Tulup.ru - Клуб любителей фигурного катания

Сообщения пользователя Akcium

Автор
Сообщение
Сообщений: 18
Akcium
Сообщений: 18
07.03.2012, 00:21
Взрослое любительское катание: Конкурс любительского фигурного катания на коньках "Ледяная Звезда 2012"
А есть видео с показательным номером, который шел сразу за показательным номером маленькой девочки ? Там кажется тренер happy ice выступала, или я могу ошибаться.
Akcium
Сообщений: 18
07.03.2012, 13:15
Взрослое любительское катание: Конкурс любительского фигурного катания на коньках "Ледяная Звезда 2012"
Тимми, вот её бы видос заполучить Эх
Akcium
Сообщений: 18
13.02.2013, 01:03
ОФП, хореография, здоровье: Боль в голени от прыжков
Всем привет.
В общем, пару лет назад занимался примерно год ОФП + лед, на ОФП очень много прыжков (не в том смысле что тулупы, а в смысле на одной ноге, на скакалке и т.п. Ну и сами прыжки тоже естественно). Через какое то время начала болеть права нога сильно (левая тоже но не так сильно). Попробую объяснить как и где: вот картинка http://sportmashina.com/images/anatomiya_ikr.jpg . Болит спереди, посередине голени, слева от кости. на картинке это больше всего похоже на короткую малоберцовую мышцу только с другой стороны (слева от кости правой ноги посередине голени. ВОт.) Болит именно мышца или что там, точно не кость. Руками щупаю - кажется что есть какое то напряжение что-ли.

Когда долго не занимался ОФП боль постепенно проходила, но стоит начать прыгать, например на одной ноге, причем высоко (У меня высокий прыжок) то возвращается боль.
Странно то что я до этого в институте года 3 играл в волейбол, и там прыжков в высоту было не меньше, и такого никогда не было.
Сейчас возвращаюсь к тренировкам и чувствую что проблема осталась. К врачу я обращусь, но все равно хочется послушать, может у кого такая же проблема была.
Это единственное что мешает в ОФП нормально прыгать :(

Спасибо.
Akcium
Сообщений: 18
22.07.2013, 22:16
Взрослое любительское катание: Можно ли в пенсионном возрасте сдать на ЮФ?
Че то почитал вначале темы пару сообщений
Это не форум, а пещера демотивации какая-то

1. Важно сдать (получить надпись в зачетке) или уметь кататься согласно правилам этого разряда? По мне так если ты способен откатать такую программу - надпись будет разве что приятным бонусом
2. Почему вечно все говорят что любитель чего то не может? Нет, простите, я видел много детей возраста меньше 10 лет с дуплями. По моему скромному мнению у них не такое и большое преимущество по сравнению со взрослыми - первый год они вообще не понимают что от них хотят. Берут количеством а не качеством. Им падать легче разве что, но щас придумали много различной защиты
на второй спортивный, если не ошибаюсь, дупель не нужен. Берем романова в пример - в чем проблема? Да, там еще вращения, дорожки, но уж это гораздо проще чем прыжки (в плане освоения - безопасней и психологически легче).
Плюс еще смотря какие соревнования, я присутствовал на одних, где на первый спортивный выступали без дупеля, да и двойные так себе

Главное это самому себе доказать что можешь. Вот вы знаете, у меня есть мечта - кататься на уровне второго спортивного (Пардон, в теме ЮФ, но я что то в начале читал про спортивные разряды). Я переодически бросаю, делаю перерывы, потом снова катаюсь, постоянно обклеиваю ноги пластырями и силиконами, постоянно че то болит че то отваливается, но читая здесь сообщения о том что все кривые инвалиды и нормально можно кататься только с X лет, где X < 8-10, хочется взять и доказать обратное
Akcium
Сообщений: 18
22.07.2013, 23:52
Взрослое любительское катание: Можно ли в пенсионном возрасте сдать на ЮФ?
Murchik 24, на фигурках 2 года, впервые на хоккейки встал в 20-21 где то
Akcium
Сообщений: 18
09.09.2013, 00:33
Элементы, техника и правила фигурного катания: Оценка вращений
А подскажите, вот я знаю что за 8 оборотов в волчке дают черту, и что сложная позиция (не знаю сколько оборотов, 4?) тоже дает черту
Чтобы выполнить волчок второго уровня, нужно провращаться 8 в обычном и 4 в сложной, т.е. 12 в сумме, или 4 в обычной и 4 в сложной?
Например, будет ли считаться волчок второго уровня если провращаться 4 в базовой позиции и 4 в какой нибудь складке?
Akcium
Сообщений: 18
09.09.2013, 08:04
Элементы, техника и правила фигурного катания: Оценка вращений
Амaрaнт, ого, т.е. расклад такой:
- просто за 8 оборотов в обычном волчке будет только базовый уровень
- за обратный вход - первый уровень
- за 4 оборота в сложной позиции - первый уровень
- за 8 оборотов в сложной - второй
так?

