгария
svethen пишет:
http://livemanager.eurovision.edgesuite.net/isu/site/

В общем, я пользовала два варианта. 1) Скачать программу SafeIP и установить ее на комп. Потом при запуске выбрать страну (на Индонезии у меня тормозило, на казахстане, говорят, норм было) и нажать коннект. Затем заново открыть браузер и эту ссылку. Должно пойти. Единственное, может пойти не на всех браузерах, у меня Mozilla.
2) Скачать дополнение к своему браузеру с сайта http://hola.org/ Затем пройти в своем браузере по ссылке в цитате, там будет опять заблокировано. Но в правом верхнем углу браузера под крестиком появится горящий улыбающийся смайлик, надо нажать на него и выбрать страну (я выбрала Индию). После этого то ли заново открыть браузер и запустить эту ссылку из цитаты, то ли открыть новое окно и там заново запустить ссылку из цитаты.
cellion
Сообщений: 190
13.03.2014, 09:29
Большой спорт: Чемпионат мира по фигурному катанию 26–30 марта 2014 в Саитаме, Япония
Тифани пишет:
Волосожар и Траньков все-таки пропустят чемпионат мира. Осуждаем?

Всячески поддерживаем!
Сообщений: 189
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.039 сек.