Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Надена

Автор
Сообщение
Сообщений: 8
Надена
Сообщений: 9
16.01.2007, 19:26
Дети и спорт: В чем разница катания в хоккее и ФК
Ag-25 пишет:
лышал мнение что ставить на лед первый раз легче в хоккейных. Очень важно с самого начала научиться отталкиваться и тормозить именно ребром, а не зубцом.

Из моего личного опыта. В первый раз на катке взяла для него фигурные. Ему тогда было 3.7 года. Через пять минут он делал свои первые шаги на льду вполне уверенно. Решили купить собственные и взяли хоккейные. ребенок не смог на них кататься, больше ползал. А потом и вовсе отказался ходить на каток. После программы "Танцы на льду", у него опять появилось желание. Повторили опыт с фигурными - опять стоит, едет, катиться. Для нас фигурные оказались предпочтительнее.
С другой стороны, его друг, которому тоже было 3.5 года сразу поехал на хоккейных.

Вывод: для каждого ребенка всё строго индивидуально.
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Надена
Сообщений: 9
17.01.2007, 13:48
Встречи, катки, музыка, разное…: Илья Авербух: Плющенко - зарвавшийся избалованный мальчик
Элеонора пишет:
Флудить - млудить, что это хоть такое?

Флуд - поток не сильно осмысленных сообщений (для тематических форумов).
Я так думаю, Элеонора, для ваших топиков это не подходит. Я бы сказала, что - это офф-топ, то есть сообщение не по сути темы форума.

А мое ИМХО такое. Устный договор - не есть письменный. Если один другому не противоречит и не мешает, а также выполнены все пункты договора, то какие могут быть обиды? А так получается, борьба двух карапузов в песочнице из-за понравившейся игрушки.

В любом случае, Плющенко - молодец, что выполнил оба договора и даже, я так понимаю с верхом.
Авербух - молодец, что отстаивает свои интересы и создает потрясающие шоу.
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Надена
Сообщений: 9
17.01.2007, 14:19
Встречи, катки, музыка, разное…: устала ждать морозов!
Фекла
Есть открытый каток "Тонус" возле здания Северного Речного вокзала. Правда, он очень небольшой, но народу там всегда немного. Вот если ударят морозы, то будут залиты еще дорожки, ведущие к Речному вокзалу.
Работает в рабочие дни 18-24, в выходные 12-24.
Прокат коньков 100 руб. в час, залог 1500 руб./пара или водительские права;
Покататься 150 руб. и хоть с открытия и до закрытия.
Есть заточка коньков, но хорошая или нет, не знаю.
Если небольшой бар, перекусить и выпить.
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Надена
Сообщений: 9
17.01.2007, 14:58
Встречи, катки, музыка, разное…: Илья Авербух: Плющенко - зарвавшийся избалованный мальчик
SKaterine пишет:
Плющенко не совсем молодец. Обратили внимание на аксели? Сначала был двойной, со второй попытки - полуторный.
Я пока исключительно любитель в фигурном катании... Изо всех прыжков только Риттбергер отличаю, а тулуп с лутцем путаю. И уж тем более не считаю, сколько оборотов фигурист делает. В конце концов он выступал не за медаль, а для народа, который, в большинстве своем, такой же профан, как и я.
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Надена
Сообщений: 9
11.02.2007, 20:58
Элементы, техника и правила фигурного катания: Подсечка
У меня, после прочтения темы, в голове полная каша, да и ответа на свои пару вопросов не нашла...

1. Скажите, пожалуйста, подсечка назад должна выполняться только в одну сторону или в обе? То есть и по часовой и против часовой?
2. У меня хорошо получается только по часовой стрелке, а против часовой ноги капитально путаются, корпус уводит в сторону и происходит падение...
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Надена
Сообщений: 9
11.02.2007, 21:48
Элементы, техника и правила фигурного катания: Подсечка
razdvatriСпасибо, есть над чем работать... Значит, просто, по часовой для меня удобная сторона, а против - неудобная.
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Надена
Сообщений: 9
18.02.2007, 15:11
Встречи, катки, музыка, разное…: Художественные фильмы про фигурное катание
А еще наш старый фильм "Королева бензоколонки", там в самом начале показывают немного ФК.

Еще есть фильм про балет на льду, только я названия не помню, только песню из него:
Лед, лед, лед сверкает серебристо!
Лед, лед, лед не знает компромисса!
Лед, лед, лед сразу даст ответ,
Можешь ты хоть что-нибудь
Или нет...

и еще в фильме про цирк, кажется "Рассмешите клоуна" показывают номер на льду с мишками...
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Надена
Сообщений: 9
28.02.2007, 14:49
Элементы, техника и правила фигурного катания: Подсечка
Olia пишет:
Надена значит вы просто мало в другую сторону тренировались.
Нет, не совсем так... По часовой я просто рррррррраз - и поехала... Как будто всю жизнь каталась. А вот против часовой так же "рррраз и поехать" не получается... Сейчас уже стало получаться, но до тех пор, пока не начинаю задумываться, а правильно ли я всё делаю?

РазДваТри спасибо вам за дельный совет про плечи, я действительно их не поворачивала правильно.
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes
Сообщений: 8
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.02 сек.