Беда, хотел до нового года сделать второй уровень, думал нужно что то вроде 4+4 или 8+4, а тут вот оно как) Значит, самый простой вариант это 8 в сложной и за него сразу две черты
А минимальное количество оборотов в волчке для того чтобы его засчитали (как в обычной так и в сложной позициях) это цифра 4 ?
Akcium
Сообщений: 18
09.09.2013, 11:11
Элементы, техника и правила фигурного катания: Оценка вращений
Аконит а от разрядов и вида соревнований правила меняются? Т.е. скажем на второй разряд и на ЧМ могут быть разные условия получения уровней?
И буду благодарен если кто-нибудь ткнет где написано про 8 оборотов что это уже не является чертой если обычное вращение. Я находил как то материалы на английском, но там довольно много читать, сходу так и ненайдешь...

Я любитель, тут все проще, просто хочется сделать 2ого уровня как по настоящим правилам

А вобще спасибо!)
Akcium
Сообщений: 18
09.09.2013, 18:21
Элементы, техника и правила фигурного катания: Оценка вращений
Аконит, "Как минимум 8 оборотов без всяких смен поз./вариации, ноги и ребра (либела, заклон,
сложная вариация любой базовой позиции или, для комбинаций только, не-базовой позиции)"
Как то не очень грамотно фраза составлена, но как я понял в либеле и заклоне 8 оборотов - черта, а в волчке нет, в обычной позиции
верно?)
Akcium
Сообщений: 18
20.09.2013, 23:06
Большой спорт: 4-й этап. Гданьск, Польша. Юниорская серия Grand Prix ISU - 2013/2014
Rebecca_2011 а дедакшен ставится за слова или надпевку?
Я слышал что то типа дедакшена -2 балла за слова именно, или это не верно?
Akcium
Сообщений: 18
20.09.2013, 23:11
Большой спорт: 4-й этап. Гданьск, Польша. Юниорская серия Grand Prix ISU - 2013/2014
Rebecca_2011 мне почему то казалось за перекат...
впрочем, присоединяюсь в любом случае - пусть подавятся
Akcium
Сообщений: 18
27.12.2014, 20:02
Большой спорт: Чемпионат России 2014 (25-28 декабря 2014)
А на взгляд федерации поедет сотникова вместо погорилой ...
Akcium
Сообщений: 18
27.12.2014, 20:10
Большой спорт: Чемпионат России 2014 (25-28 декабря 2014)
Если я все верно понимаю то медведева не проходит по возрасту. Кто-то писал что федерации выгодно поставить кого-то кто не проходит по возрасту на 3 место, чтобы потом легче было сотникову поставить 3м номером.

А с каких пор у медведевой на 4 балла выше компоненты чем у саханович, при, в целом, равной технике? Или мне кажется, или они всегда примерно равно шли. Но вопрос еще почему медведевой ставят компоненты как погорилой, и не так далеко от лизы и елены. Она еще даже во взрослом гран при не выступала, а аня уже второй раз вроде в финал проходила, на ЧМ выступала и т.д. Зная как ставят компоненты, что-то мне кажется подозрительным такие оценки, нет?)
Akcium
Сообщений: 18
06.10.2016, 15:50
Большой спорт: ISU Гран-при сезона 2016—2017
Где вы находите билеты в А2-А3, С2-С3? Я не говорю о цене, но даже на сайтах перекупщиков либо не указывается ряд\место, либо их совсем как-то мало. На А2-А3 вообще не нашел с указанием мест. Может порекомендует кто-нибудь приличный сайт?)
Akcium
Сообщений: 18
28.10.2016, 22:04
Большой спорт: II этап серии ISU Гран-при «Skate Canada» 27—39 октября 2016, Миссиссога, Канада
Кто-нибудь дайте ссылку на онлайн трасляцию :(
Akcium
Сообщений: 18
28.10.2016, 23:32
Большой спорт: II этап серии ISU Гран-при «Skate Canada» 27—39 октября 2016, Миссиссога, Канада
Vik1, как я рад за неё!
Имхо осмонд многовато поставили, все же в канаде происходит дело. И я боялся что женя не обойдет) Но тут ей отвалили что-надо, почти 9ки компоненты)
Осмонд молодец тоже=) Но че то я офигел от 40+ техники)

И "Спасибо" в начале удивило) Изюминка во всем!
Akcium
Сообщений: 18
24.12.2016, 17:37
Большой спорт: Чемпионат России сезона 2016—2017, 20—25 декабря, Челябинск
подскажите где трансляцию посмотреть?? На спортбоксе одна реклама
Akcium
Сообщений: 18
17.02.2018, 11:46
Большой спорт: Олимпийские Игры - 2018, Фигурное Катание
Вы че гоните на Юзуру?!)
на 18 баллов ниже техника в ПП? Окей, на 22 балла выше в КП и по сумме баллов выше. Почему-то все забыли что Чен взял 17ое место в КП, а ФК - двоеборье.
Сообщений: 18
Вход


Имя
Пароль
 
Поиск по сайту
Найти пользователя
Найти

© Tulup 2005–2024
Время подготовки страницы: 0.032 сек.